Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
421.  
421
.
Беларусь, минск
13 сообщений
8 или 9 дежурю я, на выбор:) девочки, кто сможет купите пож консервы снов или барсик, а то ни одной не осталось. З.л. деньги отдаст

Добавлено (08 Января 2014, 21:55)
---------------------------------------------
Сегодня съездила на дежурство. Купила,что нужно было, только забыла про бумажные полотенца...
девочки, кто следующий поедет нужно:
1. бумажные полотенца
2 антисекс таблетки, или как там правильно... Пушку короче:)
3. капли ушные какие-то, мб у кого есть, но название нужно у ЗЛспрашивать
4. нужна машина, завезти кошку рыжую на Кижеватого, ну и собственно поимка самой кошки)))

422.  
422
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
На следующей неделе могу подъехать помочь словить кошку и отвезти ее на Кижеватова. А там люди знают, что кошка дикая?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
423.  
423
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата tanuka ()
капли ушные какие-то, мб у кого есть, но название нужно у ЗЛспрашивать

у меня есть "Амит" это от клеща. м.б. отибиовет есть, но нужно смотреть. некоторые капли после вскрытия хранятся ограниченное время

Цитата tanuka ()
нужна машина, завезти кошку рыжую на Кижеватого

это что за кошка рыжая? я могу в воскресенье
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
424.  
424
.
Беларусь, минск
13 сообщений
Майя, я без понятия.

Fotina да, вроде от клеща нужны, хотя нужно уточнять у ЗЛ. Поскольку у меня кошки нет и я не в курсе этих штук.
Кошка: девочка бело-рыженькая, толстенькая и да, она диковатая. Там целая история будет эту кошку споймать... ЗЛ сказала, что либо валерьянкой, либо семечками (кста, ни того, ни другого нету ) ее можно будет заманить в переноску.
14 или 15 я могу дежурить.
425.  
425
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
а, поняла, о какой кошке речь - о той, которая похожа на Моргунова и еще одного котика, который уже пристроен.
вот эта

Добавлено (11 Января 2014, 13:53)
---------------------------------------------
Девочки, так что завтра, нужно кошку везьти, или откладывается?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
426.  
426
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
ЗЛ пора срочно ложиться в больницу, но она постоянно откладывает, потому что переживает, что никто не будет приходить. Девочки, кто сможет дежурить, пока ЗЛ будет в больнице (нужно каждый день). Я могу на себя взять дня 2, так как живу недалеко. Кто еще сможет? Я пока просто спрашиваю, чтобы можно было сказать ЗЛ, что дежурные будут и можно ложиться в больницу.
По поводу кота, которого надо отдавать (рыже-белого), там уже постоянно спрашивают, когда его привезут. Поэтому нужен человек на машине ближайшее время, ну и придумать как поймать эту дикушу.
И еще вопросик. Кто знает был ли кто из котиков на акции?
Как глупо и странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
427.  
427
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
nastya_nastya, я предлагала автопомощь в выходные - никто не отписался.
Девочки, вы молодцы, что занимаетесь этими кошками. НО ловить кошку и общаться с ЗЛ, извините, не хочется. Могу приехать со своей переноской, если кто-то из вас будет у ЗЛ, чтобы туда посадили кошку, созвониться с передержкой и отвезти.
В следующие выходные я вряд ли смогу. Наверное, могу в этот четверг.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
428.  
428
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
nastya_nastya, а Вы можете взять у ЗЛ телефон этих ручек и телефон ее родственницы с Нарочи, чтобы мы отправили котов в ее отсутствие? Это будет намного проще.
СО следующей недели возьму на себя один день.

Добавлено (14 Января 2014, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата nastya_nastya ()
И еще вопросик. Кто знает был ли кто из котиков на акции?
Был рыжий из большой (не Имбирь), он давно на передержке. Не забрали.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
429.  
429
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
буду ходить раз в неделю, когда она ляжет в больницу
430.  
430
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Цитата Fotina ()
nastya_nastya, я предлагала автопомощь в выходные - никто не отписался. Девочки, вы молодцы, что занимаетесь этими кошками. НО ловить кошку и общаться с ЗЛ, извините, не хочется. Могу приехать со своей переноской, если кто-то из вас будет у ЗЛ, чтобы туда посадили кошку, созвониться с передержкой и отвезти.
В следующие выходные я вряд ли смогу. Наверное, могу в этот четверг.
Я могу быть в четверг, но одна я ее поймать не смогу, диковатая она, нужно, чтобы кто-то помог
Цитата Майя ()
nastya_nastya, а Вы можете взять у ЗЛ телефон этих ручек и телефон ее родственницы с Нарочи, чтобы мы отправили котов в ее отсутствие? Это будет намного проще.
ЗЛ говорила, что она не хотела бы отдавать котов зимой, а вдруг кто-то убежит и т.д. и. т.п. Говорила, что может лучше весной
Как глупо и странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
431.  
431
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата nastya_nastya ()
Говорила, что может лучше весной
А до весны за ними надо ходить убирать и кормить... А весна у нас начинается в мае.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
432.  
432
.
Беларусь, минск
13 сообщений
Я как ходила, так ходить и буду- 1 раз в неделю
433.  
433
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата nastya_nastya ()
могу быть в четверг, но одна я ее поймать не смогу, диковатая она, нужно, чтобы кто-то помог
а ЗЛ?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
434.  
434
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
ЗЛ вряд ли сможет помочь поймать, не то состояние здоровья у нее. Нужен человек с крепкой психикой, чтобы не повторилась история, как с Яной. Я уверена, что она плакать будет.
Как глупо и странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
435.  
435
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
nastya_nastya, имхо нужен кто-то из тех, кто ходит, кого кошка видит регулярно. Если придет совсем чужой - то будет сложнее ее поймать...
На выходные я не уезжаю, так что можно в выхи проводить операцию.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
436.  
436
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
ФОТО СЧАСТЛИВОЙ КНОПОЧКИ В НОВОЙ СЕМЬЕ )))) ТЕПЕРЬ ОНА КИТТИ)

  

Добавлено (15 Января 2014, 12:33)
---------------------------------------------
Сижу сама любуюсь)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
437.  
437
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Aliska1902, здорово :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
438.  
438
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Девочки, откликнетесь, кто может помочь поймать кошку, чтоб в выходные можно было отвезти ее на передержку?
Как глупо и странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
439.  
439
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
nastya_nastya, что за передержка, кто будет курировать эту кошку? передержка на сколько? может лучше отвезти того кто более ручной и в то время, когда ЗЛ в больнице будет?
Кстати, кто-нить знает, когда она туда ложится?
440.  
440
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
С кошкой там такая ситуация (насколько я понимаю),  если кошка и женщина, которой ее отвозят, поладят, то кошка останется там на пмж, если нет - вернется обратно.
ЗЛ в больницу будет ложиться как только будет уверена, что в ее отсутствие будет уход за котами. Тогда она сразу связывается с больницей, а там как доктор назначит.Поэтому я выше спрашивала, кто сможет дежурить, чтобы можно было составить график
Как глупо и странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0