• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок остался один! Как помочь?
Котенок остался один! Как помочь?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
История, конечно, не новая, но от этого не менее драматическая. На территории нашего офиса расплодилась дворовая кошка. Один за другим крошечные котята исчезали, но выжили трое.  И вот в течение последней недели еще двое погибли. С интервалом в неделю были найдены в соседнем дворе с аналогичными повреждениями - размозжены мордочки. Очень похоже на умышленное, но может и машины. Сейчас остался один котенок, постоянно плачет от холода и одиночества. Кормим хорошо, но морозы на улице он точно не переживет.  Это мальчик, примерно 5-6 мес. По характеру немного недоверчивый и осторожный (что, видимо, пока позволило ему избежать участи собратьев).  Плакса. Внешне симпатичный - если бы не были известны точные факты его биографии, сошел бы за русскую голубую rolleyes  Забрать не могу по объективным причинам, но очень хочется помочь этому малышу, и не знаю как. Готова оказать финансовую поддержку проекту по спасению этого хвоста! Посоветуйте, как действовать, пожалуйста!
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
torange, фото, реклама, сети. Кошку стерилизовать. ИМХО- повреждения от машин не такие однотипные
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 26.10.2015, 14:49
3.  
3
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, Для того, чтобы стерилизовать, ему необходимо где-то находиться в тепле безопасности.  Естественно, нужен карантин и вакцинация и он скорее всего нуждается в лечении.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
torange, стерилизовать я предлагала кошку-маму, если она еще живет там у Вас. Котенка вакцинировать и проч пока не обязательно, тем более не знаете пол. Поэтому 1)фото 2) поиск передержки через рекламу. По поводу лечение - почему так думаете?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, кошку мы не словим точно. она совершенно дикая. Пол котенка известен - это кот. По состоянию здоровья: котенок не тощий, т.к. хорошо ест, но чихает и немного слезятся глаза - явно простужен. Ну и потом у него точно есть глисты и блохи, как минимум)))) А как на форуме можно опубликовать фото? Извините, я полный чайник))
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
torange, выбираете фотохостинг (если я правильно называю это дело)- я, например,  пользуюсь ifotki.info как очень простым. Там выбираете загрузить фотографии, грузите их, рядом с каждой есть список кодов - копируете строчку "BBcode- превью, увеличение по клику" и вставляете сюда, пример
Еще вверху здесь на страничке есть http://postimage.org/   но мне проще через ifotki.info
Хотя в принципе тип кота понятен. А насчет- точно кошку не поймаем- и не таких здесь ловили
Вам бы их пораньше, месяца в 2 ловить и пристраивать sad
7.  
7
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

Добавлено (26 Октября 2015, 16:30)
---------------------------------------------
Спасибо, сработало!)) Знать бы, что так выйдет. Это первый случай за 10 лет моей работы в этом офисном здании - раньше котов здесь не было. Но диких кошек-мамаш я ловить точно не умею)))Котенок меня знает, еще может и справлюсь, если не кормить сутки и дождаться, когда он сильно проголодается. Сторожей к этому делу лучше не привлекать, так как они давно намекают, что неплохо бы вызвать отлов, а то коты роют мусорку. Вот где взять людей, которые умеют? Может быть есть какой-нибудь приют, где платно могут держать кота до пристройства?

8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
torange, помочь ловить могу, только время- суббота с утра или некоторые дни на неделе вечером. А вот с передержкой, да еще для немаленького дикарика- или дикой кошки - засада. На кошку можно попробовать обратиться в приют Окошко на очередь на стерилизацию, может и с ловлей помогут. А то скоро опять будет котят sad ... А в каком хоть это районе?
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Понедельник, 26.10.2015, 17:07
9.  
9
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, это район Площади Победы, кинотеатр Мир

Добавлено (27 Октября 2015, 10:38)
---------------------------------------------
А посоветуйте, как давать рекламу? Я пробовала раньше через фейсбук - люди сочувствуют, но не более(. Коту сегодня что-то хуже, совсем глаза потекли(

10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
torange, собственно как-то мало надежд сейчас на передержку уже подростка тут все окошачены. sad Поищите тему с перечнем сайтов здесь и на Зоошансе, будет время- постараюсь найти и дать ссылки
11.  
11
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер
У меня отличные новости - котенок пришел в руки! Удалось! Замурчал, живот подставил!!!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок остался один! Как помочь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0