• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите, коту очень нужно сделать МРТ (sml[warn]Очень прошу помощи. Не можем поставить диагноз)
Помогите, коту очень нужно сделать МРТ
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно коту, которого я забрала из окошка
http://egida.by/forum/16-10103-1

у Ориона отказывают задние лапы.
у него и раньше были проблемы, но сейчас все по-другому и намного серьезнее.
травматических повреждений у него нет. уже 5 врачей считают, что проблема в голове.
ОЧЕНЬ нужно сделать снимок..
Умоляю, поспрашивайте знакомых, мало ли у кого-нибудь есть выходы на врачей..
в долгу не останусь!!
других вариантов просто не осталось...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ffake, МРТ животным у нас не делают, но Вы уже, наверное, в курсе. Это Киев, Мосева, питер.
Людям МРТ делают только в нескольких больницах города, это:
больница скорой помощи,
областная больница в Боровлянах
2-ая, 5-ая, 7-ая (самая лучшая аппаратура) городские больницы
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tan_chik, знаю, что у нас делали снимки животным на человеческих аппаратах.
вот и ищу людей, которые смогут помочь
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Марин, ну вот сделаете вы МРТ, а дальше что? sad
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, будем показывать снимки специалистам за рубежом.
у Сасов есть выходы на неврологов во Франции и Англии.
можно послать Сотникову
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А дальше что? Повезете оперироваться во Францию или Англию?
Отошлите Сотникову снимки с контрастным в-вом и описание проблемы.
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
МРТ головного мозга стоит 222600, но обязательно нужно направление или рекомендация невролога.
Спросила у человека, который имеет к этому отношение, сказал, что коту сделать без шансов, никто не возьмется.
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
А дальше что? Повезете оперироваться во Францию или Англию?

можно поближе. к тому же Сотникову
для в меня самый первый вопрос это диагноз
а в данный момент я его никуда везти не могу

Добавлено (23 Ноября 2012, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
Спросила у человека, который имеет к этому отношение, сказал, что коту сделать без шансов, никто не возьмется.

блин.. ну где-то ведь те люди делали..
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Марина, пусть вам ваш нейрохирург составит список дифдиагнозов и варианты их разрешения, прогнозы. И вы поймете нужно ли вам МРТ...
Не всегда верно поставленный диагноз означает излечение. Это как раз тот случай.
Сообщение отредактировал: улитка - Пятница, 23.11.2012, 19:53
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
пусть вам ваш нейрохирург составит список дифдиагнозов и варианты их разрешения, прогнозы. И вы поймете нужно ли вам МРТ...

ты о чем? какой нейрохирург?
это говорили врачи, у которых мы были. просто потому что не могут поставить диагноз
и что мне делать?

Добавлено (23 Ноября 2012, 18:58)
---------------------------------------------
я знаю, что ты любишь критиковать других врачей.
ну так предложи мне другой вариант, кроме как искать мрт

11.  
11
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Мне сейчас посоветовали попробовать обратиться в центр М.Мирного. Там немного дороже, но очереди нет, возможно, там взялись бы.
Но опять же, нужно искать знакомых.

Добавлено (23 Ноября 2012, 19:06)
---------------------------------------------
И сказали, что там очень хороший аппарат.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Не искать МРТ.
Марина, ну вот поставят вам диагноз. Например, в прошлом травма была, компрессия и разрушение участка СМ. Хотя врядли. Она бы не ходила. Или какая-нибудь невринома, тромбоэмболия. Дальше что? Поедите отрезать?
И еще, прежде чем делать МРТ нужно хотябы примерно знать что и где искать. Поэтому и говорю, что спросите у вашего Нейрохирурга что и где. Или спишитесь с Сотниковым, может он на контрастном рентгене увидит то, что не видят наши врачи. Еще бы видео показать ему, анализы крови и тд.
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ffake, вряд ли кто-то возьмется, мои знакомые искали пару лет назад для ньюфа. Не нашли, возили за границу. Животное наркозят для этой процедуры. Их предполагаемый диагноз не подтвердился.
Тем более, что за операцию здесь вряд ли кто-то возьмется. Обследоваться имеет смысл там, где будете оперироваться в случае необходимости.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, улитка,
вопрос стоит о том, есть ли опухоль в голове, где и какие прогнозы. Так как коту диагноз поставить не могут. Оперировать здесь негде, у Марины увы нет средств ехать в Германию или еще куда. Но если опухоль есть - это одно, если ее нет - это другое.

Quote (улитка)
спишитесь с Сотниковым, может он на контрастном рентгене увидит то, что не видят наши врачи. Еще бы видео показать ему, анализы крови и тд.

Марин, может вот это стоит попробывать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Fotina)
диагноз поставить не могут.

Я проходила это со своей старшей собакой. Ее смотрели, пожалуй, практически все более-менее известные на тот момент наши ветврачи, несколько человеческих специалистов (естественно, ни разу не бесплатно). Тоже договаривалась тогда в больницах о рентгене на хорошем аппарате (Ратомки тогда еще не было). Каждый ставил свой диагноз, назначал кучу препаратов, мы пробовали новые и новые лекарства от разных предполагаемых болячек. Денег на это все ушло столько, что хватило бы не только на Германию, но и, наверное, на Америку. Пока наконец один умный человек (заводчик моих младших) не вправил мне мозги и не убедил прекратить заниматься ерундой и ставить эксперименты на собаке. Мы ездили в Москву. Честно говорю, что мне пришлось отдолжить часть денег на поездку. Но оно того стоило. Диагноз был поставлен, препараты назначены, оказалось, что большая часть наших "лечений" была совсем "мимо кассы".
Но решать, безусловно, только хозяйке.
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, завтра я на флешку перепишу анализы в дв и перешлю. видео уже записала

все советы я приняла к сведению, но тема создавалась с конкретной целью. прошу отписываться тех, кто может реально в этом помочь.
17.  
17
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Марина, а что у него с позвоночником? Помню, я его возила ещё прошлой осенью к Грише, когда он стирал лапки. Гриша тогда сказал, что у Ориона нарушена чувствительность в лапах, он их очень слабо чувствует, поэтому толком не становится на них и стирает. Предположил, что могла быть застарелая травма позвоночника. Откуда такие предположения про опухоль мозга? У Ориона проблемы были ещё прошлой осенью. Если бы это была опухоль, он бы столь ко не прожил, опухоли мозга очень агрессивны.
А в целом он как себя ведёт? Адекватный? Только с координацией и недержанием проблемы?

ПРО МРТ: спросила знакомую в Боровлянах --на 99% никто не возьмётся, в понедельник созвонимся и скажет окончательно.
8-029-657-82-29
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (ffake)
завтра я на флешку перепишу анализы в дв и перешлю. видео уже записала

Молодец.

Quote (ffake)
все советы я приняла к сведению, но тема создавалась с конкретной целью.

Ну у нас по прежнему страна советов :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Versan)
оказалось, что большая часть наших "лечений" была совсем "мимо кассы".

неужели кто-то удивился?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, ответила тебе в его темке
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите, коту очень нужно сделать МРТ (sml[warn]Очень прошу помощи. Не можем поставить диагноз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0