Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
разрешение мы получили)
я напишу Марине.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Блин, ну почему все эти бабушки живут в каких-то гребенях относительно Уручья?
глистогонка у меня есть зоолекарьская.

Сильно активно помогать не смогу, я проболела много, сейчас на работе будет нагрузка выше крыши, тем более отпуск в октябре. На вакцинацию, думаю, смогу один раз хотя бы свозить.
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 27.08.2013, 02:49
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
23.  
23
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (crazy_girl)
Может кто-нить сфотографирует хотя бы нескольких
Я в среду возьму фотик, пофоткаю хоть как-то.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Девочки, поневоле перехватила эстафетную палочку по уходу за котиками от Насти, которая вчера с облегчением передала нам с Ириной все "дела" и ключи. Ситуация такая: есть в наличии  пол пока не знаю. Большинство из них стерилизовано, кастрировано. 
Необходимо проглистогонить всех и вывести ушной клещ, некоторые кошки в руки не даются, другие - ласковые, но как в них запихивать глистогонку - ума не приложу. 
Наполнителя осталось мало: бенек- 1,5 пакета и древесный - 0,5 пакета, хватит совсем ненадолго!!!
Корм остался пол-мешка, в холодильнике пару пакетов молока и мясной форш с колбасой. Пару котов сильно болеют, как сказала ЗЛ - хроники. По внешним признакам - ринотрахеит (вирусняк), остальные внешне нормальные, признаков микры не видно, но не светили. Есть котик Пушок светло-рыженький очень болен, кущает только говяжий фарш тлт мелконарезанное сырое говяжье мясо. ЗЛ поит их еще молоком, его (пакет) нужно "подогревать" в тазике с теплой водой.Окна на балконе не открывать без присмотра, кошки могут выпрыгнуть. Воду в туалете после всего перекрывать и в бачке и горячую (есть 2 вентиля). Под ванной, под сливом, тарелочка с водой, там капает, ее выливать. Котов не мешать!!! В кухне - 8 штук.

Тел. 8(029) 394-02-28 Яна
Тел.8(029)377-41-68 Ирина.

Добавлено (27 Августа 2013, 10:25)
---------------------------------------------
Их там 22 !!! ( стерлось с предыдущего сообщения)
Нам очень нужны еще пару ответственных человек, которые бы смогли с нами вместе чередоваться вечерами и ходить туда убирать, кормить. 


Нам с Ириной вдвоем это сделать очень тажело!!!, а получается вся ответственность, хоть мы и не брали ее на себя(( легла сейчас на нас!

По финансам - я уже вчера покупала еду (говядину, молоко, консерву детск.)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (crazy_girl)
нужно разрешения на сбор помощи, кто возьмет на себя эту функцию? на месяц, даже меньше

чьи контакты указывать?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
До этого - пару наполнителей и лоток, короче я пока не могу бальше финансово вкладываться, а финансы нужны.

Добавлено (27 Августа 2013, 10:44)
---------------------------------------------
Можете мой тел. указывать, если кто-то готов взять на себя полностью курирование данной ситуации - с удовольствием передам.

Добавлено (27 Августа 2013, 12:16)
---------------------------------------------
Нам очень нужны еще пару ответственных человек, которые бы смогли с нами вместе чередоваться вечерами и ходить туда убирать, кормить. Яна

Добавлено (27 Августа 2013, 15:38)
---------------------------------------------
Нам очень нужны еще пару ответственных человек, которые бы смогли  чередоваться вечерами и ходить туда убирать, кормить!!!

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aliska1902, чем болен рыженький Пушок? Есть диагноз?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Нужно везти его к врачу, нужно разделить больных котов, от здоровых и не допускать контакта, если все таки там есть 4 ласковых кота-кошки, который можно готовить к акции, то не плохо бы их куда-нить изолировать.
По ушам, спросите может приют поделится с вами капельками и гелем. Нужно будет капать раз 7 дней и чистить уши.
Нет ли у них блох?
Майя, спасибо!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
ДЕВОЧКИ, СЕЙЧАС ОСТРО СТОИТ ВОПРОС НЕ В ЛЕЧЕНИИ, А ХОТЯ БЫ  В ИХ КОРМЕЖКЕ И УБОРКЕ ЛОТКОВ ЕЖЕДНЕВНО ВЕЧЕРОМ.
НАМ КАК МИНИМУМ ЕЩЕ 3 ЧЕЛ. НУЖНЫ В ПОМОЩЬ ДЛЯ ЭТОГО, ЧТОБЫ МЕНЯТЬСЯ!!!

