• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Люся (Люсьен) (Поиск передержки на время лечения слепой кошки.)
Люся (Люсьен)
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер

Люди, SOS !!!!

Срочно нужна передержка или дом для молодой стерилизованной кошки, полностью потерявшей зрение.
Она ещё пугливая и недоверчивая, но любящие и заботливые руки согреют её сердце... она в ответ подарит тепло и ласку, а для этого не обязательно быть зрячим!!!
Слепые кошки отлично живут в помещениях, не испытывая проблем.

ДАДИМ ЕЙ ШАНС , ПОДАРИМ ЕЙ НАДЕЖДУ!!!!

Для содержания кошки отдам большую клетку и материально поддержу на медициннские расходы.
Буду участвовать в жизни кошки, не брошу. Спасибо!!!

Инна, тел.:  плюс три-семь-5, двадцать-9, семьсот девятнадцать, ноль-девять, сорок один.



Очень нужен хозяин для молодой стерилизованной кошки Люси (Люсьен), полностью потерявшей зрение. 
В остальном кошка здорова: ни блох, ни глистов. Ей около года, она красивая, ласковая и веселая. 
Люся отлично ориентируется в квартире и ее поведение не отличается от поведения зрячих домашних кошек. 
Кошка молодая и игривая по возрасту. Пытается играть с другими кошками, живущими вместе с ней. 
Они очень старенькие и не любят такое. Им очень тяжело ужиться с Люсей. 
Ищу хозяина в любом городе, в Беларуси/России. Инна (Витебск, +375 29 7190941).
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 22.10.2015, 11:02
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поясните:
 глаза травмированы или это  от рождения?

 Почему из Витебска в Минск?
 Лечите ли ее? Диагноз?
 Почему ее нужно содержать в клетке?

 ОТКУДА ОНА  У ВАС ВЗЯЛАСЬ? МОЖНО НЕМНОГО ЕЕ ИСТОРИИ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, Наталья!

По порядку:
1. Кошку не так давно взяли с улицы и поместили в приют, глаза уже были в таком состоянии. По реакции на свет можно предположить, что глаза еще немного видят. Но могу ошибаться.
2. Я посчитал, что egida.by - это отнюдь не только минский, а вообще белорусский форум. Разместил объявление в витебском разделе.
3. Приютский врач, осмотрев, предположил перенесенную инфекцию. Офтальмолог кошку не осматривал (в Витебске офтальмолог-ветеринар должен быть). Сейчас кошку не лечат. Точного диагноза нет.
4. Про клетку упомянуто на всякий случай. Характер кошки не требует содержания в клетке.
5. Сам я написал объявление в интересах Инны, телефон которой указал.

Информация от Инны: кошка была бездомной, ее подобрали и передали в приют, в приюте кошку стерилизовали, но держать далее отказываются, похоже, считая бесперспективной. Грозятся усыпить.
Верю, что удастся подлечить глаза кошке и найти ей дом. Наивно? Не знаю.
Незрячие кошки вполне нормально живут в помещениях.

Вот так...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. не наивно. " Если долго мучатся- что-нибудь получится"!
 
 Все понятно. Поищите в Витебске директора приюта Наталью Зубову. Тоже попросите помощи. Она ее из приюта не выбросит- не такой человек.

 Ну и спокойно ищите помощь в Минске. Все правильно делаете.
 Одно плохо: что кошка без лечения. Может, ее привезут в Минск на осмотры и назначение?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Добрый день, Наталья!

Я передам Инне про Наталью Зубову.

Чуть больше года назад мы с Вами пересекались в теме на этом форуме: речь шла о кошке, потерявшей глаз ("Радошковичи, кошка с травмой глаза").
Тогда я взял на себя все расходы по лечению кошки. Там были не большие, но уже заметные деньги.

И в этой ситуации я готов взять на себя все расходы на транспортировку, содержание и медицину для кошки, если человек будет не из Витебска.
Главное - найти такого человека.

Может быть, при такой моей готовности стоит сделать копию объявления для Минска? Важно, чтобы возможно большее количество волонтеров увидело его.
Сдается мне, витебской аудитории будет недостаточно.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Growler, , не напоминайте! Я все читаю. И я очень хорошо помню и Вас и Ваше ответственное отношение. И кошку, и девочек. И ее судьбу. yes

 Нужно делать текст краткий на поиск  Сокуратора  и передержки в Минске.

 Ну и нужно лечить, раз она видит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Итак, что следует сделать мне, и что следует сделать Инне из Витебска?
Сам я очень далеко от Витебска.

- кошку не хотят держать в приюте: пусть Инна свяжется с Натальей Зубовой и попробует решить.
- кошку надо лечить: этот вопрос также надо решать Инне и людям на месте.
- расходы: это на мне.
- кошке нужна передержка и сокуратор: мне следует создать связанную тему о поиске сокуратора в Минске.
        * должна ли это быть еще одна связанная с этой тема или же тема вместо этой? вплотную заняться всем этим я смогу только вечером.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Growler, мы из Минска видим эту тему, можете не создавать новую))) Буду с 19 по 22 в Витебске, может можно чем-то помочь? Привезти сюда вряд ли смогу - еду на перекладных и с собакой.
9.  
9
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Galla, спасибо!

Тут нужен человек, который заберет кошку из приюта. Который приведет ее медицинское состояние к равновесию. Я бы взял на себя расходы.
Вы, получается, как мне кажется, ничем помочь не сможете...
10.  
10
.
Беларусь, Витебск
8 сообщений
Наталья, добрый вечер! 

Это Инна. Это я подобрала кошку и отдала её в Витебский приют для стерилизации и медицинского осмотра.
Директор этого приюта - как раз упомянутая Вами Наталья Зубова, так что она в курсе ситуации.
Она настаивает на том, чтобы для кошки была срочно найдена передержка, ведь время пребывания кошки в приюте ограничено.

Поиском передержки я и занимаюсь, но результата пока нет. (

Завтра я намерена узнать, есть ли в Витебске офтальмолог-ветеринар...
Также я разместила объявление о кошке на нашей местной волонтерской стене объявлений во вконтакте.

Что еще можно сделать на этом форуме для того, чтобы повысить шансы на нахождение передержки?

Вот, отписалась в порядке обновления ветки...

С уважением, Инна.
11.  
11
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер всем!

Новости плохие: кошка в приюте подхватила какую-то инфекцию, в результате у нее течет из носа.

Также сегодня директор приюта поставила вопрос ребром: что делать с кошкой? Лечить ее им не удается: кошка не видит и нервно реагирует на любое воздействие.
Ее надо или забирать из приюта, или усыплять... взять ее сейчас некуда. Не исключено, что кошку усыпят.

Вот так...
12.  
12
.
Беларусь, г.п. Белыничи
334 сообщения
Growler, Попрасите помащи в ВК и однокклассниках и других сайтах
Светлана
13.  
13
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
375291370631, да, мы с Инной раскидываем объявления в группах ВК.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Нужно искать хоть платную передержку в Витебске, пока найдете в Минске. Просто расклейте на 10 домах подряд объявления. Увидите: найдутся бабушки, которым не помешает лишняя копейка.
2. Скажите Наталье Зубовой, что Эгида просит ее не усыплять, а помочь местом до обретения передержки. Скажите, что уже ищем в Минске.
3. Колите глобфел. 3 раза. Не повредит. А, если вирус, спасет.
4. Нужен короткий текст с фото, ссылкой на тему и контактами на поиск передержки для рассылки. Размещайте сюда.
5. Будет текст- оперативно идите в тему рекламной команды и просите помощи рассылкой.
6. Нужно искать и сокуратора в Минске. Инна, вы куратором остаетесь?
7. Вам нужен не только ОПЫТНЫЙ с вирусными заболеваниями доктор и активное лечение. Мне кажется, вы теряете время. Если это вирус- то каждый час важен.
8. Поговорите с Марной фейк. Попросите совета, где лучше ставить диагноз, обсудите назначенное лечение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Снова он  rolleyes , а кошка еще "краше"  sad .
Взяться , увы,  не смогу никак, ни как куратор, ни сокуратор.. Могу лишь только информационно покидать в сетях. 
Артем слово держит, обещал помочь-поможет yes
Минчане, помогите передержкой бедняжечке  belarus
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Немного подумала, наверное, смогу привезти в Минск. На маршрутке. Если будет к кому везти. Только нужно решить организационный момент по поводу переноски и забрать ее надо будет сразу же с маршрутки.
17.  
17
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Если вдруг чудом найдется сокуратор и передержка (пусть платная), то я могу метнуться на эти выходные в Витебск и перевезти оттуда кошку в Минск на платную передержку.
Финансово я возьму кошку на попечение.

---
Написал мысли вслух.
Сообщение отредактировал: Growler - Пятница, 17.07.2015, 11:52
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текста так и нет на поиск передержки в Минске.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Российская Федерация, Москва
88 сообщений
Топикстартер
Если я правильно понял, тема форума в разделе "pr-команда", в которой можно оставить запрос на помощь в поиске передержки, временно заморожена: http://egida.by/forum/169-22475-80

Согласно правилам той темы получился такой запрос на экспресс-рекламу:
  • Молодая слепая кошка из темы, клички нет: http://egida.by/forum/96-25353-1
  • Экспресс-реклама
  • Поиск передержки в Витебске или в Минске с медицинским уходом: требуется помощь "обычного" ветеринара и осмотр офтальмолога. Кошка находится в приюте в Витебске. Финансово кошку полностью курируют.
    При необходимости кошку привезут из Витебска.
  • фото: http://s17.postimg.org/ilu74kr1r/6i_AR8tbqpt_E.jpg
  • Куратор: Инна
  • Телефон: плюс 375, двадцать-9, семьсот-19, 09, 41
Сообщение отредактировал: Growler - Пятница, 17.07.2015, 17:30
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
COC!!!   Витебск просит помощи!
Цена жизни- передержка  и лечение в Минске !

Витебск. SOS - срочно передержка для слепой кошки



Молодая, возможно  слепая, кошка нуждается в
- передержке в Минске
-кураторе
- полном обследовании

Гарантируем фин. поддержку!
Телефон куратора:  Инна, +375 29 719 -09 -41

Добавлено (17 Июля 2015, 17:12)
---------------------------------------------
Дайте нормально ЦИФРАМИ номер телефона.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Люся (Люсьен) (Поиск передержки на время лечения слепой кошки.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0