• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котёнок-девочка Дора хочет найти дом (Нужен совет, помощь, поддержка)
Котёнок-девочка Дора хочет найти дом
1.  
1
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Сутки нахожусь несколько во вздёрнутом состоянии. Как новичёк. Хотя уже не один год подбираю брошенных собак, лечу, пристраиваю. Вот и сейчас
у меня чудная собачка на передержке. Объясню почему. Вчера ближе к ночи собралась на прогулку со своими собами. Открываю дверь, а за ней котёнок. Хорошо,
что мои зверики были на поводках в натяжку, а то бы цапнули. Отскочил, бедняжка, испугался. Прихожу с прогулки, а он сидит. Покормила сосиской, налила молока.
Киса как почувствовала, что угрозы нет, на руки лезет, мурчит, пищит. В общем, о помощи молит. Просто невозможно бросить и уйти спать. И взять тоже невозможно.
Под дверью две совсем не мелкие собаки сидят, прислушиваются. И самое неприятное, что у дочери просто жуткая аллергия на котов. Я попросила её выйти и сфотографировать,
она даже не прикасалась к котёнку, а через 5 минут залилась соплями. Взять кота домой - выставить из дому дочь.
Ночь не спала. Утром позвонила соседке, попросила взять на передержку, но она отказала. Потом обратилась к другому соседу, тот согласился взять на недельку. Но, мне
очень неудобно напрягать эту семью. 3 человека: бабушка после инсульта и перелома шейки бедра, дедушка, и сын лет 45, тоже с травмой шейки бедра, ходит с палочкой.
К тому же я понимаю, что за недельку ничего не решится, т.к. котёнка надо лечить. Сегодня свозила к ветеринару. Киса болеет какой-то своей кошачей простудой: сопли,
глазки гноятся, хотя температуга в норме. А ещё у неё ушной клещ. В общем колем уколы, обрабатываем ушки, глазки, нос. Купать пока нельзя. Фотографировать бессмысленно.
 

А сейчас она вот  такая!!!

---------------------------------------------
     
  Добавлено (25 Февраля 2015, 22:50)
---------------------------------------------
   
    Добавлено (25 Февраля 2015, 22:53)
---------------------------------------------
   

С ужасом думаю о возможной ситуации: негде содержать и приходится оставить на улице. Нельзя этого допустить. И ещё может комплекс  меня. Я только один раз
пробовала пристроить кошку (типажик Доры), он не получилось. Хотя может потому, что хозяева её очень любили и реально не хотели пристраивать, а пытались только из-за
аллергии внучки (моей дочери).
Заявки на рекламу
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Новые услуги от рекламной команды (распространение информации в соцсетях в течение 3 дней): 
1) срочный поиск передержки; 
2) срочный поиск автопомощи; 
3) срочный поиск финансовой помощи.  

Требования к тексту: 
1) на поиск передержки: платная/бесплатная, состояние здоровья, с медуходом (если надо), кошка/собака, размер собаки, отношение к детям, другим животным, приученность к выгулу/лотку; 
2) на помощь автопомощи: кошка/собака, наличие сопровождающего, маршрут, дата, время;  
3) на поиск финансовой помощи (тема должна быть согласована): что случилось с животным, на что нужна финансовая помощь, гарантия отчета и где будет размещен, ссылка на тему животного на данном форуме (обязательно), реквизиты, куда переводить помощь. 

Информацию размещать в теме: http://egida.by/forum/22-22475-19
3.  
3
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Спасибо, пару дней пособираю информацию о лотке, состоянии здоровья, привычках. Посмотрю как передержка себя поведёт? Мне, конечно, удобно, что
котёнок рядом. Лечить проще.
А по характеру: мне показалось, что ласкушка и терпеливая.

Добавлено (20 Февраля 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Сегодня проведывала Дору. Сделала укольчик, почистила ушки. Все неплохо. Выглядит получше. Сама нашла лоток, сходила по адресу без проблем.
С временным хозяином ладит. 
Опытные люди, подскажите, как котов кормят глистогонкой? Как их заставить съесть таблетку? А то я только с собаками это умею.

Заявки на рекламу
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Профендер,капли на холку от глистов.21 век на дворе. yes
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
А как, а я деревня - таблетки. Это через сколько после купания можно делать?
Заявки на рекламу
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как высохла,так и капайте.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (22 Февраля 2015, 23:28)
---------------------------------------------
Дора хорошеет на глазах. Уже глазки и носик в порядке. Перестала чихать. Сегодня сделали ещё укольчик в ветклинике. Скоро будем купаться.
Отошла от стресса. Стала игривая.

Заявки на рекламу
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думайте об участии в марте в акции. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Любитель, капать рекомендуют дня через три, чтобы кожное салко появилось сначала.
10.  
10
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Ага, хорошо, через три дня. А по поводу акции где почитать? Когда будет?

Добавлено (23 Февраля 2015, 20:33)
---------------------------------------------
Пож., дайте ссылку на тему мартовской акции.

Заявки на рекламу
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
12.  
12
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Спасибо.
Заявки на рекламу
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Любитель, вы уже становитесь в очередь.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любитель, , я перенесли ее в раздел Эгиды. Напишите Лабрадор Марине разместить ее в каталог Эгиды.

 И на акцию от Эгиды запишитесь к Марине!!!!
 Переживаю за вас очень.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Какие у нее глазищи большие! Красавица! Удачи ей!
16.  
16
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо. А Марина, это Лабрадор? Я написала ей в личку про каталог. А на акцию к той же Марине Лабрадорпроситься?
Заявки на рекламу
17.  
17
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
yes Спасибо ещё раз.
Заявки на рекламу
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дора записана от Эгиды. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Топикстартер
Три дня я терпела, молчала. Теперь уже можно. Ура! Дора нашла свой дом! Вмешался господин Случай. При подаче объявлений ошиблась и в одном из
ресурсов указала вместо Минска - Борисов. И вот семья из Борисова обратила внимание на Дору. Она так понравилась, что в понедельник была организована экспедиция в Минск!
Сегодня я звонила. Всё хорошо, девчушка прижилась!
Просимся из каталога  прямо в "счастье"!
Заявки на рекламу
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Любитель ()
Просимся из каталога  прямо в "счастье"!
 Здорово как ! Пусть будет счастлива! А вам спасибо!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котёнок-девочка Дора хочет найти дом (Нужен совет, помощь, поддержка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0