Горемычная Манюня. Выбит глаз

sml[cat]Дачная ручная ласковая маленькая кошечка.

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Горемычная Манюня. Выбит глаз (sml[cat]Дачная ручная ласковая маленькая кошечка.)
Горемычная Манюня. Выбит глаз
Avr
Сообщение № 1 | 20.09.2015 (Воскресенье)     11:11
.
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Minsk
7
0
У кошки выбит глаз! Дачная ручная ласковая маленькая кошечка. Что случилось не знаем, была беременна, котят потеряла, и вот такая беда с глазом. Нужна помощь в пристройке и лечении. Материальную помощь окажем, но заняться ею самим не получится, дома собака, не дает кошке прохода даже на даче. А она все равно приходит. Не останьтесь равнодушными, давайте поможем девочке. Боюсь что на дачах она долго не выживет!!!! 8 029 6609972  Анастасия

Сообщение отредактировал Avr - Воскресенье, 20.09.2015, 19:46

Наталья
Сообщение № 16 | 18.10.2015 (Воскресенье)     20:11
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
malinu, , так она уже пристроена?? Супер!! Как ее имя??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

malinu
Сообщение № 17 | 18.10.2017 (Среда)     19:34
.
Любознательный
Беларусь, Минск
155
0
пристроена....Маня...

Добавлено (15 Ноября 2015, 21:51)
---------------------------------------------
снова обращаюсь за помощью... кошке плохо сделали операцию....везу на повторную во вторник 17 ноября.... прошу тех кто живет рядом с бурдейного, 19  и может делать уколы... со среды четыре раза в вечернее или обеденное время... сама не умею...да и ездить далеко..и накладно.... хозяйка тоже не может....отзовитесь пожалуйста 8029 660 99 72

Добавлено (18.10.2017, 19:26)
СРОЧНЫЙ СОС! Поднимаю тему. К сожалению хозяйка этой кошки умерла. У меня просят срочно ее забрать. Держат до завтра: потом или на улицу или муж дочери умершей хозяйки нашел приют: ГУРСКОГО. Упросила додержать до завтра. Но везти НЕКУДА. Дочка хозяйки ничего сделать не может: муж - глава семьи не приемлет в доме животных, трое детей, никто с кошкой возится не будет (ездить кормить и прочее). На эту тему с ними бесполезно разговаривать. Нету даже нормальных фото. Все в стрессе, организация похорон, там не до кошки.
Из данных: кошке от 4 до 5 лет. Один глаз отсутствует. Стерилизована. Очень ласковая. 
ОТЗОВИСЬ  ПЕРЕДЕРЖКА!!!

Добавлено (18.10.2017, 19:34)
СРОЧНЫЙ СОС! Это кошка Маня. Она многое пережила за два годана улице, но однажды ей повезло. Забрали с дач, прооперировали глаз,
стерилизовали и два года она жила счастливой жизнью домашней кошки.Но к сожалению хозяйка этой кошки умерла. В доме бывшейхозяйки ее держат до завтра (19.10.2017): потом или на улицу или ГУРСКОГО.
Упросила додержать до завтра. Но везти НЕКУДА. Нету даже нормальных фото. Все в
стрессе, организация похорон, там не до кошки.Из данных: кошке от 4 до 5 лет. Один глаз отсутствует.Стерилизована. Очень ласковая красивая девочка!!! ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИСЬ ПЕРЕДЕРЖКА, А ЛУЧШЕ ДОМ!!!

это текст для вк

Наталья
Сообщение № 18 | 19.10.2017 (Четверг)     00:20
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Как решили? Хоть кратковерменно?
2. Есть ли новые фото?
3. В ПКоманды дали заявку??

Добавлено (19.10.2017, 00:20)
Модераторы, закрепите пожалуйста первое сообщение!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

malinu
Сообщение № 19 | 19.10.2017 (Четверг)     11:05
.
Любознательный
Беларусь, Минск
155
0
Кто-нибудь скиньте плз ссылку на пиар команды в вк, сама не могу найти. Раскинули в кучу групп в вк, но все тихо. Сегодня планирую ее забрать, а куда - не знаю

Добавлено (19.10.2017, 11:05)
Уважаемая Эгида? у меня нашлась возможная передержка, женщина которая заберет персика (с котят из темы дач) согласилась взять ненадолго Манюню, но боится, что у кошки нет прививок. Надо срочно делать. Может поможете прививками? blush  blush  blush

Наталья
Сообщение № 20 | 19.10.2017 (Четверг)     14:55
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Сейчас узнаю, есть ли в наличии.
Отпишемся.
Вопросы:
- как ее имя?
- изменить название темы, добавив имя и актуальную ситуацию
- что разместить в первое??( актуальный текст, нужды, куратор)

Скарлетт

malinu
Сообщение № 21 | 19.10.2017 (Четверг)     15:12
.
Любознательный
Беларусь, Минск
155
0
Наталья, спасибо...привезли кошку на работу, подстилку не подстелили в переноску, она вся описялась, плачет, ей страшно, выглядит не очень, Не знаю возьмет ли в итоге меня передержка, пока молчит...Сейчас отпрасилась, еду мыть к подруге...никто не умеет этого делать ни я ни она....печаль
про вакцину актуально

Bogdan
Сообщение № 22 | 20.10.2017 (Пятница)     00:26
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3821
0
Памятка http://egida.by/forum/22-33198-1

Есть мультифел(годность до 12.17 надо делать срочно!) и бешенство

Добавлено (20.10.2017, 00:26)
Выдала 2 мультифела-4 и 1 бешенство

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 23 | 20.10.2017 (Пятница)     00:28
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Bogdan, , спасибо, Друг!!! yes

Скарлетт

malinu
Сообщение № 24 | 20.10.2017 (Пятница)     14:47
.
Любознательный
Беларусь, Минск
155
0
Все получили. Кошка на передержке, есть шанс, что там и останется, ттт....загадывать рано.... вакцыны получила... убедила женщину, что сразу вакцинировать опасно, вчера проглистогонились, через 14 дней повторно, а там уже вакцинация...спасибо большое! женщине надо будет со всем этим помогать...

Наталья
Сообщение № 25 | 20.10.2017 (Пятница)     15:17
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Как ее зовут? Я где-то пропустила ее имя!

Можно фото?? хоть с телефона.

Скарлетт

malinu
Сообщение № 26 | 24.10.2017 (Вторник)     10:50
.
Любознательный
Беларусь, Минск
155
0
Кошку зовут Маня.. Манюня... Горемычная, но при этом невероятная ласкуша

А вот такая приехала ко мне

Добавлено (24.10.2017, 10:50)
Уважаемы кошатники!!!! Может кто-нибудь живет совсем рядом с Асаналиева, 9.
Маня на передержке, а есть и небольшой шанс там остаться. Но есть большое НО, она все подряд дерет в квартире и напрочь игнорит когтеточку.  Из-за этого хозяйка может от нее отказаться. Пристроить 5 летнюю одноглазую кошку очень тяжело. В вк больше 1000 просмотров, результат - 0.
ПРОСЬБА: обрезать когти, может показать хозяйке как это делать. Читала, что это немного помогает. Если кто-то есть рядом отзовитесь!!! Давайте поможем ей остаться дома!!!

Сообщение отредактировал malinu - Вторник, 24.10.2017, 10:52

Наталья
Сообщение № 27 | 24.10.2017 (Вторник)     15:24
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Даже с обрезанными ноготками, кошки дбдут драпать что-то.
2. Срочно купите БУМАЖНУЮ драпалку: от прессованного картона их не отогнать
3. На передержке есть щипчики для обрезания коготков??

Скарлетт

malinu
Сообщение № 28 | 24.10.2017 (Вторник)     15:46
.
Любознательный
Беларусь, Минск
155
0
Передержка просила отдельностоящую когтеточку, я купила...кошка не подходит, ей показывают для чего она - не понимает, посоветовала чуть-чуть валерианы капнуть.
Я знаю, что обрезка не понацея, но вроде не надолго может остановиться или не так сильно драть.
Не знаю есть ли щипчики, но сама женщина боится что-то делать. Здесь не вариант, а я не вправе настаивать (и так ей спасибо, выручила в патовой ситуации)
Вопрос действительно важный, т.к. мне сказали, что если дело так пойдет дальше - она от нее откажется...

Наталья
Сообщение № 29 | 24.10.2017 (Вторник)     16:04
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Я сама не стригу- боюсь: ведь нельзя задеть капелляры.
2. Если нет никого, кто это может сделать на месте- нужно везти в ветклинику ближайшую и просить ветов обрезать когти.
3. Здесь драпалки продаются с пакетиком кошачьей мяты: моментально кошка идет на предмет. Если ли такое ср-ва в Минске?
4. Картонную они понимают сходу .

Скарлетт

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Горемычная Манюня. Выбит глаз (sml[cat]Дачная ручная ласковая маленькая кошечка.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: