• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марс. Рожден, чтобы жить (sml[help] Котенок, спасенный с жары)
Марс. Рожден, чтобы жить
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе Лизы Титовой https://vk.com/liza_roller, лично ее не знаю,но ВК сталкивалась не один раз со спасенными ею животными. Сейчас у нее доступ в интернет только с телефона,тему создать не получается. Поэтому делаю это вместо нее:

СОС!!!НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА ИЛИ ТОТ,КТО СМОЖЕТ ВЫКОРМИТЬ КОТЯТ! ПОМОГУ ФИНАНСОВО,ПОЗЖЕ ПРИСТРОЙСТВОМ .
КОШКА РОДИЛА КОТЯТ,ТРОЕ ПОГИБЛО,У ОДНОГО РАНА НА СПИНЕ ОГРОМНАЯ.ДВОЕ ДРУГИХ
ЧУТЬ БОДРЕЕ.СЕЙЧАС ОНИ НА СОЛНЦЕ!!НА ЖАРЕ!КОШКИ НЕТ УЖЕ ПАРУ
ЧАСОВ!"ДОБРЫЕ СОСЕДИ" ВЫКИНУТ ИХ В МУСОР,ЕСЛИ НЕ ЗАБРАТЬ!
К СЕБЕ НЕ МОГУ,ДОМА ПЯТЕРО СВОИХ...И СКОРО УЕДУ(
СЧЕТ ИДЕТ НА МИНУТЫ!!!
+375445427320 лиза

Лиза умоляет о помощи, котята на улице второй день, даже в подъезд их взять Лиза не может-соседи выкидывают коробку. 

Лиза без доступа в интернет,если кто-то может помочь-просит звонить сразу на мобильный.

  
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 11.08.2014, 19:12
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата marusia_1975 ()
У ОДНОГО РАНА НА СПИНЕ ОГРОМНАЯ.
sad sad sad это же мухи и опарыши................... ,  так страшно....... да еще жара такая .........
Надо звонить кошатникам , сегодня на сайте мало кто есть
Цитата marusia_1975 ()
котята на улице второй день
shok shok   ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!
3.  
3
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
БОЖЕ МОЙ. Помогите.
Trilbi 8 029 335 01 52
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, Маша, а кошка-мама есть?

Добавлено (03 Августа 2014, 18:18)
---------------------------------------------
Кошки нету. Котята одни.

5.  
5
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
ffake, с телефона никак не могла зайти. Кошки нет,котят осталось двое... времени нет. Очень нужна помощь!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котят осталось уже двое ((((
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Вот черт...  girl_mad Зарекалась уже, но невозможно ж на это смотреть... Поедут ко мне, попробую выкормить. Девочки, если выживут малыши - буду просить помощи активным пиаром! Опять будут ньюфокотята, не боящиеся собак... А что делать, иначе, я так понимаю, шансов у них нет вообще...  sad sad sad
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Дай им БОГ выжить.,спасибо Вам.
Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Лиза купила заменитель кошачьего молока, скоро котята приедут ко мне. Сколько им хоть дней-то, разбирающиеся, подскажите? Айсы вроде побольше были, а мои первые ньюфокотята - поменьше... 
Биофлор есть, Боботик есть, бутылочка и соски есть (хотела ж выкинуть уже после Айсиков, не собиралась же никого больше брать...  nea ), грелка есть... Заменитель привезут. Я пока в отпуске, время вроде как тоже есть. Девчат, кто пиарить будет, если выживут?
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Versan ()
Сколько им хоть дней-то
Не больше недели, дней 5-6 наверное. Пуповина ведь уже отвалилась?
11.  
11
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Щас меня забанят, сама просила модераторов, если еще раз влезу в темы котят - сразу в бан меня...  mosking Прошу амнистии, что ли...  blush
В общем, если кто может предложить кошку кормящую или условия лучше, чем у меня - я не возражаю. Но Лиза сказала, что больше никто не откликнулся. Мои недостатки знают все, наверное - котята вырастают абсолютно не боящимися никаких собак, поскольку после ньюфов, да еще в таких количествах, остальные собаки им вообще собаками не кажутся, опасности от них котята не видят и с радостью бегут им навстречу. Так что пристройство в частный дом абсолютно исключается...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Versan, Лена, спасибо. Только бы выжили sad
13.  
13
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Versan, СПАСИБО!!!!!!!!!!

Добавлено (03 Августа 2014, 19:45)
---------------------------------------------
Активный пиар будет yes Лиза обещала,да и я помогу. Главное,чтобы выжили.

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
14.  
14
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Приехали котята - черненький и шпротинка с раной на спине. Рана мне очень не нравится, а еще у него что-то с задней лапкой - она как будто усохшая и вывернута в неестественном положении. Сейчас съезжу с ними в Айбивет к Вере Милютиной, пусть посмотрит, что с этой раной можно сделать. 
Пуповины на месте, блохи активно прыгают. Развела заменитель, черненький поел неплохо, а шпротинка совсем каплю, и то пришлось вливать. Плохо ему... Покакал с моей помощью только черный, шпротинку боюсь сильно массировать там под хвостом из-за лапки...
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Versan ()
Пуповины на месте
Ну тогда дня 2-3..  sad
16.  
16
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Едем в клинику, уже в машине. Отпишусь, что скажет врач. Рана нехорошая очень...и лапка усохшая, и не ест, и блох полно. Попробуем побороться за него...

Добавлено (03 Августа 2014, 22:08)
---------------------------------------------
Не получилось... Шпротинки больше нет. В клинику приехали - она уже в агонии была. На жаре в ране мухи успели отложить личинки, я думала, что это они в опилки какие-то влезли, а оказывается это опарыши были. Ну и лапку пришлось бы удалять, если бы выжила, она омертвевшая была полностью и усохшая. 
Черненький котенок - мальчик, около 3 дней, пуповинка отсыхает понемногу, отсохший кусок отрезали, еще около 1 см осталось. Блох с него счесали около 100 шт., вроде больше нету, лежит на белой пеленке и в белой салфетке, если что - сразу замечу. Кушает, ТТТ, неплохо, часто просит, пьет понемногу, но сосет активно. В туалет тоже ходит (с моей помощью, конечно), и по-большому, и по-маленькому.
Ньюфы пополнение одобрили, Алиса, как обычно, брезгливо понюхала, дернула спиной и отряхнула лапы, Джус активно интересуется и сидит рядом с коробкой, наблюдает. Таких маленьких котят он еще не видел.

Добавлено (03 Августа 2014, 22:13)
---------------------------------------------
Да, забыла поблагодарить Лизу и ее родителей, они купили и привезли заменитель, доставили котят прямо к нам домой, передали для шпротинки мазь Меколь, но она, к сожалению, не пригодилась... Я честно постараюсь сделать все, что только возможно для оставшегося котенка. 
Черненький мальчишка просто обязан жить за всех! Столько людей за него борются... Надо бы назвать как-то пацана. Может какие-то будут предложения?

17.  
17
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, Гарри. Мальчик, который выжил.. sad
18.  
18
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ffake, что-то как-то "не легло", может еще есть варианты? 
Я почему-то считала, что в кошачьих именах должны быть свистящие звуки, нет? А "рычащие" - они больше для собак... 

Кушаем (с завидным постоянством, ТТТ), писаем, спим, бежим куда-то во сне, сладко зевааааем. Папа Джус решил охранять коробку от посягательств сочувствующих ньюфов, отгоняет лапами и кусает собак за брыли...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Versan, Джусик снова папа! Елена, спасибо Вам за малыша!!!!!!!

Жалко малых, их можно было хотя бы куда-то спрятать, когда заметили, и покормить вовремя... но с ранкой девочка, конечно, выкарабкалась бы навряд ли(

Добавлено (04 Августа 2014, 00:56)
---------------------------------------------
Кстати, имя Гаррик очень милое и очень идет черным котятам yes

20.  
20
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kalink@, врачи сказали, что котята очень обезвожены и худенькие, хоть я их и покормила перед поездкой. Вернее, покормила черного, шпротинка отказывалась, я влила немножко, но совсем чуть-чуть. А подкалывать ее глюкозкой было некуда, там как раз рана на полспины в том месте, куда обычно подкожно вводят. Это на фотке рана кажется небольшой, а в жизни там большой такой кусок кожи от тела был оторван. Наверное, укусил кто-то, может, собаки добрались. 
Мы с мужем черныша Марсиком называем. Он - единственный выживший, настоящий боец. За жизнь цепляется, хватает жадно соску, ест-ест-ест-ест, даже дрожит от напряжения. Ползает вовсю, мы его пересадили в большой контейнер, чтобы места побольше было. На грелке лежать не хочет, отползает в сторону. Присасывается к салфетке время от времени, пищит, зовет маму, наверное. Голосок знатный у парня, из коридора слышно, как он на кухне мяукает. А коридор у нас длинный...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марс. Рожден, чтобы жить (sml[help] Котенок, спасенный с жары)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0