Кормящая кошка и 3-хцветный котенок, нужна передержка!

sml[warn]Нужна передержка, помощь в пристройстве, кураторство.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кормящая кошка и 3-хцветный котенок, нужна передержка! (sml[warn]Нужна передержка, помощь в пристройстве, кураторство.)
Кормящая кошка и 3-хцветный котенок, нужна передержка!
Kora_Orvat
Сообщение № 1 | 31.08.2015 (Понедельник)     11:39
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Народ, хелп!  Нужна помощь!
Сидя на работе нечаянно спасла бело-черную кошку и 3-цветного котенка от отлова. Этих котов я временами подкармливала. А сегодня выглядываю в окно - их отлавливают мужики с сачками. Они поставили условие: или мы их забираем, или я. Был еще один котенок, но его не нашли. Сейчас мамашка и котейка сидят у меня на работе в коробке. Котенок еще кормится грудью. Я, как новичок, в шоке и истерике: - все мысли разбегаются от пережитого. Забрать котов могу максимум дней на 5 - пока муж в командировке, но к выходным он вернется и будет недоволен (моих личных 2-х котов - мужу уже выше крыши). На сегодня после работы на 16 30 записалась в ближайший ветеринарный кабинет, чтобы их осмотрели и просветили, т.к. у меня дома свои коты. Все, что я им могу предложить - подстилка на балконе дней на 5-6 и вода с сухим кормом или овсяной кашей на молоке. Тем более, что квартира у нас съемная. Поэтому СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА и помощь в пристройстве. Финансовая помощь тоже может пригодится: моих личных свободных финансов хватит буквально на первичный прием ветеринара. Котов забрала с мехдвора жэса на Есенина 17. Мой телефон +375 33 340 70 35 Алёна

Обновлено от 02.08.15. На текущий момент коты сидят у меня на балконе. Помыты и накормлены. Просвечены - лишая нет. Времени на поиск передержки - до выходных. Больше я их держать не смогу.
У котёнка  - плачет глазик - нужен осмотр врача. Кошке - нужны узи и стерилизация. При первичном осмотре врач заподозрил  (нащупал) еще одну беременность и для уверенность посоветовал сделать узи. Медлить нельзя.

Кошке Матрёшке  и её дочке Жирафке нужна помощь:

1. Поиск дома или передержки  - РЕКЛАМА (люди, которые смогут рекламировать их в соц. сетях и других сегментах интернета).

2. Питание (корма для котят и взрослых котов, детские мясные консервы).

3. Сокуратор (!) (потому, что я новичок, т.е. полный 0)

4. ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА НА СОДЕРЖАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ (ОСМОТРЫ У ВЕТЕРИНАРА И ПОСЛЕДУЮЩУЮ СТЕРИЛИЗАЦИЮ).

Если вы хотите помочь 2 милым пушистым котейкам быть здоровенькими и обрести дом, то вы можете это сделать перечислив необременительную для вас сумму на карту:

Беларусбанка 9112000029156482 срок действия до 12/15.

ПРОШУ ВСЕХ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТЕМЕ О СУММЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, КОГДА И КУДА
БУДУТ ПЕРЕДАНЫ СРЕДСТВА, ВО ИЗБЕЖАНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.

куратор: Миронович Алёна Владимировна Kora_Orvat  +375 (33) 3407035

поручитель: Козырина Ирина Борисовна IrenKos

Сообщение отредактировал Kora_Orvat - Среда, 02.09.2015, 22:41

koshka-marisha
Сообщение № 2 | 31.08.2015 (Понедельник)     11:43
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
А по возрасту сколько котенку?

Kora_Orvat
Сообщение № 3 | 31.08.2015 (Понедельник)     11:49
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Точно не знаю. На вид 1,5-2 месяца. Видела, что кошка его еще грудью кормит.
-----------------
Очень нужна передержка и помощь в пристройстве! Потому как я в этом деле полный нуб (

Сообщение отредактировал Kora_Orvat - Понедельник, 31.08.2015, 12:23

Fiona
Сообщение № 4 | 31.08.2015 (Понедельник)     13:20
.
Продвинутый
Минск, Уручье
1087
0
Сделайте фото котеек, без фото мало шансов на пристройство..

Kora_Orvat
Сообщение № 5 | 31.08.2015 (Понедельник)     13:29
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Fiona, фото будут вечером (после работы) или завтра утром. Только фотограф я на уровне любителя.

IrenKos
Сообщение № 6 | 31.08.2015 (Понедельник)     16:35
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Kora_Orvat, Алена, если будешь куратором, пиши заявку на помощь, я буду поручителем у тебя.
Есть глистогонка, лоток и немного древесного напонителя. Приезжай, 10-й тралик быстро ездит ко мне с Есенина, отсыплю немного корма от своих жадобин.

