Подобрали попавшего под машину кота

Страница 1 из 212»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подобрали попавшего под машину кота
Подобрали попавшего под машину кота
kir93
Сообщение № 1 | 02.06.2015 (Вторник)     13:50
Новичок
Беларусь, Минск
12
0
Всем привет!

Такая история.

Около месяца назад моя мама нашла возле дома попавшего под машину кота - ему "повезло" - колеса не задели никаких внутренних органов, а прошлись по задним лапам и хвосту. Мы сразу отвезли в вет-лечебницу (живем в 10 минутах), при первом осмотре врач сказала что есть небольшой шанс что он отделается лишь ампутацией хвоста а лапы восстановится. Поэтому мы решили не делать эвтаназию, и заплатили за операцию. Потом еще раз 10 возили на осмотры и уколы. К сожалению, обе задние лапы отказали, и сейчас он кое-как может передвигаться только на передних. Кроме этого, он здоров, кушает хорошо, и "выше поясы" выглядит как обычный домашний чистый кот.

Проблема вот в чем. Кот, разумеется, ходит только под себя, и поэтому его нужно мыть и менять пеленки каждые несколько часов. Кроме этого, от того что он совсем не двигаются, на коже появляются пролежни и места где вообще нет шерсти. Логично предположить, что из-за неподвижности впоследствии будут и другие проблемы. Я понимаю, что гуманно было бы усыпить кота, но решиться на это сложно. Как бы вы поступили в этой ситуации? Заранее спасибо.

nabezver
Сообщение № 2 | 02.06.2015 (Вторник)     14:04
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Вы все должны решить сами. Мне однажды в жизни довелось усыпить кошку. Этого я не забуду никогда!

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

Trilbi
Сообщение № 3 | 02.06.2015 (Вторник)     14:35
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
На форуме есть коты-инвалиды, они ведут нормальную жизнь. Их владельцы могут Вас научить правильному уходу, а усыпить это не выход.

Trilbi 8 029 335 01 52

kir93
Сообщение № 4 | 02.06.2015 (Вторник)     14:40
Новичок
Беларусь, Минск
12
0
Цитата Trilbi ()
На форуме есть коты-инвалиды, они ведут нормальную жизнь. Их владельцы могут Вас научить правильному уходу, а усыпить это не выход.

Уход за котом-инвалидом требует огромного количества времени и сил. Стоит ли это того, чтобы кот, который всю свою жизнь бегал на улице и ловил мышей, все время лежал на месте, никуда не двигаясь? Подчеркиваю, дело не в том что нам лень или не хочется ухаживать - у нас кроме него есть несколько других котов, каждого мы подобрали и вылечили (кто болел) - вопрос в том, нужна ли коту такая жизнь и стоит ли она всех усилий.

Сообщение отредактировал kirillyen - Вторник, 02.06.2015, 14:42

Trilbi
Сообщение № 5 | 02.06.2015 (Вторник)     14:44
.
Завсегдатый
Беларусь, Геранены
3022
0
Самый большой специалист в этом непростом деле  IrenKos, она ведёт животных-инвалидов, напишите ей в ЛС, я думаю Вам всё расскажут и объяснят.

Добавлено (02 Июня 2015, 14:44)
---------------------------------------------
Усыпление это всегда ВЫХОД И ОБЛЕГЧЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ,не надо себя обманывать.

Trilbi 8 029 335 01 52

kir93
Сообщение № 6 | 02.06.2015 (Вторник)     14:57
Новичок
Беларусь, Минск
12
0
Цитата Trilbi ()
Самый большой специалист в этом непростом деле  IrenKos, она ведёт животных-инвалидов, напишите ей в ЛС, я думаю Вам всё расскажут и объяснят.

Спасибо.

Добавлено (02 Июня 2015, 14:57)

Цитата Trilbi ()
Усыпление это всегда ВЫХОД И ОБЛЕГЧЕНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ,не надо себя обманывать.

Не соглашусь. Когда еще не было известно, будет ли он ходить или нет, у меня усыпления даже в мыслях не было. Но когда я сейчас смотрю как он лежит не двигаясь и даже в туалет сходить нормально не может, я задумываюсь, не гуманно ли было бы не заставлять его жить.

Ariana
Сообщение № 7 | 02.06.2015 (Вторник)     15:02
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
простите за нескромный вопрос: где "лечились"?

Добавлено (02 Июня 2015, 15:02)
мой совет- показаться грамотным специалистам, и получить адекватное назначение, вдруг еще не все потеряно. Хотя месяц при травмах - уже огромный срок и шансы стремительно уменьшаются. Но вот лечение по принципу "что-то уколоть" и "если повезет" - это не лечение.

