Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
81.  
81
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Коты отдерут сетку,приделанную степлером.Гвоздики.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата (ytnastya_nastya)
скажите мне конкретный адрес и где брать ключики от квартиры
может позвоните Яне?  не здесь же писать.
Цитата (Донателла)
Коты отдерут сетку,приделанную степлером.Гвоздики.
не знаю, какой степлер Вы имеете ввиду, но мне металлическую  сетку прикрепили степлером, оторвать вместе с рамой
83.  
83
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (Kristina)
Может быть кто-то сможет забрать в р-не сухарево, каменной горки или подвезти куда?
Я работаю возле Кунцевщины. Ул. Домбровская. Сможете подвезти туда?

Добавлено (02 Сентября 2013, 10:44)
---------------------------------------------
Мне передали 150 тыс, купила Рояла.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
москитную коты порвут, особенно если они диковатые, металлическую можно в домике попросить, думаю они поделятся, там очень много
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aliska1902, завтра вечером Ирина, правильно? 

мы завтра вечером с Яной планируем вылазку к врачу
86.  
86
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
УТОЧНЕННОЕ РАСПИСАНИЕ ДЕЖУРСТВ:

02.09. Понедельник -Анастасия (nastya_nastya)  
03.09. Вторник - Людмила 
04.09. Среда - Ирина 
05.09. Четверг - Майя 
06.09. Пятница - ?  (кто-то предлагал КТО? НЕ ПОМНЮ)
07.09. Суббота - Татьяна из ВК
08.09. Воскресенье - Елена

Добавлено (02 Сентября 2013, 18:46)
---------------------------------------------
СПАСИБО БОЛЬШОЕ КРИСТИНЕ Kristina за переданный пакет наполнителя древесного, корм и ошейник с воротником (нам может понадобиться при лечении)

Добавлено (02 Сентября 2013, 18:47)
---------------------------------------------
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТАТЬЯНЕ И ДМИТРИЮ
ЗА ПАКЕТ НАПОЛНИТЕЛЯ ДРЕВЕСНОГО И МЯСНЫЕ КОНСЕРВЫ ДЛЯ КОТИКОВ !!!

Добавлено (02 Сентября 2013, 18:49)
---------------------------------------------
Откликнулся также парень Руслан, который готов оказать помощь мужскими руками  (разобраться  с сеткой на окна).
Осталось найти сетку и  степлер.

Добавлено (02 Сентября 2013, 18:51)
---------------------------------------------
УТОЧНЕННОЕ РАСПИСАНИЕ ДЕЖУРСТВ НА ЭТУ НЕДЕЛЮ: 

02.09. Понедельник -Анастасия (nastya_nastya)   
03.09. Вторник - Людмила  
04.09. Среда - Ирина  
05.09. Четверг - Майя  
06.09. Пятница - Анастасия (nastya_nastya) 
07.09. Суббота - Татьяна из ВК 
08.09. Воскресенье - Елена

Добавлено (02 Сентября 2013, 19:01)
---------------------------------------------
Завтра во вторник, мы с Мариной Фэйк поедем в ДВ к 19.00 
к Марине Семеновой с Пушком и к Васильцову с кошечкой с гниющим глазом.

Добавлено (02 Сентября 2013, 19:02)
---------------------------------------------
Я дома пока без интернета, если есть какие-либо вопросы, звоните 8(029) 394-02-28 Яна

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
87.  
87
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
сегодня, когда заезжали, решила их покормить. вылезли из всех щелей практически все, так что вот размеры бедствия. первая фотка - кухня, вторая - комната.

  

ездили в Доктор Вет.
показали кошку Кнопку с гниющим глазом Васильцову, он сказал сразу резать. время у него было, поэтому операцию сделали сегодня. по талону - 316 тыс. спасибо Эгиде!
девочка очень плохо отходит от наркоза, упала температура. уже вколола дексаметазон. Кнопка живет в плите на кухне, там ей Яна соорудила подстилочку и обложила бутылками с горячей водой. завтра утром подъеду, посмотрю как она.
такая она была до операции..


Марина Семенова осматривала Пушка. удалила вросший коготь, нужно будет минимально обрабатывать перекисью. 
в ухе у него новообразование. пока не очень определенно - опухоль или полип. но размера оно внушительного, перекрывает судя по всему и нос и рот.. скорее всего нужно будет резать. неделю лечимся, потов повторный осмотр. 
у него еще явные проблемы с координацией. на другом форуме писали, что на передержке он "рассматривал картины". такие завороты головы и дает это новообразование.

еще возили Кузю, ласкучего рыжика с кухни. у него стоматит и все.

микру ни у кого не высветили.

на переданные деньги купили лекарства, дронтал для всех и т.д. Яна при возможности выложит чеки. наши запасы на этом закончились  sad

такие новости. надеюсь с Кнопой все обойдется..
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котов нужно только кормить или устраитвать????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока что только кормить и ухаживать. об устройстве речь не шла, по большей части потому что они хозяйские. хотя какая там жизнь, в этой квартире..

хозяйка, как я понимаю, сейчас неходячая, живет у племянницы. на днях у нее плановая госпитализация.

