• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепому коту на улице очень нужна помощь!
Слепому коту на улице очень нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Слепому коту на улице очень нужна помощь!



Сегодня местный рыжий кот бил приблудшего новичка- белого кота, кот повернулся: вокруг глаз вирусный ободок и ощущение, что глаз там уже нет, хотя один может еще немного сохранился. Кота безумно жалко, куда ему такому,он и не убегал далеко, передвигается неплохо, но не уверенно.Пока рыжий отлучился завтракать, кот зашел в гаражи, поел там. Когда я уходила, кот оставался под навесом, где живет в досках кошка с котятами, кошка с котятами была там же, пока сидела напротив. где он будет вечером? Зачем пишу? Кому нужны такие истории? которых тут и так полно. Ну а вдруг, ему так необходимо безопасное место , подлечить и будет тихонечко жить. Кот скорее всего был домашним, не дикий. Так хотелось забрать его и унести в безопасное место, но, при всей жалости, мне некуда. Ему так мало надо, а вдруг здесь сейчас читает человек, который захочет спасти кота, неужели нет никого, кто способен и готов на милосердный подвиг? да, так как взять кота с улицы, да еще и слепого, это не просто, а с другой стороны, это так просто. ну а если нет, то почитали для разнообразия еще одну историю.

Добавлено (08 Октября 2014, 20:18)
---------------------------------------------
я  думала писать или не писать- толк один, но кот существует, и он рядом, поэтому написала- пусть это хоть какой то, мизерный-но шанс.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 15.10.2014, 03:19
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , очень надеюсь, что кота будет лечить ВРАЧ, а не omad3. Пожалейте кота.  :sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Конечно, к врачу, однозначно надо,хочется сразу к толковому, но пока буду изыскивать резервы, я рассуждаю так, что, чем скитание на улице, лучше дома и с тем лечением, которое я пока могу ему предоставить, курс антибиотиков и мазь ему точно не повредит, а так, мне кажется, что там все очень запущенно.
23.  
23
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
999999999, насчет врачей посоветуйтесь с волонтерами. Тут были такие животные.
Можно еще и на других сайтах спросить.
Знаю,что на Суперкоте были несколько котиков с больными глазками. Девочки возили к врачам и лечили.
Надо сразу обследование и адекватное лечение. Скорее всего анализы понадобятся.
Я своего кота из Минска привезла.Там его сразу лечила от всего. Так анализ мочи его сама носила в Евромедилаб,отлично и быстро делают,ответ по электронной
почте, цены были немного ниже чем в ДВ. У них есть сайт, там филиалы по городу, ну и по телефону спросить можно цену.Вроде даже в субботу
работают.Только анализ надо собрать утренний и им сразу завезти.
Это я к тому, что анализ мочи коту тоже бы не помешал.
Хотя сразу действительно надо выспаться и откормиться хоть немного. К крепкому организму зараза меньше пристает, да и лечение эффективнее.
А антибиотик Вы ему какой даете? И дозировку бы правильно рассчитать по весу,это же на почки-печень нагрузка какая.
Мой кот как понял,что его уже не бросят, так очень быстро поправляться стал,врачи удивлялись. И лечился тоже спокойно.
Ушки Вашему Муркину можно и закапать чем-то пока.
Будь я в Минске сейчас, то обязательно бы помогла Вам насчет изыскания резервов. Как я поняла, это оплата приема врача.
Планирую приезд в Минск (если все нормально будет)на неделю только в середине весны.Надо подумать...
Такого кота на улицу никак нельзя,не выживет. Нужен хороший хозяин.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
mishail, спасибо за внимание к котику, антибиотик даем эритромицин, кот стал больше кушать,т.е., наверное, меньше спать, вчера за день съел все, даже сухой корм-раньше он его игнорировал, и орал, когда услышал, что я пришла,снова опознал лоток,ттт, а то пару дней он его не замечал, наверное, я лоток вымыла, а он все по запаху определяет, уже после первого дня антибиотика нос очистился и мордочка становится чище. Такой милый страшненький котик.К Балматовой записались пока  на 23 число. У кота разрез одного глазика как будто меньше, как бы там что то срастаться не начало

Добавлено (17 Октября 2014, 17:26)
---------------------------------------------

25.  
25
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Глазки конечно...23-четверг, может и потерпят неделю до приема врача.Альтернативы в данном случае нет.Но он же как-то еду находил хоть и пришлый. По запаху -это понятно, но в незнакомой обстановке по запахам особо не понять. Да переждал пока рыжий котик уйдет и покушал. Возможно и видит что-то.
А так грязненький и измученный очень ( это от "хорошей" жизни), в остальном нормальный такой котик. Окрас интересный: пятна на ушках одинаковые и хвостик, усатый, ушки не погрызены. Видно и не дрался ни с кем, интеллигентный котик. Не удивлюсь, если окажется кастрированным.
Он уже немного вылизывается? Пока конечно страшненький, но милый.
Гаражи эти случайно не в Сухарево?
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Цитата mishail ()
Не удивлюсь, если окажется кастрированным.
я вот тоже об этом подумала. Там выше под фото есть место, где гаражи, не в Сухарево. Котик умывается , теперь, когда нос и глазки перестали течь, от умывания есть результат
27.  
27
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
999999999, что там с этим котиком? Балматова что сказала?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
мы не ездили, у меня не получилось. жалко кота. кот очень ласковый. с глазками беда, а так кот здоров, бодр и весел, ттт, в ванне ему надоело, ломится за дверь и мяучит

Добавлено (27 Октября 2014, 13:00)
---------------------------------------------
если кто то будет настаивать забрать у меня кота- с удовольствием отдам  smile хоть и буду по нему очень скучать

29.  
29
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Цитата 999999999 ()
мы не ездили, у меня не получилось. жалко кота. кот очень ласковый. с глазками беда, а так кот здоров, бодр и весел, ттт, в ванне ему надоело, ломится за дверь и мяучитДобавлено (27 Октября 2014, 13:00)
---------------------------------------------
если кто то будет настаивать забрать у меня кота- с удовольствием отдам smile хоть и буду по нему очень скучать

999999999
, ну так Вы тогда просите помощи ему?
Человек же (очень ответственный,знающий и умеющий) предлагал взять его на передержку. Вы оставили себе подлечить.
Конечно коты с улицы больные и вид часто ужасный бывает.
Как же он теперь? Ведь без помощи пропадет?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Котик отъелся, отоспался, мяучит  и ломится из ванной.
Котику нужна помощь!

Добавлено (03 Ноября 2014, 23:06)
---------------------------------------------
Котик съездил к доктору, и на узи глазок. Будем 10 дней капать ципрофлоксацин и мазать корнерегель. Надо убрать третье веко. По узи отслоение сетчатки. Левый глазик атрофирован, но живой, возможно котик видеть будет, пока не понятно, хотелось бы обойтись без операций. Спасибо, кто помогает!

Котик ласковый, домашний, компанейский и уютный. Не страдает излишней скромностью, под предлогом, что плохо видит, ходит чуть ли не по моим котам, Кузя пытался бить, но смирился, только психует ( без присмотра я кота не оставляю) Капать глаза не нравится, после слов "сейчас закапаем глазки" залез в переноску и хотел закрыться,только дверца лежит рядом. 
может кому нужен такой домашний уютный котик.

Добавлено (26 Декабря 2014, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата 999999999 ()
может кому нужен такой домашний уютный котик.






у кота герпесвирусная инфекция, давняя, привела к такому состоянию глазок. Сейчас котик в общем то здоров. С глазками уже ничего не сделаешь, одного глазика все таки практически нет. Глазки будут подтекать постоянно, т.к. нарушено слезоотведение, нужно будет постоянно обрабатывать- промывать, это совсем не сложно, тем более котик покладистый, характер замечательный. Очень милый, очень ласковый.
Для эстетичности  что бы не подтекал, глазик можно удалить, по другим показателям это не обязательно. По мне зашитые глазки совсем не эстетичнее.

Котику надо искать дом.
Сообщение отредактировал: 999999999 - Среда, 29.10.2014, 16:59
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата 999999999 ()
По мне зашитые глазки совсем не эстетичнее.
да, мне тоже так кажется.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
И  котя живет, кстати, прекрасно ориентируется, в моем бардаке ходит на лоток, единственное , любит на бортике сидеть, не все лотки держат-переворачиваются, поэтому высокие лотки не ставлю
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам нужна хорошая и правильная фотосессия для каталога и хорошгие рекламные тексты.
 Без каталога, ВЫ лишаеие их  доп. шанса найти дом.
 Вакцинированные и кастрированные- на акцию!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепому коту на улице очень нужна помощь!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0