• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи (нужна срочная кастрация и дальнейшая опека над животными.)
Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Совершенно одинокая женщина 86 лет содержит 3 кошек и 2  котов. Кошки все не стерилизованы,два кота-один кастрированный,второй молодой нет Сейчас у кошки началась течка и дома царит ужас SOS   SOS  Двое молодых животных родились около года назад уже в квартире от подобранного кота.Помогите предотвратить рождение новых котят.Женщина больна и совершенно беспомощна.Квартира её завещана  чужим людям.У кошек нет даже туалетов. Животные нуждаются в  помощи.Впереди зима и как 86-лет.старушка будет на себе таскать им еду непонятно. Старушка котов очень любит и даёт им всё что может.Она не нуждается материально,просто у неё осталось мало сил. Живёт в самом центре Минска. Может кто сможет оказать помощь животным. тел. 293  02 39.Зовут Галина Александровна.Она всё забывает,общаться трудно.

Добавлено (02 Декабря 2014, 02:12)
---------------------------------------------
ЕСЛИ кто захочет помочь ,сослаться на Олю.Я пока  жила в Минске помогала ей.

Trilbi 8 029 335 01 52
2.  
2
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Как обычно - наследники на квартиру в центре Минска есть, а старушка никому не нужна, вместе с питомцами. Наследники обязяны заботиться не только о старушке, но и о её питомцах. Как минимум у неё должен быть соцработник (86 лет), и в обязанности соцработника также входит уход за животными. Тут ещё и в соцзащиту нужно обращаться, а может и прокуратуру - странное завещание чужим людям , у человека деменция, т.е. юридически дееспособен, а фактически - вей верёвки из бабули. Галину Александровну тоже спасать нужно.
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата reginazl1 ()
обязанности соцработника также входит уход за животными.

а ничего, что можно держать только 2, а не 5 котов. Т.е. 3 - дорога на улицу или Гурского. Если кто-то поможет денежкой- свожу кота на кастрацию в Жодино, сейчас сама после 2 больничных подряд в глубокой финансовой яме.
4.  
4
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
Цитата Trilbi ()
тел. 293  02 39.
номер телефона правильно написан?

Добавлено (02 Декабря 2014, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
а ничего, что можно держать только 2, а не 5 котов.
не знала sad У меня - 3-е, видно просто ещё не попалась под чуткую опеку ЖКХ. Так у Галины Александровны вообще нет никого - ни соцработника, ни опекуна, ни добрых соседей?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Trilbi ()
ЕСЛИ кто захочет помочь ,сослаться на Олю.Я пока жила в Минске помогала ей.
reginazl1, видимо Вам лучше с Trilbi, связаться, напишите ей в лс, она ответит на вопросы.
6.  
6
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Телефон написан правильно,соцработника  у  старушки нет.Она до сих пор сама кое-как ходит в магазин.Завещание написано много лет назад. Наследники страшные люди,грубые.раздражительные. Конечно,я пыталась с ними говорить и не только я, в ответ сразу крик и оскорбления.Старушка их боится.,т.к сама наследница адвокат .а её мать невестка известного белорусского писателя. Как они ей помогают это раз в 10 дней приходит эта самая невестка писателя ,её 76 лет и приносит пакет молока и 1.кг ливерной колбасы и 1 банан.И старушка всегда отдаёт ей деньги. Сама наследница в квартире не бывает.Иногда приходят,очень редко знакомая,которую я прошу и привозит что-нибудь кошкам или помогает решить какой-нибудь вопрос,например когда Галина Александровна летом потеряла ключи и т.д. Степень заброшенности этой квартиры даже трудно представить-кошка мёртвая в холодильнике лежала более полугода. При всём этом Галина Александровна добрая и ВПОЛНЕ адекватная женщина,просто стала забывать последнее время и ослабела очень. Материально не нуждается и думаю сама может оплатить манипуляции с котами. Раньше её обслуживал БЕЛЕЧЕНКО   и Скамейка. Последний на вызовы ходит теперь редко и сама старушка уже организовать ничего не может. Помогите животным ЗАЛОЖНИКАМ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. ещё раз тел. 293 02 39 это домашний телефон.
Trilbi 8 029 335 01 52
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, а какой это район?

Добавлено (02 Декабря 2014, 15:19)
---------------------------------------------
Центр- понятие несколько неопределенное, я, например, работаю в центре- возле Дома Правительства)))

8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Р-ОН  ЦУМ, за филармонией .около Православной книги.

Добавлено (02 Декабря 2014, 15:22)
---------------------------------------------
В том доме,где какой=то мебельный магазин.

Добавлено (02 Декабря 2014, 18:17)
---------------------------------------------
Помогите хотя бы кастрировать котика. У кошки течка .Будут новые несчастные котята.

Добавлено (02 Декабря 2014, 19:34)
---------------------------------------------
SOS   SOS   ПОМОГИТЕ girl_mad

Добавлено (02 Декабря 2014, 23:24)
---------------------------------------------
Помогите с кастрацией котика sad

Добавлено (03 Декабря 2014, 15:53)
---------------------------------------------
Очень нужна стерилизация и кастрация. SOS  кошка скорее всего уже беременна и не одна shok Ведь потом этих котят придётся спасать возможно с улицы.Ведь ситуация критическая сам человек НИЧЕГО организовать не может.

Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, записалась на кастрацию в Жодино на эту субботу, попробую взять котэ отсюда, вот только как-то мне звонить не очень... не знаю я как разговариватьв данном случае blush
10.  
10
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
А Вы смогли бы взять котика старушки и если да,то как.

Добавлено (03 Декабря 2014, 18:34)
---------------------------------------------
Поговорить я могу.а вот передать котика ведь никак sad

Trilbi 8 029 335 01 52
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, только если заехать в пятницу вечером и взять его, а в субботу привезти сразу после операции. И еще - есть ли у нее переноска или сумка? Мне на работу никак с переноской, а ехать после работы на Каменную горку и потом за котом- много времени потеряю. А сумка моя мягкая гуляет пока не у меня. Позвоните бабушке и уточните все- по оплате и по сумке, а потом я наберу ей
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
У этой старушки нет ничего. НИКАКИХ сумок. И ещё она больше всего боится ,что котик убежит или его потеряют,поэтому если будете разговаривать нужно сделать упор на сохранности кота.И ещё сейчас старушке ОЧЕНЬ плохо, у неё обострение,учтите это пожалуйста.Огромное Вам  спасибо.Я с ней предварительно поговорю,но к моменту Вашего звонка она может совершенно забыть уже наш разговор.

Добавлено (04 Декабря 2014, 15:19)
---------------------------------------------
Так если сумки-переноски нет. то пока не звонить мне ведь так или.....

Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, тогда даже не знаю, мне как-то сейчас совершенно не хочется кого-то уговаривать и разговаривать, просто нет на это сил душевных, если честно и так хватает проблем. Кот-то не убежит, но вот если мне его не дадут- значит я не буду ничего делать и все.

Добавлено (04 Декабря 2014, 15:23)
---------------------------------------------
Если нет переноски- тогда придется все-таки тягаться со своей везде, звоните, конечно.

14.  
14
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Я Вас прекрасно понимаю.Тогда  всё плохо.
Trilbi 8 029 335 01 52
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, попробуйте позвонить. Тогда буду знать брать мне ее с собой вечером (а утром на работу, т.к. она в городской квартире, а буду ехать из-за города на работу).
16.  
16
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
У Вас куча животных и загрузка выше крыши,я то надеялась.что откликнуться люди менее загруженные хвостами и способные немного уделить времени и душевных сил несчастным котам одинокой старушки.На этом фоне Вам ОСОБОЕ СПАСИБО.
Trilbi 8 029 335 01 52
17.  
17
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
договаривайтесь, у меня есть переноска, можно забрать на ул. Каховской, это несколько остановок от ЦУМа на 19 авт. в сторону Комаровки. koshka-marisha, тел в ЛС
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Nicolettanata, у меня просто нет времени на лишние поездки, спасибо за предложение, мне в пятницу должны, например, наполнитель привезти и надо быть дома не позже 8. А утром в субботу в 8 уже надо выезжать из дома, чтобы успеть в Жодино на назначенное время.
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
а когда вы кота забираете на ЦУМе?
20.  
20
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Спасибо Вам девочки Но старушка  наотрез со слезами отказалась.Она так боится.что его потеряют так плачет.сейчас заставила её позвонить вету Скамейке.Вроде обещал через неделю кастрировать котика,что делать с возможно беременными кошками не знаю. Старушка не соглашается на стерилизацию вообще,а на кастрацию только дома. Это такой кошмар СОВЕРШЕННО больной человек.беспомощный и бедные животные.  girl_mad Там нужен человек готовый хоть изредка приходить и опекать этих бедолаг,помочь с уходом после стерилизации она именно боится послеоперационного ухода. И ещё Скамейка я знаю часто теперь не приходит на вызовы и если и тут так получиться, пожалуйста подскажите телефон вета, готового кастрировать на дому.
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи (нужна срочная кастрация и дальнейшая опека над животными.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0