• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужен совет по стерелизации и кастрации котят!!!
Нужен совет по стерелизации и кастрации котят!!!
1.  
1
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.. История такая..
Мама, на пенсии с весны жила на даче,там кошка(бездомная), вывела котят,подросли,разбежались,кошка ушла..,а два котёнка остались.. Мама их целое лето подкармливала,они диковатые, поедят и убегали. Настали холода,были первые заморозки,мама запускала их в дом,они стали одаптироваться,мурлыкать,не так шугаться,но все равно диковатые..
Пришло время покидать дачный сезон..и когда мама уезжала...не смогла смотреть на два плюшевых комочка на крыльце.. Забрала в Минск,с условием,что перезимуют,а по весне вместе с ней.. опять на дачку..
Привезли мне эти два подарка 8 ноября,от глистов дала суспензию,им где-то 6 месяцев(кошка их носила с места на место уже в мае). Оказалось,что это кот и кошка...
Я по котам не спец... У меня две собаки(одна из них инвалидик),кролик и аквариум. Узнав цены на стерилизацию+кастрацию в клиниках,мама в ШОКЕ,сказала,что не надо ничего делать..,может завезти их обратно...
Я так не могу,и котейки вроде как обвыкаются..даже кот сегодня с под ванны вышел(просидев два дня),и кошка мурлыкнула,когда ещё почесали за ушком.
И вот к главному...КОШАТНИКИ,помогите СОВЕТОМ...
Где можно в Минске ,качественно, без осложнений,провести стерилизацию и кастрацию котикам,по САМЫМ НИЗКИ ценам. С финансами большой напряг.. как и у всех сейчас..
Котейки в будущем останутся у нас.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Едьте в Жодино.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Нам только Минск..
4.  
4
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
dorian, а Вы сначала кота кастрируйте. Тогда кошка зимой не забеременеет. Потом надо будет конечно и кошку, т.к. на даче
есть и другие коты. Кастрировать(стерилизовать) вполне можно и в государственной вет.клинике. Мне подруга месяц назад
из Минска сообщала о стерилизации кошки. Стерилизовали ее в госветклинике и все нормально. Ей уже 6-7 лет было, а Ваши
молодые, тем более должно все проще пройти. В частных тоже хватает всяких ошибок и безобразий. А уж цены для Беларуси
ну очень высокие...Прозвоните по клиникам по ценам и записывайтесь.
Моя сестра котов своих в Жодино на маршрутке возила на кастрацию-стерилизацию. Там намного дешевле и все нормально
прошло. Ехать не долго и маршрутки ходят.
Девочки-волонтеры тоже бывает так котов возят туда. Они Вам думаю подскажут куда и как записываться.
Но вопрос надо решать. Не повезете же Вы их обратно...это невозможно -погибнут. Да сами знаете.
Еще есть врачи на дому делают. Но это я не знаю. Там вроде надо сразу несколько животных везти.
Есть ограничения по возрасту. В 6 месяцев рановато. Это доктор скажет по телефону с какого возраста можно и нужно.
Удачи Вам.
Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 11.11.2015, 02:42
5.  
5
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Ратомка
6.  
6
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
А можно координаты в Жодино узнать? И откуда маршрутки ходят(машины у нас нет). И ещё по поводу Гурского,московский район..кто-нибудь там стерилизовал?
И во сколько точно их можно кастрировать и стерилизовать? В одной клинике нам сказали,что кошку с 9 мес.,в другой ,что двоих уже можно с 6,т.к. кошка уже в 6 мес. может забеременеть.. Им уже где-то по 6мес,разделить по разным местам нет возможности(две собаки тоже в шоке,как и коты),мама уже жалеет,что привезла. А,я переживаю,что бы пополнение не произошло..
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
dorian, наберите в поисковике ветклиника "Друг" Жодино. Маршрутки идут с ДС Славинского или с метро "Восток", по-моему. Именно в Друге не хотели брать на кастрацию 5месячного кота, пришлось ждать еще месяц. А вообще их прекрасно оперируют с 3 месячного возраста.
Неделю назад кастрация была 180т, стерилизация - около 300т. Почувствуйте разницу, как говорится.
8.  
8
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Два подарка..
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
dorian, маршрутки ходят от метро Уручье почти каждые полчаса, ехать минут 35-40 вполне комфортно, от автовокзала до клиники ходьбы 5-7 минут - через дорогу, сквер и чуть по улице. тел у меня только их городской это 8017 750 73 33, можете все узнать. Но кота обычно кастрируют чуть постарше, чтобы сформировалась мочеполовая система. Кошка в 7 мес уже может и забеременеть :sad:
на гурского моя одна знакомая носила дворовых, врач Елена Владимировна  или Михайловна, точно не скажу, ей
все понравилось. но вот у другой знакомой кошатницы после врача с
Гурского было вспышка инфекции. так что сами смотрите
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Среда, 11.11.2015, 10:05
10.  
10
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Всем большое СПАСИБО!!! Будем узнавать.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
dorian, но я езжу в выходные, может по будням маршрутки и реже. Расписание можно посмотреть на Уручье на киоске с билетами
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
dorian, филиал "Друг" есть  в Смолевичах, врач Наталья.
Вы вначале кошку стерилизуйте, ей по возрасту можно. Мальчишка пусть еще подрастет
Цитата koshka-marisha ()
чтобы сформировалась мочеполовая система
вот данные с визитки клиники "Друг":

г. Жодино, ул. Научная, 24: 8- 01775-97-333, +375-29-682-43-82, +375-44-546-36-99; работают с 9.00-19.00, воскресенье - выходной
г. Смолевичи, ул. Первомайская, 26: 8-029-626-03-34; работают с 10.00-19.00, суббота - 9.00-17.00, воскресенье - 10.00-16.00
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Со славинского маршрутки в Жодино уже не ходят. Только со ст.м. восток и дальше. Восток начальная остановка.
Я там оперировала порядка 200 животных даже кроликов и птиц и не было в моем опыте ни одной проблемы.
Мы часто организуем совместные поездки из минска, можно пытаться сесть на хвост.
Я вам тоже советую кошку первую, а с котом еще пару месяцев подождать.
Если будут вопросы как добраться можете звонить мне - я вам подробно расскажу. 8-029-1911095
В жодино главное не перепутать клиники, рядом еще одна частная клиника 4ре лапы. Плохого качества. Люди часто приезжают на автостанцию и спрашивают у местных как найти клинику и попадают не туда, а потом рассказывают жуткие истории о плохих операциях в жодино. Поэтому только научная 24.
В смолевичах ближе, но с трассы идти около 2 км пешком, автобус ходит реже и дальше. Так что своим ходом в жодино удобнее.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужен совет по стерелизации и кастрации котят!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0