• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи (нужна срочная кастрация и дальнейшая опека над животными.)
Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Совершенно одинокая женщина 86 лет содержит 3 кошек и 2  котов. Кошки все не стерилизованы,два кота-один кастрированный,второй молодой нет Сейчас у кошки началась течка и дома царит ужас SOS   SOS  Двое молодых животных родились около года назад уже в квартире от подобранного кота.Помогите предотвратить рождение новых котят.Женщина больна и совершенно беспомощна.Квартира её завещана  чужим людям.У кошек нет даже туалетов. Животные нуждаются в  помощи.Впереди зима и как 86-лет.старушка будет на себе таскать им еду непонятно. Старушка котов очень любит и даёт им всё что может.Она не нуждается материально,просто у неё осталось мало сил. Живёт в самом центре Минска. Может кто сможет оказать помощь животным. тел. 293  02 39.Зовут Галина Александровна.Она всё забывает,общаться трудно.

Добавлено (02 Декабря 2014, 02:12)
---------------------------------------------
ЕСЛИ кто захочет помочь ,сослаться на Олю.Я пока  жила в Минске помогала ей.

Trilbi 8 029 335 01 52
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
reginazl1, , прочла Вас. Вы из космоса прилетели к нам??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, в свете теперешней ситуации с наркозом я с минскими ветврачами, особенно практикующими на дому, вообще не связываюсь. Недавно так кастрировали Шуста- не я  и не у меня, человек, который его привез в Минск все и организовывал/оплачивал- но коту было плохо, упала температура, грели, кололи. А сколько случаев с собаками... sad Поэтому я еду в Жодино, а против домашних операций я всегда была, особенно если там нет условий- на коленке практически делать....
И ухода послеооперационного после Жодино вообще не требовалось- ну просто посмотреть, кот спит сутки или меньше, бодро просыпается и идет кушать. Аналогично с кошками- никаких обработок, воротников, снятия швов и прочего не надо было. ТТТ
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 04.12.2014, 17:02
23.  
23
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Trilbi ()
а на кастрацию только дома

А мне Муфку дома за 15 минут отлично все сделали, на моем кухонном столе. Через 2 дня вообще обо всем забыл.

Добавлено (04 Декабря 2014, 17:02)
---------------------------------------------
И никакого ухода

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Должен быть куратор или ответственный за тему.  Тогда все получится.
 Первое, что мне думается, нужно:

- поговорить с женщиной и узнать ее планы: если с ней что КУДА и КОМУ ее котов. Расскажите, что приютов нет. Сдадут на живодерку. Так  что нужно ЗАРАНЕЕ продумать, кто заберет ее животных.
- если кого-то отдает- устраивать АКТИВНО от нее.
- кастрировать котов. Это дешевле. Потом- стерилизовать кошек.
- и постоянно куратору тему держать с ней связь
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, разговаривать с человеком, у которого старческая деменция, на все эти темы бесполезно. Тут уже своя психика, свои законы мышления. Это не потому, что она плохая, просто это уже совершенно другой мир. Да и забудет она назавтра все. Котов она не отдаст, это следует из ситуации с кастрацией. Максимум- оставить где-то у нее записку, кому позвонить, если что-то случится с ней. Может наберусь сил завтра и подойду к ней- я по телефону вообще не люблю разговаривать, попробую поговорить лично (ну и оценить ситуацию), но ненадолго. Ну и котят забирать- больше ничего не остается, если отдавать будет.

Добавлено (04 Декабря 2014, 17:31)
---------------------------------------------
Могу быть страховкой на случай если что...Но только если котов будет не больше 10. nea
Последнее замечангие- черный юмор, ну, или мрачная шутка

Добавлено (04 Декабря 2014, 17:37)
---------------------------------------------
Моя покойная бабушка в таком состоянии умудрялась менять завещание на дом чуть ли не раз в месяц- в зависимости от того, кто из родственников подкатывал к ней в наше отсутствие. Это так, для иллюстрации.

Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 04.12.2014, 17:34
26.  
26
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я так понимаю, речь идет о бабушке из этой темы:
http://egida.by/forum/84-9736-1
Раньше я жила в соседнем доме, сейчас из того района уехала, уже несколько лет как вернулась на пл.Победы. 
Если честно, мое мнение - вряд ли там удастся что-то глобально изменить. Из тех котов, которые были на момент нашего последнего контакта с бабушкой, живых, наверное, уже не осталось. Тогда их было больше десятка. 
Насколько реально делать операции на дому в той квартире - у меня есть некоторые сомнения. Даже когда я была там последний раз (больше 3 лет назад), квартира требовала хорошего капитального ремонта. Вряд ли возможно создать хотя бы какие-то минимально похожие на стерильность условия. Но это мое личное мнение, возможно, я не права, и теперь там что-то изменилось в лучшую сторону.
27.  
27
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Да, это та самая старушка. Она до сих пор вспоминает Рыжика. две кошки,которых Вы видали живы. Год назад зимой взяла кота взрослого, которого кормила до этого и появилось двое кошка и кот.Кот- отец уже кастрирован.А МОЛОДОЙ КОТ вот о нём и речь.Старушка совсем ослабела животным нужна помощь и если кто-то сможет подъехать и составить план действий ОГРОМНОЕ СПАСИБО. только сначала позвоните пожалуйста. yes

