• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с больным глазом ждет помощи. Очень ждет. (Передержка, лечение, мед.препараты.)
Котенок с больным глазом ждет помощи. Очень ждет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Неделю назад возле водохранилище (д. Петровичи) на дороге нашли котенка с больным глазом.
Были у ветеринара: Девочка, возраст сказали не больше трех недель, глаз был закрыт и непонятно что с ним, микроспории нет, ушной клещ, истощение.
Глаз капаем, уже открылся, но к вету пока не ходили, уши чистим почти каждый день - клещ на исходе, отъелась (ела размоченный корм, а сейчас детские консервы). Научилась в лоток ходить.
Нужна передержка, скоро уезжаю, сейчас в Минске. Тел. +375 29 6804959 Оля
Сообщение отредактировал: volyaflo - Пятница, 25.07.2014, 13:44
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ну что тут непонятного- обычная герпевирусная инфекция. А так симпампулька- можно уже и пристраивать, а вдруг? Но сейчас столько котят sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата volyaflo ()
уши чистим почти каждый день

Ежедневная чистка ушей - это жестокой обращение.
Уши чистят один раз в неделю(!), непосредственно перед закапыванием лекарства (Фипровет 0,08-0,09 мл в каждое ухо).
+375 29 7513405
4.  
4
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
omad3, вет выписала только лосьен, так как очень маленькая и слабенькая, уши чистила два раза в день )) один лосьеном, один отваром ромашки, после лосьена очень красные были - это первые два дня, потом чередавала день лосьен, день ромашка. Это золото, а не котенок, от ромашки урчит аж )) очень благодарна за лечение главное почесульки устроить и глаз без проблем дает обрабатывать, вет сегодня сказал уши неделю не трогать, будет брать анализ, а сейчас чистые. Глаз капать дальше ципрофлоксацин четыре раза в день промывать фурацилином и два раза мазать тетрациклином, через неделю опять на прием. Может кто что посоветует, а то приемы первый 200т сегодня 100, а я так поняла что вообще зря приходила, он говорит курс минимум две недели, потом что-то ясно будет. Говорят мне что я и так знаю (
5.  
5
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Самое паршивое в этом деле - исправлять косяки безграмотных косоруких ветеринаров.
Вся описанная схема лечения - бред от начала и до конца. Здесь даже комментировать нечего.
Вы мучаете котёнка, мучаетесь сами, выплачиваете зарплату бездари.

Кстати о деньгах: вот бюджет Вашего лечения:
Эритромицин-100 в таблетках = около 7000 рублей;
Тетрациклин-100 в таблетках = около 7000 рублей;
Мазь эритромициновая глазная = около 4500 рублей;
Перекись водорода и ватные палочки должны быть в каждом доме;
Фипровет или Зоолекарь (действующее вещество - фипронил) - 3 или 4 капсулы по 8000 рублей каждая.
Вот и считайте.
+375 29 7513405
6.  
6
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
koshka-marisha, а возможно что глаз станет нормальным и будет видеть или шансов мало?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата volyaflo ()
а возможно что глаз станет нормальным и будет видеть или шансов мало?

Судя по опубликованной Вами же фотографии, глаз восстановится на 95% при правильном лечении
примерно за 3-4 недели. К описанной Вами схеме "лечения" это не относится.
+375 29 7513405
8.  
8
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
omad3, вау, а можно подробнее, а то улучшения конечно есть, но по мне так очень медлено, распишите как давать, если не трудно. Спасибо

Добавлено (25 Июля 2014, 23:36)
---------------------------------------------
Я утром еще на свету глаз пофоткаю и котенка для ясности картины)

Добавлено (25 Июля 2014, 23:50)
---------------------------------------------
omad3, что-то подобное я хотела в ветеринарке услышать, я им говорю что после тетрациклиновлй мази заметный результат и он: ну мажте два раза и сто тыс давайте (аж злость берет)

9.  
9
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Телефон в подписи.
+375 29 7513405
10.  
10
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Глаз заметно становится лучше, сейчас пьет курс антибиотиков, глистов гоняли вчера. Малышка хорошая, послушная, поедет со мной в поход, если не найдем передержку или дом. Очень любит спать на руках, сама уже за лазит, спасу нет )))))

Добавлено (26 Августа 2014, 13:05)
---------------------------------------------
Пристраиваем Капитана дальнего плаванья. Девочка, 2 месяца, ходитв лоток, дружелюбная, игривая. Была найдена в обломках спасательной шлюпки после шторма. Этот бесстрашный адмирал Нельсон, видно, пережила не одно морское сражение. Где она получила ранение в глаз, доподлинно, неизвестно, однако она быстро идет на поправку. Станьте для нее спасательным кругом на жизненных волнах, и этот  любопытный маленький исследователь не даст вам загрустить. Минск Тел. +375(29) 609 49 59.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
volyaflo,  глаз так и не вылечили?
В наших силах все изменить!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата volyaflo ()
она получила ранение в глаз

Я что-то не понял, а что это у неё с глазом??
+375 29 7513405
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
omad3, , когда Вы перестаните играть в ветеринарного врача?? 

volyaflo, , к вету. А не к omad3, .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Котенок пристроен и продолжает лечиться)).
Спасибо огромное omad3, за помощь
Наталья, два раза обращались к ветам - ничем не помогли, а только брали деньги попутно сообщая нам то, что мы и так знали. После приема антибиотиков третье веко быстро спало, но глаз остается мутным - для эстетичности на фото прикрывали повязкой. Везде пишут и так же говорил и вет, что лечение глаз - очень длительный процесс.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с больным глазом ждет помощи. Очень ждет. (Передержка, лечение, мед.препараты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0