• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Рыжее солнце погибает!!! (Нужна помощь всем!!!)
Рыжее солнце погибает!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Добрый день! Я здесь новичок, поэтому прошу помощи. Мной три недели назад возле дома в чижовке (адресс по тел. точнее) был замечен рыжий кот, через какое-то время пропал, а сейчас появился в ужастном состоянии: 1. у него проблема с глазом, то ли его нет, то ли он срося,нужна помощь врача, 2 как мне сказали(бабушка, которая его подкармливает), его недавно поганяли собаки и покусали за ноги, сейчас она ему обрабатывает ранки, они почти зажили 3 и наверное, он застудил мочевой, т.к. мною замечено, что ходит в туалет но чуть -чуть. Видно, что кот очень ласковый и бывше домашний. В данный момент могу помагать финсами и быть сокуратором (т.к. рано ухожу на работу, поздно прихожу). Сейчас ему очень необходимо попасть к врачу и передержка. Прошу помощи всем, также советам, т.к. делаю все в первый раз!!!!!!!! Давайте поможем рыжему солнышку. Мой телефон 8-029-666-32-55 или 8-033-639-39-44

Сообщение отредактировал: ann-20-1986 - Воскресенье, 27.07.2014, 21:56
анна1986
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Ох, еще одно горе! sad
В наших силах все изменить!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Прошу помощи в поиске передержки опытных волонтеров! и что делать дальше!

Добавлено (27 Июля 2014, 22:00)
---------------------------------------------
Также нужны советы, что и как нужно делать, просьба если кто-то сможет помочь, лучше созвониться т.к. на работе нет доступа на сайт. Каждый день для этого кота решающий, давайте поможем.

анна1986
4.  
4
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Пока нет откликов, свозите его хотя бы на прием.Поговорите с женщиной, кот.кормит, обзванивайте всех знакомых.Может ,кто-то хоть временно сможет его взять в ванную, а может, уже и на улице можно начинать лечение.Для того, чтобы знать, нужно в первую очередь попасть к врачу.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Смогу оплатить врача, но куда лучше свозить и проблема в том, что прихожу домой, в лучшем случае в 19,30. та женщина пенсионерка, у нее есть свой кот. может кто сможет съездить со мной, но только после 19,30.
анна1986
6.  
6
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
В каком районе Вы живете?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
чижовка
анна1986
8.  
8
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Девочки, кто может завтра помочь: я работаю до 20.00,потом еду стричь и обрабатывать микросов. Можно подъехть в Альфу (на Сурганова, до 21.00 ) или на Подшипники.(ДВ).Если на машине, это недалеко.В Альфе, думаю, помощь окажут быстрее и будет дешевле.Давайте поможем котику: ведь уже завтра можно будет начать лечение:пусть на улице, но это лучше, чем ничего не делать.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Извините, завтра не смогу хочу его покормить, и пока закапать др. глазик, а можно с вами договориться на вторник или среду. и если можно с вами созвониться так проще.

Добавлено (27 Июля 2014, 23:36)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ НАМ ПОПАСТЬ ВО ВТОРНИК ИЛИ СРЕДУ К ВРАЧУ ПОСЛЕ 19,00.

анна1986
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Не совсем понятна необходиомсть участия второго человека? Моральная поддержка?В принципе, одному человеку вполне под силу эта операция. А то что в первый раз - так мы все через это проходили. blush
В наших силах все изменить!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
может кто-то сможет нам помочь машиной или хотя бы съездить вдвоем, честно мне будет легче. если бы знала как да что не просила бы помощи.
анна1986
12.  
12
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Я очень хочу помочь Вам, но, абсолютно искренне, могу только в след.понедельник, а это нескоро. У меня на попечении-кураторстве полсотни животных, расписана каждая минута, может, кто-то поможет Вам хотя бы посадить кота  в переноску, тогда самостоятельно можно сьездить.Не бойтесь, просто лето для волонтеров - трудное время, очень много травмированных тяжелых животных.Просто сделайте 1-ый шаг, не оставляйте его, иногда минута спасает жизнь.

Добавлено (27 Июля 2014, 23:52)
---------------------------------------------
Попробуйте разместить просьбу о помощи в сопровождении на разных сайтах-форумах.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Спасибо, за советы! Может еще кто-нибудь откликнеться!!! Самое главное нам очень нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
анна1986
14.  
14
.
Беларусь, Минск
184 сообщения
Могу помочь машиной и моральной поддержкой сегодня или завтра
15.  
15
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Пока, кот еще на улице ниодного отклика, вроде бы мне рарешили взять его домой на период лечения. Теперь прошу помощи, объясните, как организуеться сбор средств на врача, посоветовали Васельцова, будем к нему записываться.

Добавлено (28 Июля 2014, 22:17)
---------------------------------------------
Буду также дальше искать передержку, может кто-нибудь поможет раскидать по сайтам:SOS!!!Минск!!!Помогите спасти домашнего котика, он жил во дворе и в какой день пришел без глаза как будто кто то издевался над ним, его покусали собаки..он очень ласковый. Нужна спасительная передержка котик домашний долго на улице не протянет, прокурирую и всем обеспечу.
анна 8-029-666-32-55 или 8-033-639-39-44

анна1986
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата ann-20-1986 ()
Смогу оплатить врача
 
Цитата ann-20-1986 ()
вроде бы мне рарешили взять его домой на период лечения.
У вас есть все для старта, после осмотра врача вы будете знать, какая помощь нужна конкретно.
выложите рецепты, возможно у кого-то есть в остатках и поделяться с вами.
делайте все по этапно,
и будет понятно, что нужно дальше.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
17.  
17
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Хорошо, на 30.07 запись к Васельцову на 19,30. Домой прихожу только в 19,00 могу на общественном транспорте и с незнакомымы котом не успеть. Выше откликнулся дима, но только после 14,00 буду ему звонить. Прошу помощи побрасать посты о помощи машиной в контакте, т.к. нет доступа на работе. Нам очень необходимо попасть к врачу.

Добавлено (29 Июля 2014, 07:05)
---------------------------------------------
маршрут чижовка-подшибники

Добавлено (29 Июля 2014, 19:54)
---------------------------------------------
Сегодня на время лечения со скандалом забрала кота домой. Прошу все-таки помощи в поиске передержки. Купила Эдвантейдж, сегодня обработаю от блох. Завтра на 19,30 записались к врачу. Пока автопомощи ждем от парня, который отозвался выше,будем надеяться, что все у нас получиться. Прошу также не бросать тему, т.к. нужна любая помощь. Также не откажимся помощью кормом и наполнителем.

Добавлено (29 Июля 2014, 22:52)
---------------------------------------------
наше домашнее фото

Добавлено (30 Июля 2014, 23:06)
---------------------------------------------
Сегодня посетили врача. Нас осмотрели, выяснили, что мы мальчик около 2-ух лет, кастрированный, пока нас осмотрели, сказали, что глаз отсутствует давно, но мнение расходиться бабушка, которая его заметила раньше говорила, что глаз был, поэтому непонятно, но по глазу Васильцов сказал ничего не делать. Вопрос остался с ногой, т.к. кот прихрамывает, сделали снимок, выяснили, что есть давний перелом, пока по перелому одназначного мнения нет:1. либо оставляем все как есть т.к. кот пользуеться лапой, только прихрамывает, 2. перелом очень сложный большое смещение, если сделаем операцию есть вероятность, что станет хуже или кот вообще перестанет пользоваться лапой. Пока нам сказали отъедаться и отсыпаться, наблюдаться. Правда на снимке показало, что у нас забит кишечник и есть газы, пока плохо ходим по-большому в туалет, будем пить биофлор. По ноге попробуем еще прокансультироваться у Григория. на данный момент мы обработаны от блох - 37,000, посещение врача - 220,000, биофлор-11950, Пока мат. помощь никто не оказал все расходы на мне + еда. В данный момент нам очень нужен лоток, наполнитель для туалета и корм для чувствительного пищеварения. Очень будем благодарны, если кто-нибудь нам поможет.
Огромное спасибо автопомощи Дмитрию и Ольге (волонтер+переноска), которые нас сопровождали. Пока так, если, что-то забыла напишу завтра.

Добавлено (30 Июля 2014, 23:07)
---------------------------------------------
Ой, забыла может кто-нибудь поможет с выбором имени!!!!!

Добавлено (30 Июля 2014, 23:11)
---------------------------------------------
Еще думаем в субботу попасть к Грише, очень нужна автопомощь, т.к. выяснилось, что мы трусишка и очень боимся переноски и поездок. Может кто-нибудь завезет нас в субботу со снимком. Сами мы никак не доедем!!!!

анна1986
18.  
18
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Какой ужас. Выкинули кастрированного домашнего кота на медленную смерть. shok Возможно еще урод какой-то наиздевался. Уже по фото видно, что домашний из домашних. Так он глядит одним глазиком,так хочет понравиться. Мордочка чиширская.
У нас в Берлине животных не выбрасывают, а в Минске...
Я бы имя выбирала не длинное и которое ему по характеру подходит. Мы своего подобранца минского Костиком назвали ( постоянный в переводе), он такой и есть.Опять же Костя можно, муж бывает Костяном называет.
Кот реально хорош собой, хоть и без глаза. На лапку прихрамывать будет, но разве это проблема,если в доме жить будет в спокойной обстановке,любви и заботе.
Семья ваша хорошая, раз дали согласие на забрать домой, хоть и на время лечения.Дальше видно будет. Обычно вот в таких ситуациях и видны близкие люди, хорошая проверка жизнью для всех.Людям иногда такие вот испытания подбрасываются жизнью и обязательно за них воздается по заслугам их. Подговаривайте потом кота ласкаться дома ко всем и дружить.П морде видно, что он умный котик.
Цитата ann-20-1986 ()
Еще думаем в субботу попасть к Грише, очень нужна автопомощь, т.к. выяснилось, что мы трусишка и очень боимся переноски и поездок. Может кто-нибудь завезет нас в субботу со снимком. Сами мы никак не доедем!!!!

Это хорошо бы сделать. Все же мнение еще одного специалиста.Гриша многих на лапы поставил. В переноску постелите его подстилочку.А глистогонить его  Вам не говорили и насчет блошек? С этим поаккуратнее, кот еще слаб и истощен.Я так своего сразу Профендером на холку. Не знаю есть ли он в Минске сейчас, да и дорогой.
Удачи Вам и коту.
Может все же кто-нибудь Вам поможет в субботу с доставкой к Грише.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 31.07.2014, 02:27
19.  
19
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Топикстартер
Блошек мы сразу поганяли Адвантейженом, нам посоветовали волонтеры, глистагонить будем позже. Сейчас мы просто много едим и много спим, и очень мурлыкаем во сне. Кот очень дружелюбный все время просит себя погладить, даже пузика подставляет. А по ножке будем думать, он ходит на 4-ех лапах, а т.к. есть вероятность, что после операции станет хуже, надо серьезно подумать, поэтому и хотим попасть на прием.
Есть версия, что он просто вывалился с окно, а нерадивые хозяева не стали и скать, потому что кот просто классный.
анна1986
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата ann-20-1986 ()
что у нас забит кишечник
Вазелиновое масло вам не говорили дать?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Рыжее солнце погибает!!! (Нужна помощь всем!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0