Ты уже не плачешь? Успокоилась?

Добавлено (31 Августа 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Kora_Orvat, тебе напишет девушка фотограф, она может завтра сделать профессиональные фото, а пока какие есть выложи

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Понедельник, 31.08.2015, 16:54

koshka-marisha
Сообщение № 7 | 31.08.2015 (Понедельник)     17:00
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Kora_Orvat, могу дать лампу просветить котов, наконец ее забрала,  думаю, что ничего более существенного вет не скажет

IrenKos
Сообщение № 8 | 31.08.2015 (Понедельник)     17:01
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Цитата Kora_Orvat ()
Был еще один котенок,

Надо искать, погибнет кроха без мамки

Добавлено (31 Августа 2015, 17:01)
koshka-marisha, уже просветили, чистенькие, но мамка уже возможно матрешка с сюрпризом sad

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Kora_Orvat
Сообщение № 9 | 31.08.2015 (Понедельник)     19:54
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Цитата IrenKos ()
Ты уже не плачешь? Успокоилась?
Пью чаёк с мятой) Новенькие сидят на балконе. Мои личные коты ходят с квадратными глазами.
Цитата koshka-marisha ()
могу дать лампу просветить котов, наконец ее забрала,  думаю, что ничего более существенного вет не скажет
По дороге с работы заскочили в ВетМир на Слободской 130. Просвечены оба и мамка, и котёнок - лишая нет. У ребенка есть блохи.
Что сказал врач.
По кошке-матрешке - визуально, здорова, на вид 1,8 года. Возможно, беременна. Точно сказать нельзя, на ощупь малый срок - посоветовал дней через 10 сделать узи, чтобы знать наверняка. Как? Сама не пониамаю, ведь она кормит мелкого грудью.
По котенку - визуально, здоров. На вид дал 1 месяц. Хотя я думаею, ему 1,5-2 меясца.
По назначениям: дней через 7 дать Дронтал.И сейчас можно обработать от блох.
На работе коты вели себя тихо. Часов 5-6 просидели в коробке, подавая голос раз в пару часиков. Сейчас тусят на балконе. Их коробка, уже не в почете - сами пристроились в коробку со всяким балконным барахлом. Налила им воды и насыпала сухого корма. Кошка сразу кинулась есть. Сварила жидкой манки - попробую вечером впихнуть в котенка. Поставила лоток (взяла у своих котов резервный туалет) + воспользовалась приучающим спреем, но результата в лотке пока нет.
Сходила в ветаптеку - из антиблошиных препаратов, которые можно использовать для мелких там был только Барс (капли на холку). Купила обоим. Продавец мне посоветовал котов сначала просто помыть, а потом через пару дней накапать капли.
У котенка слезится один глаз. Заметила уже дома. Он его прищуривает. Причем мне кажется, что у него что-то вроде косоглазия, но может, я ошибаюсь. Врач этого не заметил. Выглянула через пару чалов к ним на балкон - глазик полностью закрыт - он его не открывает.
Расходы, чеки и фото на телефон выложу чуть позже.

Добавлено (31 Августа 2015, 19:54)
Цитата IrenKos ()
Надо искать, погибнет кроха без мамки
Когда я уходила с работы - я его не видела ( Честно сказать, котята сидели запертыми в гараже несколько дней. Видела, как высовывали лапы в щель. А мамка ждала их снаружи. Наверное, спрятала их туда, но не рассчитала, что двери на выходные закрывают на замок. Одного в субботу мы с доброй женщиной нашли и вручили кошке. А сегодня приехал отлов. Второго котенка я сегодня не видела. Но ловцы мне сказали, что тоже не видели. И работники жэса проштудировали свой гараж и никого там не нашли. Надеюсь, у него все хорошо.

Сообщение отредактировал Kora_Orvat - Понедельник, 31.08.2015, 20:00

IrenKos
Сообщение № 10 | 31.08.2015 (Понедельник)     21:17
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Цитата Kora_Orvat ()
но результата в лотке пока нет.

Они могут по нескольку дней от стресса не ходить, надо подождать.

Добавлено (31 Августа 2015, 21:17)

Цитата Kora_Orvat ()
Расходы, чеки и фото на телефон выложу чуть позже.

Ты отправила запрос? Тема не согласована пока, отчет после согласования нужен

А. Розенбаум

Kora_Orvat
Сообщение № 11 | 31.08.2015 (Понедельник)     21:58
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
IrenKos, да запрос отправила. После офоромления появилась табличка Глистогонка актуальна через неделю (так сказал врач). Есди что - позвоню Вам.
Матрёшку и Жирафку (котенок) помыла. Пока я их называю так. За не именением шампуня от блох  (подходящий для малышей я не нашла) - помыла кошачьим шампунем от себореи и перхоти. Как говорится, чем было - тем и помыла. На Жирафке много блох. Что смогла - посмывала. Сейчас коты сохнут на кухне. Завтра определю обратно на балкон. Через пару ней накапаю Барс на холку.
Промыла Жирафке глазик заваркой - стал немного открываться. У меня есть Тобрекс, но без мнения специалиста капать не рискнула. Мазь глазную, как Вы мне советовали - заложить не удалось. Котенок манку лизнул буквально пару раз.
По расходам получилось 180 000 прием врача за 2 + 48 200 барс капли на холку 2 пачке (детские и взрослые). Итого расходов на 228  200 б.р.

Фото  - добавлены в первом сообщении.
Очень нужна передержка, помощь в пристройстве и кураторстве! Потому что я новичок и не знаю, что и как делать. Животных курировать могу, но мне нужно опытное плечо рядом - сокуратор. Матрёшка и Жирафка могут у меня быть максимум до выходных!

Сообщение отредактировал Kora_Orvat - Среда, 02.09.2015, 18:28

IrenKos
Сообщение № 12 | 01.09.2015 (Вторник)     09:54
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Цитата Kora_Orvat ()
После офоромления появилась
Тогда ждем, пока согласуют тему
Цитата Kora_Orvat ()
Очень нужна передержка, помощь в пристройстве и кураторстве! Потому что я новичок и не знаю, что и как делать. Животных курировать могу, но мне нужно опытное плечо рядом - сокуратор. Матрёшка и Жирафка могут у меня быть максимум до выходных!
В соцсетях кидай информацию, здесь у всех за гланды животных ФБ хорошо помогает по откликам.
Сформируй текстик на рекламу с нуждами и просьбами, чтобы понять, какая конкретно помощь нужна.

А. Розенбаум

Kora_Orvat
Сообщение № 13 | 01.09.2015 (Вторник)     10:39
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Ночь прошла тихо. Мама успела навалять 2 кучи. Правда пописала в лоток. Съела все подчистую (даже манку, что я оставляла котенку). Котенок все ночь просидел под холодильником и, похоже, не ел. Сейчас отправила их обратно на балкон. Кажись, мелкая немного попила у мамки молока. Окло 12 заметила, что Матрешка опять кормит грудью - подсунула мелкой понюхать жидкой манки с детским питанием - немного поклевала с блюдца, все остальное вточила мама.
Глаз промыла заваркой. Не нравится мне ее глаз. Опять слезится и корки по всей морде.
Если не найдется передержка до выходных  - даже и не знаю, что делать. Только если обратно на улицу (

А как понять, согласовали тему или нет для фин помощи?

Сообщение отредактировал Kora_Orvat - Вторник, 01.09.2015, 12:01

IrenKos
Сообщение № 14 | 01.09.2015 (Вторник)     11:34
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8890
0
Цитата Kora_Orvat ()
А как понять, согласовали тему или нет для фин помощи?
Появится запись, что сбор согласован красными буквами, увидишь

Добавлено (01 Сентября 2015, 11:34)
Посмотри как у Тимура в шапке

А. Розенбаум

Kora_Orvat
Сообщение № 15 | 01.09.2015 (Вторник)     15:08
.
Любознательный
Беларусь, Минск
204
0
Понятно.
Похоже, на балконе им нравится больше - они то обнимаются, то играются. Правда, Матрёшка, норовит вбежать в квартиру - видимо, за ночь ей понравился кухонный подоконник. Но он у нас забронирован моими хвостами.
Все же решилась промыть глаз котейке Тобрексом. Моей кошке назначали при коньюктивите. Остался неоткрытый флакон. После сна гноя из глаза - море, так, что веки склеивает.
--------------------------------
Помогите с рекламой, кто может!
Срочно нужна передержка для кормящей кошки Матрешки и ее и трехцветной малышки Жирафки. Уход минимальный: поставить миску с едой торкнуть мордочкой и обработать глазик. Времени - максимум до выходных, потом - улица, в лучшем случае. Лотком, совком - обеспечу. Коты идеальные: спят, едят, играют. Вырваны из сачков ловцов.
+375 33 340 70 35 Алёна.

Добавлено (01 Сентября 2015, 15:08)
Спасибо за согласование фин помощи
"куратор: Миронович Алёна Владимировна Kora_Orvat  +375 (33) 3407035" Здесь я поправила свой номер - был указан код другого оператора, у меня через 33

Сообщение отредактировал Kora_Orvat - Вторник, 01.09.2015, 15:03

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кормящая кошка и 3-хцветный котенок, нужна передержка! (sml[warn]Нужна передержка, помощь в пристройстве, кураторство.)
Страница 1 из 212»
Поиск: