• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию. (sml[warn]СРОЧНО нужна передержка без других хвостов)
Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер


История бедной кошки очень проста. Малышку сдали на Гурского, увидев ее в рекламе передержки, я не могла понять, как такую красоту можно сдать в усыпалку. Забрала ее себе до пристройства, так как была уверена, что новые хозяева не заставят себя ждать. Через неделю я поняла в чем была проблема, у девочки сильные приступы, похожие на эпилепсию. Ее начинает сильно трясти, выделяется много слюны, непроизвольно писается. В такие моменты ее нужно сильно прижимать к себе, чтобы она не пострадала, так приступы проходят быстрее. На данный момент у меня в доме пять кошек, к концу недели будет шесть. С каждым новым питомцем у Пуфика учащаются приступы, она сильно нервничает и не может находиться рядом с другими животными. Нам очень нужна передержка без других животных и маленьких детей, а лучше дом, где кошку никто не будет трогать и заставлять нервничать. Я очень за нее переживаю, моя семья очень полюбили Пуфика, нам сложно отдавать ее кому-то, но я понимаю, что для нее это ад. Пожалуйста, помогите нам.

Куратор Оля НББ +375 29 120 30 40

Кристина vasilek +375 25 726 40 07

41.  
41
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Оля, я не собираюсь устраивать здесь разборки. Мне немного непонятно твое раздражение по поводу "статуса" кошки, так как за этот год мы тебя не обременили ничем, кроме этого обследования. Я прекрасно понимаю твою занятость на фауне, поэтому беру все в свои руки и считаю себя в праве выбирать врача, которому доверяю.
Для того, чтобы понять можно ли делать ей мрт, нужно обследоваться. Пока это самое главное.
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Обследоваться у кого? Без МРТ любой врач выпишет таблетки. Диагноз в этом случае можно ставить только на авось. В нашей стране. Значит, нужно везти в Вильнюс на обследование и МРТ. Тогда нужно чипировать сейчас ее. Свозить ее на обследование не обременительно для меня, я повторюсь, мне жалко кошку. Я не прошу меня не обременять, я готова помогать. Ты не согласна, что ей нужна передержка в спокойных условиях без других животных?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
МРТ, и не лечите у абы кого, в Минске нет у нас специалистов по постановке такого рода диагнозов.
Совсем свежий пример: мопс у моих друзей, ни с того ни с сего начались приступы, похожие на эпилепсию, все как вы здесь описываете, с каждым днем все чаще и чаще. Естественно все лучшие (без фио) врачи. Только один сказал, я не знаю, от чего лечить вашу собаку, езжайте в Питер на мрт срочно!
По итогу: отит внутреннего уха, гной пошел в мозг, все обошлось, промыли, обкапали, обкололи и тд.
Сумма в 700$.
Для сравнения здесь потратили на пустые обследования и диагнозы пальцем в небо, не нужные лекарства 600$
Я была просто в шоке: лечили от кишечных коликов, эпилепсии, воспаления мозга и черти чего еще.
Собаку в Питер привезли уже никакую, через сутки пес был на ногах, правда была кратковременная потеря памяти, но со временем стал всех вспоминать и понимать, чего на улицу ходят
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 03.07.2015, 14:36
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
При эпилепсии нельзя делать наркоз, это может просто убить ее. У нас есть возможность попасть на мрт, но нет смысла убивать кошку за большие деньги sad
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
vasilek, а кто вам поставил этот диагноз?????
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
В том и дело, чтобы поставить диагноз нужно обследоваться yes Это я и хочу сделать yes
47.  
47
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
vasilek, моему Тимоше эти таблетки Кеппра тоже не подошли. Не буду описывать, но реакция на них была ненормальная.
Я очень вас понимаю, держитесь!
Из своего опыта могу сказать, что для такого животного очень важно спокойствие, никаких стрессов. Желательно конечно передержка без других животных и маленьких детей.
У меня не было таких условий, мой кот был настроен агрессивно, нападал на него, да и отсутствие своего жилья, очередной переезд на съемную квартиру он не перенес.
Если нет других видимых проблем со здоровьем, нет смысла в узи и анализах, это дополнительный стресс для кошки.
Опять же из своего опыта, после забора крови у Тимоши начались множественные приступы, пришлось колоть наркоз, чтобы вывести из этого состояния.
Проблема в голове, поэтому покажет только МРТ.
Из таблеток советуют Паглюферал, у меня не получилось достать, не пробовала.

Добавлено (03 Июля 2015, 15:40)
---------------------------------------------
Цитата vasilek ()
При эпилепсии нельзя делать наркоз, это может просто убить ее.
При множественных приступах мне пришлось колоть наркоз два раза за те два года с небольшим, что Тимоша жил у меня, оба раза кот вышел из наркоза. Два врача сказали, что это единственный способ вывести кота из такого состояния.
Поэтому уточните по поводу наркоза.
Из всех врачей, к кому обращалась, самым компетентным в этом вопросе (приступы) мне показался Сас Сергей Николаевич.
Сообщение отредактировал: TaniaT - Пятница, 03.07.2015, 15:42
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
TaniaT, спасибо большое за поддержку. Именно к Сергею Николаевичу мы и поедем yes
Пока у меня дома только три более-менее спокойных кошки, Пуфа всегда сторонится других, полного покоя обеспечить ей я не могу, но кидать по передержкам тоже не хочу,это может быть еще большим стрессом, чем другие животные. ведь за год она сильно привыкла к нам и я вижу насколько она раскрылась и доверилась мне.
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно понимать, что кошку с декабря(  открытие темы )так и не обследовали?  И с декабря она живет без контроля вета и без лечения?

Добавлено (03 Июля 2015, 15:56)
---------------------------------------------
vasilek, , Настя Улитка что и кого советовала?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Она была обследована Олей нбб у Болматовой. Нам выписали таблетки, я давала их месяц, сначала было улучшение, потом начались приступы более частые и продолжительные. Я перестала давать таблетки. Приступы происходили раз в три-четыре недели. Но последние две недели у нее приступы через день и я решила обратиться снова к врачам yes
Мы не обращались к Насте, так как я не знаю кто это и мне никто не говорил, что она может нам помочь.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Цитата Наталья ()
Нужно понимать, что кошку с декабря(  открытие темы )так и не обследовали?  И с декабря она живет без контроля вета и без лечения?


Даже из темы такой вывод не следует. Почитайте внимательно. насколько я поняла, обследовали исходя из возможностей РБ. Назначили таблетки. Они сразу помогли, потом стало хуже и перестали давать. .
Обеспечить кошке совсем спокойную жизнь не выходит из-за других животных. МРТ не делали.
есть аргументы за мрт и столько же против (это я уже просто свое мнение говорю) .

Добавлено (03 Июля 2015, 16:20)
---------------------------------------------
ну вот одновременно написали с человеком у которогокошка находится и который как-никто в курсе

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.07.2015, 16:19
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, , неважно, знаешь ты НастюУлитку или нет. Она бы тебя выслушала и помогла ГРАМОТНЫМ советом. Ей эта проблема близка и понятна. Жаль, что ты ей не позвонила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Вообще проблема очень неоднозначная, у каждого свое мнение. Меня изначально убедили в том, что это не лечится и единственный выход ехать на дорогостоящую мрт, что я себе позволить не могу. Тема была создана в первую очередь для того, чтобы выслушать советы людей, которые уже столкнулись с этим.

Добавлено (03 Июля 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Наталья, я имела в виду, что не в курсе была, что нам может помочь эта девушка. Но перечитала тему сначала и увидела, что Вы ее советовали.

Добавлено (03 Июля 2015, 16:37)
---------------------------------------------
Тем более, что Оля

Цитата NaturalBornBitch ()
Вопрос приступов Пуфы я обсуждала с кучей врачей. И наших, и российских. У всех ответ один - нужно обследование
Сообщение отредактировал: vasilek - Пятница, 03.07.2015, 16:34
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, , все-таки поговори с Настей. 8 029 575 50 70. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Хорошо, спасибо большое!
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, , отпишись пожалуйста, что скажет Настя. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Конечно, я очень хочу, чтобы малышке стало легче. Невозможно смотреть на ее страдания.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристина! И согласуй тему и собирай  фин помощь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Топикстартер
Когда Вероника будет у компьютера - сделает yes
60.  
60
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
vasilek, а ты не рассматриваешь поездку, например, в Литву? Настя и Майя возили Софи в клинику Якова, МРТ стоит 100 евро, наркоз до 10 (от веса зависит), бензин на дорогу 400.000. 

Деньги собрали почти за неделю. Может стоит попробовать? Думаю, найдем человека с визой
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Британка с Гурского. Подозрение на эпилепсию. (sml[warn]СРОЧНО нужна передержка без других хвостов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0