• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок спасенный от ворон! (Котенка спасли от ворон, маленький, заклеванный, идти некуда...)
Котенок спасенный от ворон!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Срочно нужна передержка которебенку. Сегодня утром идя по своим делам одна добрая женщина увидела картину: стая воронья клевала беззащитный маленький грязно-белый комочек.... он только еле слышно мяукал и сжимался.... Женщина разогнала птиц и забрала живого малыша. НО так как очень часто дома не позволяют условия, пришлось оставить малыша в подъезде. Конечно напаив и накормив. Оказалось малыш сильно обезовожен, по телу рваные ранки (слава богу свежие) и проблемки с лапкой (не может на нее опираться).  Котенка сейчас повезли на Подшипниковую. Ждем заключения врача. Но думаю серьезной беды нету - успели во время.  Единственное, мы нуждаемся в передержке и кураторе.Но больше конечно же в передержке. Клеткой обеспечим!  Пока альтернатива - только подъезд. Номер доброй женщины: +375296461449 Ирина






Добавлено (15 Августа 2015, 19:05)
---------------------------------------------
По результатам осмотра у котенка  анемия, обезвоживание, общее истощен. Было море блох. Ставили капельницу и делали уколы.Необхдимые лекарства куплены.Рентген сделали в двух проекциях, но из за общего тяжёлого состояния понять ничего не удалось. Пока малыш будет в переноске у Ирины дома.

куратор: Вишневская Любовь Андреевна Vishenka747 +375 (29) 3300519

поручитель: Пакуш Ольга Николаевна Olga1981 Olga1981 +375 (29) 6496956

Сообщение отредактировал: Tamara88 - Суббота, 15.08.2015, 18:19
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Котенок тяжелый, температура на момент осмотра в клинике 34,6(((((  Хвост был уже отмерший, его просто обрезали ножницами, осталось 3-4 хвостовых позвонка, вокруг которых зияет рана...
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Что нужно котомалышу кроме передержки?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.  
4
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Kedicik, это вы его в клинику возили? Спасибо огромное. Сейчас котенок у Ирины, женщина которая его нашла. Она согласилась подержать малыша в переноске только до понедельника . У нее коты и ребенок . Нам очень нужна передержка!! Пожалуйста , котенок только лежит пока, нету сил у него ни на что! Клетку дадут если нужно!!!

Добавлено (15 Августа 2015, 21:08)
---------------------------------------------
IrenKos, уточню у Ирины, что нужно ей. Спасибо

Добавлено (15 Августа 2015, 21:41)
---------------------------------------------
Котёнок плох, он истощен, обезвожен, у него сильная анемия. Хвост ему ампутировали. На попке зияющая открытая рана, которую надо обрабатывать. Три раза в день надо делать уколы. По лапке ничего непонятно из за его плохого состояния.

Добавлено (15 Августа 2015, 21:41)
---------------------------------------------
Лекарства и еду купила Надежда.

Добавлено (15 Августа 2015, 21:42)
---------------------------------------------
Из переноски выпустить не могу, у меня два не привитых животных, одна из которых в истощенном состоянии, в среду простерилизована, ещё швы даже не сняты

Добавлено (15 Августа 2015, 21:43)
---------------------------------------------
Это написала , Ирина . Пока ничего не надо кроме передержки! Надежда все купила. Спасибо огромное!

5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
одолжите его теплыми бутылками чтобы немного повысить температуру,и именно теплым вводить, очень плохая тем-ра,
живи киска !!!! тебя спасли для этого!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Новые фото малыша. Осваивается кушает) 


7.  
7
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Tamara88, доброе утро!  Как малыш?  А что это у него за темное пятно на холке?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
доброго дня! Утро бодрое! Кушал сутра с аппетитом))) ножка болтается, но Ирина говорит что чувствительность есть. Готовится к уколам, обработкам ран и к очередному кормлению.
Сообщение отредактировал: Tamara88 - Воскресенье, 16.08.2015, 11:01
9.  
9
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Мальчуган- боец!
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте! 
 Если нужен будет талон в ДВ- пишите!!!!! Нет в теме нас- в л.с.!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Наталья, спасибо ! Будем иметь в виду. Вчера мальчугану рентген так и не сделали, совсем он плох был. Но судя по тому, что задняя лапка, как не живая со слов Ирины, срочно надо сделать .
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Всем доброго дня!  Талон в ДВ не помешал бы, вчера в клинике оплатила около 550 тыс и в данный момент свободных денег нет. Рентген был сделан в 2-х проекциях, но определенно что-то сказать врач затруднилась, тем более, что при его состоянии вопросы с лапой были на втором плане, для начала нужно стабилизировать его общее состояние и добиться относительного благополучия в ране. На повторный прием необходимо явиться 18-19 августа
Сообщение отредактировал: Kedicik - Воскресенье, 16.08.2015, 12:34
13.  
13
.
Беларусь, минск
251 сообщение
Сообщения от Ирины: Надо пиарить сильно поиск передержки, потому что завтра и всю неделю смогу только кормить , да и то только утром и вечером

Добавлено (16 Августа 2015, 13:12)
---------------------------------------------
Чувствительность явно уже потеряна у ножки. Когда я его нашла, он ещё опирался и подгибал её. Теперь она просто болтается. Парень действительно боец. Хорошо покушали, до теперешнего времени три раза, скушал все, что я ему давала. Шустрик, на столе все пытался побеждать куда то, проверить обстановку. С хвостом дела плохи. Он был сильно повреждён воронами, ещё кусок кожи болтается. Рана не гноится, я её тщательно обработала перекисью, а потом мазью. Правда, грязи из ранки выгребла немало ушной палочкой, в ранке даже блохи присосанные были

Добавлено (16 Августа 2015, 13:12)
---------------------------------------------
Передержки пока нет. Завтра котенка девать некуда (((

14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
рада за кису даст бог и передержка найдётся!!!!
а в лапке есть перелом ,поэтому она и не чувствительна,
спасибо Вам за кису!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Фото малыша после всех процедур:
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Tamara88, в ДВ на Подшипниках есть отличный врач-травматолог, Васильцов Валентин, я бы с котенком пошла именно к нему .
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
shok Боже, бедный ребёнок
Вероника
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Tamara88, есть хороший препарат Дюфалайт, очень мне помог при рахите и истощении у некоторых котят, не панацея, но все же. Продается в САС, разводится в Рингере. подкожно
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Топикстартер
Вчера получила 2 сообщения от Ирины:
Забрала Смайлика Надя только что. Она медик к тому же. Это которая возила его к ветам
Лапка не так плоха, как я думала. Может она и не сломана, а из за раны на попе возможно атрофировались мышцы. Он на неё наступает опять, очень слегка, а потом она подкашивается.
20.  
20
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Котенку нехорошо, начался понос, какает очень часто, правда по немногу, все усугубляется контактом кала с раной. Мыть его бесполезно, через минуту таже картина, перешла на салфетки. С лапой ничего хорошего нет, предполагаю, что вывих бедра, а учитывая давность травмы это ничего хорошего не сулит((((
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок спасенный от ворон! (Котенка спасли от ворон, маленький, заклеванный, идти некуда...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0