• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сёмга - сфинкс из Речицы. (sml[love]Истощение, токсоплазмоз, лейкоз.)
Сёмга - сфинкс из Речицы.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Вот такой Сфинкс найден в Городе Речица! Там ему не выжить!
Очень нужна передержка в Минске (без других котов)!


Добавлено (17 Ноября 2014, 23:16)
---------------------------------------------

Доставлена в Минск:

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 20.11.2014, 19:56
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Оля_Яло ()
а не взвешивали? килограмм хоть наскребётся?
Пффф, обижаешь ) 2 250

Добавлено (20 Ноября 2014, 20:59)
---------------------------------------------
Рано радовались. Я рано радовалась.
У Сёмы токсоплазмоз в активной стадии. Плюс все симптомы сепсиса. Скорее всего, отсюда и проблемы с координацией. 
Сейчас наши возможные действия-капать ее 5 дней 2 раза в день через 12 часов. Передержка без детей, котов и беременных женщин. В следующие 2 дня я работаю с утра до ночи, поэтому лечение начнем в вс самое раннее. Но это не критично. Пока колю антибиотик и иммуномодулятор. Сёма не какала еще со вчерашнего. Завтра дам вазелиновое масло если не сходит.
Сейчас у меня в голове каша и я не способна мыслить трезво. Завтра утром соберусь и отпишу подробнее. 
Усыпление я не рассматриваю. И рассматривать не буду.



Я очень прошу. Пожалуйста, не бросайте нас. Я сейчас вообще не понимаю что происходит и не знаю что делать. У меня есть несколько вопросов к знающим. Чем опасен токсоплазмоз? Насколько опасен если изолировать кота в отдельной комнате и соблюдать все меры безопасности? Чем опасен для людей? Что сделать еще из анализов, ибо токсоплазмоз может быть не причиной, а результатом.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ДА.. Дела.. sad
Но: чему быть- того не миновать. yes

Пиши, какая нужна помощь. Четко,  какого рода  искать и предлагать помощь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.11.2014, 10:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мне бы успокоительных  lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Мне бы успокоительных
У меня есть неплохое в литровой бутылке girl_haha Ну а если серьезно
Цитата NaturalBornBitch ()
У Сёмы токсоплазмоз в активной стадии. Плюс все симптомы сепсиса.
ужас....
Цитата NaturalBornBitch ()
Усыпление я не рассматриваю. И рассматривать не буду.

Оля,уверенна что ты ее вылечишь! до 4,12 я в Минске, можно пересечься внесу свой вклад yes
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 21.11.2014, 09:06
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
25.  
25
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
NaturalBornBitch

Токсоплазмоз – это серьезное заболевание, общее для кошек и людей.Стоит отметить, что, к счастью, человек редко заражается токсоплазмозом непосредственно от больной кошки. Статистика не отмечает случаев заражения даже ветеринарных врачей.Основным источником заражения токсоплазмозом кошек и людей являются земля, пыль с улицы, а также мясо, которое содержит цисты токсоплазм, в том числе и мясо, которое не прошло достаточной термической обработки.Несмотря на то, что многие бояться заразиться от кошки токсоплазмозом, кусочек недожаренного шашлыка может быть гораздо опасней, чем общение с кошкой.Рассмотрим более подробно, что же такое токсоплазмоз у кошек.Токсоплазмоз – это заразное заболевание, которое является одной из главных причин абортов, рождения потомства с уродствами, заболевание поражает центральную нервную систему, зрение, эндокринную и лимфатическую системы кошек. Токсоплазмозом страдают собаки, другие животные и люди.Возбудителем токсоплазмоза являются паразиты, которые присутствуют в организме животных в виде цист. Чаще всего локализуются в тканях мозга, диафрагме и сердце.Все виды животных могут являться переносчиками возбудителей токсоплазмоза.Например, больная токсоплазмозом кошка выделяет с испражнениями цисты токсоплазмоза, которые попадают в организм промежуточного хозяина, например, мыши. В организме мыши цисты могут развиваться сколько угодно времени, пока мышь не съест другая кошка, заразившись токсоплазмозом. Таким образом, происходит замкнутый круг.Основные симптомы и течение токсоплазмоза у кошекБолезнь может протекать в хронической или острой форме.Острое течение характеризуется общим угнетением, через 2-4 дня после заражения, расстройствами ЖКТ, высокой температурой до 41 градуса, мышечной дрожью, выделениями из носа и глаз кошки, параличами, судорогами.Если токсоплазмозом заболела беременная кошка, то в первой половине беременности может произойти выкидыш, могут родиться больные котята с поражением мозга, конечностей, недоразвитым позвоночником.Без лечения и при остром течении болезни кошки погибают на 5-6 день послеХроническое течение болезни у кошки характеризуется теми же симптомами, что и острая форма болезни, но они гораздо менее выражены. Примерно через 7-10 дней признаки исчезают, а болезнь продолжает протекать без симптомов.Диагноз кошке ставят ветеринары, основываясь на симптомах, наличии цист в испражнениях и с помощью исследования крови.Лечение токсоплазмоза должен назначить врач, самолечение категорически запрещается. Врачи назначают противопаразитарные препараты и средства, снимающие симптомы, в зависимости от степени тяжести болезни.Как избежать токсоплазмоза?Профилактика заключается в соблюдение правил содержания кошек и периодическом обследовании на наличие болезни. Если у одного животного в Вашем доме обнаружили токсоплазмоз, обязательно изолируйте его и обследуйте всех остальных животных на наличии токсоплазмоза.При обнаружении токсоплазмоза обязательно обследуйтесь сами.
+375 (29) 611-45-92, Велком
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Получше явно нам. Начала активно требовать внимания. Кричит, пыхтит ) Покакала.

Добавлено (22 Ноября 2014, 17:12)
---------------------------------------------
Позвонила мне хозяйка. Родилась наша Сёма 15 ноября 2006 года. Звать ее Амелия, но, извините, будет Сёмой ) Год назад пристроили ее родственникам, но она от них сбежала. Правду у них хозяйка так и не смогда выяснить. Так что что и когда неизвестно. Рожала "всего" 4 раза. Привита была год назад Мультифелом. Никаких претензий у хозяйки нет, звонила чтобы сказать спасибо.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нормально.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений


Вот так проходит весь день. На ручки и спать. Пока не может ложиться как все коты, спит сидя. уже мурлычет, отзывается, топает жалеться. Запрыгивает на кровать ) Будем жить. По другому никак. Завтра к врачу в 15.30 и начинаем серьезное лечение. Я влюблена.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Никаких претензий у хозяйки нет, звонила чтобы сказать спасибо.
то есть она ей не нужна? и бродяжничает она уже год получается?
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Bekki, неизвестно сколько она бродяжничает. Не думаю, что год. Но отдали ее в частный дом. Как она жила неизвестно. Да и мне неинтересно. Судя по ажиотажу со стороны речицких "волонтеров", вряд ли она ходила по улице свободно. Ибо вынесли мне весь мозг. Как я смела ее привезти в Минск. Они же ее бы и там спасли и пристроили. Только 2 дня не шевелились даже. Мы в Минск привезли полутруп.
Да, хозяйке она не нужна. Она даже не заикнулась о возвращении кошки. Она искренне переживает, мне кажется. Но как-то по своему.

Добавлено (23 Ноября 2014, 21:17)
---------------------------------------------
Сёмушка. Мой сладкий гуманоид.

Тяжёлый день сегодня. Три часа в клинике и совсем неутешительные новости. 

Из хорошего. токсоплазмоз в той стадии, когда он не опасен для окружающих, максимальный титр антител G говорит, что стадия, когда кошь активно выделяет цисты токсоплазмоза в окружающую среду, уже прошла. Так что лечение назначено, лекарства куплены, завтра начинаем лечить токсоплазмоз. Это на 2 недели.

Теперь о печальном. Мы сделали тест на вирусный лейкоз и он положительный. То есть у нас максимум год-два при идеальном раскладе. Лечение только симптоматическое, жить без других котов, потому что передается при кусании-царапании. Скорее всего это у нее давно, поэтому каких котят она рожала большой вопрос... 

В общем сейчас я в прострации, но сдаваться не намерена.

Добавлено (23 Ноября 2014, 21:19)
---------------------------------------------

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
боже, Оль... жалко как...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
бедный-бедный породистый сфинкс sad жаль малышку.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
ОГРОМНОЕ спасибо нашей любимой Елене Михайловне Курзиной. В который раз она видит то, чего не видят другие врачи и назначает адекватное лечение. Да и вообще за отношение спасибо. Я то с хламидиозом, то с токсоплазмозом, то вообще с Майли )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
NaturalBornBitch, Сил Вам и терпения! А малышка пусть быстрее поправляется!
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все, Сёма у меня. Покушала и дрыхнет. Первое, что сказал муж "ну, мы не можем же ее оставить". Значит, усе. Влюбился. Ну, вообще, в нее сложно не влюбиться, конечно... Она жутко трогательная в своей этой шкурке худенькой. Но, нужно отдать нам должное, немного мяска уже наросло. Завтра взвесимся. Купила ей рояловские пресервы для котят. Ей проще их кушать, чем паштет, ибо из-за все-таки присутствующего еще расколбаса небольшого, тыкается мордой в миску со всей дури и в итоге по уши в рекавери. 
В общем, пока так.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
36.  
36
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
здоровья и счастья красавице Сёме. Вам и мужу  - респект. Читала что  при должном уходе с токсоплазмозом могут жить долго и вполне счастливо - чего вам очень и очень желаю.
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
reginazl1, на данном этапе меня абсолютно не беспокоит ее токсоплазмоз... Наша беда-это лейкоз. И вот с ним нам жить... 

Мы поправились на 200 грамм )

Добавлено (27 Ноября 2014, 11:24)
---------------------------------------------
Спасибо за поддержку! Удивительно, как всех форумчан словно ветром выдувает из тем, где я появляюсь.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
NaturalBornBitch, конечно сдувает-выдувает)))) Это доверие и уверенность в стабильности ситуации)))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
39.  
39
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
NaturalBornBitch, простите ошиблась с заболеванием.
как только узнала про Сёмин диагноз, сразу в поисковик и там вот что нашла: "  Вирусный лейкоз у кошек- лечение.  Прогнозы для животного неутешительные, но говорить только о летальном исходе тоже нельзя. Хоть полностью вылечить этот вирус не получится, питомец может прожить довольно долгую жизнь. Как правило, специалисты используют комплексный подход : это синтез химиотерапии, постоянное симптоматическое лечение вторичных заболеваний и конечно препараты для стимулирования иммунной системы.

Источник: http://womanadvice.ru/leykoz-u-koshek#ixzz3KFx0Casi

Сёма поправилась на 200гр - уже шажок вперёд. Не расстраивайтесь никто вас не бросит один на один с проблемой.
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я не расстраиваюсь, я просто вижу закономерность и не понимаю что ж я такого сделала нехорошего.

Покушали, снова дрыхнем. Набирается сил. По сравнению с первым днем небо и земля. Тарахтит постоянно, начала рассказывать что с ней произошло за день, так увлеченно мявчит когда выпускаешь из клетки ) Мои, конечно, дежурят под дверью )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сёмга - сфинкс из Речицы. (sml[love]Истощение, токсоплазмоз, лейкоз.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0