• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот с двумя пулями в голове и животе (Найден травмированный кот в г.Солигорске)
Кот с двумя пулями в голове и животе
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
В городе Солигорске был подобран кот в очень плохом состоянии.
Сейчас он в Минске. Сделан ренген. По результатам - две пули в голове и животе! Едут к Григорию на Восточную 115.
Очень надеемся спасти ему жизнь! Передержка есть в городе Солигорске, возможно понадобится передержка в Минске.Куратор МТС 760 46 65 Ольга. Сокуратор 8029-388-07-79 Ольга

После узи и осмотра Григорием станет известно, что нам необходимо
Ссылка на тему в вк https://vk.com/club34083000?w=wall-34083000_19532%2Fall
Ситуация сегодня: кот сходил в туалет по-большому, консистенция стула хорошая, но сходил под себя на пеленку и загреб. Лоток проигнорировал. Писяет тоже под себя. Мяукает, мурлычет, трется об ноги, активный, не боится. Первое время дичился, кусался. Ест сам, пока влажный корм.

  

куратор: Ефимик Ольга Николаевна Olga_318ef +375 (29) 760-46-65, 
Алейникова Ольга Викторовна Olchonok +375 (29) 388-07-79

поручитель: Ханцевич В.О.


Сообщение отредактировал: Olchonok - Четверг, 23.04.2015, 11:17
тел. 029-388-07-79
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На какую операцию? Уточните: ЧТО и КТО будет ему оперировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Информация из вк от куратора: "Последние новости котюни с пулями!!! В воскресенье 26 апреля едем на операцию!!! Удаление пуль + пластика носа + частичная ампутация хвоста + анализ крови + опять снимки рентген + послеоперационный уход + лекарства + кастрация заодно + диз.топливо на дорогу! Кто еще готов помочь котику звоните по тел. МТС 760 46 65 или пишите в личку..."
И обговорив с куратором вопрос открытия сбора помощи тут на форуме, она сказала, что на сегодня не требуется помощь.
тел. 029-388-07-79
43.  
43
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Наталья, как я поняла сл сдов куратора, оперировать будет Гриша. Доставать пули, делать пластику носа, ампутировать хвост (там что-то с частью хвоста, обезшкурен что ли). Еще она хочет и кастрировать заодно. Не многовато ли всего за раз на котика?
44.  
44
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Ту же кастрацию куратор только предполагает, а там как скажет Григорий
тел. 029-388-07-79
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай бог ему выжить во время этой операции...

 Если вам сказали: пули не мешают ему, зачем ему лезть в голову?  Или мешают?? как-то мне страшновато..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Наталья, мне тоже страшновато. Но куратор меня не особо слушает... Я ж почему от передержки отказалась, и повезла кота обратно в Солигорск, что здесь, на форуме, сообща пришли к решению с операцией не спешить.
Надеюсь, что с котом все будет хорошо. Хоть я лишь предложила свозить кота в минскую клинику и на рентген, так как всё равно ехала с собакой на операцию, но всё равно очень переживаю за животинку. Видела его глаза, эмоции в них, желание жить...Он борец! Хочу, чтоб и продолжал жить дальше!

Добавлено (24 Апреля 2015, 18:42)
---------------------------------------------
Про пулю в голове- пусть я дилетант, но детально изучила снимки. И мне думается, что пулю эту можно извлечь через пасть.

47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
лишь бы ничего не затронуть в голове жизненно важного..
 котику- долгой жизни и удачной операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Голова - это голова, без МРТ лезть в голову - без слов.... Потом растение хотите получить, если выживет shok
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
49.  
49
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
IrenKos, никто не хочет получить "растение". Все желают коту выздоровления. вот только этой спешки я не понимаю сейчас. Реально. Пока я не предложила свозить на рентген, о поездке в Минск и тем более об операции нигде и речи не шло. А тут вдруг такая спешка. Не знаю, что и сказать. Наблюдаю и держу кулачки.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 24.04.2015, 19:53
50.  
50
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Вот фотография снимка головы в боковой проекции. По заключению Сергея Николаевича, пуля "в каудальном отделе носоглотки".
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 24.04.2015, 20:14
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
не мозг.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Не ругайтесь за большие фотки... blush прикрепляю с телефона, не знаю, как сделать с превьюшкой...
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Как котик? Операция была?
54.  
54
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
На сколько я знаю, Гриша отменил операцию с воскресенья и предложил перенести на четверг-пятницу.

