• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Черная кошка с глубокой раной на морде,критическое состояние (sml[idea]Черная кошка с глубокой раной на морде,критическое состояние)
Черная кошка с глубокой раной на морде,критическое состояние
1.  
1
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Топикстартер
Увидела на фейсбуке, темы тут не нашла, решила продублировать, может это хоть чем-то поможет

"СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА УМИРАЮЩЕМУ КОТУ!!
Кота с этого поста- http://vk.com/wall-46156088_2050 ,сегодня показали врачу, возраст доктор не смог определить, сказала, что зубы плохо развиты ( возможно из-за перенесённой в детстве инфекции), довольно глубокая и длинная рана на правой щеке. Из-за нее воспален глаз, заложен нос. Рану обработали, заложили мазь и укололи антибиотик. Четвертые сутки не ест. Кот контактный, даже в таком состоянии отвечает на ласку. Нужна передержка с медуходом ( обрабатывать 2 раза в день рану, закладывать мазь и колоть антибиотики). Кота вернули обратно на улицу,находится в Малиновке ( улица Рафиева). Но без лечения кот погибнет!! Прошу откликнуться неравнодушных людей!! Передержку всем необходимым обеспечим!
Тел.+375257095259 Люба или в лс."
пост с фейсбука

Сообщение отредактировал: nastyaS - Вторник, 29.09.2015, 13:29
2.  
2
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Вернули на улицу?! Ну-ну...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как так???????,,,,,,,
печалька,,,,,,,
неужели никто,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Топикстартер
Может травмированное животное может пойти в рекламу на поиск передержки без очереди?
5.  
5
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
nastyaS, ссылка на заявку в экспресс-рекламу в моей подписи. Но сначала нужен куратор для кошки.
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Настя, попробуйте сами поискать передержку БЕЗ медухода, а потом отдельно волонтера (ов), который осуществит медуход. Вон Феня своих щенков размещает и лечит с различными волонтерами, которые приходят по очереди лечить щенков.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Топикстартер
Котик на передержке, идет на поправку
8.  
8
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
спасибо за котика!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
9.  
9
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, Это не я, это девушка Люба нашла передержку, я только чуть деньгами, ей спасибо!) Она сказала на егиду редко заходит, ей тут все неудобно и непонятно)))) Вот я от нее новости передаю.
Сообщение отредактировал: nastyaS - Понедельник, 05.10.2015, 16:30
10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата nastyaS ()
это девушка Люба
Вишневская что ли?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Топикстартер
limeva2003, да, такая фамилия.

Добавлено (08 Октября 2015, 15:27)
---------------------------------------------
От Любы - куратора:

"Солдат из этого поста- http://vk.com/wall-46156088_2054 ,также идет по-тихоньку на поправку. Лечится...как истинный солдат все лечебные манипуляции старается терпеть. Солдатик теперь изменил место жительства,за это большое спасибо Ольге и Ивану,что взяли мальчишку на Передержку и заботятся о нем! 
Будем рады помощи едой либо фин.на еду,т.к у Солдата больное красное горло и т.к у него почти нет зубов,мальчик кушает любые детские мясные консервы,и то разбавляя еще это кипяченой водой. Очень будем благодарны!
Можно подвезти их либо мне на Минск-Арену, либо на Передержку на Тимирязево.
Тел.+375257095259 Люба или в лс."


Я не в курсе, как организовать сбор еды, только знаю, что нельзя финансовую помощь организовывать без согласования. Вот тут просят помощь едой. Куратор не заходит сюда и просила меня разместить эту информацию и просьбу. 

12.  
12
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Спасибо Люди!!!! :yes:

Добавлено (08 Октября 2015, 16:17)
---------------------------------------------
nastyaS, Она онлайн..
пишите!!!!
Сообщение отредактировал: voss - Четверг, 08.10.2015, 16:17
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
13.  
13
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Топикстартер
От Любы- 

Солдат, https://vk.com/wall-46156088_2078 ,а теперь уже ласково Сеня, почти здоров! Изменения нереальные! Вчера свозили его к врачу,наш мальчик поправился,за исключением горлышка и раны на морде. Останется только полоскать горло,и обрабатывать рану до заживления. Уже дали добро нам искупаться и закапать Стронгхолд. И как только Сенечка будет окончательно здоров,мы его кастрируем и начнем искать ему самую заботливую и любящую семью!
Спасибо большое Тане за автопомощь и за оплату лекарств и стронгхолда! 
Ну и конечно спасибо большое нашей замечательной передержке!!

