• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мое оранжевое чудо (котенок из-под капота, прошу отозваться кошатников)
Мое оранжевое чудо
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вот такой оранжевый апельсинчки появился у меня вчера. Сосед нашел у себя под капотом и помня о том, что я когда-то пристраивала щенков, решил, что я не откажу и ему в помощи  girl_haha Справедливости ради стоит сказать, что он своими силами пытался его пристроить, предлагая детям на площадке. Но как только я это увидела, сразу же забрала к себе, правда только на балкон.
Котенок очень славный, самостоятельный такой, чистенький и аккуратненький, очень ненавязчивый. И все бы хорошо, если бы не одно НО: я не могу никак понять, чем его кормить? Почитала в интернете, вчера все перепробовала - не понравилось((( Ест только курицу более-менее, и вискас (чем его и кормил Миша-сосед). От молока, молока с желтком  и творогом отказался. Вчера после ночи была кучка(простите) как после собаки, сегодня уже жидкая кашица((( Помню с детства ещё слова из рекламы, что "желудок котенка не больше наперстка", но он правда ооочень мало ест. Котят никогда не было в силу моей аллергии. Поэтому буду очень благодарна за советы от опытных кошатников по кормлению и уходу. Приставать к одним и тем же людям с вопросами уже неудобно, поэтому создаю вот темку здесь с надеждой на вашу помощь...







Добавлено (29 Июля 2015, 14:27)
---------------------------------------------
Это мальчик? Сколько ему примерно месяцев? 
Весит почти 800 гр. Вчера на кухонных весах взвешивала и дала глистогонку. Правда, не знаю попало ли там что, фыркал и выплевывал.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
katya-koshka, посмотрите лс
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
какое солнечное чудо!!!!!!!! месяца 2-2,5,мальчик! стул кашицей может быть от вискаса,или молока, попробуте на развес. роял для котят или рояловский жидкий в баночке, курицу отваривайте, рыбу варёную не жирных обязательно сортов---минтай,хек,
а так же глистогонка могла дать эффект,
они едят мало но часто в этом возрасте ,пробуйте ряженку,
и после глистогонки молоко не надо давать ,
растите здоровенькими!!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
молоко не всем идет, глистогонка действительно может давать слабительный эффект. А насчет рекламного штампа про желудок котенка - забудьте, girl_haha И выход тоже соответствующий lol Если будет слабить- хорошо разварите рис на рыбке мелкой, чтобы он поел эту кашку, на курице может не так будет  ему аппетитна
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, koshka-marisha, grechia123, спасибо большое вам за отклик!

Вискас не даю, знаю что это за гадость, но сосед говорит, что ел у него активно и с удовольствием практически все подряд. Молоко тогда сегодня тоже давать не буду. Схема понятна, подожду денек-другой, посмотрю на реакцию. Может и от глистогонки ( дала на всякий случай сразу, то что было дома- празицид). Да и никто ж не знает- может он от мамки только, хотя ест сам, носом не тыкаю. А ещё сегодня услышала от него первое, но такое звонкое и уверенное "МЯУ".
 
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 29.07.2015, 16:42
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, если речь идет о пресервах вискас- вполне они нормальны и наоборот многим котам с расстройством пищеварения идут хорошо, речь не о сухом корме- его лучше брать без красителей. На этих фото лучше он виден- предположу, что два с небольшим месяца все-таки
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 29.07.2015, 17:09
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, а сухой корм такие малыши едят разве? Я и не подумала б про него, имела в виду кусочки в желе... 
Впрочем, уже неважно- пришел сосед со своей знакомой и забрали  shok как-то так быстро и неожиданно, я даже раскачаться не успела. И радостно и грустно как-то одновременно...
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
katya-koshka, ну, на рыжих малых всегда есть спрос. Грустно, что больших рыжих потом полно на улице.ттт. чтобы не про этого. А для котят есть меленький сухой корм, он также с повышенной калорийностью идет
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, что уж теперь.... Миша говорит, что женщина хорошая. Хотела себе именно рыжего кота, приехала с переноской... Будем надеяться, что все сложится. Не отдать я ж не могла тоже)) а с сухим кормом буду знать теперь, на будущее))
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
удачи малышу! и вам нужно будет с ней созванится и узнать как солнышко?,может что посоветывать ,а то --чуть что не так -так сразу на улицу ,,,не дай бог,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
а с сухим кормом буду знать теперь, на будущее))

На будущее - никакого Вискаса ни под каким видом. Нет ничего лучше для котят натурального мяса, если корм, то класса холистик. Только большое количество животных, мат.положение или незнание может оправдать употребление коммерческих кормов.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshkayuna, само собой! Я со всеми хозяевами своих подопечных держу связь yes  
Цитата yuna ()
На будущее - никакого Вискаса ни под каким видом.

Я знаю о вреде "вискасов", везде об этом пишут. Просто удивительно, что тот же Миша-сосед кормил котенка вискасом и все хорошо было, а я со своей отварной курочкой и рыбкой добилась только поноса((
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
katya-koshka, это реакция на новую пищу у котёнка. Новые прдукты надо вводить постепенно и не более одного в день. А при кормлении готовыми кормами желудок становится ленивым, ему почти не надо работать, чтобы переварить еду, отсюда и уверенность владельцев, что корм лучше натуралки. Вред вискасов становится очевидным только через годы, т.к. состоит из малопитательных продуктов и усилителей вкуса.
Впрочем, тема не об этом. rolleyes Удачной, счастливой кошачьей жизни апельсинчику.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
yuna, спасибо! Я поняла за последний год одно- с котятами, как и со щенками - это как с маленькими детками! Все аналогично smile по крайней мере в вопросе о кормлении- выживут и вырастут и на искусственном, но на натуральном все же полезнее и здоровее)))
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мое оранжевое чудо (котенок из-под капота, прошу отозваться кошатников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0