Добавлено (27 Апреля 2015, 09:32)
---------------------------------------------
Вот что пишет куратор : "Операцию Григорий отменил сказал, что его в воскресенье не будет, сообщил он мне это только в 8 часов вечера в субботу ....завтра буду звонить записываться на неделе. Котюня в лоток не ходит( согнуться, что бы вылизаться, тоже не может(, начал покашливать и пытается видимо пулю отхаркнуть( делает как при рвоте) ....сегодня первый раз в жизни увидела, как коты плачут, у самой чуть сердце не оборвалось ....а так, кушает, мурлычет как трактор ...сейчас находиться на передержке у моей подружки Татьяны)...помыли его, вел себя изумительно)))"

Добавлено (29 Апреля 2015, 20:49)
---------------------------------------------
Записались к Григорию на пятницу

тел. 029-388-07-79
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не пропадайте! Мы все ОЧЕНЬ за него переживаем!!! Есть новые его фото??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Наталья, в пятницу утром Ольга-куратор везет кота в Минск на восточную. Полагаю, снача едут на рентген, затем к Грише.

Добавлено (30 Апреля 2015, 11:21)
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 01.05.2015, 18:48
57.  
57
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Григорий опять отменил операцию, по причине, что Ратомка сегодня не работает, а ему нужны снимки только от туда. Фото попросила, пока не прислали...

Добавлено (02 Мая 2015, 14:58)
---------------------------------------------
Сообщение от вчерашнего числа от куратора: "Сегодня все таки попали к врачу, не к грише, но тоже у хорошего по рекомендации. операцию провел, к сожалению пулю из головы достать, будет кисе стоить жизни(((....поэтому пришлось ее оставить, а все остальное сделал, нос теперь в порядке, пуля из живота извлечена!!!" Пуля в голове оказалась в кости.

Добавлено (03 Мая 2015, 12:06)
---------------------------------------------
После операции:

  

Добавлено (07 Мая 2015, 09:32)
---------------------------------------------
Операцию делали в пятницу, кот до сих пор очень слаб. Вчера возили к врачу, вот что пишет куратор: "сегодня были у врача, его состояние сравнивает, что бы нам было понятно с сотрясением мозга, это норм.после такой-то операции, т.к обломки от кости доставали ото всю да, были и за глазами, и в носу, в общем везде, что касается мордочки!!! но по мимо этого на этот маленький ослабленный организм прицепился вирус, у котюни появились язвочки на языке!!!.....ко всему букету уколов, мазей, каплей в глаза, нос и рот добавились еще и противовирусные препараты(((((("

тел. 029-388-07-79
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедняга.... Поправляйтесь!
59.  
59
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Стало известно, почему так долго не выкладываются новые фото котюни- у куратора слабая камера на телефоне, ничего толком не видно. Говорит, как будет возможность, сфотографирует на хорошую камеру.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Пятница, 08.05.2015, 14:58
60.  
60
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Добиться от куратора актуальной информации по коту очень тяжело.

Вот что пишет: "со слов врача, не удовлетворительное(, из носа ручьем течет гной, к несчастью разошлось два шва, будут повторно зашивать нос. в этом ничьей вины нет, нос очень уязвимое место, постоянно швы намокали при кормешке, постоянно языком котюня теребил его, нам приходилось нос все время отмачивать, т.к постоянно были выделения и они присыхали не давая Френки дышать.", "на данный момент начал по не многу есть куриное филе, но при помощи(придерживаем голову), до мяса, пил смесь молочную, сейчас отказывается от нее."
Сообщение отредактировал: Olchonok - Вторник, 12.05.2015, 09:19
тел. 029-388-07-79
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот с двумя пулями в голове и животе (Найден травмированный кот в г.Солигорске)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0