Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Таити-Таити... А дома все же лучше (sml[cat]молодой упитанный мужчинка пропадает на улице)
Таити-Таити... А дома все же лучше
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Топикстартер
В одном из грушевских дворов на днях обнаружила трех толстячков. Двое сереньких диковаты, на контакт не идут, только на еду.

 

А третий, черный оооочень толстый, пушистый кот, ну ооочень общительный.

  

Все они росли около подъезда с детства. Местная женщина сказала, что весной они были котятами, правда, какого именно возраста неизвестно.

Хотелось бы найти хотя бы ласковому котику теплый, уютный дом и заботливого хозяина, а для начала нам бы найти хотя бы передержку.

куратор: Галкина Ольга Павловна Krasnaya +375 (29) 572-86-15

поручитель: Костыко Тамара Николаевна Мотя +375 (29) 322-61-55


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.01.2016, 22:58
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Lena_Buch, как-то полярно у тебя - то голопоп , то ооооочень "одетый" girl_haha Красавец , конечно. Удачи!
62.  
62
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
БОЖЕСТВЕННЫЙ КОТ!!!!!  girllove
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Кот замечательный! Приехал, спокойно обошел всю квартиру, осмотрелся, покушал, сходил в лоток и пошел спать. В квартире ведет себя спокойно, не бегает, никуда не лазит,  в туалет ходит в лоток и очень усердно закапывает, к людям очень расположен, любит когда гладят, спокойно идет на руки, разговорчивый. Ест не много для его размера,  если есть выбор, то выберет натуралку или пресервы, к сухому корму не очень расположен. Внешне -красивенный, шикарный, большой кот, ходит с таким чувством достоинства, очень обаятельный, похож на маленького медведика. Шерсть шикарная, мягкая, прямо струится по нему, штаны на задних лапках такие пышные. Совсем не похоже, что он родился и вырос на улице, он был домашним, у него все повадки и поведение домашнего кота, мне кажется, что есть крови перса, ну слишком он благороден. Он конечно будет не просто любимчиком, но и украшением дома. Вот такой кот-Бегемот, а мы его зовем кот - Бергамот.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Lena_Buch, он именно такой yes Но смотрите, если подсадите на пресервы-больше ничего другого есть не захочет)

Добавлено (11 Января 2016, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Lena_Buch ()
Шерсть шикарная, мягкая, прямо струится по нему, штаны на задних лапках такие пышные.
Ох, и чесала я его, и еще там есть над чем работать-около шеи и ушей есть колтунчики
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
65.  
65
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Lena_Buch, какие фото потрясающие,а он то какой красавец girllove
66.  
66
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Myltik ()
Ох, и чесала я его, и еще там есть над чем работать-около шеи и ушей есть колтунчики
таких вычесывать нужно постоянно, чтобы не было колтунов  yes
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Myltik ()
Ох, и чесала я его, и еще там есть над чем работать-около шеи и ушей есть колтунчики
Колтуны пообрезала, пробовала чесать расческой с частыми зубчиками, совсем немного вычесывалось, надо наверное специальные расчески какие то,  у меня их нету, я вообще собачник, а где они продаются и какие для него нужны?
Цитата Myltik ()
Но смотрите, если подсадите на пресервы-больше ничего другого есть не захочет)
Я не знаю, что ему давать, давала сухач 3 вида на выбор, не заинтересовался. Курицу грудку и сырую и подваривала, ну ест, ну как от безысходности, печень куриную и сердце поел немного без восторга, оршанку ест, он вроде и просит еду, но я не понимаю, что он хочет, кисломолочку не ест.
Цитата gunel ()
Lena_Buch, какие фото потрясающие,а он то какой красавец
Фотографировать его тяжело, камера плохо ловит структуру шерсти, получается просто весь темный, такой черный шарик.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
68.  
68
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
Фотографировать его тяжело, камера плохо ловит структуру шерсти, получается просто весь темный, такой черный шарик.
У меня такая же проблема сфотографировать Герду. Такой же шарик, только собачий вариант. В жизни такой типаж бесподобен, но сфоткать их так, чтобы передать всю прелесть ну ОЧЕНЬ сложно... 

Цитата Lena_Buch ()
а где они продаются и какие для него нужны?
я спрошу у знакомой заводчицы какие лучше, у нее как раз куны, она должна знать  yes
69.  
69
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Lena_Buch, эта такая щётка, как для собак, квадратная с метал. зубчиками. И по поводу еды- он просит химические пресервы в пакетиках, не давайте, я с таким трудом приучила к нормальному сухому корму((
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
70.  
70
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Вот что она ответила: "Его надо расчёской артеро комбо с длинными зубцами, и артеровским колтунорезом. И помыть хорошо."
Это совет от специалиста по грумингу. Как по мне, так гугл мне в помощь с такими расческами  mosking
71.  
71
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Заинтересуется, когда проголодается yes

Добавлено (11 Января 2016, 13:18)
---------------------------------------------
princess_story, я его помыла хорошо) просто надо вычесать, а это время

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата Myltik ()
эта такая щётка, как для собак, квадратная с метал. зубчикамиу меня
у меня собаки всегда были гладкошерстные, такой нету, а где они продаются? в обычных зоомаг. есть? 
Цитата Myltik ()
И по поводу еды- он просит химические пресервы в пакетиках, не давайте, я с таким трудом приучила к нормальному сухому корму((
Сухой корм не хочет, дешевые пресервы не даю,  даю гурмет, даю оршанку, но он не доволен питанием sad
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Лена, будете давать гурмет- он и будет есть только его, оставите только сухой корм- никуда не денется. Выбирайте сами, вам его кормить, я против консерв.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
74.  
74
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Myltik ()
princess_story, я его помыла хорошо)
я ни в коем случае не говорю, что Вы плохо помыли smile просто такую шерсть сразу хорошо не вычесал после купания и все заново надо начинать  smile
вот будут у него настоящие хозяева и тогда пусть занимаются  smile эх, главное, чтобы нашелся такой хозяин, который все для него сделает. по крайней мере про набор расчесок стоит сказать его будущим хозяевам.

Цитата Lena_Buch ()
но он не доволен питанием
lol а кто его спрашивать будет. дана хорошая еда - ЕШЬ!
75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
А расческа у меня ещё от пуделя осталась
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
76.  
76
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Myltik ()
я против консерв.
я тоже. это вредная еда
77.  
77
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А уже какая разница консервы или сухой корм?Моя кошка ест только  пресервы Гурме и еще немецкие (не выговорить название).Иногда может утащить у собак кашу с мясом,но это из вредности.И прекрасно себя чувствует,вот уже 10 лет  кошке.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
78.  
78
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
adeki, да, и там и там консерванты ((( про консервы мне как-то сас сказал, что они еще вреднее чем сушка. Честно сказать, вникать не стала, но поверила на слово  smile

Добавлено (11 Января 2016, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
И прекрасно себя чувствует,вот уже 10 лет  кошке
значит ей ее питание подходит и это главное. Здоровья ей на долгие годы  yes
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Сегодня вообще плохо кушал, пытается срыгивать, не получается, поскольку глистов гоняли возможно шерстю забился, постоянно себя лижет. Дала пасту для выгонки шерсти, насильно в рот не получилось, сильно сопротивлялся, подмешала в гурме, сьел, надеюсь полегчает.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
80.  
80
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата Lena_Buch ()
оскольку глистов гоняли возможно шерстю забился, постоянно себя
yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Таити-Таити... А дома все же лучше (sml[cat]молодой упитанный мужчинка пропадает на улице)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0