• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лечение лишая (надо побрить очень пушистого кота)
Лечение лишая
1.  
1
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
Топикстартер
У кота-подростка с дачи обнаружен лишай, несколько небольших очагов и споры на шерсти по всему телу. Всю шерсть необходимо сбрить. Нужны приспособления и/или совет, как это сделать проще и эффективнее. кот с очень богатой шерстью, длинна волоска - 5-7 см, очень густая.

Есть ли у кого машинка для этого, или как еще можно это сделать?
пожалуйста, помогите.
Сообщение отредактировал: Ljubouu - Среда, 25.11.2015, 17:52
2.  
2
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата Ljubouu ()
пожалуйста, помогите.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Ljubouu, а ножницами не берётся шерсть?.. как вариант в лечебнице этого сделать не смогут, например? остричь? у них же там есть машинки, им часто приходится сбривать шерсть для операций...
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Четверг, 26.11.2015, 09:42
Вероника
4.  
4
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
Топикстартер
Vivienne_,в клинике не делают, потом внутри машинку не прдезинфицируешь, я во все не звонила но в Айбивет не делают, и знакомая грумер сказала, что именно потому, что полностью сложно машинку продезинфицировать

постригла ножницами в итоге, что вышло, уже помыла Незофармом, вообщем лечение началось.

Добавлено (27 Ноября 2015, 01:07)
---------------------------------------------
может у кого-то остались таблетки Тербинафин 250 мг, шампунь Незофарм, капли на холку Стронг-холд, адвокат, антисептик (Дуосепт, Дезавид+, Славин) ???

5.  
5
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Ко мне тоже две котейки внезапно нагрянули.. yes Никто на лишай не светил.. Все пушистики,особенно кот..плюш ещё тот smile
Всегда думала,что лишай,это когда уже залысины.. Подскажите,если есть заражение,то через сколько может проявится?
У нас они 3 -ю неделю,все обласканые,обжмяканые...Если что то и было...думаю уже у кого то бы и вылезло,или нет??.все их гладят..
6.  
6
.
Минск, Тракторный
76 сообщений
Топикстартер
dorian, инкубационный период до 40 дней. может сразу и пятен не быть видно. через какое-то время только. я светила у Милютиной в Айбивет, она дает хорошую современную схему лечения. Назначит анализу, если надо уточнить диагноз. только первичный прием 180 000... и люм 35 000....

а первично я просвечивала в клинике возле дома, в районной на Будденого, у Милютиной уже уточняла диагноз и т. п.
Сообщение отредактировал: Ljubouu - Пятница, 27.11.2015, 01:34
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Лечение лишая (надо побрить очень пушистого кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0