• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию. (sml[warn]СРОЧНО нужна передержка без других хвостов)
Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер


История бедной кошки очень проста. Малышку сдали на Гурского, увидев ее в рекламе передержки, я не могла понять, как такую красоту можно сдать в усыпалку. Забрала ее себе до пристройства, так как была уверена, что новые хозяева не заставят себя ждать. Через неделю я поняла в чем была проблема, у девочки сильные приступы, похожие на эпилепсию. Ее начинает сильно трясти, выделяется много слюны, непроизвольно писается. В такие моменты ее нужно сильно прижимать к себе, чтобы она не пострадала, так приступы проходят быстрее. На данный момент у меня в доме пять кошек, к концу недели будет шесть. С каждым новым питомцем у Пуфика учащаются приступы, она сильно нервничает и не может находиться рядом с другими животными. Нам очень нужна передержка без других животных и маленьких детей, а лучше дом, где кошку никто не будет трогать и заставлять нервничать. Я очень за нее переживаю, моя семья очень полюбили Пуфика, нам сложно отдавать ее кому-то, но я понимаю, что для нее это ад. Пожалуйста, помогите нам.

Куратор Оля НББ +375 29 120 30 40

Кристина vasilek +375 25 726 40 07

21.  
21
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
МРТ делают под наркозом;у меня был японский хин с эпилепсией,в Москве мне сказали,что мы сделаем МРТ,Вы будете знать точный диагноз,но очень маловероятно,что у Вас будет собака-шансов выйти из наркоза с такими приступами практически равны нулю.
Сообщение отредактировал: 236Simona - Понедельник, 12.01.2015, 19:48
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата NaturalBornBitch ()
собрать 200-300 долларов на данный момент мне кажется нереальным.
На форуме - нет. В вк - очень даже. Левка тому пример  smile
23.  
23
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Малышка чувствует себя лучше. Таблетки заметно помогают. Она игривая, бегает с кошками и иногда с собакой, больше двигается. Первое время вообще все отлично было, но на мой взгляд она потихоньку возвращается в прежнее состояние. Хотя это может быть реакция на появление собаки.
25.  
25
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, Крис, а вы увеличивайте постепенно дозу?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Нет, даю четвертую часть sad
27.  
27
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
vasilek, а какие вы таблетки даете? У меня тоже такой котик живет.
28.  
28
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В листке назначений есть схемушка. Нужно по ней увеличивать) Завтра распишу, если нужно. Главное - помогает!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Кеппру даем. Пока действительно помогает. Но через дней десять уже закончатся таблетки
30.  
30
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Цитата vasilek ()
Кеппру даем. Пока действительно помогает. Но через дней десять уже закончатся таблетки

Я уже писала в контакте по Вашей кошке, если вдруг врач Вам поменяет схему  и заменит препараты, у меня есть и если понадобятся  Вам, отдам  - количество думаю  для кошки  на месяца 2 хватит:  Карбамазепин, Бензонал  и Паглюферал 3 ( его в РБ нет),привезли на месяц приема собаке( кошке думаю и на 2-3 хватит), все врачи рекомендовали именно его. Были в Минске наверное у всех специалистов кто вообще  имеет хоть какой то опыт лечения  данного заболевания.
А кошка при приступе в сознании или есть потеря сознания? На самом деле существует около 60 заболевание схожих по своим проявлениям с эпилепсией. Вообще очень важно вести дневник, что бы врач мог видеть  динамику, в какое время бываю приступы,  на что возможная реакция, что может быть раздражителем,  сколько длится приступ по времени, заметна ли аура( предвестник) приступа и как проявляется. Так легче определить динамику лечения и дозировку приема препаратов,  и даже определить когда может наступить приступ , по себе знаю собрать средства на МРТ  и полное обследование очень проблематично, поэтому думаю врач просто будет подбирать препараты, которые ей  больше будут подходить.   Нам благодаря такому такому кропотливому подходу удалось вообще исключить диагноз эпилепсия,а прием данных препаратов только усугублял частоту и продолжительность самих приступов.

Результаты поиска
Сообщение отредактировал: SV70 - Четверг, 05.02.2015, 15:46
Светлана
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
SV70, Света, я помню про предложение )
 
Вопрос в том, что Пуфе нужен хозяин "без внешних раздражителей". Пока ищем.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
У малышки начались частые приступы, теперь они проходят раз в два три дня. В связи с этим нужно провести обследование и ехать на мрт, если разрешит врач. На все это нужны серьезные деньги. Я очень прошу помочь нам, так как одна не потяну sad
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, , нужно согласовать тему. Четко вывесить просьбу: на что и сколько. Сделать текст для рассылки по сбору после согласование.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Я уже написала просьбу по согласованию, просто не заметила сначала, что у нас еще нет разрешения yes
В понедельник у нас прием у врача. Нужны деньги на оплату самого приема, анализов и узи первоначально.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, , позвони Веронике. Попроси быстро согласовать тему.
 Талон в ДВ нужен?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ехать нужно к Болматовой, я думаю, она назначала лечение и видела кошку.
 
vasilek, приступы на таблетках? Я еще раз хочу уточнить статус кошки-она пристраивается или нет? Мне кажется, ей все же нужен дом без других животных... В условиях, когда помимо тех, к кому она привыкла, постоянно появляются новые и ей нужно каждый раз адаптироваться... Я готова искать ей передержку и в будущем хозяина, но когда статус кошки меняется постоянно, мне тяжело говорить с людьми. То пристраиваем, то не пристраиваем...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Оля, кошка пристраивается, я тебе об этом уже говорила. Она будет у меня до пристройства. к Болматовой мы не едем, таблетки я не даю, так как от них только хуже и денег на них нет.

Добавлено (03 Июля 2015, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
 Талон в ДВ нужен?

Талон не нужен, спасибо большое yes
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата vasilek
Малышка чувствует себя лучше. Таблетки заметно помогают. Она игривая, бегает с кошками и иногда с собакой, больше двигается. Первое время вообще все отлично было, но на мой взгляд она потихоньку возвращается в прежнее состояние. Хотя это может быть реакция на появление собаки.

 
 
 

Добавлено (03 Июля 2015, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата vasilek
таблетки я не даю, так как от них только хуже и денег на них нет.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Первый месяц они действительно помогали, но потом приступы начались каждый день и более долгие чем обычно. К тому же от того что в нее пихали два раза в день таблетки она нервничала еще больше.
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата vasilek
Оля, кошка пристраивается, я тебе об этом уже говорила.

 
Помимо этого неоднократно звучало, что кошка остается у тебя. Я не наезжаю, мне важно понять что происходит. У кого ты считаешь нужным обследоваться? Смысл в обследовании, если не выполнять назначения? За предыдущий визит к врачу я отдала 700 тысяч почти для чего? Можно свозить за 200 евро на МРТ и потом снова ничего не делать, результат будет тем же. Вы говорили, что сможете покупать таблетки, я предлагала помощь. Оказывается, от них хуже. От них или от собаки?
 
Жалко кошку. Финансово я готова участвовать. Но ей нужно спокойствие.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию. (sml[warn]СРОЧНО нужна передержка без других хвостов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0