• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепая Синичка (sml[nd]помощь больному котёнку)
Слепая Синичка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Маленький котёнок, возраст 1,5 месяца, лежал на улице клубочком, на холоде, на парковочном месте, прямо на асфальте. Его никто не замечал, хоть котёнок громко и жалобно мяукал. Забрали. Дома котёнок согрелся, отсыпается, много спит, ручной. Грязненький, блохи, но это поправимо. Вчера на осмотре у врача на Минина было выявлено, во-первых, что это девочка), а во-вторых, к большому сожалению, что котёночек совершенно СЛЕПОЙ. При визуально хороших, здоровых глазках, котёнок слеп, а это, как сказал врач, последствия черепно-мозговой травмы. Остаётся только догадываться, как она её получила. План действий такой: моем, блох травим, завтра на приём к хорошему офтальмологу Воробьёву. Главное, чтобы проблема была только со зрением, чтобы не было никаких прогрессирующих процессов в центральной нервной системе. В общем, гадать не будем, всё покажет обследование. Из помощи нужны детские оршанские мясные консервы. В английском языке слово "видеть" будет "see", значит и звать кошку будут Синичка, зашифрованное слово "видеть")))
  
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правильно: не стоит думать, что диагноз- окончательный.
Нужно к Воробьеву! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром Синичке поставили диагноз начинающаяся панлейкопения. Из признаков - рвота, болезненный живот. Из хорошего - температуры нет, и лейкоциты пока в норме, хотя другие показатели уже отреагировали на начинающуюся инфекцию. Назначено лечение, капельницы, уколы, диета.  


4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Кто поставил диагноз? Где???

БЛИН.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Наталья, Юлия, в "Дай Лапу".  Анализы сдали.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, держитесь! Просто наваждение какое-то! Одни из самых тяжелых тем ваши. Жизнь вас закаляет.
Синичке выздоровления! Хорошая малышка))
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня. Я думаю( но я не кошатник), нужно в Вашей квартире делать карантин.
Разбирайтесь с Сничкой и не берите никого.
и сами передохни е и восстановитесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Это хорошо что вовремя "словили"болезнь ,но плохо ,что Синичка так
мала для такой болячки ,
Только выживи !!!и радуй нас своим щебетанием !

Добавлено (30.10.2017, 23:06)
---------------------------------------------
Аня боюсь спросить про котейку?,может хоть чутку есть надежда?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
9.  
9
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Забрала вечером Синичку из клиники, где её весь день наблюдали, она у врача находилась в кабинете в коробочке, в боксы платные её не клали. Следили за температурой, капали, кололи, взяли ОАК, завтра будет готов, посмотрим как идёт борьба с болезнью. Юлия сказала, что самые критичные - это первые 4 дня, если она продержится, выживет, то будет существенная надежда на выздоровление. Да, хорошо что во время "словили" болезнь, лейкоциты даже не понизились, 6, 8 лейкоциты у неё. А Масика прозевала я, 0,2 были у малыша, поэтому не удалось спасти.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Мы держим за Синичку и хвостики и все лапки!! пусть только позитив идёт в её сторону ! Живи малышка!!Дай бог!

Добавлено (01.11.2017, 09:18)
---------------------------------------------
Как дела у малышки?

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости???
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Bogdan,  температуры нет, рвоты нет, кушает самостоятельно. Сейчас похоже на то, что у неё болит живот. Она сидит, пытается лечь и тут же сразу опять садится. Трогаю живот - ругается, видимо ей больно. Она сегодня весь день не ходила в лоток по-большому, поэтому и живот болит наверное. Завтра будет Юля, спрошу про живот. Фото не загружаются пока. Катетер сняли сегодня. Я пока не радуюсь и не расслабляюсь. После Масика, которому подняли лейкоциты и всё, казалось, будет хорошо, только когда снимут диагноз, только тогда успокоюсь.
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, может у неё газы? Животик надутый? Сас прописывает детский эспумизан
А может кишки воспалены и болят. Ранитидин колете?
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Попробуйте, Аня, дюфолак --он хорошо снимает запор и не вредит желудку ,,а как насчёт почек,печени,,может есть смысл посмотреть узи? А ещё для желудка хорош --омез -снимает боль ,изжогу,дают раз в сутки ,для котят дозу нужно высчитывать ,и корм --гастроинтереджи ,если есть проблемы , Выздоравливайте!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Хорошие новости)). Можно сказать что гадкую болезнь мы победили, своевременно поймали! Температуры нет, стул хороший, аппетит хороший, бодрая, активная. Катается на шторах, нашла мышку на когтеточке, играется с ней, нападает на мою кошку. И слепота во всём этом не помеха. 4 дня ещё колем иммуномодулятор, 7 дней даём антибиотик-суспензию и всё. Можно уже начинать разбираться со зрением, Юлия поговорила со Строком Д.Н., он заинтересовался и сказал возьмётся за Синичку. Сказал перед приходом к нему сдать анализы на 5 вирусов и сделать ОАК. Возможно, удастся восстановить зрение, ТТТ! Попробую загрузить фото сейчас, не получилось  вчера.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошие новости!
Но все равно, пишите о ней постоянно! Чтобы точно знать, что все хорошо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата bas1978 ()
со Строком Д.Н
А Строк офтальмолог? Он же хирург? Какой у него опыт?
Богдан Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Топикстартер
Bogdan, офтальмолог не нужен ей. Воробьёв сказал что со зрением всё в полном порядке у неё, глазная система функционирует. Дело не в глазках, это неврология, либо последствие чмт, либо вирус, поэтому Дмитрий Николаевич и сказал прийти к нему с результатами анализов на 5 инфекций.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда, создавая любую тему, пишите сразу в лс модератору просьбу закрепить первое сообщение!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Радуюсь за неё!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Слепая Синичка (sml[nd]помощь больному котёнку)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0