Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Мурлосик. Кот-парашютист.
1.  
1
.
Минск, Уручье
444 сообщения
Топикстартер


Нужна помощь домашнему коту. Он в очень плохом состоянии, задние ноги обездвижены, нижняя челюсть немного

оборвана.


Кот выпал из окна 9 этажа.  Кота зовут Мурлос,ему 1 годик.

Сейчас сделан рентген – сломано две бедренных кости, ушиб печени, позвоночник, слава Богу, не

задет.

Мурлоса везут к

Григорию, после осмотра вероятно будет сделана операция и даны рекомендации по дальнейшему лечению. Очень нужна

долгосрочная передержка с мед.уходом. Контакты:  8029-388-07-79Ольга




  
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 18:57
81.  
81
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Цитата Naidyona ()
Написял мне в машине на сиденье- не успели пеленку подложить. Посоветуйте, чем вымыть. Моча обычная желтая.
Сода поможет вам избавиться даже от самых въедливых и неприятных запахов, в том числе и от запаха мочи. Этот способ изначально был придуман химиками, когда
они искали средство от самого резкого и сильного животного зловония – запаха
скунса.Проверенный лично мной способ.Итак, если ваш домашний питомец сделал лужу в самом неподходящем месте, это можно легко исправить. Для этого вам понадобятся:
– столовый уксус 9%-ный;
– сода;– перекись водорода 3%-ная;
– средство для мытья посуды или жидкое мыло.
Шаг 1. Залейте «пострадавшее» место столовым уксусом, разбавленным водой в пропорции 1:3 и дайте высохнуть. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно
водой – вы только распространите мочу на большую территорию!
Шаг 2. После того, как уксус полностью высохнет, засыпьте это место содой.
Шаг 3. В пульверизатор (или любую емкость с распылителем) налейте 100 мл перекиси водорода, добавьте половину чайной ложки средства для мытья посуды или
жидкого мыла. Добавьте воду, чтобы получилось около 200 мл жидкости. Взболтайте
раствор.
Шаг 4. Распылите раствор на рассыпанную соду так, чтобы она покрылась пеной. Оставьте на несколько часов.
Шаг 5. Пропылесосьте остатки соды.
Главное преимущество этого способа заключается в том, что реакция между перекисью водорода и содой химически расщепляет запах мочи и препятствует его
повторному появлению.
Избавиться от запаха кошачьих «меток» вам также поможет сода. Сделайте пасту из соды и воды и нанесите ее на «помеченные» животным места. Оставьте на
3 часа и, когда паста высохнет, пропылесосьте пол.


Сообщение отредактировал: nata_66 - Пятница, 20.03.2015, 20:42
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
82.  
82
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата LadyCat ()


Из актуальных проблем: на завтра ( суббота 21 март) нужна автопомощь на 13.00. Маршрут Налибокская  - Восточная 115 - Налибокская.
ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Срочно нужна автопомощь на утро 9-10 часов по маршруту Налибокская-Ратомка-Восточная-Налибокская
84.  
84
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Девочки,у меня от Доминики остался раствор рингера,шприцы и эмоксипин.а ещё есть р-р глюкозы 100мл.Так что тесли надо пишите.И ещё есть маленькие одноразовые пелёночки.
Сообщение отредактировал: Oksana-6 - Пятница, 20.03.2015, 22:07
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Опять рентген? Как он себя чувствует?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Да...ренген и осмотр...сидит в коробке.. Пытается лизать рану...помогите собрать воротник... sad
87.  
87
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Цитата Ranata ()
.помогите собрать воротник... sad

Смотрите СХЕМА СБОРКИ ВОРОТНИКА

И ЕЩЕ ТУТ БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ
Сообщение отредактировал: nata_66 - Пятница, 20.03.2015, 22:23
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Ranata, воротник есть или могу дать на время,,у меня от Доминики остался раствор рингера,шприцы и эмоксипин.а ещё есть р-р глюкозы 100мл.Так что тесли надо пишите.И ещё есть маленькие одноразовые пелёночки.
Сообщение отредактировал: Oksana-6 - Пятница, 20.03.2015, 22:21
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
На правах пресс-секретаря Ranat-ы girl_haha :
1. Oksana-6,
  спасибо за предложение. Сегодня как-то все сумбурно. Кота привезли, отдали, пока он спит. Завтра после визита к врачу станет понятнее, что нужно, а что нет. Отпишемся дополнительно.
2. Автопомощь найдена  rolleyes
PS имя девушки, к сожалению не знаю.
3. Подскажите точный адрес в Ратомке где надо делать рентген? Ни разу там не была. Завтра везем пацана туда.
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 20.03.2015, 22:46
В наших силах все изменить!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
http://veterinar.by/service....ka.html
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
VITAFANTICwink
В наших силах все изменить!
92.  
92
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
вы завтра везете котика в ратомку, а потом к григорию. у нас тот же маршрут,  может сможете нам помочь и возьмете с собой, если есть машина. наша тема http://egida.by/forum/115-23747-13#1000605
93.  
93
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ranata, у меня есть новый воротник- отдавали, мне не нужен
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Ночь прошла хорошо...как только включили свет мы все сразу уснули....в 7 утра дала ему рекавери с разбавленной 2 лодками водой, слизал ложку где-то..

Спасибо за адрес Ратомки...

Спасибо огромное личному пресс-секретарю Жанночке...спасибо Друг!!!

По поводу совместного визита - мы выезжаем в 11:30- 12:00 ,сама автопомщь на Бельского,я на Налибокской...а Вы в каком районе?

Добавлено (21 Марта 2015, 07:40)
---------------------------------------------
Марина,спасибо. Девочки купили воротник,я разобралась как его надеть,но он его сбрасывает...пока сидит без него...

95.  
95
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Попробуйте поискать воротник на липучке, это самый лучший вариант, пластиковые мои коты даже ломали...удачи сегодня и спасибо за котика!
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
96.  
96
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Доброе утро! Созванивалась только что с куратором. У нее сегодня и завтра как раз переезд с одной каартиры в другую. Так что буду помогать здесь вместо нее. Мой номер 80296541389 и 80259770207
Лучше звонить, потому что большую часть дня (до обеда и после 18) за городом без интернета.
97.  
97
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ranata, можно воротник дополнительно на бинтик закрепить-так Масе делала
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Всем,спасибо за участие.Отпишусь о состоянии кота,когда приедем от Гриши.Думаю на ранее 16.00
Сообщение отредактировал: LadyCat - Суббота, 21.03.2015, 12:03
В наших силах все изменить!
99.  
99
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Большое спасибо всем, кто помогает!
Фото с передержки 
Сообщение отредактировал: Naidyona - Суббота, 21.03.2015, 15:52
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Вернулись от Гриши.Посмотрел снимки.У нас все хорошо.:-)сейчас парень отсыпается.
ОСОБОЕ СПАСИБО девушке Анне за автопомощь rolleyes За то,что потратила половину своего выходного на нас thankyou
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мурлосик. Кот-парашютист. (Выпавший с балкона 9 этажа котик из Слуцка!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0