Добавлено (19 Октября 2015, 18:22)
---------------------------------------------

14.  
14
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
10.12.15г.
В начале декабря Солдату была сделана дорогостоящая операция. В нее входила,удаление всех зубов,кастрация,и на морде. Как оказалось рана которая у него так долго не заживала была вызвана тем,что у него был осколок черепа. Не знаю как это получилась,либо машина подбила,либо кто-то ударил,либо собака покусала...неизвестно:( На рентгене выглядело все не очень красиво. Осколок достали,хотели на память мне подарить:) Также мы сдали кровь Сенечке,и оказалось что у него недостаток железа,говоря простыми словами. Поэтому каждые пять дней нам нужно было его колоть,а также антибиотики Зиннат и Юнидокс. За операцию я отдала 100$,без приукрас,как сходила в банк поменяла,так и положила все. Возили его каждый вечер в клинику,чтоб нам промывали рану и зубы,и закладывали мазь.

Солдат удивительный кот,мне кажется еслиб мне на протяжении трех,или уже четырех даже месяцев постоянно то промывали,то кололи,то лекарство давали,я бы уже рвала и метала,а он старается все принимать как должное,и только залазит на ручки показывая как ему это все надоело:( Обнять и плакать...пускай может так все говорят про своих животных,но я всё же скажу-тем кто возьмет себе Сеню в семью,очень повезёт!
Тел+375445135276 Люба.

Добавлено (29 Февраля 2016, 12:41)
---------------------------------------------
18.12.15г.
Солдат обнимается с нашим врачом:)

Добавлено (29 Февраля 2016, 15:33)
---------------------------------------------
08.01.16г.
Наш Солдат наконец-то Здоров!!! 
Рана полностью зажила и заросла шерстью,раны от удаленных зубок тоже зажили. Его ребята покупали,теперь он прекрасно себя чувствует и готов ехать в новый дом!
Тел.+375445135276 Люба.

http://vk.com/luba_dogs
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
МНе бы такую краткость, как у тезки! Однако хотелось бы узнать, остались ли хоть какие зубы у котика и что ему теперь можно есть, чтобы и силы поддерживать, и в то же время не вредить почкам. Хорошо, что такое желание видеть кота здоровым есть  у Вишенки, а у Солдата есть выдержка и мудрость. Счастья ему, здоровья и быстрого пристройства!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Спасибо Любовь;) приятно!

У Солдатика совсем нету зубок,он сейчас ест только присервы,не жалуется вроде,хех)

Добавлено (01 Марта 2016, 14:24)
---------------------------------------------
Солдат крадет шоколадку girl_haha

Добавлено (01 Марта 2016, 14:29)
---------------------------------------------
Солдат ищет новую семью!
Сенечку нашли в одном из Минских дворов, когда он уже прекратил бороться за свою жизнь и сидел под проливным дождем, смирившись с болезненной участью. На мордочке этого котика была одна сплошная рана, разобраться в происхождении которой так и не удалось. Предположительно, она могла возникнуть от укуса крупной собаки или от сильного удара металлическим предметом. У Солдата из-за сильного нагноения не открывались глаза, а на щеке была сквозная рана, ставшая причиной всех мучений. 
В ветеринарной клинике бедолаге пришлось перенести сложную операцию, в результате которой со щеки извлекли осколок черепа, из-за которого и гноилась рана. Там же выяснилось, что котику около 10-ти лет. Возраст стал причиной болезни зубов, из-за чего наш бедолага лишился их всех. Также Сеню кастрировали. И вот после всех этих экзекуций Сеня превратился в добродушного пожилого котика. Он безупречно пользуется лоточком и когтеточкой. Прекрасный аппетит в сочетании с непривередливостью в еде позволяют кормить его всем: от рисовой каши до консервы. Исключение составляет лишь сухой корм, кушать который Сеня не может с силу отсутствия зубов.
Этот малыш встречает каждое появление человека протяжным приветственным «Мяяяяяяу!», выгибая спинку и прижимаясь своим тельцем к ногам. Сеня очень компанейский. Он любит мурлыкать, удобно устроившись на коленках. К сожалению, в условиях передержки у него нет возможности изливать свою нежность в полном объеме… Он очень нуждается в том человеке, который сможет полюбить его вот такого: со своей историей, старенького, но очень трепетного и по-своему симпатичного добряка!
Тел.+375445135276 Люба.

http://vk.com/luba_dogs
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Черная кошка с глубокой раной на морде,критическое состояние (sml[idea]Черная кошка с глубокой раной на морде,критическое состояние)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0