Добавлено (04 Декабря 2014, 20:46)
---------------------------------------------
Да, в квартире ничего не изменилось стало только хуже. ТАК СОДЕРЖАТ человека его наследники.Но помочь животным надо и старушке .Может юрист подскажет можно ли как-то заставить наследников помогать реально. sad

Добавлено (04 Декабря 2014, 21:09)
---------------------------------------------
Мне кажется  старушка согласится на то,что бы двух молодых животных пристроили. Увы, делать кастрацию она согласна только дома.Она всегда приглашала на дом.Но пойдёт ли Скамейка сейчас,он теперь часто на вызовы не приходит и тогда нужен номер другого вета. Подскажите, пожалуйста.

Trilbi 8 029 335 01 52
28.  
28
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Trilbi, я не помню всех кошек и котов, которые там тогда были. Их было очень много, кто-то выходил к нам, а кто-то прятался. Это не так и важно, собственно. 
Рыжик умер от тяжелой врожденной патологии внутренних органов. Насколько я помню, бабушка тогда говорила, что он родился то ли от брата с сестрой, то ли от матери и сына. По мнению врачей, осматривавших кота, такая близкородственная связь и привела к патологиям. Это я к тому, что и 3-4 года назад кошки там плодились и размножались бесконтрольно. Кто-то выживал, кто-то нет. 
Насчет наследников и юристов я не знаю, не подскажу. По-моему, бабушка тогда говорила, что родственников у нее нет. Но не буду утверждать, давновато дело было. С другой стороны, чем помогут наследники, если бабушка сама этих кошек приносит домой? Заниматься кошками наследники ведь не обязаны. 
Вета Скамейку я не знаю. Врач, к которому я обращалась для кастрации и стерилизации котов и кошек, в условиях той квартиры работать не захочет. Даже если оставить тему стерильности и санитарии в стороне, там банально не хватит освещения для качественного проведения операции.
29.  
29
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Я Галину Александровну знаю уже 14 лет и пока жила в Минске с ней общалась ,часто бывала у неё. Там история такая около 17 лет назад при завершении ремонта дома .Она приняла решение и взяла всех котов, которых кормила домой их было 32. Мы помогли и котов всех постепенно кастрировали. Домой котов за это время она брала всего раза два,но никогда не успевала вовремя кастрировать и появлялись малыши,как вот в данном случае.Вы застали ещё остатки старой гвардии,которая при отсутствии правильного питания и ветобслуживания сошла на нет и их детей. Бесконтрольного размножения братьев и сестёр в этой квартире не было. Может имел место единичный случай и только. Воздействовать на наследников я имела в виду,чтобы заботились о человеке,ну продукты покупали.Ведь бывают же такие ситуации,человек стареет и никто не помогает.

Добавлено (04 Декабря 2014, 22:13)
---------------------------------------------
Да, в квартире совсем мало света это правда. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ УЖАСНОЙ СИТУАЦИИ.SOS

Добавлено (04 Декабря 2014, 22:38)
---------------------------------------------
Рыжик не был сыном брата и сестры,хотя попав в эту квартиру  может сложиться впечатление что все размножаются совершенно бесконтрольно.

Trilbi 8 029 335 01 52
30.  
30
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Trilbi, а как можно воздействовать на наследников, если близких родственников нет? Надо знать, на каких условиях составлено завещание, заключен ли договор пожизненного содержания и т.д. Детей, которые обязаны содержать своих престарелых родителей, у бабушки нет, насколько я помню. Ей положен соц.работник, но будет ли он ходить в ту квартиру - не знаю. Если Вы плотно общались с Галиной Александровной, то хорошо знаете, какой там в квартире стоит запах. Честно говоря, мне с непривычки поначалу дыхание перехватывало, а одежду нам с мужем по выходу из квартиры приходилось проветривать на балконе, хоть я и не могу похвастаться обостренным обонянием. 
Тут палка о двух концах на самом деле. Привлечешь соц.службы - они быстренько ликвидируют этот стихийник и отправят всех котов на Гурского. Начнешь активно дергать наследников - они тоже зашевелятся, признают бабушку недееспособной и спихнут в интернат. Котам в этом случае тоже прямая дорога на Гурского. Свидетелей найдут легко - там чуть ли не весь подъезд был весьма агрессивно настроен по поводу кошек и запаха из квартиры, "добрые" соседи будут только рады избавиться от такого соседства. 
Ну и что касается кошек... Насчет "2 раза брала с улицы" - насколько я помню, это, мягко говоря, заниженная цифра. Мы дважды возили Рыжика с Галиной Александровной в клинику, и из того, что она рассказывала о своих кошках по дороге и в очереди, у меня сложилось несколько иное впечатление. Кто-то "приходил к ней сам", кого-то она принесла из соседнего двора, кого-то из нашего, кого-то "подкинули"... Она, безусловно, очень добрый человек, но реально кошек там было слишком много. Кстати, я предлагала свозить Рыжика сама, но Галина Александровна настояла, что поедет с нами. Так что и сейчас вряд ли она согласится, чтобы ее кота куда-то возили без нее. А оперировать в ее квартире, тем более стерилизовать кошек - не знаю, пойдет ли на это кто-нибудь из врачей. У меня таких знакомых нет, ни один из известных мне оперирующих на дому хирургов в тех условиях работать не станет ни за какие деньги.

Добавлено (04 Декабря 2014, 23:22)
---------------------------------------------
Trilbi, я не буду утверждать на 100%, но насколько я помню, речь шла именно о близкородственном скрещивании, которое с большой долей вероятности и привело к порокам, от которых Рыжик умер. И о том, что он - сын каких-то близких родственников, стало известно как раз от хозяйки, ведь больше никто (ни я, ни мой муж, ни врачи) знать этого не могли.

31.  
31
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Да,правда было дело что и добрые люди приносили котёночка,было и кошечку.  Да, всё так и запах и пр.  и пр .НО   ВЫХОД БЫТЬ ДОЛЖЕН.громадный город. умных людей.любящих животных много и неужели НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ очень старой женщине и этим несчастным животным. Скамейка и покойный Белеченко  оперировали животных на квартире  Галины Александровны.Другое дело она теперь уже сама не может организовать всё. НЕУЖЕЛИ из-за запаха обрекать всех .Исходя из Ваших слов ничего сделать нельзя.А ЭТО НЕ ТАК.
Trilbi 8 029 335 01 52
32.  
32
.
Беларусь, жлобин
66 сообщений
может быть собрать деньги на лотки для кошек, наполнитель и корм и подарить типа в честь 8- летия "ЭГИДЫ". От помощи Г.А. отказывается , может быть подарки примет, хоть запах поменьше будет.
33.  
33
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Trilbi ()
неужели НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ очень старой женщине и этим несчастным животным.
насильно мил не будешь, можно ежемесячно заказывать на ее адрес 15 кг наполнителя с доставкой, думаю, что на месяц будет хватать. Ну, а как забрать для операции- не представляю, со мной же на маршрутке ее не повезешь в Жодино и обратно sad

Добавлено (05 Декабря 2014, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
15 кг наполнителя с доставкой
65 тыс +20 доставка
34.  
34
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Там главное не наполнитель а помочь купить и привезти сухого корма ЗИМОЙ И привезти врача для кота или дать телефон врача,в случае если Скамейка не сможет прийти. Там вообще не нужен наполнитель его НЕКУДА сыпать.
Trilbi 8 029 335 01 52
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, можно организовать заказ сухого корма с доставкой- 4 лапы 11 кг стоит 305 тыс. Могу помочь организовать заказ.
36.  
36
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Старушка согласна, оплата ей подходит.Когда и как можно ждать.Спасибо. yes

Добавлено (11 Декабря 2014, 21:49)
---------------------------------------------
С кормами сухими что -то видно не выходит, ждёт  старушка,  сегодня меня спрашивала.

Добавлено (12 Декабря 2014, 00:19)
---------------------------------------------
girl_mad

Trilbi 8 029 335 01 52
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, ,  проведите сначала работу с бабушкой: если она хочет помощи, то пусть считается с теми, кто откликнулся помочь. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Старушка ждёт кормов обещанных .

Добавлено (12 Декабря 2014, 00:34)
---------------------------------------------
Вета. мы нашли.если не подведёт через неделю будут кастрировать котика.

Trilbi 8 029 335 01 52
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, , КТО обещал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
КОШКА-МАРИШКА.за ЧТО ЕЙ  большое спасибо yes
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Пять кошек у одинокой 86 летней старушке нуждаются в помощи (нужна срочная кастрация и дальнейшая опека над животными.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0