• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый кот. (sml[help]на кольцевой, Куропаты.)
Сбитый кот.
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Сбили кота. Лежал на проезжей части, повезло, что на белой полосе - не успели размазать. Водитель автобуса остановился и убрал его на обочину, кот оказался живой.
Поехали, нашли его. Разбита морда, глаза, рот - в крови, передняя болтается, задние тянет. В шоке, шипит, плюется, пытается уползти. Хорошо, был с собой сачек и надежная переноска. Отвезли к Сасу. Осмотреть удалось только в наркозе. Ушиб головного мозга, передняя лапа, похоже, оторвана. Кости при первичном осмотре, вроде, целы. Сейчас это не сильно важно, главное, что бы не было отека мозга. Ближайшие три дня будут решающие. Лечение назначили. Выживет - будем смотреть, что у него еще.
Сейчас у меня.
    
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
21.  
21
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Как котик? Цепляется за жизнь? Есть ли какие-то улучшения?
Меркурий крю
+375 29 3444677
22.  
22
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Кот благополучно переночевал у Алеси! По ее оптимистичным прогнозам:"Похоже будет жить!!!"
С утра обшипел Алесю, но все-таки ей удалось изловчиться и засадить ему пару уколов!!!
Так что у кота, похоже, все в порядке!
koshka-marisha, у Сергея Николаевича, тоже - все в порядке!!! girl_mad
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Господи, сколько можно...

 
lokislesya, может что-то по лекарствам нужно?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Алеся,траумель оставила в магазине.Вы знаете,где.Понадобится-заберите.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Adeki, спасибо! Заберу! yes
У кота все неплохо. Жив, хуже не стало, борется за жизнь. В основном со мной. Сегодня смогла уколоть с четвертой попытки - он собирал все свои силы, делал рывок и все летело в стороны. Похоже, все-таки он дикий - шипит, плюется, притронуться к себе не дает. И мне показалось, что он начал видеть! Он водил головой за моей рукой. Пока его не трогаешь - лежит, ни одного звука. Но стоит просунуть полотенце в переноску - плевки, шип и попытки уползти. Пока убивает полотенце - колю. Кажется, что отношение к людям не изменишь, но вспоминая Дженни.... С ней тоже все начиналось именно так. Посмотрим. Пока кот не ест и не пьет. Ему много и нельзя, капать тоже нельзя, в рот не вольешь, а диуретики ему колем.... А он не пьет. В пятницу едем к врачу.
Извините, что не пишу - работа-работа-работа, а еще и коты.... Пошла писать другие темы.))) Спасибо всем, кто за нас переживает!

Добавлено (16 Апреля 2015, 06:37)
---------------------------------------------
Кот полусидит, голова поднята, наблюдает. Пока я не лезу к нему - не шипит. Мне кажется, ему уже значительно полегче. Еще бы пил и ел...

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
26.  
26
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
эта дикая зараза мог бы хотя бы не плеваться,ему тут жизнь спасают а он,,,,,Алесенька спасибо вам за кису,,,,!!!!!а ты дикарёк выздоравливай и хотя бы пей!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Котище начал есть! Поел немного ночью, а утром доел новую порцию.)))) Так что жить планирует! Вот только я уже всерьез задумываюсь о том, что он слегка окрепнет, и я с ним просто не справлюсь... Сейчас уже стоит большого труда удержать его. Он вырывается, выворачивается, выпрыгивает, уползает, собирая все свои силы. Сегодня вырвался, начал скакать на стены, прыгнул на меня... К счастью не сообразил сразу, что это я.  Он дикий совсем...

Добавлено (22 Апреля 2015, 20:10)
---------------------------------------------
Были сегодня у Сергея Николаевича. Котик уже намного лучше, возвращается зрение, спадает отек с глаз. Лапа висит все так же, но она теплая, некроза нет, чувствительности, правда, тоже. Попробовали снять с него во время приема полотенце с головы и ослабить хватку - в переноску загоняли втроем полотенцем и решеткой от переноски. Так что жить должен. Пока сказали дать ему время набраться сил, окрепнуть и попробовать его подтолкнуть к социализации.... Только, подталкивать, наверное, придется той же решеткой от переноски, для всеобщей безопасности.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
lokislesya, возможно что у него стресс от потери зрения, поэтому он так и дичится sad
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
У котика новоселье - переехал в большую клетку))) Вернее, он в нее влетел. Дичится, меня не любит, но кушает и наблюдает по мере возможности - глаза пока - узкие щелки. Но что-то видит, это точно. Лапа болтается и мешает, но пока сказали о ней не думать, а дать ему просто набраться сил и придти в себя. Если кто нас еще помнит и желает чем помочь - кот не откажется от пеленок и любой еды, это у нас хорошо идет)))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
30.  
30
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
поздравляю !теперьь у него метраж больше,чем у вас, про него никто не забывал,-просто будни, и мы. рады любой информации про него!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
А он в благодарность кидается на меня через клетку((( Страшно подходить...

Добавлено (16 Мая 2015, 21:47)
---------------------------------------------
У нас прогресс! Сначала кот кидался на все и всех, стоило подойти к решетке. Потом впал в депрессию, сидел в одном углу, в туалет ходил туда же, ни на что не реагировал, только шипел, когда подходили к клетке. Печальное было зрелище. Глаза заплыли, убирать у него тоже было маловозможным - залезть по пояс к нему в клетку было просто опасно. Но на днях я кормила в другой клетке котят и остальные кошки тоже влетели за мной, требуя еды. Тут я и услышала, как к их хору добавился новый голос - это мяучил кот. Конечно, меня опять жестоко обшипели о обплевали, но все же, он реагировал хоть на что, он просил есть! Потом я попробовала дать ему еду, просунув ее на вилке через решетку. Кот есть хотел, понюхал мясо, потом вилку, но трогать не стал. Тогда я рискнула протянуть ему еду рукой. Кот понюхал, обшипел, отскочил, опять протянулся, понюхал, попытался ударить, обшипел, отскочил.... Так продолжалось минут двадцать. Наконец кот схватил мясо зубами и съел. После этого у нас еще несколько раз так получилось. И каждый раз время чуть сокращалось. Я уже даже могу ставить ему еду в клетку не хваталкой, а рукой. Правда, это действует только тогда, когда он голоден. Стоит ему наесться, как он опять начинает ненавидеть всех. Когда убирала у него в клетке, он от страха так кидался на решетку, что до крови разбил себе нос и губы... И видит он тоже плохо - он часто не замечает предметы, лежащие перед ним - если он не увидел, как кусок еды упал перед носом, то и не увидит его.  Но на движение реагирует. Мне кажется, что зрение у него восстановилось не полностью, может, периферическое только... Надо его еще врачу показать, а заодно решить, что делать с лапой - наверное, стоит ее ампутировать, она будет ему мешать.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
32.  
32
.
Беларусь, минск
13 сообщений
Какие же вы молодцы! И вы,и котик.
Скорейшего вам выздоровления!
33.  
33
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_mad :girl_mad:
Trilbi 8 029 335 01 52
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Котище кастрирован, спасибо Инне за помощи в оплате операции. Заказали ему полочку в клетку, которой он с радостью воспользовался. В клетке уже дает спокойно его брать (ну, не считая выворачивающего шипения и ложных выпадов))), но на руках сидит хорошо, гладится, гуляем с ним по квартире. Искупала. ТАКОЕ у него впервые в жизни, поэтому сначала он логично решил, что его наконец все-таки утопят, но потом оценил теплоту ванны (купала в тазиках, что бы не травмировать текущей водой), и расслабился, свернулся в тазике, только голова из воды торчит, подбородок на край положил, глаза закрыл и наслаждается.... Стояла, смотрела на него, пока вода остывать не стала. Еле достала - не хотел вылазить. Сох со мной в постели)) Потом было решено его выпустить в стадо, теперь он на свободе, освоил уже всю квартиру, раз даже на балконе заловили. Гуляет, сам открывает двери, спит в тумбе с лекарствами... Видимся редко, потому что он метеором пролетает под диван, когда кого-ни будь видит. Нерабочая лапа ему, похоже, мешает не сильно. Зато, когда спит, можно подойти, погладить, пока не сообразит, что рядом кто-то есть. Так что не совсем он уже и дикуша. Ему бы ХОЗЯИНА.... Меня признает, дает делать с собой почти все. Чужих боится. И с глазами не очень хорошо - кровянистые выделения так и не прошли. Котище видит, но, вероятно, лишь частично. И глаза часто залипают из-за выделений, а обработать сложно - найди, подкрадись, слови, удержи... Это уже потом он хороший....
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
35.  
35
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
интересно читать. спасибо за спасение котика!
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
У нас прогресс! Давно не писала, болела, было не до этого... Котище вернулся в клетку, поскольку лотком считал все вокруг. Казалось, что это уже безнадежно((( Но потом была вторая попытка, и тут случилось чудо - он понял таинство лотка! Теперь Котище дружно гуляет со всеми, один из первых на кормежке, его можно взять на руки и гладить))) Играет с другими, сидит рядышком. Конечно, если идти прямо на него, он убежит. Но просто протянуть руку сбоку и погладить или взять на руки можно спокойно. Собаку игнорирует полностью - даже лезет в собачью тарелку, пролазя у собаки между ног. Ходит, опираясь на согнутую травмированную лапу. На трех было бы быстрее, но, ему так удобнее. А с глазами помог Тема. Они сдружились и Тема (наш старый кот) окружил Котище заботой. Он вылизывает его, обнимает, а Котище ходит за ним хвостиком и трется боком. Такая вот мужская дружба. И глаза, которые чем только не лечили, от постоянного промывания-умывания стали лучше!))) Сложно сказать, это  эффект постоянный или временный, но на кота приятно смотреть. Попробую заснять их, уж очень хочется похвастаться))) А вспомнить, как все начиналось!... Спасибо всем, кто помнит и верит в нас!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
37.  
37
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата lokislesya ()
Спасибо всем, кто помнит и верит в нас!
Это Вам огромное спасибо за ваше терпение и доброту, за спасенные пушистые мордашки. Здоровья побольше вам и вашему семейству!!!
АРХИМАНДРИТ САВВА (МАЖУКО): "И я горячо верю, я убеждён: ваши кошки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом". Я тоже в это верю (хотя даже не крещеная).
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
38.  
38
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Алеся! Делай фото, подавайся в рекламу smile
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
lokislesyarolleyes молодцы!..
Вероника
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый кот. (sml[help]на кольцевой, Куропаты.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0