• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите советом! болеет маленькая кошечка. (Нужна помощь)
Помогите советом! болеет маленькая кошечка.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Помогите, пожалуйста! возле подъезд трое котят (уже 5 мес), которых я подкармливаю. ( В будущем хочу их стерилизовать )
На сегодняшний день есть проблема, у одной кошечки плохо со здоровьем.
1) из троих котят она самая маленькая по размеру
2) по моим наблюдениям хуже всех кушает
2) наблюдаются подтеки из носа
3) вчера чихала
4) небольшое подмигивание одного глазика, как будто что-то мешает,  чуть раньше были подтеки из этого глаза.

Котята диковатые. 
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать за неделю, так как через неделю уезжаю в отпуск на две недели. Боюсь не доживет до моего возвращения.
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ии22, можно посоветовать дать ей антибиотик- купите доксициклин, он без рецепта  и скатайте мясной шарик с ним может пройдет, но давать не 1 день. А 2 недели - срок немаленький, большая вероятность, что за это время с ними случится что-то, увы sad

Добавлено (02 Сентября 2015, 12:27)
---------------------------------------------
Доза- гле-то 1/4 капсулы наверное

3.  
3
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Конечно по хорошему кошечку надо забирать с улицы. Я бы очень ее хотела забрать. Может быть получится найти передержку? Расходы беру на себя

Добавлено (02 Сентября 2015, 19:35)
---------------------------------------------
koshka-marisha, а 1/4 капсулы какой дозировки?

Сообщение отредактировал: Ии22 - Среда, 02.09.2015, 16:47
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ии22, точно не помню, вроде 250 у меня на упаковке стояло. Совсем крошке 1/8 выписывали, а Вашему думаю в 2 раза можно больше. Или можно ампициллин, амоксициллин. хотя лучше всего бы тетрациклин- но он по рецептам
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
вчера купила доксициклин 100мл, другого и нет. На сколько такую капсулу поделить? и сколько дней желательно давать?

Кошечка контактная очень, даже кушает с рук.

Добавлено (03 Сентября 2015, 13:47)
------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Ии22 - Четверг, 03.09.2015, 13:49
6.  
6
.
Минск, Победа
1409 сообщений
sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите советом! болеет маленькая кошечка. (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0