Пока ни от кого так и не поступило ни одного предложения!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (crazy_girl)
Нужно везти его к врачу
мы можем это сделать завтра днем. и заодно я посмотрю, кого можно готовить на акцию

дежурствами я, к сожалению, не помогу.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Я помогу с дежурствами, кому звонить?

Добавлено (27 Августа 2013, 21:30)
---------------------------------------------
Или наберите меня, мой телефон в подписи, я не всегда на сайте.

Тел 188-42-48 (велком)
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
завтра поедем с Таней разведывать обстановку.
Яна сказала, что скорее всего там микра гуляет, мы просветим.
33.  
33
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Попробуйте колоть ивермектин-будет меньше хлопот и отличный результат.Не всем можно запихнуть таблетки и капать уши многократно-очень тяжело. Попробуйте.... smile
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Пока нет никакого лечения, можно приходить через день, просто насыпать много сухого корма и воды перед уходом. 
Буду кидать по поводу дежурства, Яна можно на твой телефон?
И свяжите как-нить Яну и Людмилу.
Valesta, Янин телефон в первом сообщении.
пока реально бессмысленно к врачу, пока нет дежурных.
Марина, ждем информации
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (ffake)
завтра поедем с Таней разведывать обстановку.
Девочки, мне вечером ехать?
Пожалуйста, напишите смс (не всегда могу ответить)! +375 44 7110985
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
На нашу просьбу о дежурствах отклинулся только 1 чел. -Людмила.  

1. Нам очень нужны еще дежурные на вечер, покормить, убрать за котами ул. Казинца!!!
2. Заканчивается сухой корм и наполнитель, кто чем может помочь, подключитесь пож-ста!!

Добавлено (28 Августа 2013, 16:29)
---------------------------------------------
up

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
37.  
37
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Какой сухой корм они едят? У меня есть "Наша марка". Можно попробовать. Если пойдет, на такую оравку мешок нужен. Наполнитель тоже могу с собой взять. Договорились с Яной пока на пятницу.
Тел 188-42-48 (велком)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Яна, Вы может сможете составлять график предварительно, чтобы все видели, где дыры?
Я вчера приехала туда, Ирина мне все показала. Коты замечательные. 6 штук очень ласковые, просят внимания. Один из них очень болен. Остальные пугливые. Есть пару пугливых, но более-менее социальных, а есть совсем дикие.
Две кошки по-моему беременные. Но так как они входят в состав диких - подробно рассмотреть не удалось.
Всего 21 кот. Из них 5 - реально пристраиваемые: 2 кошечки (черная с белой грудуой и очень красивого окраса даже не знаю как описать, типа рыжего мрамора что ли с белым пузом), 3 кота (рыжий - вообще прелесть, черный с белой грудкой, лесной с белым пузом). Все молодые. Коты все выглядят хорошо, только Пушок плох. На сайте зоошанса видно, что Пушок этот болен с 2012 года.

Я могу приехать убрать сегодня, но только после смены в ДСД, то есть не раньше 21.00. Если кто-то будет раньше - будет супер, конечно.
Для фотографирования надо взять обязательно фон, т.к. нормального фона в квартире нет нигде.

Добавлено (29 Августа 2013, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата (Valesta)
Какой сухой корм они едят?
Стоял большой пакет из-под Хилса, по-моему, фломастером на нем было написано Наша марка.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Конец этой недели:

Четверг 29.08.13 - Яна (ко мне обещала присоединиться МАрина Фэйк)
Пятница 30.08.13 - Людмила Валеста
Суббота 31.08.13  - Яна (если кто присоединиться, буду рада)
Воскресенье 01.09.13 - Яна (если кто заменит буду рада) 

Следующая неделя: Я могу в принципе, в любые пару дней, так что, девочки, впишите, кто когда  может еще, буду под вас подстраиваться. Яна

02.09. Понедельник - ?
03.09. Вторник - Ирина 
04.09. Среда - Ирина
05.09. Четверг - ?
06.09. Пятница - ?
07.09. Суббота - ?
08.09. Воскресенье - ?

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЛЮБЫМИ КОРМАМИ (ЖЕЛАТ. НЕ КИТИКЕТ)) И НАПОЛНИТЕЛЕМ, БУДЕМ РАДЫ!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я в чт
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0