• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кошка и 5 новорожденных котят под балконом жилого дома! (sml[idea]Нужна передержка до пристройства хотя бы котят...)
Кошка и 5 новорожденных котят под балконом жилого дома!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
Сообщение вк от Ольги Ушолик:

» Ищем передержку для кошки с 5-ю новорожденными котятами. Родились три
дня назад. Кошка совсем неприспособленная, укромного уголка нет,
семейство находится под окнами у нас, караулим, кормим, детей отгоняем. У
нас своих двое котов и маленький ребенок, поэтому в дом забрать не
можем. Может, кто откликнется и заберет себе до пристройства? Или хотя
бы в частный дом или деревню? Мы бы отвезли...


Контактный тел: 8(029) 167-19-06 vel, 8(025) 661-22-41 life Ольга или в лс: vk.com/id7521093

 

 

Добавлено (13 Мая 2014, 02:14)
---------------------------------------------
ап sad

Добавлено (13 Мая 2014, 14:07)
---------------------------------------------
...

Сообщение отредактировал: Kalink@ - Вторник, 13.05.2014, 02:24
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Разместите в соц сетях- под мое кураторство! Пожалуйста! Мне домой- уже только на голову sad sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, как раз вроде как передержка там объявилась... пока не знаю, нужно ли кураторство или другая помощь, или девушка сама справится.. выясняю...
они там кошку ловят, кошка решила не даваться на это раз

Добавлено (13 Мая 2014, 15:42)
---------------------------------------------
В общем, кошку ловят вместе с передержкой... думаю, словят в итоге. Остальное Оля сказала справятся сами... так что наверное отбой.
Хорошо, что хоть в данном случае все более менее хорошо.

Добавлено (13 Мая 2014, 15:44)
---------------------------------------------
Передержка стр вк: Елена Демченкова

4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ну и замечательно! А то я все не решалась- а тут и решилось rolleyes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
Бред полный...
Оказывается Елена взяла на передержку в частный сектор, во двор вообще, хотя изначально говорилось про дом. Она коробку с кошкой только на ночь отнесла в веранду. А утром снова вынесла!(( И пишет, если бы клетку, то тогда в доме бы на все время оставила... Ужас.
Когда речь зашла о котятах, нашедшая девушка уже начала плакаться, что наверное не справится со всем одна, а когда я заикнулась о вопросе "Что будете делать с кошкой потом?" -последовал ответ, что наверное придется выпустить назад, хотя кошь молода и попристраивать можно попробовать. На мои доводы, что кошку нужно стерилизовать, иначе вообще смысла в спасении нет, и попробовать пристроить через хорошо сделанные фото, ответила, что с этими всеми делами точно одна никак не справится... потом начала сетовать на то, что ищет работу и денег на кормление семейства нет, а если выйдет на работу, то заниматься всем этим уже времени хватать не будет... и тд и тп. А передержка еще и на 8-м месяце беременности оказалась... в общем, в итоге все плохо. Позавчера все было хорошо и складно, сегодня уже полное фиаско. Какая-то жесть!
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Кошка дикая?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
adeki, думаю, что нет- дикая не сидела бы в коробке. Да и место нашла бы получше.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
adeki, да нет особо она дикая, как и все уличные, толком ответа о дикости я не получила. Клетка видимо нужна по другой причине( я вообще все новые жалобы и сетования сейчас выслушиваю... капец полный
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Кошка-Мариша,Вы куратор?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
ответ: дикая, как и все коты, которые на улице. я ее кормила - она меня подпускала, на других шипела (т.к. котята рядом), а так кошка как кошка была до окота

Добавлено (15 Мая 2014, 11:02)
---------------------------------------------
adeki, я спрашивала позавчера у девушки о необходимости кураторства, когда ловили кошь - мол, помощь нужна? девушка дала отбой, сказала что сами справятся. Я и передала Марине, что все ок. Марина другими котятами занялась...

11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ясно,но без надежного куратора,я даже пытаться не буду.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
Котята пока в доме остались. С утра кошка из веранды перетащила котята на лестницу между первым и вторым этажом

Добавлено (15 Мая 2014, 11:41)
---------------------------------------------
Новые аховые подробности. Место, куда кошка перенесла котят (второй этаж дома) не используется жильцами пока. Девушка пишет, что забрать оттуда их теперь будет сложно, и вообще котят там не видно, где они именно. Короче, кошка их спрятала, чего стоило ожидать. Удивительно как она их ночью не унесла еше во дворе куда подальше sad sad sad Передержка собирается поставить коробку там на втором этаже, думает, может кошка назад принесет.. какая наивность. На всякий случай, взяла сразу тел. передержки... +375 25 9038805

13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
adeki, если Вам нужен куратор и Вы готовы взять на передержку с таким условием - я буду куратором. Т.е. пристройство котят и кошку- беру на себя, только дорастить малых
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если будет совсем плохо,могу попробовать взять их в мансарду.Но только до 3 числа,потом уезжаю.И у меня дома 5 собак.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
Есть хоть что-то хорошее в этой истории.. Передержка Елена оказалась сегодня более адекватной в общении, чем Ольга, которая нашла котят)))
Пока все не так плохо, как было описано Ольгой: кошка перетащила котят под лестницу, к счастью угнездила их так, что рукой их вытащить можно... саму кошку достать нельзя она прячется дальше - там маленькая дырочка-вход. Кошку Елена пока не тревожит, чтоб она дальше котят не оттащила, так они хотя бы хоть как-то на виду. Пока она их так оставит... там есть утеплитель, кошь пару раз сходила в туалет на него.. завтра Елена поставит ей лоток, может начнет ходить в него... Выгонять на улицу не собирается, говорит, что кошь ей не мешает. Но хотелось бы летку, как она изначально сказала, чтоб в доме под присмотром держать все семейство. Так, если была бы клетка, то котят можно было бы достать из под лестницы, кошка пришла бы вслед за ними - и вместе сели бы в клетку. Но клетки нет, к сожалению :(

Наверное пока передержка другая не требуется, я так понимаю...
Клетка была бы очень к месту sad

Добавлено (16 Мая 2014, 09:53)
---------------------------------------------
Кошь выходила вечером поесть из укрытия, съела все что было в мисочках, погуляла немного по этажу...  Кошка заботливая, котят смотрит хорошо. Пока опасности нет...

