СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!

sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла"

Страница 2 из 32«12343132»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
Ariana
Сообщение № 1 | 27.07.2013 (Суббота)     01:15
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
12084
0
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

Сообщение отредактировал Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02

crazy_girl
Сообщение № 16 | 27.08.2013 (Вторник)     01:29
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4203
0
Девочки, может кто-нить возьмется подготовить пару котов к акции?
я приеду помогу с ними. Может кто-нить сфотографирует хотя бы нескольких, что бы начать рекламу. Это все равно будет не быстрым делом, но надо помогать.
Судя по ситуации их все равно придется пристраивать. Нужно начинать.
Проверить действительно ли все стерилизованы и начинать прививать.
Все не так трудно, кто-нить пожалуйста начните, я приеду и перехвачу все дела на себя, но очень нужны люди, которые живут недалеко и смогут помогать ухаживать за ними.

ffake
Сообщение № 17 | 27.08.2013 (Вторник)     01:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12176
0
Aliska1902, давай может съездим туда на неделе с фотографом? выберем (как бы это не звучало) самых пристраевымых , кота три-четыре, сфоткаем и начнем готовить к акции? Настя приедет, перехватит кураторство.
на вакцины и подготовку будем просить помощи.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

crazy_girl
Сообщение № 18 | 27.08.2013 (Вторник)     01:54
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4203
0
Да, съездите пожалуйста, от сюда могу помочь только рекламой, но как приеду всем займусь сама.
Бронирую тогда 4 места на акцию. Надеюсь все получится!

Fotina
Сообщение № 19 | 27.08.2013 (Вторник)     02:16
.
Гуру
Беларусь, Минск
10798
0
Я могу дать лоток, если нужно. Могу съездить с кем-то пофоткать на следующей неделе (на выхи запланирована поездка, и нужно будет еще проехать собрать передачу, так что на этой неделе не получится).

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были

Сообщение отредактировал Fotina - Вторник, 27.08.2013, 02:19

crazy_girl
Сообщение № 20 | 27.08.2013 (Вторник)     02:21
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4203
0
Fotina, пока ничего не знаю, нужно разговаривать с теми, кто там был. Марина отозвалась помочь, может ты с ней пообщаешься.
первое и самое актуальное, поговорить с бабулей по поводу пристройства.
2. фотографии ( хотя бы нескольких, для рекламы) + информация по каждому коту.
3. проглистогонить и прививать. Для начала 4 к акции, хотя глистогонить лучше всех сразу.
4. Нужен человек, который сможет свозить на вакицнацию, 2 раза.
Вернусь и займусь остальным сама.
Давайте соберем команду. Кто будет участвовать?
нужно разрешения на сбор помощи, кто возьмет на себя эту функцию? на месяц, даже меньше

ffake
Сообщение № 21 | 27.08.2013 (Вторник)     02:25
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12176
0
разрешение мы получили)
я напишу Марине.

© Walt Disney

Fotina
Сообщение № 22 | 27.08.2013 (Вторник)     02:49
.
Гуру
Беларусь, Минск
10798
0
Блин, ну почему все эти бабушки живут в каких-то гребенях относительно Уручья?
глистогонка у меня есть зоолекарьская.

Сильно активно помогать не смогу, я проболела много, сейчас на работе будет нагрузка выше крыши, тем более отпуск в октябре. На вакцинацию, думаю, смогу один раз хотя бы свозить.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были

Сообщение отредактировал Fotina - Вторник, 27.08.2013, 02:49

Майя
Сообщение № 23 | 27.08.2013 (Вторник)     09:44
.
Ветеран
Беларусь, Минск
7808
0
Цитата (crazy_girl)
Может кто-нить сфотографирует хотя бы нескольких
Я в среду возьму фотик, пофоткаю хоть как-то.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.

Aliska1902
Сообщение № 24 | 27.08.2013 (Вторник)     11:25
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
565
0
Девочки, поневоле перехватила эстафетную палочку по уходу за котиками от Насти, которая вчера с облегчением передала нам с Ириной все "дела" и ключи. Ситуация такая: есть в наличии  пол пока не знаю. Большинство из них стерилизовано, кастрировано. 
Необходимо проглистогонить всех и вывести ушной клещ, некоторые кошки в руки не даются, другие - ласковые, но как в них запихивать глистогонку - ума не приложу. 
Наполнителя осталось мало: бенек- 1,5 пакета и древесный - 0,5 пакета, хватит совсем ненадолго!!!
Корм остался пол-мешка, в холодильнике пару пакетов молока и мясной форш с колбасой. Пару котов сильно болеют, как сказала ЗЛ - хроники. По внешним признакам - ринотрахеит (вирусняк), остальные внешне нормальные, признаков микры не видно, но не светили. Есть котик Пушок светло-рыженький очень болен, кущает только говяжий фарш тлт мелконарезанное сырое говяжье мясо. ЗЛ поит их еще молоком, его (пакет) нужно "подогревать" в тазике с теплой водой.Окна на балконе не открывать без присмотра, кошки могут выпрыгнуть. Воду в туалете после всего перекрывать и в бачке и горячую (есть 2 вентиля). Под ванной, под сливом, тарелочка с водой, там капает, ее выливать. Котов не мешать!!! В кухне - 8 штук.

Тел. 8(029) 394-02-28 Яна
Тел.8(029)377-41-68 Ирина.

Добавлено (27 Августа 2013, 10:25)
---------------------------------------------
Их там 22 !!! ( стерлось с предыдущего сообщения)
Нам очень нужны еще пару ответственных человек, которые бы смогли с нами вместе чередоваться вечерами и ходить туда убирать, кормить. 

Нам с Ириной вдвоем это сделать очень тажело!!!, а получается вся ответственность, хоть мы и не брали ее на себя(( легла сейчас на нас!

По финансам - я уже вчера покупала еду (говядину, молоко, консерву детск.)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...

Ariana
Сообщение № 25 | 27.08.2013 (Вторник)     11:38
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
12084
0
Цитата (crazy_girl)
нужно разрешения на сбор помощи, кто возьмет на себя эту функцию? на месяц, даже меньше

чьи контакты указывать?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

Aliska1902
Сообщение № 26 | 27.08.2013 (Вторник)     16:38
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
565
0
До этого - пару наполнителей и лоток, короче я пока не могу бальше финансово вкладываться, а финансы нужны.

Добавлено (27 Августа 2013, 10:44)
Можете мой тел. указывать, если кто-то готов взять на себя полностью курирование данной ситуации - с удовольствием передам.

Добавлено (27 Августа 2013, 12:16)
Нам очень нужны еще пару ответственных человек, которые бы смогли с нами вместе чередоваться вечерами и ходить туда убирать, кормить. Яна

Добавлено (27 Августа 2013, 15:38)
Нам очень нужны еще пару ответственных человек, которые бы смогли  чередоваться вечерами и ходить туда убирать, кормить!!!

koshka-marisha
Сообщение № 27 | 27.08.2013 (Вторник)     17:16
Житель
Минск, Кунцевщина
5406
0
Aliska1902, чем болен рыженький Пушок? Есть диагноз?

crazy_girl
Сообщение № 28 | 27.08.2013 (Вторник)     17:54
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4203
0
Нужно везти его к врачу, нужно разделить больных котов, от здоровых и не допускать контакта, если все таки там есть 4 ласковых кота-кошки, который можно готовить к акции, то не плохо бы их куда-нить изолировать.
По ушам, спросите может приют поделится с вами капельками и гелем. Нужно будет капать раз 7 дней и чистить уши.
Нет ли у них блох?
Майя, спасибо!

Aliska1902
Сообщение № 29 | 27.08.2013 (Вторник)     18:14
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
565
0
ДЕВОЧКИ, СЕЙЧАС ОСТРО СТОИТ ВОПРОС НЕ В ЛЕЧЕНИИ, А ХОТЯ БЫ  В ИХ КОРМЕЖКЕ И УБОРКЕ ЛОТКОВ ЕЖЕДНЕВНО ВЕЧЕРОМ.
НАМ КАК МИНИМУМ ЕЩЕ 3 ЧЕЛ. НУЖНЫ В ПОМОЩЬ ДЛЯ ЭТОГО, ЧТОБЫ МЕНЯТЬСЯ!!!

Пока ни от кого так и не поступило ни одного предложения!

ffake
Сообщение № 30 | 27.08.2013 (Вторник)     18:18
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
12176
0
Цитата (crazy_girl)
Нужно везти его к врачу
мы можем это сделать завтра днем. и заодно я посмотрю, кого можно готовить на акцию

дежурствами я, к сожалению, не помогу.

© Walt Disney

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
Страница 2 из 32«12343132»
Поиск: