Сбитый кот.

sml[help]на кольцевой, Куропаты.

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый кот. (sml[help]на кольцевой, Куропаты.)
Сбитый кот.
lokislesya
Сообщение № 1 | 13.04.2015 (Понедельник)     17:15
Бывалый
Беларусь, Minsk
2456
0
Сбили кота. Лежал на проезжей части, повезло, что на белой полосе - не успели размазать. Водитель автобуса остановился и убрал его на обочину, кот оказался живой.
Поехали, нашли его. Разбита морда, глаза, рот - в крови, передняя болтается, задние тянет. В шоке, шипит, плюется, пытается уползти. Хорошо, был с собой сачек и надежная переноска. Отвезли к Сасу. Осмотреть удалось только в наркозе. Ушиб головного мозга, передняя лапа, похоже, оторвана. Кости при первичном осмотре, вроде, целы. Сейчас это не сильно важно, главное, что бы не было отека мозга. Ближайшие три дня будут решающие. Лечение назначили. Выживет - будем смотреть, что у него еще.
Сейчас у меня.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.

adeki
Сообщение № 16 | 13.04.2015 (Понедельник)     22:18
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Алеся,у меня есть траумель.Отлично помогает при чмт.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

lokislesya
Сообщение № 17 | 14.04.2015 (Вторник)     06:26
Бывалый
Беларусь, Minsk
2456
0
Котик жив. Пыталась предложить еду - пока никак. Капать его нельзя, пить-есть пока не в состоянии сам.... Ну, хорошо, хоть жив, и хуже не стало.
А траумель в каком виде? Штука хорошая. У меня только гель есть, явно не в этом случае.

koshka-marisha
Сообщение № 18 | 14.04.2015 (Вторник)     09:20
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
lokislesya, у меня есть кучка лекарств- сейчас больных не беру, поэтому может что пригодится. Есть актовегин в ампулах.

Добавлено (14 Апреля 2015, 09:20)
---------------------------------------------
Цитата Valleo ()
koshka-marisha, а тут, вообще, как мне думается, все просто:- "одного мне не спасло" - потому как затаскали по непонятным "знахарям", а САСу - как всегда, разбирайся с последствиями такого "лечения"!!!
- "второму диагноз не могло поставить" - потому как перед этим Вы уже сами потавили свой "диагноз" - а с Вами разве поспоришь???
первый лечился только у С- итог диагноз "неизвестный науке вирус" и ... sad , второму я не могла поставить диагноз и только поэтому понесла к С- итог "могу сказать, что это не вирус" sad , выходила сама, т.к. на все лекарства, назначаемые С была рвота, это котенок Тиша- есть тема. 2 из 2 мимо- явно не терапевт Ваш с. Демагог с большой буквы и это все о нем, больше не слова..

Сообщение отредактировал koshka-marisha - Вторник, 14.04.2015, 09:20

adeki
Сообщение № 19 | 14.04.2015 (Вторник)     09:59
.
Завсегдатый
4621
0
Траумель в таблетках.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Valleo
Сообщение № 20 | 14.04.2015 (Вторник)     10:26
Любознательный
Беларусь, Минск
196
0
koshka-marisha, с литературной точки эрения Ваши истории, прямо скажу - не айс!!! Знавал и более талантливых авторов этого фантастического жанра!!! lol

Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!

Tanushka09
Сообщение № 21 | 15.04.2015 (Среда)     10:05
.
Житель
Минск, Сухарево
6574
0
Как котик? Цепляется за жизнь? Есть ли какие-то улучшения?

Меркурий крю
+375 29 3444677

Valleo
Сообщение № 22 | 15.04.2015 (Среда)     18:52
Любознательный
Беларусь, Минск
196
0
Кот благополучно переночевал у Алеси! По ее оптимистичным прогнозам:"Похоже будет жить!!!"
С утра обшипел Алесю, но все-таки ей удалось изловчиться и засадить ему пару уколов!!!
Так что у кота, похоже, все в порядке!
koshka-marisha, у Сергея Николаевича, тоже - все в порядке!!! girl_mad

Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!

NaturalBornBitch
Сообщение № 23 | 15.04.2015 (Среда)     21:04
.
Гуру
Беларусь, Минск
18540
0
Господи, сколько можно...

lokislesya, может что-то по лекарствам нужно?

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk

adeki
Сообщение № 24 | 15.04.2015 (Среда)     21:15
.
Завсегдатый
4621
0
Алеся,траумель оставила в магазине.Вы знаете,где.Понадобится-заберите.

lokislesya
Сообщение № 25 | 16.04.2015 (Четверг)     06:37
Бывалый
Беларусь, Minsk
2456
0
Adeki, спасибо! Заберу! yes
У кота все неплохо. Жив, хуже не стало, борется за жизнь. В основном со мной. Сегодня смогла уколоть с четвертой попытки - он собирал все свои силы, делал рывок и все летело в стороны. Похоже, все-таки он дикий - шипит, плюется, притронуться к себе не дает. И мне показалось, что он начал видеть! Он водил головой за моей рукой. Пока его не трогаешь - лежит, ни одного звука. Но стоит просунуть полотенце в переноску - плевки, шип и попытки уползти. Пока убивает полотенце - колю. Кажется, что отношение к людям не изменишь, но вспоминая Дженни.... С ней тоже все начиналось именно так. Посмотрим. Пока кот не ест и не пьет. Ему много и нельзя, капать тоже нельзя, в рот не вольешь, а диуретики ему колем.... А он не пьет. В пятницу едем к врачу.
Извините, что не пишу - работа-работа-работа, а еще и коты.... Пошла писать другие темы.))) Спасибо всем, кто за нас переживает!

Добавлено (16 Апреля 2015, 06:37)
Кот полусидит, голова поднята, наблюдает. Пока я не лезу к нему - не шипит. Мне кажется, ему уже значительно полегче. Еще бы пил и ел...

Tanya-Toshka
Сообщение № 26 | 18.04.2015 (Суббота)     14:04
Бывалый
Минск, Пушкина
2090
0
эта дикая зараза мог бы хотя бы не плеваться,ему тут жизнь спасают а он,,,,,Алесенька спасибо вам за кису,,,,!!!!!а ты дикарёк выздоравливай и хотя бы пей!!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

lokislesya
Сообщение № 27 | 22.04.2015 (Среда)     20:10
Бывалый
Беларусь, Minsk
2456
0
Котище начал есть! Поел немного ночью, а утром доел новую порцию.)))) Так что жить планирует! Вот только я уже всерьез задумываюсь о том, что он слегка окрепнет, и я с ним просто не справлюсь... Сейчас уже стоит большого труда удержать его. Он вырывается, выворачивается, выпрыгивает, уползает, собирая все свои силы. Сегодня вырвался, начал скакать на стены, прыгнул на меня... К счастью не сообразил сразу, что это я.  Он дикий совсем...

Добавлено (22 Апреля 2015, 20:10)
Были сегодня у Сергея Николаевича. Котик уже намного лучше, возвращается зрение, спадает отек с глаз. Лапа висит все так же, но она теплая, некроза нет, чувствительности, правда, тоже. Попробовали снять с него во время приема полотенце с головы и ослабить хватку - в переноску загоняли втроем полотенцем и решеткой от переноски. Так что жить должен. Пока сказали дать ему время набраться сил, окрепнуть и попробовать его подтолкнуть к социализации.... Только, подталкивать, наверное, придется той же решеткой от переноски, для всеобщей безопасности.

koshka-marisha
Сообщение № 28 | 23.04.2015 (Четверг)     09:59
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
lokislesya, возможно что у него стресс от потери зрения, поэтому он так и дичится sad

lokislesya
Сообщение № 29 | 27.04.2015 (Понедельник)     22:13
Бывалый
Беларусь, Minsk
2456
0
У котика новоселье - переехал в большую клетку))) Вернее, он в нее влетел. Дичится, меня не любит, но кушает и наблюдает по мере возможности - глаза пока - узкие щелки. Но что-то видит, это точно. Лапа болтается и мешает, но пока сказали о ней не думать, а дать ему просто набраться сил и придти в себя. Если кто нас еще помнит и желает чем помочь - кот не откажется от пеленок и любой еды, это у нас хорошо идет)))

Tanya-Toshka
Сообщение № 30 | 27.04.2015 (Понедельник)     22:40
Бывалый
Минск, Пушкина
2090
0
поздравляю !теперьь у него метраж больше,чем у вас, про него никто не забывал,-просто будни, и мы. рады любой информации про него!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сбитый кот. (sml[help]на кольцевой, Куропаты.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: