• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна передержка котейке на время обследования в Минске! (sml[angree]Все подробности внутри темы! Отзовитесь!)
Нужна передержка котейке на время обследования в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сам котик из Могилёва. Несколько месяцев назад попал в большие неприятности, а точнее под машину. Не знаю сколько из 9 жизней от потратил, но выжил!
Была поломана челюсть, из глаз и носа тёк кровавый гной. Елена выходила его, откормила и привела в порядок. Однако, из-за недостатка диагностики некоторые проблемы всё ещё не решены. Во первых, котейка ослеп. Но из-за этого он не стал натыкаться на всё подряд, ведёт себя как полноценный кот. Во-вторых, у рыжего постоянный насморк. Елена промывает ему нос два раза в день. Стало немного лучше, но полностью он так и не проходит. Кстати, котик в преклонном возрасте.

Рыжего нужно показать хорошим врачам, сделать рентген, найти причину соплей.
Для этого нужна передержка в Минске на время обследования.

Сколько всё будет длится я не знаю. Но рассчитывать нужно не меньше чем на месяц. Было бы просто супер, если бы нашёлся кто-то из своих или не совсем новичок, так как возможно ему сразу назначат какие-то процедуры.

Куратором в Минске буду я 8-029-860-32-07 Мария
Куратор в Могилёве 8-029-684-77-69 Елена


Информация для передержки.
Котик из бывших домашних. Очень ласковый, добрый, нежный, контактный. Дружит с лотком как со старым другом детства. Промывание носа терпит без каприз, даже не царапается. На других животных в доме не реагирует, так что с этим проблем тоже нет. Передержку обеспечу едой и наполнителем.



Не хочется заранее обнадёживать, поскольку я сама не видела котика и у нас нет заключения врачей. Но если всё будет хорошо у Рыжего есть шанс стать иностранным гражданином и обрести свою семью! Давайте дадим ему этот шанс!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 14.07.2015, 11:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Да...котька у нас, в нашей большой команде mosking . Хороший старичок, не суетливый, малоподвижный, важный и спокойный кот. Коммуникабельный кот. Приживётся в любом месте. Очень интересно наблюдать за животным, который не видит. Он как робот ходит. Слышит и реагирует на звуки. 
Спасибо за кастрацию. Можно будет его перевести в другую комнату, там ему будет веселее)))
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ranata, будем надеяться, что запах уйдёт быстро. 

Да, он в самом деле легко приживается в любом месте, ведёт себя везде как дома. Очень невозмутимый. Для него как-будто любая квартира - это его квартира, любое кресло - это его кресло. Быстро ориентируется где лоток, где еда, где можно поспать и тут же всем этим пользуется. Для ускорения процесса ему можно всё показать.
Мне очень нравится его характер, очень покладистый котик.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
23.  
23
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Maria_Mirabella, спасибо за "геройский поступок", передам мужу))
Простите со своей работой и делами хвастатых только доползла до интернета в личных делах:))
Рыжик просто прекрасен!! Эти почти 5 кг сладко спали на моих ногах всю дорогу, за исключением, когда он понял, нужно в туалет lol Плакал, вырывался, даже собаки его не стесняли, а я не могла ему помочь( пришлось надуть ему в переноску( Как он расстроился( Мыл лапы, терпел протирания, но особо лучше не стало и он уснул) А и, Maria_Mirabella, спасибо, платье спасли 5 стирок mosking

И у нас была надежда, что он хоть что-то видит, потому что на мужа в машине реагировал и свет фонарей. 
Удачи ему!!! И может если по диагнозу будут сомнения, покажите Милютиной.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Запах уходит. Чему все несомненно рады.

Ребята может кто-нибудь хочет поучаствовать и подарить котику консервов? Он большой любитель поесть )))

Добавлено (10 Августа 2015, 13:03)
---------------------------------------------
В субботу были у врача. По глазам никаких продвижений нет. С соплями пока тоже. Только литься стали больше. Врач говорит это хорошо, что выходят. Зато вот рана на ноге почти зажила))) Так что не без улучшений.
Продолжаем капать нос и глаза, ещё 2 недели и опять к врачу.

Елена из Могилёва передала Рыжему еды, ветеринарная диета для котов с почечной недостаточностью. Спасибо большое!


Ещё раз спасибо Наташе за ход за котиком и отдельное спасибо Веронике за помощь с промыванием носа и уколами.
spasibo   spasibo    spasibo

И немного фото нашего красавчика girllove
  
       
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 10.08.2015, 13:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
25.  
25
.
Беларусь, Могилев
7 сообщений
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я временная хозяйка Рыжика). 
Спасибо большое всем кто принимает участие в жизни Рыжулькина - Яне, Юле, Маше, Наталье. )Очень хочется, чтобы Рыжуля обрел любящую семью и уверена,что именно так и будет smile Он необыкновенный кот. Просто невозможно устоять перед его обаянием. А на фото вообще неотразимый красавчик)
26.  
26
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Kovaleva, спасибо вам за помощь этому приятному на ощупь мужчине))))
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
27.  
27
.
Беларусь, Могилев
7 сообщений
Dalle, он не только на ощупь приятный, он и в общении очень даже ничего girl_haha

Добавлено (18 Августа 2015, 18:46)
---------------------------------------------
Девочки, как Рыжик? Как его нос? Есть улучшения?

28.  
28
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Я сегодня узнала, что Рыжик остаётся жить у Маши и Паши...я очень этому рада!!! Машенька и Паша спасибо Вам огромное за это милое чудо, за Вашу доброту и Ваши добрые сердца!!!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Перенесите нас в Счастье пожалуйста!)))))

Сейчас я вам расскажу интересную историю. Не поленитесь прочитайте.
Мы с Пашей живем у его тёти. У неё всю жизнь ужаснейшая аллергия на котов. Сама видела. Да, и в самом деле просто жесть. У меня аллергия на животных, но с этим, конечно, не сравнить. Рыжик (теперь он Момо) жил на передержке у Наташи Ranata. Была ситуация, когда Наташу надо было срочно разгрузить. Думаю, ну, что делать, накупила Тёте таблеток от аллергии и повезла его на пару дней к нам. Определили его к нам в комнату, хорошо Тед мой к котам благосклонно относится и сам Момо собак не боится. Тёте строго настрого наказала пить таблетки, кота не трогать, в комнату к нам не ходить. Короче, в комнате он не сидел, просился выйти, да и Тед туда сюда бегает. С тётей вроде все нормально. На таблетках все таки. В таблетках от аллергии не вижу ничего страшного, это у нас аллергиков как чая попить))) Тетя котов очень любит, гладит его, сюсюкает, я волнуюсь. Передержка не ищется. Через несколько дней, говорю Тёте, вы еще немного потерпите, что-нибудь придумаем.  И тут Тётя мне признается, что таблетки она не пьет!
Короче суть до дела, передержку искать я перестала. Лечили мы сопли, ездили по врачам, капали глаза, чтобы снять давление, лечили ушного клеща, который никак не хотел исчезать. А Момоша тем временем чётко и верно завоёвывал сердце Тёти. Было это несложно, кот он обаятельный, а Тётя - кошатница)))
И вы представляете, аллергия на этого кота так у неё и не началась! В итоге отдавать в Швецию нам его уже не хотелось. Девушка Юля (из Швеции), которая хотела его забрать, конечно, согласилась с тем, что он остается у нас. Так как её цель была найти ему дом. Елена из Могилева тоже была за. И Момоша официально был признан членом семьи)
То есть для того чтобы сбылась Тётина мечта завести кота, надо было: одному особенному коту попасть в Могилеве под машину, попасть девушкам-волонтерам на глаза, Елене из Могилева взять его на передержку, потом начать искать помощь, Юле из Швеции увидеть именно этот пост в вк, мне решится помочь с переправкой, Наташе Ranate отозваться взять его на передержку в Минске, Яне привезти его из Могилева и пять раз стирать обписяное платье, случится такой ситуации чтобы он попал к нам и чтобы именно на этого кота у Тёти не было аллергии! Как подумаешь, аж дух захватывает!

Наша Тётя Люда просто обожает Момошу, а Момоша обожает Тётю)) Нас он тоже любит и даже собак))) Тетины подруги до сих пор не могут поверить, что у неё есть кот и нет на него аллергии))) Хотя они сами неоднократно были свидетелями ужасной аллергии.

А Момо просто невероятный кот, таких я ещё не встречала. Нет людей, которые бы им не восторгались) Это правда)

Ну и собственно главные герои этой истории


Ну и чтобы сделать эту историю еще более интересной вот вам фото до и после)))

ДО: 
Первые фото у Елены в Могилеве
   

ПОСЛЕ:
Новый год 2016


немного из жизни дома)
    
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 15.10.2017, 02:32
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово!
Спасибо за хорошие новости!
если темы нужно переносить- пишете модератору Лрбрадор или Верочка в личку и давайте ссылки и указания куда!
счастье есть!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна передержка котейке на время обследования в Минске! (sml[angree]Все подробности внутри темы! Отзовитесь!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0