и хоть мне многое хочется ей сказать, котов очень жалко. у них сейчас никого нет.
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно часть попробовать присторить.  Ручных и молодых. Хозяйке нужно объяснить, чтоона должна думать о том, что уже НЕТ здоровья! А добрые девочки до конца ее жизни не смогут строить график дежурства у котов.
Сколько их? Я не буджу все читать. sad

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:00)
---------------------------------------------
Иногда нужно принимать жесткие решения. Хозяйка потом скажет спасибо. Люди, переступая определенную грань количества перестают давать своим питомцам качсественную жизнь. Нехватка денег, времени, здоровья приводит к  эпидемиям, бесконтрольному размножению... а люди становятся раздраженными, неадекватыми...( чаще так, чем иначе).:sad: 
 Я бы пробовала устрпоить. Часть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Наталья)
Сколько их?
всего 22. все кастрированы и стерилизованы.
большая часть из них - дикие. даже не диковатые, а именно дикие. 
из ручных - Пушок (про которого я писала, он болен с ног до головы) и рыжик Кузя. есть пугляши, которых абсолютно реально приручить и пристроить.
НО не в условиях квартиры. мы будем искать передержки. в первую очередь Пушку, которого нужно лечить и СПАСАТЬ.

 
Цитата (Наталья)
Я бы пробовала устрпоить. Часть.
я тоже за. 
но я не знаю как на это отреагирует хозяйка. ее вон весь докторвет помнит, как она скандалила, когда ее кота осматривал. мол, больно делают. и как она в ноги кидалась, умоляла "не мучить котика", когда котику просто напросто пытались дать глистогонку.
в общем тот еще фрукт, эта Зоя Леонтьевна.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ручных- устроить. Диких- оставить ей.
  З.Л. должна уже думать о своем позвоночнике, о годах и о силах. И о том, что их заберут когда-нибудь на Фауну по суду, открыв дверь квартиры. ЗАЧЕМ ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ СТОЛЬКО ЖИВОТНЫХ?????
 Понятно, когда все хорошо, когда за спиной - дети, готовые на время болезни или смерти, не дай Бог, забрать.. Но мы знаем море других историй- когда ПОТОМ детям коты эти и собаки не нужны. Если человек ЗАРАНЕЕ не подстраховывается с животными, то когда-то не будет добрых девочек.. И ЧТО ДАЛЬШЕ???
sad

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:15)
---------------------------------------------
В первом сообщении есть пункт 2. На него и сошлитесь! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Наталья)
З.Л. должна уже думать о своем позвоночнике, о годах и о силах.
она именно об это и думает, поверьте. а для котов всегда найдутся "добрые девочки"..
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И потом человек, который пишет, что думает о суициде- УЖЕ не адекватен. Какие ей коты!!! ??:shok: sad Кого можно- устроить. Остальные- нет выхода. С ней.

Добавлено (04 Сентября 2013, 02:19)
---------------------------------------------
Я бы усилила натиск родных, знакомых и соседей о которых  она пишет, если З.Л. ДОБРОВОЛЬНО  не согласится на устройство хоть кого-то из  очередного  дурдома.....:sad:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата ffakeб устройстве речь не шла, по большей части потому что они хозяйские.
Да их спасать оттуда надо. Насильно забрать. Если ей мало станет оставшихся - наберет с улицы новых.
Марина, ты пишешь, что все кастрированы и стерилизованы. Два жирнопузых кота - действительно толстые? Точно не беременные? Трехцветка на кухне и рыжий в зале я имею ввиду.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
96.  
96
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Майя)
ты пишешь, что все кастрированы и стерилизованы.
не кастрированы только Пушок (по понятным причинам), кот Кузя и дымчато-белый (оба на кухне). Я так поняла их не кастрили по состоянию здоровья.   

Цитата (Майя)
Да их спасать оттуда надо. Насильно забрать.
блин. куда?
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (ffake)
блин. куда?
Да понятно, что некуда sad Пристраивать оттуда хотя бы. А их можно прививать или ты подозреваешь, что все-таки есть вирусы?
Может, хотя бы пару штук самых ласковых кухонных привить и на акцию?
Если искать передержки, то без других котов?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Если на акцию - то только в отдельную клетку. Имхо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
99.  
99
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, единственную кошку, полностью готовую к пристройству (ласковая, здоровая, козырный окрас) ЗЛ не готова отдать. я не знаю как с ней разговаривать, и не смогу. это непробиваемый человек.

и пристраивать оттуда, имхо, не вариант.
ты представь реакцию ручек, пришедших в этот ад..

Fotina, само собой.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (ffake)
единственную кошку, полностью готовую к пристройству (ласковая, здоровая, козырный окрас) ЗЛ не готова отдать
Та, что в зале?
Такой бред получается. Помогите мне кормить и убирать, купите мне еду и налолнитель, вылечите мне котов. Но коты мои. Ну так раз они ее, то пусть сама за ними и смотрит.
Короче, женщина неадекват и котов надо изымать. Вопрос куда.
Марина, так что на счет инфекций? ЧТо ты думаешь? Вирусы есть или коты здоровы? МОжно ли искать передержки с другими котами? Или нужна изоляция?
Цитата (ffake)
ты представь реакцию ручек, пришедших в этот ад..
Да, я все понимаю, конечно.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0