Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят

Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят
бусинка
Сообщение № 1 | 04.05.2015 (Понедельник)     12:26
.
Бывалый
Соединенные Штаты, Los Angeles
2952
0
Минск.
На данный момент у одной девушки живет 28 котов, 15 из них - котята
Кошки взрослые, стерилизованы - 4 шт
Кошки взрослые, планируется стерилизация - 3 шт
Котята:
- 5шт. рожд. 6.03.15
- 5шт. рожд. 17.04.15
- 5шт. рожд. 18.04.15
Коты, кастрированы - 6 шт

Почти все взрослые животные уже стерилизованы/кастрированы, здоровы. Начинаем их рекламу (от помощи в рекламе тоже не откажемся!).
Котята болеют глазками, нужна помощь в лечении.

КАТАЛОГ КОТОВ в процессе заполнения: https://vk.com/album-4544213_215046118 Постепенно буду переносить сюда.

ВСЕГДА и В БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ нужны:
- корм сухой (едят любой, но чтобы сохранить здоровье животных, желательно Cat Chow, Royal Canin, Proplan, Hills);
- корм влажный (для подросших котят и кошек, выздоравливающих после стерилизации, - в идеале Royal Canin Recovery или более бюджетный Gourmet, но в нашей ситуации и от Вискаса не откажемся);
- наполнитель древесный (самый простой);
Также не откажемся от говядины для подрастающих организмов.

Куратор: Янина https://vk.com/id225459902
+375 (44) 752-33-78
Сокуратор: Катя бусинка https://vk.com/ezhy_aqua или kottika@mail.ru

PS На содержание кошачьего семейства уходит от 800 000 до 1 200 000 в неделю. Это очень большая сумма! Уже начали сбор помощи в ВК (вот финотчет https://vk.com/topic-4544213_32049726 ). Сейчас подадим заявку на согласование сбора помощи здесь. Куратор Яна завтра зарегистрируется здесь и будет сама вести тему!

Вот пока предварительно для общей информации несколько котов. Скоро будет хорошая фотосессия и истории - тогда можно будет постепенно всех рекламировать на пристройство

Китти + 5 котят
Наша старшая котомамочка - Кити. После раздачи котят планируется стерилизация.
Котята родились 6 марта. Дымчатый, полосатый и черныш - мальчики. Черненькая и трехцветка - девочки.
Четверо своих и один приёмыш. Приемыш - девочка-трёхцветка, возраст - примерно 2,5 месяца. Назвали Дея. Очень подвижная, шустрая, ласковая и компанейская. Сразу подружилась с новой мамой и котятами
Самый старший выводок, самый приоритетный на пристройство!!! Скоро будут фото!!!

Лиза + 5 котят
Другая котомамочка - Лиза. Лизе 1 год (родилась 27 марта). После раздачи котят планируется стерилизация!
Котята родились 17 апреля. 5 шт.
Лиза часто подворовывает у Любаши детей. При том, что у Лизы совсем нет молока. А десять котят одна кошка не выкормит. Необходим прикорм - заменитель молока.

Любава + 5 котят
Любава, Любаша - одна из наших котомамочек. 2 года (родилась 10 мая). Сейчас выкармливает 5 малышей (родились 18 апреля), в дальнейшем ей предстоит стерилизация.
К сожалению, Любава не очень хорошо ладит с другими животными (её частенько бьют).

4 и 5  
Тимка и Димка
Таких кота два, близнецы! Как две капли воды! Тимка и Димка. На фото с ними рыжий кот - Антошка.
Котикам 2 года (родились 7 мая 2013). Мальчики, кастрированы.
Ласковые, игривые, ладят с другими животными, очень дружны между собой.

Рыжик, он же Антошка.
"Солнечный котёнок". Ласковый, ручной котик двух лет от роду. Кастрирован. Приучен к лотку и поглаживаниям.

7  
Мурзик
Мурзик - одна щека в сметане:)
Ласковый игривый годовалый котик-сирота. Кастрирован.

куратор: Янина Метельская Jana-28 +375 (44) 752-33-78

поручитель: Екатерина Котович бусинка +1 (310) 751-47-62

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя

Сообщение отредактировал бусинка - Среда, 06.05.2015, 23:11

koshka-marisha
Сообщение № 91 | 14.07.2015 (Вторник)     09:15
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
бусинка, глобфел нужен sad

Верочка
Сообщение № 92 | 14.07.2015 (Вторник)     10:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7920
0
Смс получила. Договорились созвониться днем.

бусинка
Сообщение № 93 | 15.07.2015 (Среда)     22:44
.
Бывалый
2952
0
Прием состоялся. Подробностей пока не знаю - жду подробной информации от девочек

БОЛЬШОЕ СПАСИБО:
- Эгиде и лично Веронике за предоставленный талон (сумму Наташа написала Веронике)
- Наталье - за поддержку и содействие
- доктору Софийской - за внимательное отношение и профессиональный подход. Думаю, прием был сложным - такое количество животных!
- Наташе и Тане - за то, что занялись всем этим (записывались, связывались, забирали талон, отвезли всех на машине, полностью сопровождали котят весь визит - они сделали ВСЕ!)

spasibo

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Катя

Сообщение отредактировал бусинка - Среда, 15.07.2015, 22:47

Наталья
Сообщение № 94 | 15.07.2015 (Среда)     23:46
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62477
0
Так что с котятами.Пиши пожалуйста.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

бусинка
Сообщение № 95 | 16.07.2015 (Четверг)     01:23
.
Бывалый
2952
0
Наталья, у девчонок был тяжелый день сегодня, не только из-за этих котят. Там много всего свалилось на голову((( Они мне вечером написали, что сходили. И подробности напишут завтра. Так что я жду. Как только - дам знать.  yes

Катя

Наталья
Сообщение № 96 | 16.07.2015 (Четверг)     11:53
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62477
0
Прием  в  ДВ - более 2 мл в ДВ. 
 Это- последняя помощь стихийнику от Эгиды.
 Поддерживая такие места,   мы даем людям четкое понимание, что они в своей безответственности   могут находить поддержку деньгами среди нас, дураков. sad

Это была помощь, поддержка ТЕБЕ, Катя   в том, куда ты ввязалась.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

бусинка
Сообщение № 97 | 17.07.2015 (Пятница)     01:45
.
Бывалый
2952
0
Наталья, я уже оценила, куда ввязалась, и сейчас думаю над этим очень серьезно.
Эгиде и Вам - огромное спасибо!

У котят микроспория и кальцивироз. Думаем с Наташей, что делать дальше.
Вылечить из ТАМ точно не получится по многим причинам. Найти передержку с таким букетом - крайне сложно, почти фантастика.

Я очень расстроена. Но пока эмоции оставлю при себе.
Пойду спать, у меня глубокая ночь. На свежую голову подумаю на всем этим.

Добавлено (17 Июля 2015, 01:45)
---------------------------------------------
ВО ВИЗИТУ:
- микроспория - почти у всех
- кальцивироз - у некоторых
- рахит, блохи, глисты - у каждого в разной степени

Сегодня умер еще один котенок, самый слабый. Его пытались поддержать в клинике, но ночью он умер....

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ:
15 июля
Переходящий остаток: 89.000
Пришло: 0
Потрачено:
На визите ко врачу Таня Кирпичева оплатила уколы и покупку корма Рекавери. Возмещение не требуется, поэтому чеки не прилагаю.

ИТОГО: 89.000
Спасибо большое Тане за финансовый вклад!

Учитывая многие обстоятельства, я пришла к следующем решению (оно далось мне очень тяжело, но в сложившихся обстоятельствах мне сложно продолжать помощь):
По определенным причинам, я прекращаю сбор помощи этому стихийнику.
И дело не в отношении к этому Эгиды или кого-то еще. Это лично мое решение, над которым я думала уже давно. Находясь в другой стране, мне очень трудно удаленно помогать в такой сложной теме.
У меня был план: стерилизовать всех взрослых и пристроить котят. Первая часть плана выполнена. Вторая сейчас не представляется возможным.

С этого момента, за любой сбор помощи отвечает только куратор Янина.
До этого дня финансовый отчет и рекламу вела я. После этого сообщения я снимаю всякую ответственность и свои гарантии за собираемую помощь.
Ведение отчета и сбора помощи полностью переходит в руки куратора.

Куратор: Янина
+375 (44) 752-33-78
https://vk.com/id225459902

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, кто все это время помогал мне помочь этим котам!!! :) Еще раз отдельное спасибо Эгиде и Наталье.

PS Если появится другой куратор, готовый вытянуть хотя бы часть животных из стихийника и возьмет все кураторство этих животных на себя - я с удовольствием снова подключусь. В таком случае, пишите мне в ЛС

Фотоальбом со всеми котами есть здесь: https://vk.com/album-4544213_215046118

Катя

Сообщение отредактировал бусинка - Пятница, 17.07.2015, 01:58

Jana-28
Сообщение № 98 | 01.08.2015 (Суббота)     20:23
.
Новичок
Беларусь, Менск
3
0
Цитата Наталья ()
Поубивать бы этих создателей таких ГЕТТО.

Вперёд! Убивайте! Адрес подсказать? Возможно, у осиротевших котят будет больше шансов найти более толкового куратора. Кабы так, я бы уже давно сама убилась. Без шуток.

Вижу, вы тут всё сами решили, так что это мой последний выход на форум. Этот аккаунт можно смело удалять. Справедливости ради, скажу ещё пару слов.
"Эмоционального поведения в клинике" во время первого, несостоявшегося приёма НЕ БЫЛО. И лучше бы оно было, возможно, тогда бы хоть кто-то зашевелился.

И ещё. Вы все тут ругаете Таню Бурую. Мне тоже в её действиях не всё понятно. Но что бы она не натворила, стоит помнить, что именно она организовала стерилизацию и кастрацию 11 животных из стихийника ещё ДО начала сбора помощи и ДО того как об этих животных вообще кто-то узнал. Ветеринар, место проведения операций, транспорт - за всё отвечала именно она, и по итогам - 6 кастрированных котов (Барон, Тиграша, Рыжик, Близнецы 2шт. и Мурзик) и 3 стерилизованные кошки (не считая двух выбывших, с ними - пять: Умка, Мара, Рысь, Милена, Марфуша). Помните об этом.

Всего доброго.

бусинка
Сообщение № 99 | 02.08.2015 (Воскресенье)     00:03
.
Бывалый
2952
0
Яна, правильнее было бы в этой теме сказать спасибо Эгиде за талон на боле чем 2 млн. и помощь большими партиями корма.
А не становиться в позу, благодарить Бурую и ставить меня в неудобное положение.

Катя

Сообщение отредактировал бусинка - Воскресенье, 02.08.2015, 00:22

sveta444
Сообщение № 100 | 02.08.2015 (Воскресенье)     00:50
.
Житель
Беларусь, Минск
7221
0
Ох, беда какая  .... sad Давно не заходила в тему. Честно говоря, не совсем и  поняла , что происходит.  На форуме вообще иногда очень трудно понять реальную обстановку, потому что что-то не договаривается, что-то не так подается итд. Но я  знаю точно, насколько тяжело вытягивать помет котят из микры неопытному человеку. Это и физически тяжело, и морально , и материально .
Очень жаль котят ... без помощи их точно не вытянуть .  Их кормить нормально надо, иначе еще и понос начнется, тогда вообще стихийное бедствие. Хотя, думаю, понос там и так уже  есть sad
А можно узнать , за что сумма в 2млн. ? Их всех на осмотр возили? Честно говоря , в целях экономии даже  в таких ситуациях вожу одного самого больного , тк. все ж  в куче - диагноз один будет.
Посмотрела на дату темы - такие же , как мои sad

Сообщение отредактировал sveta444 - Воскресенье, 02.08.2015, 07:59

ffake
Сообщение № 101 | 02.08.2015 (Воскресенье)     01:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11208
0
На все это излияние хочется написать одно - не за что  smile

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Стихийник: 13 взрослых котов + 15 котят (Нужна помощь: корм, наполнитель, реклама, ...)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: