• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту на ул. Бельского
Нужна помощь коту на ул. Бельского
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Во дворе в районе ул. Бельского (ст.м. Спортивная) на канализационном люке живет больной котик. У него воспалены глаза, течет нос и он чихает. Кот ручной, явно бывшедомашний.
Пожалуйста, помогите коту с лечением!
Помогу кормом, наполнителем, оплатой за лечение.
тел. +375-44-469-30-40

  
  
Сообщение отредактировал: Aleena - Среда, 29.10.2014, 23:27
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
sad

Добавлено (30 Октября 2014, 13:05)
---------------------------------------------
Если нужно, на время дам клетку. 

Помогите котику!

3.  
3
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
У меня нет опыта лечения животных.
Пожалуйста, отзовитесь! Помогите котику!
Помогу оплатой за лечение, кормом, наполнителем и что еще ему будет нужно куплю.

 
 
4.  
4
.
Польша, W
5893 сообщения
sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
sad
6.  
6
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Aleena, я тоже думала не умею лечить. Но если хотите ему помочь придется начать своими силами
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Aleena ()
У него воспалены глаза, течет нос и он чихает.
     Aleena, страшного ничего нет, это все лечится и достаточно быстро  . Лечение назначит врач. А советами или консультацией Вам здесь помогут. Посмотрите, сколько много тем в Скорой помощи,скольким животным требуется помощь. Просто все, кто мог, уже взял животных на передержку и пока вы дождетесь откликов- кот может погибнуть от болезней, холода, машины, собаки или от рук нелюдей.

Заберите его домой , свозите к ветврачу и лечите. Я понимаю, что вам боязно, все мы такими когда-то были, тоже боялись, но ведь справились же! И Вы справитесь! Чтобы не мучила потом всю жизнь мысль, что могли помочь, но не сделали этого... У меня лет 6 тому была такая ситуация, я только начинала, к дому прибилась молоденькая  ласковая кошечка, я ее кормила, лечила (тоже потекли глаза и нос), но взять домой не могла- муж был категорически против. Но однажды мы с ним возвращались домой и увидели, как на кошечку напала собака, мы ее отбили и завезли к врачу, но котейка умерла... Если бы я забрала ее на передержку,она бы была жива.Сердце болит до сих пор... После этой истории муж , хоть и со скрипом, но согласился, чтобы я иногда забирала котеек на передержку.
Кстати, делать уколы  я тоже не умела- научилась. Научилась давать котам таблетки, сложного, поверьте, ничего нет. smile
Забирайте ,лечите,кастрируйте, фотограф сделает хорошие фото и будете рекламировать. Котик обязательно найдет свой дом!

Добавлено (04 Ноября 2014, 08:59)
---------------------------------------------
Цитата Aleena ()
на канализационном люке живет больной котик
Поэтому и живет, что домашний и не знает, где прятаться,как добыть еду... И погибает первым...
Сообщение отредактировал: деа - Вторник, 04.11.2014, 10:13
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aleena, я живу на Бельского, с уколами и прочими процедурами при необходимости помогу. По возможностью машиной тоже поможем.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
Спасибо, что откликнулись!
Я боюсь брать кота к себе, у меня дома непривитый котенок.

Добавлено (14 Ноября 2014, 15:40)
---------------------------------------------
Котик все так и сидит на люке, даже в дождь не уходит прятаться. Я ему сделала домик из коробки, чтобы не мок под дождем, но он в него не пошел. Скоро морозы и он замерзнет. Может кто-нибудь отзовется и возьмет котика. Или может поможете найти передержку с лечением. Котика всем обеспечу, лечение оплачу.

Добавлено (16 Ноября 2014, 00:30)
---------------------------------------------
Кто-то сделал котику домик! Спасибо большое! Сегодня пришла к нему, а он уже в домике лежит.
А я походу плохой домик сделала, потому как мой ему не понравился.
Сегодня пробовала дать с едой амоксициллин в таблетках, получилось не очень, кот только немного поел и больше не стал.
Сообщение отредактировал: Aleena - Воскресенье, 16.11.2014, 01:12
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Наверное этот кот из темы:
http://egida.by/forum/112-21728-1
И уже больной.Помогите пожалуйста с рекламой.Кот может погибнуть.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
11.  
11
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
ludmila-61, да, очень похож, может это тот кот. И Медвежино отсюда недалеко.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Разбросала вконтакте
+375291207372 Ирина
13.  
13
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
2247677, спасибо!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Это не кот из Медвежино: увеличьте несколько фото и очень хорошо по окрасу мордочки видно ,что это 2 разных кота.
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Может кто то сможет быть куратором.Могу взять кота на лоджию на время лечения пока нет морозов.Денег на лечение нет. Много опекаемых животных.
Очень проблемных.Откликнитесь пожалуйста давайте спасем кота одна я не справлюсь.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Aleena ()
Может кто-нибудь отзовется и возьмет котика. Или может поможете найти передержку с лечением. Котика всем обеспечу, лечение оплачу.
ludmila-61
, это цитата девушка-просящей для него помощи, и заодно пусть бы и была куратором, и  все сошлось бы , Вы -передержка , она -куратор .
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Могу поучаствовать лотком, лекарствами какими. Короче, чем богаты.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
bratellka, хмм, ну не знаю. Вроде одно лицо.
 
ludmila-61, спасибо, что откликнулись! Вчера пробовала забрать кота, но когда сажала его в сумку, он сбежал под машину и его было не достать.
 
lokislesya, спасибо!
 
Цитата деа
пусть бы и была куратором, и все сошлось бы , Вы -передержка , она -куратор .


Я не знаю, что требуется от куратора и у меня нет опыта, может кто опытный будет куратором, а я буду помогать.

Добавлено (18 Ноября 2014, 06:50)
---------------------------------------------
И у меня подозрение, что котик может оказаться беременной кошкой, вчера, когда ловила, заметила, что как-то он растолстел.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Если я не ошибаюсь, то это тот котик, который раньше жил около 26-го дома по бельского. Причем жил с самой сдачи дома, мы переезжали, и он уже там был(прошло уже 6 лет почти). Сначала красивый, потом пообтрепалась шерстка. Кормили его всем домом, зимовал на люках или в подъезде, самодельные домики постоянно сносились. Судя по тому, что он периодически пропадал, люди пробовали его брать в квартиру, но почему-то он снова на улице. В самом начале видели его в окне квартиры на первом этаже, но это было лет пять назад. Вид у него всегда был такой вот болезненный, в руки котик вообще не идет, наверное именно благодаря этому он так долго и прожил на улице. Он каждый день обходит свои владения, все теплицы по периметру, все машины на парковке за домом. Раньше регулярно его видела по утрам, т.к. рано ухожу из дома. Кот это или кошка непонятно, но котят у него точно не было за это время, т.к. он всегда на виду, никогда не круглел и не пропадал к котятам.
 У нас тут в теплице появились новые молодые коты сильные, наверное его прогнали к соседнему дому.
Сообщение отредактировал: Тучка - Среда, 19.11.2014, 23:27
20.  
20
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Aleena, понаблюдайте за котиком может увеличенный живот говорит о наличии глистов.Необходимо будет дать лекарство.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь коту на ул. Бельского
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0