• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 2 котенка в кустах, одни без кошки, глазки не открылись еще (Помогите прошу, на выкармливание)
2 котенка в кустах, одни без кошки, глазки не открылись еще
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Сегодня вышла на прогулку и не смогла не забрать очередного котенка(кто-то подбросил, вчера еще не было) с улицы, не можем мы выйти с ребенком гулять без приключений. Дома сейчас у нас  еще один котенок, подобранный 3 недели назад умирающим, свои два кота и еще собака. И 2ух летний ребенок. И мама, в квартире которой живем и которая ооочень против и не знает еще про нового котенка. Ну это лирика.
В кустах, где подкармливает местная добрая бабушка кошек, пока искала котенка-фавна обнаружили еще двух. Совсем маленьких, но не новорожденных. Недели 2 от роду на глаз, а может и меньше. Глаза еще не открыты или очень залеплены просто. Кошки нигде не видно, кто принес или подкинул, не понятно. Бабушка говорит, что кошки-потенциальной матери уже 2 дня не видно совсем, котята одни. Очень редко прошу помощи, обычно сама справляюсь с проблемами, но тут очень сердце болит за этих малышей. Просто погибнут и все. Может кто поможет с передержкой этим малышам и кормлением?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha,ахаха, голод не тетка, кошки не привереды)))))

Добавлено (28 Июля 2014, 21:54)
---------------------------------------------
koshka-marisha, Марина, как дела у малышек? Есть ли новые хорошие фотки? обновляю пиар на своего персика, и малышек хочу порекламировать. Жду yes

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, они теперь в общей комнате, т.к. переноска эта для них мала. Младшая опять стала подсопливывать, старшая вроде лучше. Но как-то постоянно обе выпачкиваются и имеют "нетоварный" вид
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, а если покупать с шампунькой и расчесать красиво? когда  сопли пройдут у младшей. Как они подросли уже? бегают? Переноска конечно мала уже на таких кобылиц)), не знаю как кому, мне долго не удается удерживать котенка в изоляции, прощемливаются ко всем в общую тусовку всегда. Фавн мой тут самый основной такое ощущение питомец))) и самый хулиган.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
24.  
24
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Младшая умерла- возможно сердце (на это анемия указывала) или глисты, она так и не поправлялась, оставалась такой же худышкой. Так ее жаль, такая лапочка и так быстро- вот она еще бегала, а вечером стало плохо и все sad Старшей прогнала глистов повторно- на этот раз дозу дала побольше и ее тошнило глистами, после угля чуть отлежалась и пошла с аппетитом кушать.Врач сказала провести курс антибиотика Амоксикара и еще кое-что, т.к. внешне соплей нет, но чуть подхрюкивает
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, меня неделю не было в городе и интернета. Какие печальные новости((((
Только собралась звонить, узнать как дела у малышек(((((  Как же жалко, такая красивая кошечка была. И ласковая
Возможно и глисты, не все препараты почему-то выгоняют, я своему рыжику когда второй раз гнала (стал подозрительно толстый живот) таких червей в кале обнаружила поплохело мне аж......
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котят нельзя туда, где бывает много разных котов  с улицы. Они же не привиты!!! :sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Наталья, это я виновата. Я неправильно определила возраст котят, Марина собиралась их к кошке кормящей своей, рассчитывала, что та через молоко передаст антитела, а котятки оказались уже месячными, просто очень худыми и маленькими(((( и прожили уже месяц наверное у нее. Черненькая изначально была слабее и десна очень светлые. Думаю все равно это лучше, чем на улице у нас под домом. вряд ли бы и столько прожили вообще.
Они даже света белого не видели ни разу, когда увидела их. глаза залепленные гноем насмерть, глисты, недокорм на лицо(((( 
очень жаль котят, будем надеяться, что полосатая "шипучка" покрепче
Сообщение отредактировал: isolda - Среда, 13.08.2014, 02:35
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, я изначально давала малышке мало шансов к сожалению- я уже сталкивалась с с таким, не знаю- возможно это врожденный внутренний порок или что-то еще, но с такой анемией очень трудно вытянуть, такие котята очень слабые. От инфекции они были пролечены и ее признаков уже не было.

Добавлено (13 Августа 2014, 10:23)
---------------------------------------------
В прошлом году у меня был котенок такой же с Притыцкого- признаков инфекции не было, кушал, но худой и белые слизистые. Два раза реанимировала- на третий все((, возможно сердце или диабет или еще что-то

Добавлено (24 Сентября 2014, 13:13)
---------------------------------------------
Девушка привита 2 раза мультифелом, осталось до полного комплекта только бешенство.
isolda, давно Вас не слышно, не видно и не ощущаемо. Не хотите ли помочь своему найденышу? blush

Добавлено (25 Сентября 2014, 09:57)
---------------------------------------------
И тишина...... sad

Добавлено (29 Сентября 2014, 11:49)
---------------------------------------------
У малой вчера вечером потекли глазки опять, опять лечить чем-то и как-то sad

29.  
29
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, Марина простите

Добавлено (29 Сентября 2014, 14:33)
---------------------------------------------
мы уезжали из города, на прошлой неделе вернулись. Конечно хотим помочь. Корм лекарства?

Добавлено (29 Сентября 2014, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
Добавлено (29 Сентября 2014, 11:49)---------------------------------------------
У малой вчера вечером потекли глазки опять, опять лечить чем-то и как-то sad
ёмое(((( может подстыла просто на фоне отсутствия отопления или инфекция?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
30.  
30
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, не знаю, может от малых подхватила инфекцию- там сплошные проблемы с глазами у Мусиных, может другая бяка. Явно не простыла- им тепло в кучке и у меня не холодно по большому счету. Ее бы подлечить и закончить прививать.

Добавлено (14 Октября 2014, 14:07)
---------------------------------------------
Все, глазки нормальные, будем заканчивать прививки (вероятно в субботу поеду). Пролечились тетрациклином внутрь как от возможного хламидиоза- все ок.

Добавлено (23 Октября 2014, 13:28)
---------------------------------------------
Редкая минута покоя
А Вам так слабо нос достать? girl_haha (или "Вискас с кетчупом- это круто!")

31.  
31
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, ух ты, как подросла. Пушистая такая. Ее помыть причесать и красиво зафоткать и будет мамзель! Рада, что с инфекциями покончено!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
isolda, уши у нее еще не совсем чистые, а вот с шерстью не думаю, что помывка решит проблему- она у нее какая-то не очень красивая сама по себе. А так, да, глаза  наконец, окончательно в норме, а то просто были подтекающие- как слезились.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Пятница, 24.10.2014, 11:35
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Как дела у котят?
34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kalink@, у кошечки все ок, только бы ушной клещ пролечить чем-то получше, никак не выведу до конца и можно пристраивать. Но вот в последнее время я очень опасаюсь пристраивать маленьких кошечек- несмотря на договор о стерилизации, как показывает практика, находится тьма причин, чтобы ее не делать sad

Добавлено (10 Января 2016, 20:36)
---------------------------------------------
Надо бы Шушу стерелизовать как-то. Она дикарка немного, но в руки дается

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 2 котенка в кустах, одни без кошки, глазки не открылись еще (Помогите прошу, на выкармливание)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0