и снова горки просят помощи!!! минск - помогай!!!

белый перс живет в подвале:(

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » и снова горки просят помощи!!! минск - помогай!!! (белый перс живет в подвале:()
и снова горки просят помощи!!! минск - помогай!!!
animalplanet
Сообщение № 1 | 14.03.2015 (Суббота)     14:36
Постоянный гость
Беларусь, горки
695
0
здравствуйте!
есть одна неравнодушная пенсионерка, которая кормит котов в своем подвале. вот вчера она мне рассказала, что умерла соседка и ее муж-алкаш, а также молодая(!) дочка выгнали в подвал белую персидскую кошечку: некому ухаживать. кошка 2 месяца живет  в темном подвале (там даже света нет! жлобы жильцы хранят там свои овощи, за которыми ходят каждый со своим фонарем (!).

за два месяца кошка очень испачкалась и обросла колтунами, которые женщина самостоятельно выстригла как могла.говорит кошечка ласковая, молодая, вроде 1 раз рожала.

у меня сейчас   кошка на передержке (завтра едем на стерилизацию). затем 10 дней на послеоперационное восстановление, снятие швов и пристройство (иногда живут по нескольку месяцев, пока найду хозяина). курировать более одного животного не имею физической и материальной возможности...но персюху очень жалко:( конечно жалко их всех, но эта порода просто не выживет в подвале...)

что реально сделать в данной ситуации? ведь кошка породистая, красивая, быстро найдет хозяина...только начать надо...

сегодня вечером пойду сфотографирую ее...только не умею фото с телефона скидывать на комп, но постараюсь!

пожалуйста, помогите egegei :egegei: egegei :egegei: egegei

ситуация с бездомными котиками у нас в г.горки могилевской области просто ужасающая: те что смелее, стаями сидят возле магазинов...питаются на мусорках...возле подвалов уйма диковатых, к которым даже не просто подойти. возле нашего магазина постоянно появляются новые коты и кошечки, есть очень ласковые, так и просятся на руки, видно что были домашними, доверяют людям...

молли (это кошечка, что сейчас у меня) все время находилась возле магазина, а потом ее сбила машина и она в шоке убежала, а я ходила искала ее. чего я только не увидела за 9 этажным домом: во дворе порядок, а сзади горы мусора и кучи г-на, пакеты с мусором выброшенные прямо из окон, видно как упали, так их животные растащили...труп кошки и полуразложившийся труп собаки...уйма диких котов, которые сразу прятались в подвал...клоака:(

собака - это сердце, бьющееся у ног

Ксюха
Сообщение № 16 | 15.03.2015 (Воскресенье)     22:55
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0
Наталья, стерилизация, уход, пристройство - все от Окошка yes

Наталья
Сообщение № 17 | 15.03.2015 (Воскресенье)     22:56
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62446
0
ок все нормально. а кошка- красавица!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Myltik
Сообщение № 18 | 16.03.2015 (Понедельник)     00:00
.
Бывалый
Минск, Уручье
2274
0
animalplanetyes

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.

animalplanet
Сообщение № 19 | 20.03.2015 (Пятница)     18:16
Постоянный гость
Беларусь, горки
695
0
Наталья, спасибо за предложенную помощь от эгиды!
Myltik, спасибо за предложенную передержку!

в воскресенье перса поедет на передержку в окошко)))

Добавлено (20 Марта 2015, 18:16)
---------------------------------------------
сегодня с горем-пополам взяли в ветстанции справку, для провоза персы в поезде...чтобы не тратить время на оформление документов и прививки, оформили персу как кота фомика))) теперь поедет она как "фоминишна" mosking самое смешное, что там не знали как оформить справку: заплатили 80 тыс. как за "провоз живого скота". интересно, кто сталкивался с подобными справками: сколько это стоит и есть ли готовая форма справки на заполнение? просто для интереса, а то до нашей ветстанции цивилизация еще не дошла.
в воскресенье поедем к ксюше. спасибо огромное девочкам из окошка, что решили принять нашу персу не смотря на то, что при ближайшем рассмотрении она оказалась девушка бальзаковского возраста...
сейчас перса  сидит у меня в сарае: первый день отсыпалась, а сейчас кушает с большим аппетитом и любит смотреть в окошко)))

Ксюха
Сообщение № 20 | 23.03.2015 (Понедельник)     00:46
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0
animalplanet, кошь доехала благополучно, сейчас осваивается

Lavika
Сообщение № 21 | 23.03.2015 (Понедельник)     01:15
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата animalplanet ()
за "провоз живого скота".

mosking ну живой ведь, хоть и не совсем скот
Цитата animalplanet ()
оказалась девушка бальзаковского возраста...

shok а с виду совсем котенок!

Ксюха
Сообщение № 22 | 23.03.2015 (Понедельник)     02:01
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0

деа
Сообщение № 23 | 23.03.2015 (Понедельник)     17:22
Бывалый
Беларусь, Минск
2548
0
Красивая! smile

animalplanet
Сообщение № 24 | 23.03.2015 (Понедельник)     19:49
Постоянный гость
Беларусь, горки
695
0
Ксюха, спасибо огромное за шанс для персы! как я рада за нее, вы не представляете))) cat4 spasibo

Добавлено (23 Марта 2015, 19:49)
---------------------------------------------
я ее обрабатывала от блох и 1 раз капала ушки АМИТОМ.

alicebrown
Сообщение № 25 | 23.03.2015 (Понедельник)     19:49
.
Любознательный
Минск, Тракторный
210
0
И я за нее рада! Кошка - сплошное очарование! Такую лапочку с руками должны оторвать! Спасибо всем за спасение этой красотули!

animalplanet
Сообщение № 26 | 23.03.2015 (Понедельник)     19:55
Постоянный гость
Беларусь, горки
695
0
Lavika, да она такая компактная, но задних зубок нет. вот я и подумала, что дамочке уже за... хотя девушка она шустрая, с голосом громким и пронзительным (муж еле удерживал, пока фотографировали)  подождем, что скажет оксана по поводу ее возраста.

Ксюха
Сообщение № 27 | 24.03.2015 (Вторник)     00:43
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0
animalplanet, у кошек есть дурная привычка - не носить с собой паспорт mosking Так что по возрасту не скажу ничего mosking Голос дамочки еще не слышала, зубы не смотрела, она явно еще не пришла в себя. Сидит на подоконнике целый день.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » и снова горки просят помощи!!! минск - помогай!!! (белый перс живет в подвале:()
Страница 2 из 2«12
Поиск: