• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котик остался без крыши над головой (нужна помощь)
Котик остался без крыши над головой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер
Прошу помощи советами и вообще кто чем может.Ситуация такая.в районе площади Победы жили братик с сестричкой в теплом подвале.но он находится около офиса.и владельцу не нравилось соседство котиков с офисом..хотя они никому не мешали.и я думаю что по его требованию окно в подвал плотно закрыли и повесили решетку.кошечка родила в подвале и пропала.поскольку окно закрыто щитом то не было видно открыто оно или нет.но оттуда шло тепло и в двери в подвал есть отверстия через которые звали кошку но думали что она не в подвале.как оказалось позже её с котятами там закрыли и она погибла.это просто шок.но далее стоит вопрос как помочь оставшемуся котику.его ждет та же участь если его не забрать оттуда.если он попадет в подвал то мы его оттуда вызволить не сможем.а зимой он замерзнет потому что жить ему теперь негде.все кормят ,гладят а забрать никто не хочет.молодежь фоткает и идет дальше.котик замечательный и очень хочется ему помочь но у меня опыт помощи был негативный.одного котика я забрала с улицы и в итоге он остался у меня так как пристроить не смогла.много было разных ситуации.вообщем может кто откликнется желательно из моего района и сможет помочь советом с чего начать и как прийти к хорошему результату обретения котиком дома(я еще боюсь как выбрать именно хорошие ручки для него и не прогадать,боюсь что сложно пристроить котика ведь их таких очень много).

Прошу помощи заранее потому что очень хочется пристроить его до холодов.тел мтс 80292744395  Светлана очень нужен помощник старший товарищ кто помог бы(сокуратор наверное так называется)чтобы хоть этот опыт стал положительным.
2.  
2
.
Минск, Восток
1098 сообщений
LANA84, помню его. все хочу сфотографировать. завтра как раз буду фотографировать кошек, и буду на работе (пл.Победы, от вас 1 минута ходьбы) с фотоаппаратом, если сможете с 16 до 17 где-то подойти, то поснимаем его.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
3.  
3
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
LANA84, помню его. все хочу сфотографировать. завтра как раз буду  
фотографировать кошек, и буду на работе (пл.Победы, от вас 1 минута  
ходьбы) с фотоаппаратом, если сможете с 16 до 17 где-то подойти, то  
поснимаем его.

Яночка,здравствуйте.Спасибо что откликнулись.Ситуация просто СОС сейчас с ним.я даже не думала что придется так срочно пристраивать его.К сожалению именно в это время я не смогу.Я работаю завтра с 16-до 18.но смогу объяснить где он обитает теперь.либо тогда в другой день как нибудь встретиться.в воскресенье в удобное для вас время либо в будни после 17:00.
Сообщение отредактировал: LANA84 - Пятница, 28.08.2015, 22:26
4.  
4
.
Минск, Восток
1098 сообщений
LANA84, если смогу, то можно попробовать и после 18 завтра. В воскресенье еду за псом куда-то под Мозырь, поэтому не успею( Можем попробовать в понедельник. Я то пойму где он, только не знаю получится ли одной нормально его снять.

Добавлено (28 Августа 2015, 22:31)
---------------------------------------------
Боже.......как же жалко его сестру с малышами.... как представлю......

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
5.  
5
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
LANA84, если смогу, то можно попробовать и после 18 завтра. В воскресенье еду
за псом куда-то под Мозырь, поэтому не успею( Можем попробовать в
понедельник. Я то пойму где он, только не знаю получится ли одной
нормально его снять.
Если будет у вас получаться то звоните завтра,но дома я буду не раньше 18:30 в 18:00 заканчиваю +дорога.либо в будни.как у вас будет получаться.это сложно его фоткать одной да и к тому же он может еще и не выйти к вам.его кто то очень напугал и теперь он даже к тем кого хорошо знает и кормит постоянно и то очень настороженно относится.

Цитата
Боже.......как же жалко его сестру с малышами.... как представлю......
ужасно :( я была в шоке вчера вечером когда мне позвонила знакомая и сказала что нашла трупики в подвале.я проревела весь вечер и всю ночь не спала.но одна мысль теперь как помочь оставшемуся котику.он очень беззащитный малыш.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а что же раньше её искали ?,и как сейчас попали в подвал?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Минск, Восток
1098 сообщений
на сколько я знаю, она то появлялась, то пропадала..... вот дурные мысли сразу и не полезли
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
8.  
8
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
а что же раньше её искали ?,и как сейчас попали в подвал?
раньше тоже она когда пропала то искали по соседним дворам и нашли.она ночью через проспект перебежала.но тогда была возможность посмотреть открыто ли окно в подвал.а сейчас невозможно было.вроде шло тепло со стороны окна.звали её по несколько раз в отверстия в двери.ответа не было.искали по дворам.не нашли.думали что машина сбила.что она заперта в подвале не подумали даже.все были в шоке.котик ходил со стороны улицы и не мог попасть в подвал и сидел там на подоконнике а нам казалось что он уходил в подвал.там после того как поставили щит не было возможности посмотреть.если бы мы предположили бы что она там то пошли бы в жэс и попросили бы открыть подвал.хоть это и нелегко.а в подвал попали потому что он несколько дней был открыт.воду нам горячую отключали и в подвале были рабочие.
9.  
9
.
Минск, Восток
1098 сообщений
LANA84, о может раньше смогу к 14?
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
10.  
10
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
LANA84, о может раньше смогу к 14?
хорошо.если получится у вас то звоните yes

Добавлено (01 Сентября 2015, 16:53)
---------------------------------------------
котик все еще на улице.он очень беззащитный.дурашка.собак больших не боится.местный кот его постоянно бьет и ему негде от него спрятаться.раньше он мог убежать в подвал а теперь некуда.если не помочь то он погибнет и может даже не дождется холодов.везде опасность.я склоняюсь к тому чтобы забрать его на передержку домой.но его надо как то пристроить.очень надо.у меня дома довольно много животных.помогите кто может советами.направьте по нужному пути.как пристроить котика но только в надежные ручки.его бы в частный дом или нормальную деревню но к людям которые присмотрели бы за ним.он очень любит улицу.но при этом совершенно не понимает сколько всего опасного вокруг.очень надеюсь что мы с Яной сможем все таки состыковаться и сфотографировать котика.или может можно просто взять фото похожего из интернета?

Добавлено (01 Сентября 2015, 22:32)
---------------------------------------------
и тишина :( неужели никто не может посоветовать как действовать что бы пристроить бедняжку.

Сообщение отредактировал: LANA84 - Вторник, 01.09.2015, 20:41
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
LANA84, если хотите мы поможем рекламой.

Добавлено (01 Сентября 2015, 22:43)
---------------------------------------------
В подписи - ссылки на тему рекламы.
Будут фотографии, придумаете текст - подавайте заявку в экспресс-рекламу.
Правила оформления заявок - в первом сообщении темы.

12.  
12
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
LANA84, если хотите мы поможем рекламой.
спасибо.обязательно к вам обращусь как только смогу хоть фотками обзавестись и текст написать.а можно фото из интернета или лучше все же именно его сфоткать?единственный откликнувшийся человек это Яна.вот жду когда она сможет пофоткать.а время поджимает ведь хочется его пристроить до зимы.хотя наверное это не реально.а как выбрать хорошего хозяина.очень не хочется ошибиться?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
LANA84,
заберите с улицы для начала,
просветите в государственной ветеринарке,
помойте,
погоняйте блошек и глистиков,
откормите.
Тогда и фото будут более презентабельные.
Чем лучше будут  фото - тем быстрее устроится.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
заберите с улицы для начала,
просветите в государственной ветеринарке,
помойте,
погоняйте блошек и глистиков,
откормите.
Тогда и фото будут более презентабельные.
Чем лучше будут  фото - тем быстрее устроится.
котик здоров и выглядит не хуже домашних.микроса у него нет.глистов гоняют регулярно.его все кормят регулярно и вкусно.но взять к себе на пмж никто не может у каждого свои причины.я могу взять на передержку но судя по тому что я полный профан в пристройстве то это затянется надолго.у меня так и остался подобраный котик.поэтому семья и не хочет что бы я еще одного приносила домой.боятся что и этот останется.у меня кот 2 кошки и собака и это уже и так перебор.но буду смотреть по ситуации.если до холодов ничего не выйдет то наверное возьму на передержку.

Добавлено (06 Сентября 2015, 22:32)
---------------------------------------------
что то не везет нам с котиком.нашлась для него передержка но он там плохо себя повел и пришлось вернуть его обратно.а я даже не смогла помочь передержке советом потому что не очень разбираюсь.ситуация была такая что он кричал весь день и всю ночь и рвался на улицу.сидел на окне и кричал.в лоток не пошел а обгадил все вокруг.есть на передержке отказался и обьявил голодовку.но когда я его вернула то сразу накинулся на еду и как будто успокоился что он опять там где все знает.дурашка не понимает как хорошо и тепло дома.он вырос на улице и дом для него стресс.может ему надо искать передержку именно с доступом на улицу.или может даже на улице поскольку в другом месте он может не привыкнуть?подскажите что делать как поступить?и что я сделала не так?очень стараюсь ему помочь но пока не выходит.Спасибо Яночке что сфоткала котика.как получиться она выложит фото.жду советов опытных.

Добавлено (07 Сентября 2015, 07:37)
---------------------------------------------
ап

Добавлено (07 Сентября 2015, 16:19)
---------------------------------------------
и тишина... очень жду советов опытных волонтеров

Сообщение отредактировал: LANA84 - Воскресенье, 06.09.2015, 22:33
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Надо было в клетку, кастрировать если по возрасту можно, привык бы. Шуст тоже скандалил первый месяц ужасно. mosking
16.  
16
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
Надо было в клетку, кастрировать если по возрасту можно, привык бы. Шуст тоже скандалил первый месяц ужасно.
привык бы конечно.но на это надо время и терпение.а этого нету.кастрировать уже можно но я пока не буду уверена что он привык жить в доме а не останется на улице не буду кастрировать.я слышала кастрированным тяжелее выживать на улице.
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
LANA84, если Вы так уверены - нафига Вам советы ? shok , зло просто берет girl_mad На улице просто тяжелее тяжело, срок жизни кота на улице 3-4 года
18.  
18
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Топикстартер

Цитата
LANA84, если Вы так уверены - нафига Вам советы ? , зло просто берет На улице просто тяжелее тяжело, срок жизни кота на улице 3-4 года
жить на улице тяжело,но кастрированному тяжелее.я разве не правильно рассуждаю?а передержку найти на долгий срок и с терпением пока кот привыкнет пока не получается.замкнутый круг.а в клетке я думаю он вообще в сильный стресс впадет.
19.  
19
.
Минск, Восток
1098 сообщений
  

это пока ознакомительные фото с телефона.
Котовский хорошенький, можно и на руках потискать)
Но его нужно сразу кастрировать и на передержку, будет стрессовать, конечно, кот-баюн можно дать. Моя первая кошка с гурского 3 дня выла дома, учитывая, что до этого жила в клетке. Тут или бороться за него или все так и оставить
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котик остался без крыши над головой (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0