Мурлосик. Кот-парашютист.

Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!

Страница 11 из 17«129101112131617»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Мурлосик. Кот-парашютист.
Настюшкин
Сообщение № 1 | 20.03.2015 (Пятница)     01:19
.
Частый гость
Беларусь, Минск
439
0

Нужна помощь домашнему коту. Он в очень плохом состоянии, задние ноги обездвижены, нижняя челюсть немного

оборвана.

Кот выпал из окна 9 этажа.  Кота зовут Мурлос,ему 1 годик.

Сейчас сделан рентген – сломано две бедренных кости, ушиб печени, позвоночник, слава Богу, не

задет.

Мурлоса везут к

Григорию, после осмотра вероятно будет сделана операция и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Очень нужна

долгосрочная передержка с мед.уходом. Контакты:  8029-388-07-79Ольга

Сообщение отредактировал labrador - Пятница, 20.03.2015, 18:57

Naidyona
Сообщение № 151 | 24.03.2015 (Вторник)     16:48
.
Любознательный
Беларусь, Слуцк
197
0
marusia_1975, сбор на данном форуме не начинался и не согласовывался. Сбор, который велся в местной группе, имеет свой отчет, где все ведется и расписано. И почему какой-то знакомый отвечает за хозяина, что тот не может выплатить сумму, если сам хозяин сказал- оплачу? Легко так, решать и думать за других- он не сделает, тот не поможет.. Надо, чтоб каждый отвечал сам за себя. Чужим словам я не придаю значения.

Настюшкин
Сообщение № 152 | 24.03.2015 (Вторник)     16:51
.
Частый гость
Беларусь, Минск
439
0
мне, с одной стороны, очень хочется верить, что все не так плохо и хозяин очень любит котика..... а вот с другой, вспоминаю недавнюю историю, произошла она в г.Солигорске (недалеко от Слуцка, если кто не знает).Подошла я в субботу вечером на остановку, стою и слышу кот мяукает, а там магазинчик как в подвале, закрывается на калитку, вниз идут ступеньке к двери. Позвонила младшему брату, он прибежал и мы с фонариками стали перелазить  за эту калитку (она высокая). Нашли там котейку, он душераздирающе кричал, не вставал, была кровь... Какая-то женщина сказала, что он уже часа 4 в таком состоянии, вроде машина сбила,а вот как сам туда спустился-неизвестно. И вот стою я такая с младшим братом, с полуживым котом на руках... к слову у нас одна горе-ветклиника, рентгена нет, да и по выходным закрыта. Кота принесла домой, он был весь замерзший, укутала аккуратно в одеяло и положила.  Начала я писать во все группы, пока нашла машину на минск-было уже 5 утра... Одолжила денег, немного дали еще в группе.... Подьехали почти к слуцку, я проверять котика-а он уже все, затих....... upset Так вот к чему я это, я, 23-летняя девушка, с умирающим бездомным котом на руках почему-то не положила его просто и не стала ждать чуда. Да, пусть у меня были животные на передержках, пусть я тут не первый день, но никогда у меня не было сбитых животных, и так далеко еще от вет помощи! А если бы мы все не обнаружили эту тему с Мурлосом и не начали бы действовать? Что бы было вообще?? Свозили ли бы его к врачу? Оплатили ли бы его лечение?

marusia_1975
Сообщение № 153 | 24.03.2015 (Вторник)     16:51
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4440
0
Цитата Naidyona ()
И почему какой-то знакомый отвечает за хозяина,
это не ко мне вопрос. Этот комментарий написан в вашей группе. Наверное там лучше и уточнить.
Цитата Naidyona ()
Чужим словам я не придаю значения.
тогда пусть напишет не чужой этому коту человек. Мы же придаем значение Вашим словам. Все же очень хочется услышать историю из уст хозяина.

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

Сообщение отредактировал marusia_1975 - Вторник, 24.03.2015, 16:53

Настюшкин
Сообщение № 154 | 24.03.2015 (Вторник)     16:54
.
Частый гость
Беларусь, Минск
439
0
И вообще, было бы хорошо услышать версию этого хозяина, пусть зайдет на наш сайт. Думаю в наше время уже у всех есть компьютеры и интернет

Сообщение отредактировал Настюшкин - Вторник, 24.03.2015, 16:55

Наталья
Сообщение № 155 | 24.03.2015 (Вторник)     17:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Скажу вам всем, кто решает на основании неких домыслов , что он- судья и Бог: говорите с людьми ЛИЧНО, смотрите на них, слушайте, анализируйте... Не начинайте с подсчетов денег( ОЧЕНЬ многим хозяйским собакам  и котам здесь пришлось помочь и делом и  финансово- но мыслей забирать животных у нерадивых или бедных или ... хозяев не было.

