• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС Мурка! Кошка( была) на грани смерти! Умоляю помочь ей! (р-н Орловской, крайне истощенная, тяжело дышит)
СОС Мурка! Кошка( была) на грани смерти! Умоляю помочь ей!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Случайно на нее наткнулась сегодня. Р-н ул. Орловской, возле общежития.
Это просто скелет, фото не передает насколько она истощена, от еды отказывается, тяжело дышит, сглатывает,
видимо больно глотать. Кошка срочно нужна помощь. Она на грани. Р-н ул.
Орловской. У меня нет возможности ее забрать. Умоляю, откликнитесь, кто может
помочь!!!! Мой тел. (029) 363-58-21 или (033) 668-41-13 Татьяна.
  

Куратор: Тимощенко Татьяна Taniat +375 (29) 363-58-21
Поручитель: Головарева Виолетта, ник VITAFANTIK, тел. +375(29) 689-01-40

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 12.12.2014, 00:43
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Немного о финансовых тратах на солнечного скелетончика
1. 50 000- осмотр у Григория
2. 80 000 лекарства и шприцы по назначению (чек впопыхах потеряли)
 
3.чек на анализы крови общий, биохимия и тесты на вирусы

4.наполнитель и немного еды
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Вечером были у Григория. Еще 2 дня колоть антибиотик и сделать повторный общий анализ крови. В четверг вечером на прием. За сегодняшний прием 50 тыс, чека нет. Возил и оплачивал прием как всегда Александр, что бы мы без него делали.
Кошка себя намного лучше чувствует, уже сопротивляется. Надя сказала кушает сама, собаку очень боится, поэтому кошку изолировали в ванной, ей там спокойнее. 
По прежнему очень нужна передержка, желательно без собак.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие вы молодцы!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
-=StaiN=-, как там Мурка?
Если есть желающие помочь кошечке- это замечательно!
Ей предстоит еще немало времени восстанавливаться, потом стерилизация обязательно.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо Александру за 300 тыс, переданные в помощь Мурке!
Сообщение отредактировал: TaniaT - Среда, 17.09.2014, 15:20
26.  
26
.
Минск, Зелёный луг
469 сообщений
Мурку колем, мажем рот. Девочка по сравнению с первым днем значительно лучше себя чувствует. Как написали выше, девочка поселилась в ванне, тк оч ее пугает лабра, нашла проход и в туалет, о котором я даже не подозревала (кароч живет и в ванне и в туалете, в туалете спит, в ванне корм и горшок). Спит рядом с трубой по которой течет горячая вода, постелила там ей место, раз уж она так выбрала. Ходит исключительно в лоток (до этого, находясь просто в квартире, писила на все мягкое, типо диван, матрасик и тд). Кушает отменно :) Сеня девочка знакомая купила ей 1 банку рк рекавери + 200г сухой корм Хилс (на пробу) для котят или ослабленных животных (точное название не скажу). На мое удивление в мисочке выбрала именно сушку сначала, а потом доела и сырой корм :). Перестала убегать от рук с воплями: когда протягиваю руку - шикнет пару раз, я начинаю ее гладить - она смиряется с этим и сеня она даже замуркала в итоге. Все еще меня смущает ее дыхание. В нормальных условиях дышит не слышно. Но как только волнуется - дыхание сиплое, как только начинает мурчать  - появляется сиплый кашель, как у старого курильщика, например. На руки брать ее стало гораздо проще, но как только выносишь из ее места обитания, у нее паника, хватает лапками за меня, думаю если бы не собака все было бы гораздо проще с ней.
Ей бы без собак пожить, может даже именно с котами, освоилась бы и размякла быстрее)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
-=StaiN=-, Надя, спасибо огромное за за Мурку! yes Спасибо Вашей знакомой за корм для доходяжки))) Надеюсь, скоро косточки не будут видны.
Куратор ищет передержку без собак, но пока мед . уход нужен- переезд лишний стресс. Сегодня котя едет на прием к Григорию, по результату осмотра  будем решать
вопрос передержки.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Сегодня вечером сдали повторные анализы крови, результат завтра вышлют. Взвесили ее, весит всего 2 кг. Чувствует себя конечно намного лучше, но очень беспокоит дыхание и кашель, нехороший, бывают такие приступы кашля, аж чуть не до рвоты.
Завтра по результатам отпишусь. Возможно понадобится консультация еще одного врача и рентген.
-=StaiN=-, спасибо вам, Надя, за приют и заботу о Мурке.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, , Эгида даст талон на рентген и визит в ДВ. Если нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Очень хотелось бы показать кошку Исаченко, не раз к нему обращалась, отличный врач и диагност, пока мне диагноз кошки не ясен. Анализы в ДВ сдавали.  Спросила, пят-вс работает, все расписано у него, может получится по очереди попасть.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, , как будет запись к Сергею Михайловичу- дайте знать. Я попрошу Вам талон. Нет меня в теме- пишите в личку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
469 сообщений
уже около часа рыжуля кашляет, с периодичностью минут в 5. стул кстати, возможно из за сушки, стал полностью нормальным, аппетит отменный. но этот кашель - пирханье - позывы на рвоту, я просто не могу слышать  cray
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
-=StaiN=-, как ночь прошла?????
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Топикстартер
-=StaiN=-, ужасно. А раньше она тоже так кашляла?

Добавлено (19 Сентября 2014, 10:52)
---------------------------------------------
Прислали анализы. Биохимия лучше, только амилаза повышена. Мочевина 8,9 при норме (4-8), была 12,9.
По общему анализу лейкоциты 30 при норме 6,62-18,05 (были 60), СОЭ 60 при норме 2-3 (было 63).

35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
-=StaiN=-, у меня тоже тайка так кашляла - списали на отек легких, выписывали фуросемид и амоксициллин (я ей давала амоксиклав), сейчас вроде уже лучше, только хрипы остались.
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
469 сообщений
Цитата VITAFANTIC ()
-=StaiN=-, как ночь прошла?????

после вчерашней поездки к вету, рыжая решила забиться под ванну в самый угол, в туалет даже к трубам не ходит, как будто просекла что там ее легко взять и посадить в переноску. 

Цитата TaniaT ()
-=StaiN=-, ужасно. А раньше она тоже так кашляла?
кашляла, но мне показалось было улучшение, да вот фиг.

единственное кушает она хорошо, даже очень, в туалет ходит.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
TaniaT, , попали к Исаченко??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Срочно нужна пережержка ссегодняшнего дня! Мед.уход-1 укол в день!
Помогите, пожалуйста!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую
Вероника
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
sad
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС Мурка! Кошка( была) на грани смерти! Умоляю помочь ей! (р-н Орловской, крайне истощенная, тяжело дышит)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0