• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как спасти кота?
Как спасти кота?
21.  
21
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Ой какие вы оба молодцы.
Главное, что кот не погибнет.И он молодец, что держится.Закалка какая жизни у алкаша чувствуется. cat2
Милиции не бойтесь.Они сами журналистов бояться будут.
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Увачака)
все равно требуем вскрывать дверь.
какая разница. хозяина кота нет. на это стоит делать упор.
а если дом газовый, то можно вызвать МЧС, скаав, что пахнет газом.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Спешу сообщить тем, кто ещё не знает, что кота освободили, благодаря зоозащитнику и в то же время заместителю директора КУП "Фауна города" Наталье Беляновой, журналисту и просто очень милой девушке Аннушке и ее коллегам с 8-го канала. УРА! Да все-таки страшное воздействие имеет на людей ВИДЕОКАМЕРА! Сразу нашлись все нужные телефоны и адреса родственников, ЖЭС выделил машину, что бы представителя этих родственников привезти. Родственницей оказалась тетенька вполне респектабельного вида, которая объяснила, что в первый свой приезд кота в квартире видела, оставила ему пакетик корма и открытый балкон. А во второй приезд кота не обнаружила, звала, не дозвалась, закрыла все двери и спокойно уехала. Видимо решила, что кот ушел из дома через стену или балкон 4-го этажа. Котик очень нас испугался, долго прятался, бегал по квартире, но оказавшись в Аниных заботливых руках, притих. Кота временно забрала Аня, свозит его к ветеринару, потом, пока будем искать ему новых хозяев, возможно, он поживет у нас, или отвезем его в деревню к дедушке.
Но самый большой прикол- это то, что тетка, увидев телевидение, просто сбежала. Раз и нет родственницы, как сквозь землю провалилась, хотя она должна была сходить к участковому, написать объяснительную. Заявление из милиции мы забрали, пусть это будет на ее совести.
Вот такие новости!
Сообщение отредактировал: Увачака - Четверг, 25.09.2008, 21:36
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
УРА!!! Какие же все вы молодцы!!! Спасибо Вам, Наталье Александровне, Аннушке и ее коллегам!!!
25.  
25
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Хорошо, что хорошо кончается.Вы такие молодцы, что не оставили котика в беде. cat
Может теперь все-таки его в городе пристроить попытайтесь.Кот то горожанин, а в деревнях в основном к котам немного другие требования.Хоть бы он у дедушки прижился. И потом из деревни Вы ему врядли уже новый дом найдете.
Ну сами смотрите.
Отлично, что ВЫ такие хорошие люди.Удачи.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Не могу написать, Аннушке личное сообщение, не получается. Надеюсь, она заглядывает сюда.
Простите, Аня, что беспокою, но очень хотелось бы знать, как там котик. Какие у вас планы относительно его. Может нужна какая-то помощь. Нужно ли размещать здесь, на форуме ЭГИДЫ, информацию, что он ищет новых хозяев? Спасибо.
Таня Уварова.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Котик у Ани. Будет размещен в ближайшей ТВпрограмме. Если не устроится - поедет с нами 4-го октября в парк Горького .Пока такие планы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
28.  
28
.
Беларусь, -
96 сообщений
Я предлагала все-таки узнать, на сколько посадили хозяина. Ведь это может быть заключение и на пару месяцев. Нам привозят котов людей, которые в больнице. Потом хозяева приезжают и ищут животных. Тут тот же случай может быть. Это не совсем нормально. Люди не умерли, это их животные. А мы тратим время на пристройство, вместо того, чтобы просто подержатьу себя животное, а пристраивать в первую очередь других.
Можно ли каким-то образом отладить систему, чтобы "скорая" или ЖЭС давали Фауне информацию о животных, которых они привозят - ФИО хозяина, в какой больнице и тп?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Да, кот пока у меня. я его откармливаю потихонечку. Как и обещала Zet, кот идет на поправку быстро. Довольно наглый :) любит полазить по столам. если хочет есть (а есть он хочет практически всегда ) или просто хочет внимания, то кричит. довольно нагло и настойчиво :). в то же время довольно пугливый (скорее всего это из-за того, что новый дом и котёнок, который строит взрослого кота). Но вообще в целом все хорошо.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Хозяина посадили на 3 года. Боюсь, что это долго, надо искать новых хозяев.
Спасибо, Аня, что у вас хватает терпения заботится об этом "беспризорнике". Да, характер у него не подарок, чтож поделаешь, трудное детство.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Знающие люди, помогите советом - как этого бандита приручить к лотку? он гадит или только на газету или просто на пол если газеты нет (никаких наполнителей не признает). Кладешь газету в лоток - он гадит рядом, а газеткой прикрывает, как будто ничего нет. пример моей младшенькой ему не годится. он не понимает что она делает. когти точить о когтеточку мы тоже отказываемся, хотя малая регулярно показывает ему как это делается. Много кушать уже не хочет, зато малая стала есть за двоих :) она смотрит, что он ест и даже если сама только что поела, все равно будет есть до упора :) за эти дни - она у меня конкретно поправилась :) Сам Граф спит с нами, очень ласковый и требовательный. Периодически начинает очень громко орать, чем немного нервирует моего мужа. Ор прекращается только после того, как посадишь к себе на колени.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Zet
32.  
32
.
Беларусь, -
96 сообщений
поставьте лоток на газету, чтобы было место вокруг закрыто, в лоток газету + порвите немного газеты в лоток. кот ходит в туалет в теч. 30 мин. после приема пищи, как правило. поэтому высаживайте в лоток в это время. лапой "закапывайте". гладьте, когда сидит в лотке.
в наполнитель ходят не все.
когтеточку валерианой можно сбрызнуть
орет - скучает
33.  
33
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Zet, он в лотке сидеть вобще не хочет, он тут же выпрыгивает из него. газетку рвала в лоток. Надо попробовать газетку под лоток и на лоток. Будем стараться приучать.
про валериану тоже думала, но как-то не решалась. может начать с мяты? у них с малой одна когтеточка на двоих.
Я тоже думала, что орет когад скучает, ласки хочет (и его понять можно). но он такое ощущение что что-то ищет. ходит по всем комнатам и кричит. возьмешь на руки - замолчит. посидит три минуты. спрыгнет и опять пойдет на поиски с криком :) Но уже полегче ему. в квартире освоился. но наверное его иногда старый хозяин бил или он просто еще шуганный. когда муж делает резкие движения - кот прижимается к полу и ползет под диван.
Но вообще забавно наблюдать, как он с малой себя ведет. два бандита - он смотрит в окно, Ксенька прыгает на подоконник и тоже пытается усмотреть, что же там. он лезет под диван и Ксюха туда же :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Аня, мне даже неудобно за его поведение. Может чем-то помочь, напишите в личку. А орать может, потому что он на улицу хочет, он большую часть жизни провел там, а в квартире чувствует себя как в неволе. Боится, что снова "замуруют демоны" :-) .
35.  
35
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Увачака, Да ну, перестаньте. все нормально :) Приучим его - главное терпение. у меня благо его хватает на животных. Муж нервничает не сильно :) Даже помогает мне в уходе за ним и постоянно вечерами с ним разговаривает.
Что касается улицы, то к двери он даже не подходит. ему больше нравится наша теплая постель или мягкий стул мужа возле компьютера :) Все с ним будет хорошо! я бы даже и не подумала, что он уличный кот. его просто надо воспитывать. все у нас получится - обещаю! :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Вы- герои! Спасибо вам огромное за терпение, доброту и ласку от всей нашей семьи.
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Есть супер средство -Falyway . Не помню чье производство. Включаешь в розетку и выделяются кошачьи феромоны, и все кошаки дома чувствуют себя счастливыми, такими образом решаются проблемы стресса, неправильного туалета (если это психологические проблемы) , маникюра и поведения. Недавно увидела, что появилось это средство в ТЦ "Корона" в ларьке товаров для животных.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 01.10.2008, 00:38
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Zet
38.  
38
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Аннушка)
Я тоже думала, что орет когад скучает

Ну так он и скучает. По прежнему дому.
Quote (Аннушка)
забавно наблюдать, как он с малой себя ведет

А у вас кошка стерилизована?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Аннушка а Вы можете выложить фотки кота?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Zet, нееееа :( муж хочет чтобы в будущем у нее были котята. Когда нас нет дома - я их разгоняю по разным комнатам. а когда мы дома - они все время на виду. я и на 10 минут не оставляю их без внимания.
labrador, я думаю, что дело не в психологии, а в отсутствии воспитания. тем более если кот на улице гулял, то и гадил он соответственно там же. К когтеточке потихонечку приучаемся. он дерет диван - муж подсаживает его к когтеточке, он начинает точить (пытается. очень неуверенно это делает) подбегает ксенька и начинает точить когти об него :). но надо будет купить. подарить еще чуточку счастья маленьким
inna, пока не могу. у меня фотоаппарата нет - надо взять у родителей.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Как спасти кота?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0