• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень жалкий котенок с перебитой лапкой (Тощий замерзший, ему некуда идти...)
Очень жалкий котенок с перебитой лапкой
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Как обычно, гуляя с коляской, совершенно случайно нашла слабенького котенка. Ребенок побежал в кусты, а там лежит этот комочек, очень худой, какой то мокрый, на вид ему месяца четыре. Я достала еду, он стал кушать и у него ко всему его жалкому виду еще завернута внутрь задняя ножка, она вообще перебита и просто висит в другую сторону. Как он будет выдиват я не знаю, и выживет ли вообще?! Он замерз, идти ему некуда...
Сердце разрывается глядя на него, но с ребенком я никак не могла его взять да и некуда, я уже 2 месяца назад привела крупную собаку и она еще с нами, больше мне никого не позволят притянуть домой. Как назло полностью сел телефон и сфоткать я его не смогла. Знаю только место. Но ему очень нужна помощь, он сам не выживет. Смогу помочь денюжкой, но взять к себе никак. Сама пытаюсь найти дом собаке.

  

номер карты БеларусБанка: 9112 0000 6588 1225 до 03/17


Куратор: Занкевич Ирина Владимировна irina-z  +375 (29) 941-09-61

Поручитель: Климкович-Сивицкая Александра Сергеевна  Lokislesya  +375 (29) 346-09-01


Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 08.11.2014, 04:05
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
irina-z, сделайте срочно хоть какое фото , нужно просить контакт о помощи.
Цитата irina-z ()
Насколько это опасно для моих домашних котов?
нужна изоляция. Коты привиты?
22.  
22
.
Минск, Уручье
182 сообщения
нет( не привиты
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Что бы заразить своих достаточно было его просто принести в квартиру. Но, если коты взрослые и здоровые, скорее всего опасаться особо нечего. Кстати, прививки не сильно спасают от ринотрахеита(((( Проверили... У меня одновременно заболели как привитая, так и не привитая, при этом незаболевшими были как привитые, так и нет. Прокварцевать хорошо бы.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
24.  
24
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Ясно, значит все неутешительно. Беспечность ни к чему хорошему не приводила. Подвергла своих питомцев опасности. Вот что теперь делать вопрос
25.  
25
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Ирина, я в котах полный ноль, внешне я увидела что у него проблемы с ножкой, что у него что то заразное и опасное не поняла и если бы поняла даже не везла бы в одной машине с ребенком. Что с ним делать я без понятия.
Я понимаю что 300 тыс особо не на что не хватит, может кто то сможет еще помочь на лечение, я еще смогу помочь денюжкой но чуть позже.
Кошатники, помогите с бедняжкой...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
26.  
26
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Сама виновата, надо было подумать что котенок с улицы и вряд ли здоров. Ему нужна передержка с медуходом. Я даже уколы делать не умею.

Добавлено (02 Ноября 2014, 22:31)
---------------------------------------------
Помогите, пожалуйста. Я боюсь за своих кошаков и котика жалко

27.  
27
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
irina-z, а кто поставил диагноз? Какие у котенка симптомы? Что назначено?
Сообщение отредактировал: sveta444 - Воскресенье, 02.11.2014, 22:36
28.  
28
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Нос течет и глазки текут. Чихает постоянно и трудно дышит. Врач написал кучу лекарств, инъекций. Дал с собой один шприц с лекарством (уже и не вспомню каким). Так разволновалась что и позабыла все то рассказывал. На рецепте фамилию свою не написал. Но то что котенок болен нет сомнений. Это еще к лапке недвигающейся
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Своим - глобфел. Хотя, наверное, уже поздно. А котенка лучше на Скрипникова. Выложите назначения, может, чего найдем по закромам
30.  
30
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Котенка надо на рентген. Поэтому я и прошу автопомощи и помощи ручками. С лапкой тоже надо что то делать.

Добавлено (02 Ноября 2014, 23:00)
---------------------------------------------
А что на Скрипникова сделают?

31.  
31
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
irina-z, Скрипникова, 39, вроде. Тоже клиника ДВ. Рентген намного лучше, чем на на Подшипниках. 
И своих все же старайтесь изолировать.
32.  
32
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Я не могу их изолировать полностью. Я уже писала. И оказать ему медицинскую помощь тоже. Поэтому и прошу помочь с передержкой с медуходом. Взялась за дело с которым не справлюсь.
33.  
33
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Люди помогите человеку с котиком, кто нибудь... Я бы его взяла скорее всего, но я приперла домой большую собаку к полуторогодовалому малышу, за это получила, у меня дома вопрос с животными уже закрыт надолго, я никак не могу помочь, котика очень жалко...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
irina-z, Проколите своим циклоферон,если котенок в клетке,накрывайте ее чем нибудь.Конечно не карантин,но хоть что то.
Можно проколоть глобфел котам,стоит дороговато,но риски заболеть сократятся в разы.
Цитата irina-z ()
И оказать ему медицинскую помощь тоже.
Какого характера помощь Вы не можете оказать?Отвезти к вету.или в принципе лечить,колоть и т.д.?
Елена +375 (44) 704-69-24
35.  
35
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Вот именно лечить, колоть, возить к вету и т.д.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
irina-z,  я подобрала тоже котенка с улицы. Сносила к вету, он ничего не обнаружил. Через день потекли глаза и нос, свозила к вету еще раз. Поставили ринотрахеит. К сожалению, изолировать котенка  от других кошек не получилось. На сегодняшний момент из 2 взрослых кошек, которые живут с котенком в одной комнате, никто не заболел. Перестраховка, конечно, вещь хорошая, но все может и обойтись. Я не поняла, назначения есть у Вас или нет? В любом случае у меня есть курс лечения, но дозировка рассчитана на котенка весом 750 грамм. Уколы делать не сложно... Сама боялась в первый раз, но потом дело проще пошло ( с инсулиновыми шприцами вообще не вопрос).  
В наших силах все изменить!
37.  
37
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Назначения есть. Целый список. Но насколько я помню нет капель для глаз. Может подскажете какие брать
38.  
38
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Очень нужна помощь денюжкой на лечение, просим разрешить сбор мат. помощи.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
39.  
39
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата irina-z ()
Может подскажете какие брать
у меня тоже котенок с ринотрахеитом, назначали ципрофлоксациновые глазные капли, до 20 дней+ тетрациклиновая глазная мазь (1 раз в день, закладывать за нижнее веко)
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ципровет очень неплохо.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очень жалкий котенок с перебитой лапкой (Тощий замерзший, ему некуда идти...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0