У кота есть хозяин. Скажу больше: я написала Naidyona, , что готова его забрать к себе. И она мне очень корректно ответила. и ДОСТОЙНО. Она ЗАХОТЕЛА разобраться и САМОЙ понять , что же там было и как.  И разобралась.

Я уважаю позицию не подсчетов кто на что собрал( это СОБРАННЫЕН  деньги, и не вам их возвращать, а дарителям, если последние попросят), а выбора правильного решения в пользу животного. А хозяин, я поняла , любит своего кота.
 А  в тамбур его не ВЫСТАВИЛИ, как написано, а оставили для женщины, которая по телефону  попросила его там оставить для перевозки к врачу.
 Если за дело взялись женщины, то хозяина, растерянного и одинокого человека, еще работающего , легко было обязать выполнять все, что эти женщины скажут.

Как нелепо: есть хозяин, хочет кота,готов   компенсировать расходы( КОМУ ТОЛЬКО???) , а тут судилище. Над тем, кого не видели, а только о ком прочли страшную сказку на ночь.

Добавлено (24 Марта 2015, 17:01)
---------------------------------------------
Настюшкин, ,  а зачем ему сюда заходить?  Перед вами объясняться публично?? sad

Поговорите по телефону. Договоритесь встретиться. И перестаньте устраивать цирковые публичные представления.

Добавлено (24 Марта 2015, 17:03)
marusia_1975, , версию хозяина УЖЕ озвучила Naidyona, . Или  Вам  важно еще раз???

Что за люди  вы такие?? shok Вот вам нравятся публичные порки людей!!  Не ожидала от некоторых.. Боги.  Ни дать- ни взять.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

LadyCat
Сообщение № 156 | 24.03.2015 (Вторник)     17:14
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Предлагаю решение принимать коллегиально всем тем, кто участвовал в спасении кота. Наталья, никто богами себя не считает, как раз наоборот: Не Боги горшки обжигают.
Просто именно такие случаи провоцируют недоверие людей(дарителей) относительно рационального использования средств.
PS
А слова лично для меня уже давно ничего не значат. Я смотрю на поступки.

В наших силах все изменить!

Oksana-6
Сообщение № 157 | 24.03.2015 (Вторник)     17:20
.
Новичок
Беларусь, Минск
36
0
очень хочется чтобы всё хорошо закончилось и для кисуна и для его хозяина,просто надо человеку разъяснить что оставлять кота без присмотра там где с ним может приключится беда НЕЛЬЗЯ,возможно этот случай послужит ему хорошим уроком yes aiai

Naidyona
Сообщение № 158 | 24.03.2015 (Вторник)     17:57
.
Любознательный
Беларусь, Слуцк
197
0
Скажите, а на форуме данном есть мужчины или я их не заметила?

LadyCat
Сообщение № 159 | 24.03.2015 (Вторник)     18:14
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Naidyona, бывают...но в этой теме вроде нет

Наталья
Сообщение № 160 | 24.03.2015 (Вторник)     18:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
LadyCat, , такие " решения"   подрывают авторитет  волонтеров и доверие к ним.  НИ КТО из вас, СУДЕЙ и БОГОВ, еще не поговорил с человеком. Но УЖЕ МОРЕ агрессии.  Вы ЗАРАНЕЕ настроены доказать СВОЮ  силу.
Мы забирали ФилюЗайчика у бомжа- не силой, не хитростью, а встречались и не раз и договаривались! Мы забирали Шери о у алкоголиков, но ДОГОВАРИВАЛИСЬ.  Майбах выпал из окна.. Не силой его забирали: договаривались ДОЛГО с хозяевами.. Мы много кого забирали. Но не так как вы хотите это сделать! Беспредельщина полная.
Вы выступили НЕ ОТДАВАТЬ  даже не поговорив с хозяином, а начитавшись чьих-то сказок на ночь и сами  размусоливая некие невероятные истории.
Если человек Сам откажется - ок! Если человек хочет вернуть СВОЕГО кота- встречайтесь, говорите. ДУМАЙТЕ, если это вам не трудно! И только ПОТОМ решайте! Коллегия Богов!

Добавлено (24 Марта 2015, 18:23)
Naidyona, , на форуме мужчины появляются редко. Возможно читают, но не пишут. Т.К. много мужчин зарегистрирована на сайте.