Добавлено (02 Июня 2015, 15:02)
мой совет- показаться грамотным специалистам, и получить адекватное назначение, вдруг еще не все потеряно. Хотя месяц при травмах - уже огромный срок и шансы стремительно уменьшаются. Но вот лечение по принципу "что-то уколоть" и "если повезет" - это не лечение.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

kir93
Сообщение № 8 | 02.06.2015 (Вторник)     15:06
Новичок
Беларусь, Минск
12
0
Цитата Ariana ()
простите за нескромный вопрос: где "лечились"?Добавлено (02 Июня 2015, 15:02)

На Гурского.

Ariana
Сообщение № 9 | 02.06.2015 (Вторник)     15:10
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
простите, глючит телефон, дублируются сообщения. Обратитесь к Васильцову Валентину в Доктор вет, Григорию Чегодаеву на Восточную, сделайте снимки, выслушайте вердикты обоих врачей, можно и трех, третьего Саса, и если они еще дадут шансы - боритесь. Рано говорить об усыплении

Добавлено (02 Июня 2015, 15:10)
на Гурского? не удивлена результатам. Потеряли драгоценное время...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....

kir93
Сообщение № 10 | 02.06.2015 (Вторник)     15:15
Новичок
Беларусь, Минск
12
0
Цитата Ariana ()
простите, глючит телефон, дублируются сообщения. Обратитесь к Васильцову Валентину в Доктор вет, Григорию Чегодаеву на Восточную, сделайте снимки, выслушайте вердикты обоих врачей, можно и трех, третьего Саса, и если они еще дадут шансы - боритесь. Рано говорить об усыпленииДобавлено (02 Июня 2015, 15:10)
на Гурского? не удивлена результатам. Потеряли драгоценное время...

Имейте ввиду что коту лапы переехала машина, и со слов хирурга, еще и протянула по асфальту немного. Прошел уже месяц. Сложно поверить что о восстановлении еще может идти речь

nabezver
Сообщение № 11 | 02.06.2015 (Вторник)     15:42
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Такое впечатление, что просящий совета уже все для себя решил. Просто он хотел, чтобы его поддержали. Боюсь, не на этом сайте...

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

Ariana
Сообщение № 12 | 02.06.2015 (Вторник)     15:57
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
вы ждете прямого совета и одобрения усыпить кота? здесь вы его вряд ли получите. Поверьте человеку, давшему шанс жить уже многим инвалилам, и котам и собакам :)

Добавлено (02 Июня 2015, 15:57)
вы ошиблись с врачом и клиникой. Я вам предлагаю врачей, успешно справлявшихся с почти безнадежными. Если нужна будет помощь лекарствами- кое-что есть у меня, готова поделиться, если нужна будет дорогостоящая операция - есть шанс собрать на нее деньги, мир не без добрых людей. А смерть - это не избавление, вам потом с этим жить...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....

kir93
Сообщение № 13 | 02.06.2015 (Вторник)     16:30
Новичок
Беларусь, Минск
12
0
Ariana, Васильцов в какой из двух клиник Доктор Вет? Скрипникова или подшипниковый проезд?

Edit: нашел

Сообщение отредактировал kirillyen - Вторник, 02.06.2015, 16:44

Ariana
Сообщение № 14 | 02.06.2015 (Вторник)     17:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0
kirillyen, спасибо вам! Можете расчитывать на мою максимальную поддержку.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....

IrenKos
Сообщение № 15 | 02.06.2015 (Вторник)     17:14
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
kirillyen, прежде всего, хочу поблагодарить Вас за шанс, данный животному. Спасибо.
Далее, специалист по котам-инвалидам это конечно громко сказано, по собакам-да. Хотя живет у меня счастливо на радость мне и самому себе кот-инвалид Майбах (забейте в поисковике на этом сайте слово Майбах и почитайте о нем).
Самое верное решение здесь Вам предложила Наташа Ariana, вот она действительно специалист. К ее перечню врачей я бы добавила Никиту Мацыганова, клиника ВетМедСервис, талон в эту клинику могу Вам предложить, как куратор программы помощи животным-инвалидам, если Вы конечно намерены дать шанс коту еще.
Упущено драгоценное для таких травм время. Такая же ситуация была и с моим Майбахом. Ножки мы не восстановили, но функцию туалета полностью, обычно этот факт не дает шанса таким животным. Майбах чувствует позывы и по большому и по маленькому и просит пронзительным мяу, чтобы его отнесли в лоток, может и сам, но аккуратник большой, вдруг наролнитель рассыплет lol
К сожалению есть такие случаи, когда пролежни не излечимы, у животных особенно, тогда принимают страшное решение, о котором возможно придется жалеть всю жизнь. В Вашем случае, уверена почему-то это результат неправильного ухода и раздражение от мочи.
Выбор за Вами. Вы можете позвонить мне, тел. напишу в лс, можете посмотреть, как радуются жизни такие животные, думаю, что и Ariana, Вам не откажет в помощи. НО, первоочередно, грамотный специалист, который расставит точки над И

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Подобрали попавшего под машину кота
Страница 1 из 212»
Поиск: