• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепой котенок-подросток на улице (нужен дом)
Слепой котенок-подросток на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

можно ли реанимировать глаза не знаю, они полностью затянуты пленкой, по-моему он вообще ничего не видит, так как удивился когда я до него дотронулась, живет во дворе с другими котами, но в силу своей слепоты находится в большой опасности. Ему помощь, наверное, важнее, чем многим другим.
21.  
21
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
открыли подвалы
22.  
22
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Может хоть к врачу свозить, узнать что с глазами ? Я думаю место для него найти сможем, если кто хоть кормом его обеспечит и  к вету свозят.
Trilbi 8 029 335 01 52
23.  
23
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Кто куратор?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
спасибо Бармалею за то, что помог открыть подвал, не только для этого котенка, но и для всех котов этого семейства.
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Bekki, а вроде же передержка на него была? Как сейчас с ней?
26.  
26
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
koshka-marisha,  на той передержке уже другое животное или животные.

Добавлено (07 Октября 2015, 14:38)
---------------------------------------------
zmushko, пока, как такого нет. но я согласна котика поймать и к врачу везти. и дальше помогать.

27.  
27
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Сейчас разговаривала с потенциальной  передержкой, передержка ОЧЕНЬ хорошая, сказала завтра перезвонит. Надеюсь согласится. Как с Вами можно связаться, пожалуйста телефон.
Trilbi 8 029 335 01 52
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Trilbi, тел указан у всех
29.  
29
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Да,  увидела  yes

Добавлено (08 Октября 2015, 20:12)
---------------------------------------------
Срочно звоните передержке, она согласна тел в ЛС.

Trilbi 8 029 335 01 52
30.  
30
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
Trilbi, позвонила, обговори орг-вопросы, на днях буду дальнейшим продвижением этого дела
Сообщение отредактировал: Ljubouu - Четверг, 08.10.2015, 20:38
31.  
31
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
yes yes
Trilbi 8 029 335 01 52
32.  
32
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Я выхаживала слепого котенка(сейчас 1 глаз полностью здоров=)) - показывала нескольким офтальмологам в Минске(из ДВ, анистресс, альфавет, сас). Лучшиий офтальмолог по нашему мнению - Кристина Эдуардовна из СасЭнималс, советую.
33.  
33
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
есть варинат показать кота к Григорию, втрой врач там Ася - она по инфекциям хорошо. как думаете, куда лучше в ДВ, офтальмолог Воробьев или к Григорию?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
я своих слепышей у Аси лечила. Если возможно спасти глаза - будут спасать, если нет - скажут честно. И денег никто тянуть не будет мучительными обследованиями, бесполезными лечениями, повторными осмотрами, а по итогу ампутацией.
35.  
35
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Котика завезли на передержку ? Если нет, передержка может быть занята sad другим животным.
Trilbi 8 029 335 01 52
36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
vasilek, не всегда можно сказать как пройдет лечение. На примере двух из Заславля- обоим вначале однозначно ставили необходимость удаления 1 глаза. Сейчас у одного  глаз удалять уже не стоит вопрос, нужна только операция на веке, глаз живой и видит. Хирургам просто рекомендовать удаление yes
37.  
37
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
Котенок все-таки не так просто ловится, сегодня его поймать не удалось. Состояние глаз как было, в целом выглядит он нормально. Завтра съезжу снова к нему, посмотрю , насколько он испугался меня сегодня, когда я погладив, попыталась посадить в сумку-переноску. Далее будет видно, как лучше ловить.

1. Если кто-то хочет помочь с ловлей - пишите.
2. Можно ли будет достать клетку-ловушку, я думаю он в нее за едой пошел бы. К кому обращаться за этим?
3. Передержку предупредила
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://egida.by/forum/14-22220-3
клетку-ловушку можно искать здесь
39.  
39
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
Котика поймали, показали врачу, он очень бушевал, толком его не получилось посмотреть не удалось, точно немного простывший, а глаза надо смотреть лучше,  когда он успокоится и социализируется хоть чуть чуть, т. к. он не дикий, просто испугался сильно при ловле или под седацией в крайнем случае. повторный прием в четверг.
Есть на глазах и третье веко частично, предварительно глаза немного глубже сидят чем надо, есть инфекция. Это все, что пока удалось увидеть.
Смотрела врач Ася в центре Григория. 
спасибо за помощь с первичным приемом Татьяне Змушко zmushko 
кота словил при помощи клетки-ловушки Андрей Смирнов, спасибо ему

Добавлено (20 Октября 2015, 23:44)
---------------------------------------------
нужна машина на 22 октября, отвезти на повторный прием, на Монтажников 9. скорее всего с Ванеева

Добавлено (20 Октября 2015, 23:52)
---------------------------------------------
22 прием в 11.50

40.  
40
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Главное теперь он получит помощь и лечение.

Добавлено (28 Октября 2015, 00:09)
---------------------------------------------
Что слышно ?

Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Слепой котенок-подросток на улице (нужен дом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0