• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
Василиска, спасённая с Фауны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Сегодня, 02.10.2017 г. отправилась на передержку с "Фауны" чёрная пушистая кошечка, которая отловом была доставлена на Гурского 42 в пятницу 29.10.2017.  К сожалению, судя по молочным железам где-то остались котята...(. Кошка истощена, очень худая. При "выписке" была осмотрена врачом на предмет микроспории (отрицательно), а дома помыта низоралом.  Василиска невероятно ласковая хорошая кошечка, в будущем обещает быть шикарной дамой. Надо было видеть как покорно она восприняла помывку, очень доверчива к людям. На данный момент кошку будут откармливать, наблюдать за ней,  через пару недель планируется стерилизация. Всё страшное позади. Передержка говорит, что кошка освоилась, но смотрит в окно и жалобно мяукает, скорее всего понимает, что где-то остались детки...(


21.  
21
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Bogdan, пока просто физически нет возможности свозить в Ратомку, физически. Я 1,5 недели домой прихожу после 22 00. Сокуратора, к сожалению, нет. Василиска-Итейра ест оршанское детское питание. Очень нужен фелиферон, а его нет в сети аптек ДВ.  (

Добавлено (11.10.2017, 23:23)
---------------------------------------------
Наталья, имя Итейра все одобрили. Смрад из пасти почти прошёл, есть запах, но уже не то, что было. Второй день капаемся, рингерлока и реамберин, антибиотик юнидокс-солютаб, спрей в рот. Сегодня она поела оршанку.  И ест она только оршанку, передержка Наталья ей и говядинку, и дорогие лечебные пресервы, а Итейра только оршанку ест.  Пока рано говорить об улучшении, змагаемся. Она себя чувствует с переменным успехом, то лучше становится, то опять хуже. Пока ситуация не стабилизируется.

Добавлено (11.10.2017, 23:26)
---------------------------------------------
В соцсети организован сбор на Итейру, уже есть на карточке 30 рублей. Долг в клинике сто рублей с чем-то, не помню, в понедельник поеду с кошкой туда, возьму распечатку.

Добавлено (11.10.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Bogdan, у неё во рту нет язвочек, на кальцевироз не похоже. У неё дёсны как-то подгнивают, врач сказала что это последствие инфекции, но язв нет.  Врач посмотрела по биохимии, сказала что фип пока не начался, она умеет как-то расшифровывать по анализу это.

Добавлено (11.10.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Кошка, конечно, сложная. Стараемся, как можем. Как только разгребусь немного, постараюсь свозить к Никите. Сдам в понедельник ещё раз анализы, чтобы видеть, есть ли улучшение, и тогда свожу.

22.  
22
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, точно коронавирус? Выкладывайте, пожалуйста, в тему распечатки анализов, тестов, назначений.
Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Bogdan, да, сдавали кровь на инфекции. Про распечатки я знаю, обязательно выложу. Результаты пришли врачу на имейл, она по телефону мне эту инфо сказала.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , как это все сложно проходит!
Конечно, невозможно забирать, даже если есть место, много: лечить их не за что. Это- миллионы.. Не говоря уже про время кураторов.

Ловят здоровых- отдают больных. Так было, есть и будет. Пока существует Фауна.
Когда-то туда приезжала делегация немцев, я рассказывала про эти заразы.. Они сказали: помочь может толькоодно: выжечь все огнем. Инфекция летает там в воздухе, она в стенах, в щелях, ВЕЗДЕ... И ничего не поможет от нее избавиться, только открытый огонь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Дела у нас не очень хорошие. Анализы ухудшились, 3 дня кормление идёт насильно, в моче появилась кровь. Очень сильно увеличены почки, очень! Ещё 5 дней будем ставить капельницы, физраствор, рингер-локка, реамберин, фиросимит, рибоксин, натрий гидрокарбонат, преднидазол, канефрон, спрей в рот. Вот этим всем лечимся. Будем сдавать анализ мочи.
 

Добавлено (15.10.2017, 19:34)
---------------------------------------------
спасибо большое Эгиде за 5 пакетиков спецкорма для почек (остались от Фили)

26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедные коты Фауны..
И бедные люди, которые НЕ ЗНАЯ, что их ждет, берут оттуда.
Сколько страданий доставляют потери. я уже не говорю о потере времени и денег.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата bas1978 ()
спасибо большое Эгиде за 5 пакетиков спецкорма для почек (остались от Фили)
за 6 ))))) На здоровье! Главное - пусть выкарабкивается коша!
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как она? Не спокойно за нее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья,  мы тоже с передержкой волнуемся. Осталось ещё 2 дня ставить капельницы Василисе, затем снова к врачу, будет новое назначение. На данный момент такие улучшения: нет крови в моче, прошло недержание мочи, кошка стала самостоятельно кушать, немного, но самостоятельно! Рот перестал гнить, не воняет. Вот пока все улучшения, хорошо что хоть что-то есть, что написать. Очень тощая, слабая, почки такого большого размера, что прощупываются!!! Два шара. Кошка умнейшая, в неё влюбляются все, кто как-то с ней соприкасается. Её любят все врачи, к которым её водят на процедуры, люди в клинике. Надо видеть, как она терпеливо переносит все экзекуции, как будто понимает что ей хотят помочь. В конце процедур ставлю переноску и командую ей "залазь, пошли домой". Кошка, как собака, послушно выполняет команды. Все кто это видит - все просто в изумлении и восхищении))). Вот где дворянская кровь! Визит к врачу планируется в пятницу. Продолжаем надеяться и бороться.

Добавлено (17.10.2017, 23:45)
---------------------------------------------

30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная кошка!
Не сдавайтесь! у нас Марчелло ( кот с Фауны) огромный кот превратился в тряпочку за вою болезнь.. Я каждую ночь с ним прощалась,, А он утром поднимал на меня глаза.. И поднялся.

belarus все будет хорошо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Лечимся у Чистякова Вадима Николаевича, он спец по лечению почек. Порекомендовали члены Эгиды.

Добавлено (20.10.2017, 23:44)
---------------------------------------------
Сегодня шестой день капельницы Василиски, завтра перерыв, сдаём анализ мочи и в воскресение идём к доктору. Нехорошее состояние, хвастаться пока нечем(. Кошка не ест, лежит всё время, мочится под себя. Кормление происходит насильно, спасибо огроменное Наталье за терпение, так как процедура кормления кошки через шприц - это "подвиг". Каждые 3 часа Наташа кормит Василиску. , поддерживает организм искусственно. Идёт борьба сейчас за "включение" организма Васьки, потому как на данный момент её организм не борется. Всё что мы делаем, капельницы, уколы, спрей, кормёжка, это всеми силами поддерживаем жизнедеятельность организма. Очень надеемся "включить" внутренние ресурсы, пока надежда есть. Ниже фото процедуры кормления Василиски.

Добавлено (20.10.2017, 23:47)
---------------------------------------------

32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Живи!!! Итейра!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела в пятницу Василису на Минина. Очень красивая кошка! Огромные желтые глаза. Тихая и спокойная. Пусть поправляется красотка!
Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как она??

Какое имя закрепить в названии темы???

Только ВАШЕ имя.

Добавлено (25.10.2017, 14:48)
---------------------------------------------
Как она? Переживаю за нее очень.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья,  сдала сегодня утром анализ крови её, сегодня будет готов. Завтра к Чистякову, всё решится. Честно скажу, кошка плохо выглядит, она очень истощена, ничего не ест, хотя каждый день кормят насильно, скармливают суточную норму. Она плоха, боюсь, что чуда не случится((. Ни одного здорового органа у неё нет, короновирус, мочевой, печень, почки. Сегодня выложу результат анализа, посмотрите, тот, кто разбирается, подскажете какая ситуация.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедная - бедная.. Но не теряйте надежды: я писала где-то как почти ТРИ месяца умирал Марчелло после Фауны , но как он хотел жить и выжил!

Ни кто не знает резерв организма!
Мы все за нее ОЧЕНЬ переживаем!

Аня! Как вы справляетесь финансво по лечению Василисы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья,  в группе в вк был организован сбор средств на кошку. Вся сумма почти собрана. Остальное за счёт средств куратора.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помочь Эгиде погасить долг перед клиникой??? Вы же не резиновая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
В комментариях у вас где то написано, что кошка съела бы мяска, а не этой гадости. Так дали бы ей мяса.
В интернете пишут, и ветврачи говорят, что носителями короновируса являются процентов 70 котов. Ей бы востановиться сначала, а потом уже активно его лечить, а не все сразу на бедную кошь

А еще где то на просторах форумов (я то помню где) читала, запомнилось, как активный волонтер безнадежную по врачебным показаниям кошку, забила, и не стала лечить, а кошка взяла и выздоровела

Это я так, а то уэе ставятся вопросы об усыплении
40.  
40
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо за предложение! В субботу поеду в клинику гасить долг, карточка у меня. Погашу, возьму распечатку сколько остаток, выложу здесь.999999999,  спрашивала у врача про мясо, можно ли ей говядинку, она любит её. Врач сказал что это может спровоцировать обострение, у кошки очень плохие почки, мясо - это большая нагрузка на них. Не знаю что делать. Передержка Наталья это "подарок небес" просто, она за этой кошкой смотрит так, некоторые люди о детях так не заботятся. Она кормит кошку строго по расписанию, каждые 3 часа, и скармливает суточную норму здорового кота, поэтому желудок у неё работает хорошо, стул в норме. Смотреть на Ваську больно, несмотря на наши мегамаксимальные старания,  никаких улучшений. Через полчаса поеду за анализом, выложу здесь. Кошка очень хорошая, умная, красивая.
Список форумов » Разное » На радуге » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0