• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лаки. Кот с травмой челюсти и трещиной нёба (sml[photo] нужна помощь!!)
Лаки. Кот с травмой челюсти и трещиной нёба
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
SOS! SOS! SOS! 10 июля обнаружен кот с разбитой челюстью.



Еще несколько дней назад он был здоров и красив, подкармливали всем двором.А сейчас найден истощенным, с залепленными гноем глазами, спекшейся кровью в левом ухе, нижняя челюсть повреждена настолько, что кормить приходится из шприца, заливая на корень языка. Промыли глазки, удалили гной. Лаки (так назвали кота) понимает, что ему помогают, и подсовывает мордочку, чтобы промыли глазки и носик. Кожа с нижней челюсти содрана.
Анастасия, девушка, подобравшая кота, возила его 11 июля в Минскую клинику, на осмотр травматологом. Он дал два дня на подкрепление организма кота, так как кот сильно обезвожжен. Рекомендовал не затягивать с операцией- иначе пойдет отмирание тканей. Нужно пришивать отодранную кожу к нижней челюсти, убирать трещину нёба. Сказал, что во вторник уже будет поздно, поэтому записались на операцию на 13 июля по адресу Проезд Подшипниковый,9. Сейчас мы ставим котику капельницы, кормим из шприца, промываем после каждого кормления расщелину нёба и травмированную ободранную челюсть. К 12 часам 13 июля нам нужно быть в клинике. Боюсь, сами не справимся.. Куратор Анастасия http://vk.com/anastas_55 ,телефон +375 (44) 788-72-67
Сокуратор Naidyona Надя +375 (29) 654-13-89 или +375 (25) 977-02-07
г. Слуцк
 



Добавлено (12 Июля 2015, 23:06)
---------------------------------------------
Может кто-то сталкивался уже с таким случаем. Нижняя челюсь развалена на две части... Сам кушать не может, глотает, что вливаем, а оно через трещину в нёбе попадает в носовые ходы... Операцию говорят срочно надо, и страшно... Это все реально собрать или пустая трата времени и денег?


Для Лаки актуальна помощь:
кормом Royal CONVALESCENCE (пакетики)и детским Оршанским питанием мясным (БЕЗ рисовой муки, т.к. наш "Животик" бунтует)
Солкосерил дентальная паста,
глазные капли эмоксипин,
глазной корнерегель,
линекс,
амоксиклав,
актовегинт 2мл инъекции.
Будем рады бентонитовому наполнителю для лотка, лотку с бортиками, корму гастро интестинал, паштетам для кошек, лежаночке для кота, когтеточке, пеленкам для переноски.
просим помочь погасить долг - 593 300 руб.
отчет на 08.08.2015 в сообщении №56

Реквизиты для помощи

карта Беларусбанка 9112 0000 0000 7084 до 02/20

карта МТБанка 4177 5400 1848 1790 до 02/16


А также можно помочь во время визита к доктору 25 июля в клинике ДокторВет г.Минск проезд Подшипниковый, 9
Просим сообщать о переведенных суммах для возможности выразить нашу благодарность и правильного составления фин.отчета.

Куратор: Попок Анастасия Игоревна (Anastas)
Телефон: +375 (44) 788-72-67
Поручитель: Бурдова Татьяна Анатольевна (Prostokrasavitsa)
Телефон: +375 (29) 104-47-60
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Naidyona ()
Это все реально собрать
Решает врач, но думаю, что да.
вот посмотрите похожая тема была про котика http://egida.by/forum/16-15733-5#691266
А у кого вы лечитесь?
и если нужно согласовывайте помощь на сбор средств.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Первый прием был у Яроцкого, а оперировать будет Кузьмин кажется. Ближайшее свободное время втиснулись.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Naidyona, моих травмированных собирал по частям Васильцов, тоже на Подшипниках работает, но он выходит из отпуска 14 июля.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
5.  
5
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
prostokrasavitsa, хотели к нему, да не удалось попасть... Время не ждет...он нам собаку с пулей в позвоночнике на ноги поднял!
6.  
6
.
Минск, Калинина
78 сообщений
посоветовала бы Чегодаева и его напарницу Асю (она как-раз по челюстям специализируется, моей найденной кошечке отлично все сделали, в отличии от другой клиники, где очень плохо сначала пришили). Это в сухарева возле ТЭЦ, Монтажников 9. Только это в Минске. Но делают реально хорошо!
Сообщение отредактировал: katerinatrinity - Понедельник, 13.07.2015, 01:00
7.  
7
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Едем в Минск. Волнуемся.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok shok shok
Вероника
9.  
9
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Забрали на операцию. Врач сказал, что красоты не получится, кожа уже стянулась/свернулась, всю челюсь затянуть не хватит... Будет стараться.

Добавлено (13 Июля 2015, 20:42)
---------------------------------------------
Вернулись домой, операция прошла нормально. Лаки быстро отошел от наркоза, разговаривал с нами. И конечно де, сразу покрасивел. Предстоит долгий путь восстановления.

10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
скорейшего выздоровления вашему красавчику!!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Naidyona, спасибо, что вы ему помогаете, иначе у него не было бы шанса.
сил котику и вам, чтобы дойти до победы и стать лесным красавцем.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
12.  
12
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
От девушек, что возили Лаки в Минск: "Здравствуйте, операция прошла успешно!!! в 12.00 нас принял доктор, взял анализы. в 13.40 начали операцию... операция длилась два часа. Челюсть собрали)) верхнее небо "скрепили", но трещина пошла в височную область((( Кожу пришили)) Доктор сказал, что выздоровление будет идти "КАТАСТРОФИЧЕСКИ" долго((( Но мы готовы Бороться!!!)) В четверг повторный осмотр в Минске в 18.30! А пока куча лекарств, обработка внутренних и внешних швов, 6 уколов в день + 1 капельница((( Ближайшие три дня кушать нельзя(( только вода и бульон."
тел. 029-388-07-79
13.
13
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для сбора помощи в поручители нужен проверенный форумом человек, кто-то из постоянных и проверенных. Читайте правила согласования.
14.  
14
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Верочка, правила читали, согласовываю не в первый раз...
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Olchonok, у меня был кот с трещиной в небе- пнули в нос строители sad . Очень гноилась и плохо заживало, ужасный запах, помог Орасепт- с тех пор его на котах и применяю girl_haha , зажило очень быстро- брызгала на небо.

Добавлено (14 Июля 2015, 17:58)
---------------------------------------------
Если что- могу отдать, только предупредите когда будете в Минске

16.  
16
.
Беларусь, Слуцк
197 сообщений
Топикстартер
Девочки, кто может выступить поручителем в теме? sad

Добавлено (14 Июля 2015, 18:27)
---------------------------------------------
koshka-marisha, Анастасия с Лаки на повторный прием поедут 16 июля к 18:30. Думаю, спрей пригодился бы, если вам уже не нужен.
Сообщение отредактировал: Naidyona - Вторник, 14.07.2015, 18:27
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Naidyona, я его себе периодически покупаю- от горла. поэтому могу отдать, а себе куплю при надобности.  Но в четверг буду в Минске до 19-30 примерно, поэтому, если решат взять - пускай набирают +375 25 703 08 96
18.  
18
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
  
тел. 029-388-07-79
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
бедный котофей...
Вероника
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата Naidyona ()
Девочки, кто может выступить поручителем в теме?
Можете записать меня, ведь малышу с такими травмами помощь нужна сразу.
надеюсь что чеки, назначения и поступления средств будут отображены вовремя
только хотелось бы узнать кто куратор.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лаки. Кот с травмой челюсти и трещиной нёба (sml[photo] нужна помощь!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0