• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 2 котенка среди машин на Есенина (Очень нужен куратор, передержка, скоро уеду дети будут голодными)
2 котенка среди машин на Есенина
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Есть 2 котенка и их трехцветная мама. Котята  месяца полтора очень-очень красивая девочка трехцветка и серо-белый котенок (пол неизвестен). Котята диковатые, но когда кормишь подпускают к себе довольно близко, думаю можно будет словить (один раз девочку трехцветку поймала). С мамой сложнее - постоянно настороже и только если очень голодная может на пару метров приблизится, а так к еде не подходит пока не отойдешь. Проблема номер один живут в месте, где огранизована стихийная стоянка машин жильцов (начало есенина). Даже брат там паркуется говорит выгоняю их из-под машин часто и смотрю что б не наехать. Проблема номер два - к себе забрать никак по множеству причин плюс уезжаю на 2 недели даже покормить их не смогу. Сами по себе котята выглядят довольно неплохо: пузики не вздуты, глаза не слезятся, по шерсти проплешин не видно, тощие конечно и блохастые, но то не проблема. Может кто-то сможет помочь? Очень надеюсь! если можно пишите сюда или вк https://vk.com/kolesnikzhanna




Сообщение отредактировал: zan-y - Вторник, 01.09.2015, 21:22
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
волонтеры ловят сачком...

попробуйте добавить фоток, потому что с ними больше откликов на просьбы о помощи....
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Да, конечно попробую сегодня сфотографировать, раньше не получалось т.к. кормить хожу когда уже темно.

Добавлено (01 Сентября 2015, 21:26)
---------------------------------------------
Фотографии добавила. Кто местный, думаю, поймет, где находятся. Судя по всему серенький кот мальчик (он мне сегодня, потягиваясь, попу показывал =)) А серьезно, очень нужна помощь. Особенно от людей которые во всей технологии пристраивания, что и как.

4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
zan-y, посоветовать как пристроить- это не проблема. Красиво фотографируем, пишем текст и размещаемых объявки... А вот поймать и найти место где котята будут жить до пристройства-эт посложнее задачка...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
эт посложнее задачка...
я знаю и все же надеюсь найти кого-то до отъезда. Дети очень милые, сегодня впервые помяукали встречая меня утром, до этого ни звука не проронили.

Добавлено (03 Сентября 2015, 15:43)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка и куратор! Сама бы курировала но еду забирать своих котов в Минск, мне очень дорого далось молчаливое согласие семьи на забрать котов в квартиру, только после того как один из них погиб (точнее пропал, но в тех условиях равносильно погиб). Не знаю как мои приживутся в квартире и совсем некуда взять еще малышей. 
Малыши очень быстро привыкают к человеку кормлю их недолго но уже хвостиком за мной бегают, в руки правда пока не даются. Серенький даже еду бросает и следом бежит.

Добавлено (03 Сентября 2015, 15:44)
---------------------------------------------
Маму их уже неделю не видела =(

Добавлено (03 Сентября 2015, 21:48)
---------------------------------------------
Сейчас ходила кормить, маму увидела - опять беременна (по крайней мере очень похоже на то). Плюс есть еще одна кошка из этого же двора, сегодня видела как она в подвал воробья тащила - явно выводку. Она же была весной/летом беременна, но котят не вывела - видно погибли. Девочки может кто рядом живет и может помочь справится с этим всем? Жильцы первого этажа в ярости. Может кто рядом живет (Есенина, 6-1)? Есть плюсы, которые не дают впасть в депрессию - серый котенок сегодня разрешил себя погладить.

Добавлено (04 Сентября 2015, 11:56)
---------------------------------------------
Девочки, помогите хотя бы передержкой для мамы на 2 недели после операции! (потом выпущу во двор). Стерилизую, первый день могу у себя в переноске передержать, но потом девать некуда! С котятами не знаю что делать - может кто покормит пока буду в отъезде? Ну и может есть рекомендации по поимке мамы - подходит довольно близко, но приспособлений никаких в наличии нет. Судя по животу ей еще немного осталось до невозможности стерилизации!

Добавлено (07 Сентября 2015, 13:29)
---------------------------------------------
sad Все так печально с кураторами и передержками..

6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
zan-y, все очень печально, особенно на форуме. Если искать в сетях - вероятность намного больше.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
sad Мальчик серый совсем ласкушечный - об руки трется, в сами руки дается с опаской, но довольно спокойно. Девчонка немного более осторожная, но очень уж красивая! Остались сутки и уеду, детвору даже покормить особо некому будет.

Добавлено (09 Сентября 2015, 13:28)
---------------------------------------------
Уезжаю 11го. Может кто покормить сможет?

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » 2 котенка среди машин на Есенина (Очень нужен куратор, передержка, скоро уеду дети будут голодными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0