• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка с котятами в кустах (Очень нужен совет!)
Кошка с котятами в кустах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Сегодня рядом с домом обнаружили кошачье семейство - маму и трех котят, им около месяца. У одного глазки были полностью залеплены гноем, у других двух - только один глазик залеплен, второй пока вроде видит.
В общем, первого я забрала домой - просто не выдержала, он все время норовил сбежать от мамки, бегал по площадке перед домом, им уже заинтересовались дети, да и собак у нас во дворе хватает, и всяких маргинальных личностей. Мне показалось, что он просто обречен. Будем его (оказалось, ее) лечить и пристраивать.
Но мамка с оставшимися двумя так и осталась сидеть в зарослях. О том, чтобы их всех забрать к себе, речь не идет - обстоятельства не буду расписывать, но это нереально.
Прошу совета у опытных кошатников хотя бы о том, как помочь этому семейству на улице. Стоит ли им вынести коробку или хотя бы подстилку? Промывать и закапывать глаза котятам? Чем еще можно помочь? Заросли эти находятся посреди двора, рядом с парковкой(((

Добавлено (19 Июля 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Ну вот, чего и следовало ожидать, до котят добрались местные дети... с палками... Пока что я им популярно объяснила, что нельзя их трогать, вроде ушли, но думаю, ненадолго(((
Сообщение отредактировал: wildflower777 - Воскресенье, 19.07.2015, 15:43
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата wildflower777 ()
первого я забрала домой - просто не выдержала, он все время норовил сбежать от мамки, бегал по площадке перед домом, им уже заинтересовались дети, да и собак у нас во дворе хватает, и всяких маргинальных личностей. Мне показалось, что он просто обречен. Будем его (оказалось, ее) лечить и пристраивать.Но мамка с оставшимися двумя так и осталась сидеть в зарослях. О том, чтобы их всех забрать к себе, речь не идет
мы забрали кошкосемейство на балкон. когда котята с мамкой и друг с другом, то имхо, им веселее, растут лучше, развиваются. кошка занимается исключительно ими. балкона им хватает.
один котенок бродил бы по всей квартире и мяукал

а на улице что, через месяц ночи холодные... а может, уже через 15 дней... собаки... дети... машины.. травят.. отлов... я даже не знаю,что можно сделать на улице...

Добавлено (19 Июля 2015, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата wildflower777 ()
Стоит ли им вынести коробку или хотя бы подстилку?

у нас во дворе выносят коробки, воду, подстилки, еду в мисочках, да...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка с котятами в кустах (Очень нужен совет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0