• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь побитому котику!
Нужна помощь побитому котику!
1.  
1
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Топикстартер
Скопировано из вконтакте: 
SOS Очень нужна передержка и куратор для пушистого больного котика. Финансами я все помогу,лекарства,еда,ветеринар -нужен уголок ему .Котик лежал трупом между дверьми в магазина ГИППО в УРУЧЬЕ весь день.1000-чи людей проходили мимо него-никто не помог. Сейчас он в подъезде соседнего дома на общей площадке,его уже сегодяня выгнали.Котика похоже били по животу,повезу к ветеринару,если найдется передержка!!!!! Ручной и домашний - на улице не выживет.

Вот еще мои контакты
5592336(МТС) 6232954(велком) Миша https://vk.com/id3474696

Сообщение отредактировал: irina-z - Суббота, 22.11.2014, 21:12
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Пусть бы свозил к вету и без передержки, оказали бы первую помощь.
3.  
3
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Топикстартер
Он свозил к вету, вет и сказал что ушиб живота от побоев
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
sad А рентген?  И какие назначения?
5.  
5
.
Минск, Уручье
182 сообщения
Топикстартер
он свозил просто к вету на осмотр. больше я ничего не знаю. знаю, что нужна передержка так как кот в подъезде и к себе взять парень его не может
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как бедняга,жив ли ещё и где находится.
Trilbi 8 029 335 01 52
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Trilbi ()
Как бедняга,жив ли ещё и где находится.

Добавлено (24 Ноября 2014, 00:08)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (24 Ноября 2014, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата irina-z ()
нужна передержка так как кот в подъезде
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Кот сейчас у меня на передержке, вчера Михаил привез его. В целом кот здоров...пока все еще уплотнен живот, потрогать проверить не дает, потому что больно ему и немного прихрамывает на задние лапки. Мне все-таки кажется , что он выпал из окна и приполз к людям. Сейчас волне активен, даже немного игрался, ходит в лоток , отъедается. Но есть большое НО...не могут поладить с моим котом((( Сегодня уже хотя бы находятся в одной комнате...но как только мой к нему подходит и пытается обнюхать начинается страшный рёв. Порознь просто идеальнейшие. Поэтому прошу помощи в поиске новой передержки желательно без других котов! Кузе ( зову так, потому что очень смахивает на домовенка))) просто напросто нужно тепло, уют и забота и все-таки свозить на снимок, чтобы знать что все ОК.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
617 сообщений
nastya_krukova, это нормальное поведение котов. Привыкнут, будут спокойнее. Спасибо Вам за котика!
В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
nastya_krukova, а мы так вообще котов сразу держали в разных комнатах,благо была возможность. Это так делают опытные люди и доктора советуют.
Коты через дверь нюхались, потом лапками трогались, ну а потом уже под присмотром в одном помещении бывали.Мои знакомые сразу подобранного кота кошке своей показали,
так она его чуть не загрызла; отсодили кота в другую комнату и потиху все пришло в норму: дружбы не было, но терпимость появилась.
Еще котик новый в незнакомой обстановке вполне может бояться кота-хозяина...это так и есть.А если он выпал из окна и приполз( или принесли) к магазину,то возможно других котов
в жизни не видел, вот и боится страшно,отсюда защита - рычит.А Сема конечно же хочет понюхать и поближе познакомиться с новеньким. Сема Ваш видимо доброжелательный котик.
Некоторые сразу новичков колотить начинают.
А на снимок его надо конечно.Всякое может быть от удара, тем более не дает до животика дотрагиваться и прихрамывает на задние лапки.Это плохо. sad
Тут девочки возили своих питомцев и знают куда и как.Думаю помогут и подскажут.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Сема да, очень дружелюбный...вроде уже есть какие-то сдвиги. Ночевали порознь, сейчас вот пытаются хоть обнюхаться. Я сама просто очень переживаю за них обоих, и наверное больше, чем нужно. Никогда до этого не брала на передержки, поэтому и написала с таким отчаянием.
12.  
12
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
nastya_krukova, скорее всего в котиных отношениях все наладится.А Кузя ( отлично имя на мой взгляд подходит) кастрирован? Доктор же должен был Михаилу
все рассказать что видел.Должен был коту животик пропальпировать немного (на предмет травм) и лапки тоже. И все рассказать если сделал заключение что все нормально.
Если нормально, то храмота должна пройти скоро.А животик почему болит? Надо ли глистогонить его? Куча вопросов без ответов. Хотя бывают такие веты, что надо все вытягивать из них...
Вот мой Костик "отличился" в первый день приезда в Берлин и назавтра стал хромать на лапку, так врач даже УЗИ не делала, а все пропальпировала и сказала не волноваться-растяжение и когда приблизительно пройдет. Так и вышло.
Кот конечно очень красивый, и вправду домовенок.Чудо такое пушистое в серую полосочку.
Не переживайте так пока за их котиные отношения,это дальше видно будет.Пока для начала все (ттт) нормально. А вот животик и лапки. sad
13.  
13
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо Вам за котика. yes Такой жалкий был на фото.Удачи smile
Trilbi 8 029 335 01 52
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Вопросов действительно много, так как Михаил возил его в ближайшую клинику...и не совсем адекватную( пощупали ему живот, сказали что уплотнен из-за ушибов, Сделали пару уколов, рентген у них не работал, говорят приходите завтра...пришел он на след день и снова ничего( опять он у них не работал и Михаил говорит врачи там были ужаснейшие. Я посмотрела - кастрирован. Тут сразу видно, что он домашний..был: ушки чистые, шерсть грязновата конечно , но без колтунов и освоился он у меня сразу же) все столы уже облазил и поспал везде,где Семен обычно спит)) А насчет лапок, мне кажется пройдет..передвигается нормально, ни вывихов ни переломов нет...может действительно растяжение какое.
15.  
15
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
УЗИ ему надо или рентген ( даже и не знаю что) и к хорошему специалисту надо попасть.
А Настя в первый раз взяла передержку и без куратора.Надо было срочно спасать бедолагу, она откликнулась.
Морозы в Минске, если бы выбросили кота на улицу из подъезда, он бы точно замерз.
Возможно и не знает что и как и докторами, если никогда не сталкивалась.
Может кто поможет котику и девушке? Ведь часто своих люди возят и все знают.
Мы с Вами одновременно писали.

А,ну вот кот кастрирован.Это очень хорошо.Уколы сделали - хорошо.
Обнюхивать он все будет, это же кот.Интересно ему и страшновато пока,столько изменений...
А по состоянию будете видеть.
В лоток ходит-отлично. Хорошо бы ему отдельный от Семы лоток. Коты любят свой личный туалет иметь.
Удачи Вам.
Сообщение отредактировал: mishail - Понедельник, 24.11.2014, 15:47
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Лоток отдельный, миски тоже. лежаночка тоже есть у него своя, Семен в ней уже поспал) думаю, все наладится
спасибо большое за поддержку!
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Молодцы Вы, все предусмотрели. Поправляйтесь и все будет хорошо.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
nastya_krukova, свозите Вы его к отличнейшему врачу-травматологу- Григорию Чегодаеву на Декабристов 33  моб его сейчас поищу. И цены у него за прием приемлемые, скажете, что подобрали травмированного кота.

Добавлено (24 Ноября 2014, 18:51)
---------------------------------------------
тел Григория 369-62-69 велком,  позвоните сейчас, там бывает на пробиться на прием.
Или к Васильцову в ДВ, рентген и узи на месте, но цены там выше.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
спасибо огромное! Завтра Михаил повезет
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
nastya_krukova,  свозили? Что сказал доктор?
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь побитому котику!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0