16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Через недели 2 кошка сама перенесет котят в другое место- надо или приготовить коробку или менять там у них подстилку
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, на этаже прятаться больше негде... там везде доступно для человека, переносить ей их некуда... коробка на этаже стоит smile

Добавлено (16 Мая 2014, 09:58)
---------------------------------------------
Тихо надеюсь, что кошка привыкнет к дому, а передержка к кошке... и они ее после пристройства котят стерилизуют и оставят у себя blush

Добавлено (13 Июня 2014, 07:37)
---------------------------------------------
ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОБЛЕМА:

Девушка, которая взяла на передержку уже вот-вот рожает, поэтому НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА КОШКЕ С КОТЯТАМИ ДО ПРИСТРОЙСТВА!

Котятам около 5 недель, вполне можно фотографировать и выставлять на пристройство, НО они прожив с кошкой под лестницей недостроенного помещения, начали вылазить пугливые и диковатые, боятся людей, как и кошка + у некоторых гноятся глаза sad

Сообщение от передержки следующее:
Здравствуйте! Котята вот уже по чуть-чуть вылазят. Но проблема в том, что они пугливые. Те, у кого глазки были заплывшие, я их взяла, промыла
глазки, а которые в порядке при виде меня прятались. Я буду пытаться их
отлавливать. и с кошкой ещё что придумать надо. У меня вот уже просто в
конце июня-начале июля роды. Может, передержку им поискать другую после
20-х чисел, а я сейчас буду пытаться их отлавливать. а то вряд ли мы
успеем и отловить и отфоткать и пристроить. Может, ловушки какие
имеются, чтобы отловить их, не знаю(

Добавлено (13 Июня 2014, 07:40)
---------------------------------------------
Никто изначально не поделился клеткой, в тоге кошка убежала месяц назад под лестницу жить и перетащила туда котят. Выходила только поесть. Кошку не беспокоили и никто естественно в этой ситуации не приручал sad Что теперь с ними делать... она если не найдет решение, то выпустит все семейство на улицу. Роды не шутка, ей через пару недель будет не до кошки с котятами точно...

Добавлено (13 Июня 2014, 07:44)
---------------------------------------------
Клетка хоть как-то решила бы проблемы хотя бы на ближайшее время...

Добавлено (13 Июня 2014, 13:41)
---------------------------------------------
Нужна клетка и передержка через дней 10 уже sad

Добавлено (18 Июня 2014, 16:34)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ 5 КОТЯТ! egegei     egegei       egegei     

Передержка пишет:

Здравствуйте! мы вчера словили одного котёнка, поставили его как приманку кошке (посадили в ведро и малыш там плакал один), а когда
пытались словить кошку, она начала прыгать по стенам, в общем начала
творить ужас (она очень пугливая и дикая) и в итоге она убежала на улицу
(возле дома у нас сейчас лазит). сегодня ещё словили трёх. они все в
ведру сидят, я там постелила им, а то пустит бегать куда-нибудь не
вариант. они пугливые, но, так как маленькие, быстро адаптируются. кошку
мы домой не пускали, так как она опять котят перепрячет и ничего мы уже
сделать не сможем. котят к ней вынести- та же участь.

Ешё один остался, я его видела, думаю, придёт к другим котятам и там споймать его. котята уже могут кушать сами. вчерашний точно ел, один ел с
пальца, а остальные 2 забоялись. я давала им кашку детскую рисовую с
мясным детским питанием. и ещё, как я говорила раньше, посмотрите
пожалуйста им другую передержку, а то мне в конце месяца в роддом, может
раньше, может, позже..это такое дело..думала справлюсь- и вырастить и
пристроить, да вот не успеваю(

С глазками всё нормально в целом. все всё видят, ничего ни у кого не заклеено и заплыло. только пожалуйста не забудьте поискать передержку
как можно скорее, раз котята есть уже, а не спрятаны, а то я переживаю,
чтобы нашлось им где пожить, а то как поеду в роддом, так без заботы
останутся. и точной ведь даты не скажу(


С глазами у котят как раз таки НЕ все нормально. Надо капать, иначе положение ухудшится... на фото пока нет пятого котенка. Вот в таком положении эти бедняги сейчас там, в ведре им явно плохо!

 

Добавлено (18 Июня 2014, 16:39)
---------------------------------------------
Никто даже в диалог не вступает здесь... всем пофиг sad У котят максиумм неделя, девушка уедет на роды и котята останутся на улице, туда уже и так кошка нестерильная  вернулась............

18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Клетка у меня сейчас занята котенком с переломом, поделиться нечем, могу только просить Ольгу с захарова взять к 10 еще пару sad
19.  
19
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
У них есть куратор?

Добавлено (18 Июня 2014, 16:56)
---------------------------------------------
прочитала)

20.  
20
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Топикстартер
Здесь есть Света с Боровлян, которая предложила помощь? У которой еще такие же котята на передержке, только с микросом? Ау :)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кошка и 5 новорожденных котят под балконом жилого дома! (sml[idea]Нужна передержка до пристройства хотя бы котят...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0