Добавлено (24 Марта 2015, 18:26)
Я выражаю всем, кто не хочет объективно разобраться в ситуации и ведет себя неподобающим образом НЕУВАЖЕНИЕ по позиции в данном вопросе. 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

komponent3
Сообщение № 161 | 24.03.2015 (Вторник)     20:29
.
Постоянный гость
Минск, Масюковщина
573
0
Добрый вечер всем! Девушки (а я уверена, что так категорично по отношению к хозяину высказываются именно молодые), спасибо вам всем за участие в спасении кота! Вы все молодцы! Но... Не судите так строго, не зная как все было на самом деле! В жизни бывают разные ситуации и люди по-разному себя ведут. Речь идет об одиноком мужчине. Женщины всегда быстрее сориентируются в критических ситуациях. Когда моему сыну было около 2-х лет и муж нечаянно! разлил кипяток и ошпарил малышу ногу, я не знала кому первому оказывать помощь: ему или сыну. Он чуть ли не падал в обморок. Конечно, хозяину будет урок на всю жизнь. Но если кот вернется домой, то для него стресса будет меньше, ведь он будет в привычной обстановке. А с хозяином обязательно надо поговорить, а уж потом СУДИТЬ.

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949

Ranata
Сообщение № 162 | 24.03.2015 (Вторник)     21:26
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1294
0
Да никто никого не судит...все опасаются за дальнейшую жизнь кота и всего-то. А то что мнения разделились,то это нормально,все люди разные и надо уважать мнение каждого. Человек нашёл себе 1000 оправданий. Сейчас ведутся переговоры куратора с хозяином. А у меня всего лишь один вопрос: хозяин сам будет забирать кота с Минска или ему нужно будет привезти домой?

Наталья
Сообщение № 163 | 24.03.2015 (Вторник)     21:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Ranata, , если будете действовать в интересах кота, то и на этот вопрос найдете ответ. Предложите пока его полечить здесь!  Возможно, мужчина не сделает того, что нужно на этот момент в лечении? Я бы его вылечила и передала хозяину.  И прочитала лекцию.

Скарлетт

LadyCat
Сообщение № 164 | 24.03.2015 (Вторник)     22:38
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
3 часа обдумываю эту ситуацию. Не хотелось флудить, однако хотелось бы донести аргументацию и своей точки зрения.  Вот когда 12-летняя девочка находит 2 недельных котят, подбирает их (даже несмотря на то, что не знает как их выходить),  ищет помощи везде - это само собой разумеещееся. А вот когда мужчина, пусть даже и молодой парень ( не знаю точно возраст, но судя по постам - это мужчина) не может решить казалось бы элементарную проблему -  это нормой назвать никак нельзя...  :sad:  Это даже не смешно, а страшно. "Прилетели" девушки, порешали все, а от хозяина ни слуху ни духу....Только отзвуки того, как он любил, как он хочет назад вернуть кота,...что здесь боиться появиться, т.к. его заклюют...  nea  
 А неподабающим образом, считаю, ведет себя тот, кто не только не боится оставить поломанного кота в тамбуре  ОДНОГО , но также не задумается о необходимости закрывать окно или даже элементарно почистить коту ушки ( с которых грязь хлопьями вываливалась nea ).
Сейчас мы в ответе за судьбу этого кота, и решение, по-прежнему, предлагаю принимать сообща. Демократическим голосованием всего божественного Олимпа!!! girl_haha

Добавлено (24 Марта 2015, 22:38)

Цитата Ranata ()
А у меня всего лишь один вопрос: хозяин сам будет забирать кота с Минска или ему нужно будет привезти домой?

Ranata найдем автопомощь - съездим. Тебе же по выходным все равно делать нечего  girl_haha

Настюшкин
Сообщение № 165 | 24.03.2015 (Вторник)     22:45
.
Частый гость
Беларусь, Минск
439
0
Цитата Наталья ()
Поговорите по телефону. Договоритесь встретиться.
Во-первых,я  вытсупала за то, чтобы разобраться в ситуации и написала, что только ЗА счастливый конец истории. Здесь высказывались преположения и мнения на основе того, что писали нам в коментах группы. т.к. от хозяина никтоо и ничего не слышал. Если мы все начнем по очереди названивать хозяину кота-это будет нормально?! А встретится с ним нам ехать в Слуцк или ему в Минск?  И кто там с него собирался деньги взимать я вообще не понимаю и это бред. Как мне сказали, кураторы сами с ним вссретятся и поговорят,а мы уже будем ждать нвоостей. Вообще не понимаю причем тут то, что мы "возомнили себя Богами!!"! Мы просто хотим для кота самого лучшего и это НОРМАЛЬНО! И если хозяин действительно любит его, то я только буду рада, что он вернется домой!

Добавлено (24 Марта 2015, 22:44)
и да, почистить уши коту-это не сложно и не требует никаких затрат

Добавлено (24 Марта 2015, 22:45)
в связи со всеми этими событиями я упустила из виду, котейка кастрирован или нет?

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Страница 11 из 17«129101112131617»
Поиск: