• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с поломанной лапкой в магазине! (sml[c8]Лапка буквально "болтается" на коже)
Котенок с поломанной лапкой в магазине!
1.  
1
Топикстартер
В магазине летом кошка родила троих котят. С тех пор мама-кошка и один котенок пропали, остались двое котят: черно-белая кошечка и кот лесного окраса. Сегодня сотрудники увидели, что котик пришел с поломанной лапкой... сидит и кричит. Лапка буквально "болтается" на коже. Котята ручные, даются гладиться. Я полностью оплачу визит к ветеринару и помогу финансово! Сама забрать не могу по нескольким причинам. Главная - я беременна и чувствую себя очень плохо. Пожалуйста, добрые люди, откликнитесь! В магазине работат моя мама, она тоже посодействует (но сотрудники не могут уезжать во время смены..)

До операции:



После:



Куратор: +375 (29) 104-47-60 Татьяна

Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 31.01.2013, 13:17
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Romashka_O, только что созвонились.
сейчас приеду, свожу на подшипники.
Но нужна передержка, куратор.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
Топикстартер
Стоимость с гипсом будет примерно 700 000. В магазине такой суммы не соберут, но мы с мужем готовы оплатить. Я вам перезвоню, договоримся

Передержка найдись!!!
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Котик на операции. Ампутация - спасти лапку невозможно, перелом старый, открытый - недели две. Нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Татьяна-prostokrasavitsaсейчас с котиком на приеме в ДВ на Подшипниках. Котенка(ему мес 8-9) осмотрел Яроцкий (Васильцов сегодня не работает и Чегодаев сегодня до 15 ч , очень жалко, что не удалось попасть к ним), у него открытый перелом передней лапы (высоко), перелом старый, уже сильный запах, мясо черное, ногу не спасти, идет операция по ампутации.
Нужно искать передержку , т к у Татьяны своих 8 непривитых животных, сложное фин положение.

Кто может , разбросайте Вконтакте объявление

КОТУ-ПОДРОСТКУ БЕЗ ЛАПКИ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!
Котик- полосатик осмотрен ветврачом, прооперирован (был открытый перелом лапы).Очень нужна передержка! Поможем, чем будет нужно!
Звонить +375-29-104-47-60 Татьяна.
Сообщение отредактировал: деа - Воскресенье, 27.01.2013, 20:13
6.  
6
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (деа)
Кто может , разбросайте Вконтакте объявление
сейчас разбросаю.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Знакомьтесь, Тигран или просто Тиграша.

Оперировал Яроцкий, прогнозов пока не дает.
Плохо, что перелом такой не сразу заметили.
Пока я везла его в коробке,  то такой запах от туда шел.
При осмотре кость раздроблена, желтого цвета, мясо было черного цвета.
Пришлось удалять плечевую кость тоже.
Сделали рентген после операции, чтобы видеть, что творится с остальными ближайшими костями, так как никто не знает, что произошло с котиком.
Рентген ничего не выявил.
Сдана кровь, общий и биохимия.
Надо пока 2 раза в день делать перевязки с промыванием обязательно. Внутрь вставили марлю с левомиколью.
Рана не зашита.
Прописали кабоктан и метронидазол.
В ушах клещ.
Спасибо за помощь Оле Romashka_O, дала 800 000руб.
и Спасибо огромное Эгиде за талон, который мне привезла очень любезная женщина Ольга Прокофьевна
В первую очередь использовала талон он окупил 570 000р.
На наркоз+материалы пошло 92100р.
кабактан 13480р.
Такси домой 30 000р.
   

Добавлено (27 Января 2013, 20:03)
---------------------------------------------
Даже не знаю куда его доставать из коробки.
Еще у моей Шани хотелки, дверей в комнатах нет.

Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Воскресенье, 27.01.2013, 21:01
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Татьяна сейчас не может выйти в эфир, попросила меня написать - котику нужно 2 раза в день делать перевязки у врача в ДВ,  забрать кота на Искалиева и завести в ДВ, это совсем недалеко.

На завтра записаны на прием к Яроцкому на 13 ч, кто сможет завести котю? (дети будут дома к этому моменту, откроют дверь)
Сообщение отредактировал: деа - Воскресенье, 27.01.2013, 22:07
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
тоже раскидала
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
staffik,sveta444 Спасибо!
Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 28.01.2013, 10:46
11.  
11
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
sad Скорейшего выздоровления малышу
12.  
12
Топикстартер
При всем желании возить не могу.. Могу предложить еще фин.помощь, чтобы Татьяна (либо кто-то другой) могла ездить на такси (там не очень далеко (30 000 в одну сторону), но пешком сложно).
К сожалению, сейчас это все, что я могу предложить.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Спасибо всем, кто за нас переживает.
Сегодня сидя на работе все думала, как нам попасть на перевязку, или на вечер перенести.
А тут еще и дети сообщили, что днем не получится у них быть дома,
как вдруг всевышний услышал меня и послал  замечательную девушку Катю, которая откликнулась и несмотря на свое интересное положение,
вызвалась помочь сегодня свозить Тиграшу к врачу, также СПАСИБО ее маме за помощь в этом.
Правда, мне пришлось всеми правдами и неправдами отлучится с работы, чтобы передать котика из дома.

Такая перевязка - это зрелище не для слабонервных. Сколько пришлось пережить еще бедному котику.
Я выше писала, что рану не зашивали, и в нее вставлена турунда с мазью.
Так вот представьте каково, когда из глубокой раны ( глубина всего плеча) достать тампон, промыть рану и вставить новый тампон.
Попросили врача вколоть анальгин после такой экзекуции, чтобы хоть немного облегчить эту боль.
Также попросили вколоть сразу и кабактан (его назначили делать 1 раз в день), чтобы вечером мне снова не пришлось ловить Тиграшу.

Температура сегодня была 40С, вчера 40,7С. Повышена, но при его состояния это бывает.

Анализ крови общий и биохимия в норме, кроме СОИ.

А вот наш Тиграша

Вечером, когда я его увидела он был такой несчастный, глазки приоткрыты, только когда тарелку с едой подносила шипел и глазки открывал.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
prostokrasavitsa, спасибо Вам за котейку.
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Спасибо за Тигрика! Бедный котишко! Теперь у него все должно быть хорошо! Скорейшего выздоровления!

Добавлено (28 Января 2013, 20:32)
---------------------------------------------
Одна девушка может помочь с передержкой, но только после карантина - у нее двое непривитых котов.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата (lokislesya)
Одна девушка может помочь с передержкой, но только после карантина - у нее двое непривитых котов.
Спасибо, посмотрим как все будет складываться.
Но у нас еще и ушные клещи, пока не лечим. Хочу вначале с лапой разобраться.

Вечером почти не кушал, купила специально консерву BALMAX, добавила антибиотик, дала с небольшим кусочком, а он только чуток полизал, тогда я рыбки предложила, не заинтересовался, потом яичный желток чуть поклевал, уже и молоко поставила, не пил.
Зато так долго плакал и рассказывал, как ему тяжело.
Потом смотрю, а он в уже в домике улегся и заснул.
Купила курицу, попозже еще попробую предложить,
ему обязательно надо кушать.

Сегодня купила метронидазол 1400р.
                         на перевязку с лекарством 115 000+11 400=126 400р. (потратила 100 000р., остальное доплатила девушка Катя)
                         консерва Балмакс 11 500р.+ наполнитель 13 500р.=25 000р. (покупала в палатке, чек не дали)
                         на маршрутку с работы и обратно 6 000+ 6 000=12 000р. (чеки есть)
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
prostokrasavitsa
есть консерва candy для котов, кажется так (первые 2 буквы точно). Она очень вкусно пахнет, мои первый раз как открыла банку - они еще диковатые были - повылазили все из коробки. В ДВ аптеках ее нет, но есть на зоомаркете.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
prostokrasavitsa, еще "Ночной охотник" у котов нормально идет: не плотная и пахнет "хорошо" для котов. Я из жестяной банки обязательно сразу перекладываю в стеклянную банку, в холодильник. Потом беру немного, подогреваю чуть-чуть в печке и даю. У нас банка на 5 раз получается ( кот еще другой корм ест). В "Ночной охотник" хорошо получается лекарства добавлять - запах перебивается( я в жидкость добавляла). Я так своего лечила, да и стоп-стресс туда добавляла. Теперь эту консерву даю коту каждое утро.А Балмакс тоже есть не стал.
"Ночной охотник" заказываю по инету, но есть он в зоокиосках на Заходнем рынке и в Сухарево в Магните ( 2-й этаж), больше мест не знаю.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Fotina,
mishail,
спасибо большое за советы, надо будет попробовать, ему вкусняшки сейчас очень нужны.
Только голова идет кругом, как все спланировать, везде записаться, все запомнить и выполнить, в сутках только 24 часа и 8 из них на работе.
Вчера Тиграше предложила сырую курочку, как то не отреагировал, потом я поставила варится бульон из нескольких кусочков, остудила и вместе с вареным мяском дала, покушал только 1/4 тарелки, зато на утро на тарелке осталось немного. Значит съел.

Утром решила, что дам ему антибиотик с сосиской, так как в магазине его подкармливали колбаской и он ее ел. Не тут-то было. Сжал зубы, я уже пальцами пыталась хоть как-то ему втиснуть, вроде получилось и в горлышко подальше засунула, а он взял и выплюнул. Пришлось все повторить, не знаю сколько того лекарства попало. Ну думаю, это не дело, надо с врачом переговорить, ведь антибиотик очень необходим для заживления ранки.
Днем дочку попросила в обед купить ему пару пакетиков еды. Один Роял канин и один Китикет для пробы. Она ему положила по пол пакетика одного и второго. Очень хорошо покушал. Чеков нет.

Вечером были на перевязке, попали к Васильцову. После вчерашней мучительной перевязки я была настроена, чтобы это все делалось более гуманно для Тиграши. Да и доктор сам предложил.
Перевязка сильно отличалась от вчерашней. Доктор турунду не засовывал, обработал и сделала дренаж, чтобы скопления и гной выходили.
Назначил другое лечение.
Цефтриаксон на лидокаине в/м 1 раз в день, 7-10 дней
Мукосанин обрабатывать 2 раза в день.


На перевязку каждый день не надо,
следующий раз в четверг в 17.30.  Может кто на машине поможет добраться район ул.Искалиева - Подшипниковый пр. 9

Тиграша вчера после перевязки чувствовал себя хуже, чем после операции. А сегодня  уже ходит по кухне и шипит. Сейчас побегу кормить и укол делать.

Итого потрачено 248 660р.
1 пакетик Роял канин + 1 пакетик Китикет= 15 000р. (чеков нет)
такси в обе стороны = 60 000 р.
услуги врача ДВ 110 000+ 22 700= 132 700 р.
1 пакетик Роял канин куплен в ДВ = 11 250р.
Лекарства в аптеке на 7 дней = 89 710р.
        
Тиграше после перевязок нужна еще операция, доктор сказал что в тканях сделан очень большой карман и они не срастутся.

Буду просить разрешить сбор помощи.

Добавлено (30 Января 2013, 21:40)
---------------------------------------------
деа, Леночка,  Тиграша передает большое спасибо за вкусняшки и от меня спасибо за все, что ты делаешь.

Сегодня утром температура была 39,6С.
Купленный вчера пакетик Роял Канин (ветеринарная диета) Тиграша только понюхал и не ел.
Я запаниковала, так как не знала, чем еще могу его накормить, а в запасе больше никаких пакетиков у меня не было.
Нашла в холодильнике остатки курицы, стала резать, как Тиграша сам подошел к тарелке и стал кушать. Я так была рада, что он не будет голодным.

Сейчас котик уже покушал, сделали все процедуры и сидим в домике отдыхаем.

Прилагаю фин.отчет по расходам


[/size][size=11][size=9]Завтра у нас перевязка, на это уходит около 200 000 руб. Это все, что у меня есть на руках.
[/size]

Прошу разместить информацию о мат.помощи в ВК.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Среда, 30.01.2013, 22:52
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
20.  
20
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (prostokrasavitsa)
Прошу разместить информацию о мат.помощи в ВК.
Буду размещать  yes

перевязка 200 тыс?  shok
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с поломанной лапкой в магазине! (sml[c8]Лапка буквально "болтается" на коже)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0