• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепой котенок-подросток на улице (нужен дом)
Слепой котенок-подросток на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

можно ли реанимировать глаза не знаю, они полностью затянуты пленкой, по-моему он вообще ничего не видит, так как удивился когда я до него дотронулась, живет во дворе с другими котами, но в силу своей слепоты находится в большой опасности. Ему помощь, наверное, важнее, чем многим другим.
2.  
2
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
sad sad
Trilbi 8 029 335 01 52
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
для котика, если он еще жив, есть место на бесплатной передержке, более-менее длительной, месяц-два, если будет на него куратор. Кто-нибудь может помочь разбросать эту инфу в соцсетях?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
1. Котёнок не слепой, он видит.
2. Окрас более чем шикарный, именно таких и спрашивают.
3. Кратко и по существу проинструктирую передержку. Сможете обратиться в любое время по любым вопросам. Номер в подписи.
+375 29 7513405
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , возьми талон у нас на его обследование!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Не нужно котёнку никакое обследование. Без ветеринаров живее будет.
Офтальмологов грамотныхт в ДВ отродясь не водилось, да и в Минске в целом их нет.
Я котёнку бесплатно помогу.
+375 29 7513405
7.  
7
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
и что с котиком, помогли ?
Trilbi 8 029 335 01 52
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Я не знаю что с котом, видела его месяц назад, когда была создана тема, жил на улице Могилевской, не случайно там оказался, а именно жил в подвале дома с другими подростками. Что с ним на сегодняшний день не знаю, туда нужно поехать, для меня это недалеко и неблизко, а 2 часа времени нужно потратить, но просто так ехать посмотреть нет мне смысла, если кто-то живет и готов проверить есть ли он в наличие и в живых, я объясню в каком доме, в каком подвале. Дальше есть для него передержка, это именно только передержка, кому-то нужно возить к врачу, мне кажется не один раз, лечить, рекламировать и пристраивать и искать следующую передержку, если понадобится. Кот на момент когда я его видела был слепой, он не видел меня перед собой, возможно глаза внутри здоровы, но они полностью оба были затянуты третьим веком.
omad3, спасибо за предложение, но по-моему кота следует показывать квалифицированному доктору, а дальше по обстоятельствам.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уверена- доктору. 

 Кто покажет???

Добавлено (14 Сентября 2015, 23:11)
---------------------------------------------
omad3, , у меня к Вам вопрос:
- ск котов у Вас на передержке??
- ск  из них на лечение?
- как рекламируете и где?
- как устраиваете котов?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
я сижу думаю и надумала, что нужно все-таки проверить есть ли он там еще прежде совершать более серьезные действия. Отзовитесь кто бывает на Могилевской, это одна остановка от института культуры
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Столько размышлений....тут здоровые коты пропадают- попадают в отлов, под машины, собакам. Не хочу каркать, но даже ж передерка нашлась sad , а котенка так и не забрали
12.  
12
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Bekki ()
по-моему кота следует показывать квалифицированному доктору

Как Вам угодно. Не забудьте опубликовать фамилию квалифицированного доктора вместе с его назначениями.
И, конечно, если на котёнка есть передержка, то за ним надо ехать.
Желаю удачи.
Сообщение отредактировал: omad3 - Вторник, 15.09.2015, 10:31
+375 29 7513405
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
На котов был отлов, подвал заколотили, пришел только один подросток, Оля НББ сказала такого кота на Гурского не припомнит, скорее всего его отловили и до Гурского живым он не доехал
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ну если столько ждать sad
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, если у вас было желание  и возможность ехать помогать ему раньше, нужно было ехать раньше!!!! Помощь для кота я просила еще месяц назад. К чему ваша реплика?.... К слову не мешало бы съездить туда еще пару раз и проверить наверняка, всегда есть вариант что кот мог спрятаться и в отлов все же не попасть
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Bekki, если человек говорит, что есть передержка, то подразумевается что караван идет, дело движется. А тут все стояло. Если надо была помощь в виде съездить и отвезти на передержку- так бы и писали. А просто поехать посмотреть и так оставить- я, лично я,  не смогла бы, как и многие.  Увы, куратором не берусь- меня не хватит больше на это гордое звание для 444-го кота sad . Возить к врачу тоже увы не разорвусь по времен и ресурсам. Мне надо 6 вру,7 везти с разными проблемами (не инфекционными- это для Флейк), повезу завтра только 4. Все это к тому писалось, чтобы побудить к действию, т.к. всегда если ждать и искать- с котом что-нибудь случается sad
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Пятница, 18.09.2015, 15:12
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
если человек говорит, что есть передержка, то подразумевается что караван идет, дело движется.
я написала, что есть передержка, ТОЛЬКО передержка, которая готова принять на месяц-два, ЕСЛИ будет куратор. Ничего самим подразумевать и додумывать не стоит.
Цитата koshka-marisha ()
Если надо была помощь в виде съездить и отвезти на передержку- так бы и писали.
 так и написала что конкретно нужно в сообщении 8. Стоит бережнее относится к информации.
Цитата koshka-marisha ()
Все это к тому писалось, чтобы побудить к действию, т.к. всегда если ждать и искать- с котом что-нибудь случается sad
не знаю кого Вы хотели побудить, я принимаю на свой счет, так как в теме особо больше никто и не участвовал, кто реально готов был поехать, а меня побуждать нет необходимости, я попросила о помощи потому что сама не могу, но к сожалению никто не откликнулся, не могу -это реально значит не могу, если я могу сама, значит не создаю тему, а просто действую сама.
18.  
18
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Так котик  и не дождался помощи.......
Trilbi 8 029 335 01 52
19.  
19
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
1. Котик на месте. Была там во вторник вечером. Глаза практически полностью закрыты то ли веком, то ли не знаю, что это. Он 90 % что ничего не видит либо очень плохо видит. Возраст 6-8 месяцев.
2. Его можно поймать руками.
3. Я бы могла выделить время показать его к врачу. Только вопрос, куда его потом.
4. Подвал по всему дому заколочен, котам негде прятаться. Там их штук 5-6 тогда было, и котенок месяцев 2-3 еще.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Бармалей готов поехать и открыть подвал, но нужен второй человек
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепой котенок-подросток на улице (нужен дом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0