• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый кот. (sml[help]на кольцевой, Куропаты.)
Сбитый кот.
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Сбили кота. Лежал на проезжей части, повезло, что на белой полосе - не успели размазать. Водитель автобуса остановился и убрал его на обочину, кот оказался живой.
Поехали, нашли его. Разбита морда, глаза, рот - в крови, передняя болтается, задние тянет. В шоке, шипит, плюется, пытается уползти. Хорошо, был с собой сачек и надежная переноска. Отвезли к Сасу. Осмотреть удалось только в наркозе. Ушиб головного мозга, передняя лапа, похоже, оторвана. Кости при первичном осмотре, вроде, целы. Сейчас это не сильно важно, главное, что бы не было отека мозга. Ближайшие три дня будут решающие. Лечение назначили. Выживет - будем смотреть, что у него еще.
Сейчас у меня.
    
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok shok shok Невозможно в такое поверить, что этот кот живёт.

Добавлено (13 Апреля 2015, 17:27)
---------------------------------------------
Хоть бы у него и правда было 7 жизней. Хоть бы
Пишите про него всё как дальше будет

Меркурий крю
+375 29 3444677
3.  
3
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
lokislesya, отек мозга проявляется в первые часы. На моей практике я наблюдал такое трижды, даже без видимых повреждений головы, а тут такое!!!
А что с позвоночником - может хоть здесь обошлось?
А что с финансами - мне по телефону сказал, что все решим.
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
sad Какой кошмар.
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У Рыжика, которого сбила тоже машина и который был у той же Алеси, все проявилось спустя неделю. Хотелось бы чтобы этот был более счастливым- он копия мой Макс, если бы я его утром сама не кормила, подумала бы, что мой. sad
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Если бы не Дима - тот самый водитель, который остановил автобус и вышел убрать кота, а потом раскидал инфу, его бы никто не нашел. Мы, точно, до пары метров, зная место, искали долго, не замечая его даже в нескольких метрах. И в одиночку его тоже было бы не забрать - повезло, что оказались там с опытным человеком (Инной), сачком и машиной.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
koshka-marisha, " спустя неделю" может проявиться еще что-то. У меня сбитая собака умерла на 5-й день, хотя САС ее ежедневно паблюдал, сам ставил капельници и возил лекарства. А вечером внезапно открылось внутреннее кровотечение - пошла кровь из попы и изо рта.
И тогда с операцией просто не успели.
А отек мозга проявлялся практически сразу - прерывистое дыхание, судогоги и агония! И сделать уже  ничего нельзя. Зная мою впечатлительность, Сергей только загараживал кошку от меня и говорил: "Не смотри, не смотри..."
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Valleo, кровотечения не было, еще чего-то не было. И это не тема для споров даже о Вашем "замечательном" С. Просто вспомнила Рыжика- боролась за него Алеся неделю, уже вроде и ничего стало, а потом....Нет у нас обследования для котов с ЧМТ sad
Просто молюсь за этого
9.  
9
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата koshka-marisha
И это не тема для споров даже о Вашем "замечательном" С.

 
koshka-marisha, о САСе даже и спорить нечего!!! Тут все однозначно - выше САСА только СОЛНЦЕ!!! lol
И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пишется без кавычек и заглавными буквами!!! Можете спросить у Лены Versan - у нее даже написана кандидатская на эту тему!!! lol

А Вы лучше ответьте на вопрос: "Зачем вести кота в Вильнюс на МРТ???"
У нас что, есть хоть один кошачий нейрохирург??? Хотелось бы спросить у того, кто рекомендовал это чудодейственное МРТ, сколько у него за плечами операций на головном мозге и каких таких фантастических результатов он смог добиться??? shok
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Извините,что вмешиваюсь,но с МРТ большая проблема;животным проводят эту процедуру под наркозом(обездвиживание).Но не всем животным с чмт это можно.  sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Котик жив, спокоен - не кричит, не пытается шевелиться. Не спит, просто, похоже, бережет силы. Дышит ровно, на звуки реагирует.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Valleo, ваше солнце одного мне не спасло, второму диагноз не могло поставить, лучше уж для диагностики не солнечный свет, а более современные методы lol lol lol lol lol lol lol
13.  
13
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата adeki
Извините,что вмешиваюсь,но с МРТ большая проблема;животным проводят эту процедуру под наркозом(обездвиживание).Но не всем животным с чмт это можно.

 
adeki, Инна, всегда приятно встретить единомышленника и просто разумного человека!
Еще с армии усвоил аксиому  - бойся инициативных, а еще больше - инициативных (...)!!!

Цитата
 Valleo, ваше солнце одного мне не спасло, второму диагноз не могло поставить, лучше уж для диагностики не солнечный свет, а более современные методы


 
koshka-marisha, а тут, вообще, как мне думается, все просто:
- "одного мне не спасло" - потому как затаскали по непонятным "знахарям", а САСу - как всегда, разбирайся с последствиями такого "лечения"!!!
- "второму диагноз не могло поставить" - потому как перед этим Вы уже сами потавили свой "диагноз" - а с Вами разве поспоришь??? lol
 
Непосредственно по коту.
Сильный ушиб. ЧМТ - отек. Будет ли усиливаться - покажет время.
Поврежден нерв передней лапы.
Кости все целы, в т.ч. и позвоночник.
Проведено УЗИ. По внутренним кровотечениям - свободной жидкости в плевральной и брюшной полости нет.
Назначена противоотековая терапия.
Остается ждать.
Ну а об Алесе нужно создавать отдельный форум ...или даже сайт!!! nimb
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ВЫЖИВИ ПУШИСТИК!!!!!МЫ ВСЕ ЗА ТЕБЯ МОЛИМСЯ !!!!!
АЛЕСЕНЬКА---ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ТЕРПЕНИЯ!!!!!
ЖИВИ!!!!ЖИВИ!!!!!ЖИВИ!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Я уже думала предложить переименовать тему в "обсуждение САСа"
Да, ему огромное спасибо, что принял без очереди и взял сущие копейки только за уколы.  yes А то мы примчались с котом, ребенком и без денег.
Котик поднял голову, слушает. Обшипел кошку, проходящую мимо. Надеюсь, жить будет. Хотя выглядит (и пахнет) жутко. Так что ждем.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Алеся,у меня есть траумель.Отлично помогает при чмт.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Котик жив. Пыталась предложить еду - пока никак. Капать его нельзя, пить-есть пока не в состоянии сам.... Ну, хорошо, хоть жив, и хуже не стало.
А траумель в каком виде? Штука хорошая. У меня только гель есть, явно не в этом случае.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
lokislesya, у меня есть кучка лекарств- сейчас больных не беру, поэтому может что пригодится. Есть актовегин в ампулах.

Добавлено (14 Апреля 2015, 09:20)
---------------------------------------------
Цитата Valleo ()
koshka-marisha, а тут, вообще, как мне думается, все просто:- "одного мне не спасло" - потому как затаскали по непонятным "знахарям", а САСу - как всегда, разбирайся с последствиями такого "лечения"!!!
- "второму диагноз не могло поставить" - потому как перед этим Вы уже сами потавили свой "диагноз" - а с Вами разве поспоришь???
первый лечился только у С- итог диагноз "неизвестный науке вирус" и ... sad , второму я не могла поставить диагноз и только поэтому понесла к С- итог "могу сказать, что это не вирус" sad , выходила сама, т.к. на все лекарства, назначаемые С была рвота, это котенок Тиша- есть тема. 2 из 2 мимо- явно не терапевт Ваш с. Демагог с большой буквы и это все о нем, больше не слова..
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Вторник, 14.04.2015, 09:20
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Траумель в таблетках.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
koshka-marisha, с литературной точки эрения Ваши истории, прямо скажу - не айс!!! Знавал и более талантливых авторов этого фантастического жанра!!! lol
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый кот. (sml[help]на кольцевой, Куропаты.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0